Перейти к содержанию
  • 0

С каждым годом зарплата становится меньше. Это норма?


PathfindeR

Вопрос

Уважаемые форумчане. Проблема в том, что глядя на ежегодную справку 2ндфл замечаю, что зарплата снижается стабильно. Работаю в школе искусств. Самое интересное, что количество часов только растет, по сравнению с прошлыми годами, количество достижений тоже растет, а рост наблюдаю только в ценах на продукты, бензин и т.д., но только не в зарплате. Это как-то напрягает. Но при этом по документам все вроде как в порядке: немного поднялась ставка, часть стимулирующих ушли в оплату за часы. Но сильно уменьшилась сама стимулирующая часть, из-за изменения (ухудшения, лично для меня) критериев получения этих стимулирующих. За счет этого общая зарплата рухнула. Как взять за жопу директора и всех, кто причастен к уменьшению з/п?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну тык перед чиновниками из Министерства образования ставят задачу - поднять среднюю зарплату,  при этом не увеличив фонд оплаты труда.  Как выход - вместо тех кто уходит на пенсию или увольняется сам никого не нанимать,  их нагрузку распределить среди оставшихся, немножко колдуем над цифрами и вуаля - зарплата на бумаге выросла,  фонд оплаты труда не увеличился,  добавим директору и завучу,  и все средняя зарплата выросла. Хотя при этом стали учителя получать меньше.  

Из того что модно сделать - писать бумажки во всякие инстанции - в Министерство образования,  прокуратуру,  Трудовую инспекцию.  Нарушения наверняка найдутся,  ибо сами чиновники ни хрена не знают законов и часто их нарушают.  

Ссылка на комментарий
  • 0

как вариант предъявить индексацию, если откажут - в Европейский суд, в интернете можно найти фирму, которая составляет такие жалобы

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Ultimate сказал:

как вариант предъявить индексацию, если откажут - в Европейский суд, в интернете можно найти фирму, которая составляет такие жалобы

Россия уже давно приняла закон о том, что на ее территории не действуют решения европейского суда по правам человека, еще года 4-5 назад об этом в новостях говорили, когда котовасия с Крымом началась.

А по теме.
Если не предпенсионного возраста, то шлите резюме в организации на западе страны. Если нет возможности уехать, то в местные, где ЗП выше.
Хейтеры скажут "связи нужны", но на практике у меня все друзья так разъехались и теперь, что не разговор то "тут хорошо, что я все эти годы в РБ делал?"
@PathfindeR пробуйте, руку никто не отпилит.

Если предпенсионного, сочувствую, ждите пенсии. Владыка всеяруси обещал что она будет под 20т.р., может что и выгорит.

Ссылка на комментарий
  • 0
21.05.2019 в 23:23, Опасный Кiт сказал:

Россия уже давно приняла закон о том, что на ее территории не действуют решения европейского суда по правам человека, еще года 4-5 назад об этом в новостях говорили, когда котовасия с Крымом началась.

А что касается наших СМИ, то информацию они могут дать неполную, ибо им, как подконтрольной государству структуре конечно выгодно, чтобы никто из наших граждан никуда не жаловался

да, в это время действительно приняты изменения, согласно которым ЕСПЧ не может отменить национальные акты, возможно лишь присуждение компенсации в связи с нарушением Конвенции, такие разговоры велись и раньше, например, в связи с делом ЮКОСА, делом об усыновлении американцами российских детей и других громких, но на просторах интернета нигде не нашел информации, что Россия уже полностью вышла из ратификации и может не выплачивать компенсации, включая и то, что суд не рассматривает дела российских граждан и организаций

Кроме того, судя по консультанту Федеральный закон "О ратификации Конвенции о защите прав человека и основных свобод и Протоколов к ней" от 30.03.1998 N 54-ФЗ является действующим, иначе он был бы отменен российскими властями. Могу сказать еще и то, что из современного формуляра жалобы в ЕСПЧ,  расположенному на сайте ЕСПЧ, в списке стран Россия имеется ..

Можно ссылочку на закон, по которому Россия вышла из юрисдикции ЕСПЧ и жалобы российских граждан и организаций не рассматриваются ?

Изменено пользователем Ultimate
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...