Перейти к содержанию

За рулем снова разрешат быть немного пьяным


Рекомендуемые сообщения

Депутаты Госдумы готовят поправки в «сухой» закон. Связано это с тем, что закон, который полностью запрещает наличие у автомобилистов алкоголя в крови, не соответствует международным требованиям.

Многие эксперты его раскритиковали, аргументируя тем, что у многих людей присутствует так называемый естественный алкоголь в крови. К тому же, нулевая норма резко провоцирует коррупцию на дорогах. Предельно допустимой концентрацией алкоголя в крови депутаты предлагают считать 0,2 или 0,3 промилле, то есть, водитель может выпить перед поездкой два бокала вина или пол-литровую бутылку пива.

Напомним, принят сухой закон был летом прошлого года, за его нарушение водителя лишают прав на срок от полутора до двух лет.

http://www.tvcom-tv.ru/news/16/9665.php

Получается, что всем кто был лишен ВУ за промилле <0.3 должны вернуть водительское удостоверение.

Ссылка на комментарий

CoolBoy

Конституция РФ, Статья 54

....

2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

Это Конституция РФ :)

Если примут эти поправки к закону (на мой взгляд совершенно справедливые, т.к. всех можно загнать под эту статью и "трезвеников и язвеников") помогу вернуть права в суде лишенцам <0.3 самому интересно

Ссылка на комментарий

CoolBoy

При всем уважении :) .. Вы дальше не читаете..

Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.
Ссылка на комментарий
Ну я только за! Теперь можно будет и пивка хлебнуть чуток. :D

Ну что Вы уж так :) Пьяный водитель самое худшее что есть на дороге, сам сдам гаишникам если увижу...

Не думаю что Офицер пьет пиво за рулем.

Ну по крайней мере в не расположения части :)

Ссылка на комментарий
А кто тут пишет про пол-литра пива?

Со стажем в больше чем 20л я своим организмом и авто умею управлять

ты это потом ТАМ будешь рассказывать

Ссылка на комментарий

С одной стороны хорошо (можно будет "после вчерашнего" ездить), с другой плохо - убуханные в ноль водятлы будут доказывать, что "всего бутылочку пива выпили".

Ссылка на комментарий
С одной стороны хорошо (можно будет "после вчерашнего" ездить), с другой плохо - убуханные в ноль водятлы будут доказывать, что "всего бутылочку пива выпили".

Я вот диву даюсь, народ одумайтесь!!! Пьяные как гоняли пьяными так и будут гонять и им пох сколько там промиле в законе!!!!!!

Ссылка на комментарий
А кто тут пишет про пол-литра пива?

Со стажем в больше чем 20л я своим организмом и авто умею управлять

ты это потом ТАМ будешь рассказывать

Что это конкретно я там буду рассказывать? Не собираюсь я бухать. Чо к словам цепляться?

всё равно умнее не кажешься

Ссылка на комментарий
кажется закон обратной силы не имеет или как-там))

Имеет, если смягчает или отменяет ответственность.

КоАП РФ Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени.

....

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Ссылка на комментарий

dodge Если поправки примут, то это все реально, не думаю что иски нужны будут, достаточно скорее всего заявления, а там судья выносит постановление или решение, не думаю что будет это долго затянуто во времени.

Ссылка на комментарий

сцуко, эти алкаши за баранкой совсем о№";%ли, много раз видел как эти утки за руль садились!!! вчера же, ко мне на встречку вылетел серебристый тойота ПИЛДЕР, торможение спасло, но оказался я на тратуаре, благо народу не было. Когда же подошел к нему, из филдера вывалелось такое тело , с улыбкой, и мордой "типа извиняй я сегодня в гавно" . пилять. от нервов даже номер не запомнил

есть какой нить тел доверия чтоб этих убийц сдавать ментам??? да и по мне так 0.1 или 0.15 промилле будет достаточно, 0.3 уже многовато. Давненько кажется в программе "КАРДАННЫЙ ВАЛ" видел тест влияния алкоголя на реакцию, там уже после 0.5 пива чел тупил не реально , время реакции увеличивалось в геометрической прогрессии!!

НЕ ПЕЙТЕ ЗА РУЛЁМ!!!

Ссылка на комментарий

Хех... Небольшая история про промилле.

29 декабря 03:15 знакомый был остановлен ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения.

Звонит мне, просит отогнать машину в его гараж а заодно отвезти и его домой. Протокол составлен и подписан при понятых и.т.д.

03:45 приезжаю я с супругой (беременна) к ним. ДПС просит мое ВУ. Отдаю. Просит дунуть в трубочку - результат 0.08. Неси говорит доки на машину - сейчас тебя оформим.

Ну говорю... мало ли чего там у вас.... К тому же за рулем была жена.

Так что "права" верните....

И тут начинается самое интересное

Этот Ган... Гибдд-шник прячет мои права в карман и говорит что не видел их вообще ))

Это я сейчас с улыбкой вспоминаю.... а тогда хотелось ему в рожу заехать сразу же.

НО..... сдержался. Вызвал дежурного.... толку ноль.

Написал заявление (уже 30-го) на имя министра МВД. До сих пор разбираются....

И особого желания заниматься этим серьезно нету.. просто нет времени.

Имя сотрудника - Тарасов Иван Иванович.

Есть страничка вконтакте...

Сотовый там записан...

но я ему не звоню...

пока........

Ссылка на комментарий

Есть мнение, кирпичи ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не валятся.

0,3 - 0,5 многовато, думаю. до "сухого закона" адекватные нормы были.

Другое дело журналисты. Как только ввели разрешенные нормы содержания, повсюду заголовки - "можно бухать за рулем" и т.п. Соответственно многие восприняли это буквально, предположу, что процент темных (в правовом смысле) среди лишенцев - больше половины (иначе не стали бы лишенцами). Позднее уже стали разъяснять, мол бухать все таки нельзя, можно какбе чего-то сколько то выпить, а что покажет алкотестер - у всех индивидуально. Но что характерно, с введением этих норм (которые до) число тяжелых и смертельных случаев, по статистике самих же гибдд - снижалось.

Таким образом, если поправки пройдут важно было бы пиарить это в правильном свете, но как мне думается, новости снова будут начинаться со слов - "пить за рулем снова можно!". Ну а для тех, кому лень заниматься своими правами, изучать законы-шмаконы, кому проще заплатить, ничего не изменится.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...