Перейти к содержанию

Россия. Премьер-Лига


timur23

Рекомендуемые сообщения

"Реал", "Барселона", "Челси", "Манчестер Сити", а также махачкалинский "Анжи"
Чот както Анжи в этой компании не смотрится

Хотя

это очень известные в Европе клубы
Уже знают об Анжи? по Роберто Карлосу наверняка...
Ссылка на комментарий


Гаджиев: "Если Павлюченко захочет выступать за наш клуб, мы все будем счастливы"

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал слухи о переговорах между махачкалинским клубом и "Тоттенхэмом" по поводу трансфера нападающего Романа Павлюченко.

"Насчет конкретной договоренности с Павлюченко мне ничего не известно. Но если этот футболист захочет выступать за наш клуб, мы все будем счастливы".

"Насколько я знаю, пока нет даже предварительной договоренности с ним. И если есть возможность приобрести игрока такого класса, то, думаю, мнение тренера здесь даже не нужно. Наш клуб не отказывается от услуг столь хороших мастеров".

"В нашем футболе много футболистов, играющих впереди, но которых, к сожалению, сложно назвать форвардами. А Роман именно такой – может много забивать, способен сыграть нестандартно, очень полезен "на втором этаже", - рассказал Гаджиев.

Ссылка на комментарий
Агент перешедшего в "Зенит" защитника Доменико Кришито Андреа Д'Амико не исключил, что в ближайшее время в российскую премьер-лигу могут перебраться и другие известные футболисты из серии А.

"Трансферный рынок постоянно живет, и предсказать, что произойдет завтра, практически невозможно. Вполне допускаю, такие звезды, как Дженнаро Гаттузо, Андреа Караччиоло или Винченцо Яквинта уже в ближайшее время станут игроками российских команд. По крайней мере, они готовы рассматривать предложения из этой страны", - приводит Sky Sport 24 слова Д'Амико.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Марцваладзе перешел в «Краснодар»

Футболист «Волги» продолжит свою карьеру в команде Славолюба Муслина.

Нападающий нижегородской «Волги» 26-летний Отар Марцваладзе официально перешел в «Краснодар».

Новый клуб грузинского форварда воспользовался пунктом контракта, позволяющим выкупить его за определенную сумму.

Марцваладзе присоединится к подопечным Славолюба Муслина уже 3 июля.

Сам Отар не скрывает того, что сменил команду во многом из-за денег.

- Я очень уважаю и люблю болельщиков «Волги», - сказал нападающий нижегородского клуба. - Они всегда меня поддерживали. За то время, что я провел в Нижнем Новгороде, этот город стал для меня родным. Теперь пришло время уйти. В «Краснодаре» мне предложили более выгодные личные условия. Такова жизнь. Но с руководством «Волги» и c партнерами по команде мы расстаемся друзьями.

Отар Марцваладзе являлся футболистом «Волги» с 2011 года, а в 2010 году выступал за нижегородцев на правах аренды.

Ссылка на комментарий
Сегодня в 14:00 на базе самарских "Крыльев Советов" состоится пресс-конференция с участием президента клуба Виктора Развеева.

По сведениям корреспондента "СЭ" Арнольда Эпштейна, во время этой пресс-конференции состоится подписание контракта с новым главным тренером "Крыльев". Самарскую команду должен возглавить Андрей Кобелев.

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:

Состав "Волги" пополнил нападающий сборной Азербайджана Вагиф Джавадов, сообщает официальный сайт нижегородского клуба.

22-летний форвард, имеющий российское гражданство, является воспитанником футбольной школы московского ЦСКА. До перехода в "Волгу" Джавадов принадлежал голландскому "Твенте".

Прошедший сезон Джавадов провёл на правах аренды в "Баку". За национальную сборную Азербайджана с 2006 года футболист провёл 37 матчей и забил 6 голов.

Ссылка на комментарий
Как и ожидалось, новым главным тренером "Крыльев Советов" назначен Андрей Кобелев. Об этом было объявлено сегодня на специальной пресс-конференции, состоявшейся на базе самарцев. Контракт рассчитан на 3 года.

42-летний экс-наставник московского "Динамо" сменил на посту Александра Тарханова, уволенного за неудовлетворительные результаты команды. После 16-ти туров "Крылья" с 11-ю очками замыкают турнирную таблицу премьер-лиги.

Ссылка на комментарий
Рэзван Кочиш стал футболистом "Ростова"

"Ростов" пополнился румынским полузащитником "Карпат" Рэзваном Кочишем.

28-летний футболист известен российским любителям футбола по выступлениям за московский "Локомотив", в составе которого провел 54 матча. Покинул "железнодорожников" Кочиш в 2009-м году. По сообщению "Спорт-Экспресс", контракт игрока с "Ростовом" рассчитан на три года.

Ссылка на комментарий
В воскресенье, 3 июля, контракты с футбольным клубом "Волга" заключили испанские специалисты Хулиан Калеро и Роберто Овехеро. Оба они вошли в состав тренерского штаба команды и приступят к своим обязанностям уже на австрийском сборе, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Козунов.

Хулиан Калеро Фернандес – футбольный тренер, который работал с "Реалом Хувенил С", а затем благодаря успешной деятельности был переведен в "Реал Хувенил А" - команду, являющуюся последним звеном кантеры "Королевского клуба" для игроков не старше 18 лет. Ее целью является подготовка футболистов двух первых филиалов "Реала" - "Реала Мадрид С" и "Кастильи".

Кроме того, Калеро был вторым тренером ФК "Райо Вальекано", а также возглавлял клуб "Агрупасьон Депортива Парла", который выступает в одном из низших дивизионов испанского чемпионата.

Роберто Овехеро – специалист по физической подготовке. Доктор наук в области физической активности и спорта. Профессор по спортивной подготовке университета Альфонсо X, а также школы тренеров федерации футбола Мадрида.

Кроме того, Овехеро работал в ряде команд, среди которых стоит выделить "Атлетико Мадрид Б", "Атлетико Мадрид Хувенил", и "Реал Хувенил А".

"Хулиан Калеро и Роберто Овехеро - очень грамотные и образованные специалисты, которые к тому же живут футболом, – так охарактеризовал своих коллег главный тренер "Волги" Дмитрий Черышев. – Не сомневаюсь, что они очень сильно помогут мне в моей работе".

Ссылка на комментарий
Стоичков назначен спортивно-техническим директором "Ростова"

Легенда болгарского футбола Христо Стоичков назначен спортивно-техническим директором "Ростова". Бывший форвард "Барселоны" уже подписал контракт с ростовчанами и приступит к своим обязанностям через неделю. Ожидается, что в конце года Стоичков будет назначен главным тренером команды, информирует Sportal.bg.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Р. Карлос: "Анжи" уже сделал "Сантосу" предложение по Неймару

Защитник "Анжи" Роберто Карлос рассказал, что во время отпуска в Бразилии обсудил с нападающим "Сантоса" Неймаром его возможный переход в махачкалинский клуб.

"Я действительно разговаривал с Неймаром на эту тему. Рассказал ему о проекте развития "Анжи" и об условиях, которые ему готов предложить Сулейман Керимов. Теперь осталось дождаться завершения Кубка Америки, когда Неймар и должен определиться со своим будущим. В любом случае, он просил передать руководителю клуба благодарность за интерес, проявленный к нему. Кроме того, мы уже вступили в контакт с президентом "Сантоса" и сделали предложение этому клубу. А с Неймаром я сейчас постоянно на связи, созваниваюсь каждый день. Переход Неймара в "Анжи" вполне реален. Потому что ни у одного другого клуба нет такого влияния на Неймара, как у "Анжи"! Теперь всё зависит от него самого.

Это футболист самой высокой квалификации, очень техничный, причём Неймар продолжает расти в профессиональном плане. Что и говорить, классный игрок! Мне кажется, ему надо уезжать из Бразилии именно сейчас, и у меня лично нет сомнений в том, что он заиграет в любой команде России, Испании или Италии. Да любой страны! Я хорошо знаю Неймара. По Сан-Паулу. Даже при том, что он мне в сыновья годится! Ведь ему сейчас 19, а моей старшей дочери — 18. Он славный парень. Мне приятно, что Неймар с большим уважением относится ко мне и к моему пути в футболе. А встретились мы очень просто: однажды он подошёл ко мне и сказал: "Все вокруг только о вас и говорят, вот и я хочу с вами познакомиться". С тех пор дружим", — сказал Роберто Карлос газете "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий
"Анжи" выиграл у "Баника"

Махачкалинский "Анжи" в товарищеском матче одержал победу над чешским "Баником". Состоявшаяся в Австрии встреча завершилась со счётом 4:3.

Товарищеский матч

"Баник" (Острава, Чехия) – "Анжи" (Махачкала, Россия) – 3:4

Голы: Ангбва, 33 (0:1); Голенда, 36 (0:2); Агаларов, 42 (0:3); Марек, 51 (1:3); Прудников, 55 (1:4); Томаница, 73 (2:4); Ванек, 75 – с пенальти (3:4).

Ссылка на комментарий
Петреску: когда начнут узнавать бомжи – пойму, что популярен

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску рассказал, насколько он популярен в Краснодаре.

"Расскажу одну историю. Лет через семь-восемь после того, как сыграл свой последний матч за "Челси", я приехал в Лондон с женой, которая ничего не знала о моём английском отрезке карьеры. Меня увидел бомж, поднялся, обратился по имени и… приобнял. Представляете шок супруги? Это был очень эмоциональный эпизод, который я никогда не забуду.

Вообще, в Англии болельщики – это нечто. В том же "Челси" раз в году собирают ветеранов для общения с фанатами. Так на эти мероприятия собирается полный стадион! В России, конечно, мне ещё далеко до такой популярности. Вот когда начнут узнавать бомжи – тогда да. Пока же самое большое удовольствие мне доставляют громкие аплодисменты трибун, когда диктор на краснодарском стадионе называет мою фамилию", — приводит слова специалиста Sovsport.ru.

Ссылка на комментарий
"Зенит" — самый посещаемый клуб России

По данным аналитического агентства СК, средняя домашняя посещаемость пятнадцати лучших клубов имеет такие показатели (после 16 туров РФПЛ, 19 туров ФНЛ и по состоянию на 13 июля для второго дивизиона):

1. "Зенит" Санкт-Петербург – 19 750 чел.

2. "Кубань" Краснодар – 18 000 чел.

3. "Алания" Владикавказ – 17 000 чел.

4. "Терек" Грозный – 14 750 чел.

5. ЦСКА Москва – 14 750 чел.

6. "Рубин" Казань – 14 500 чел.

7. "Анжи" Махачкала – 14 500 чел.

8. "Крылья Советов" Самара – 14 500 чел.

9. "Локомотив" Москва – 14 250 чел.

10. "Волга" Нижний Новгород – 12 750 чел.

11. "Факел" Воронеж – 12 250 чел.

12. "Спартак" Москва – 11 000 чел

13. "Томь" Томск – 10 250 чел.

14. "Динамо" Москва – 9 750 чел.

15. "Амкар" Пермь – 9 500 чел.

Примечание: cредний показатель для домашних игр ЦСКА без учета матча со "Спартаком" – 9 500 чел.

Ссылка на комментарий
Роберто Карлос: через два года я стану президентом "Анжи"

38-летний защитник "Анжи" Роберто Карлос в интервью бразильскому изданию A Cidade рассказал, что по завершении карьеры футболиста он станет президентом махачкалинского клуба.

"Мой контракт будет действовать ещё два года, а затем я стану президентом "Анжи". Разумеется, всё это будет при нынешнем владельце клуба. Я впервые говорю об этом, но впереди ещё два года. Когда я стану президентом "Анжи", то постараюсь сделать сильную команду, в составе которой обязательно будут и бразильцы", — рассказал Роберто Карлос.

В Бразилии сообщили об интересе "Анжи" к Гансо

"Анжи" заинтересовался полузащитником сборной Бразилии Гансо, пишет интернет-издание lancenet.com.br. По информации источника, махачкалинский клуб готов заплатить за 21-летнего футболиста "Сантоса" ? 40 млн, тогда как бразильцы хотят получить за своего игрока не менее ? 50 млн.

Самому футболисту может быть предложен контракт сроком на пять лет, согласно которому он будет зарабатывать ? 7 млн за сезон.

Ссылка на комментарий
«Анжи» проиграл в товарищеской встрече «Шальке»

В матче, состоявшемся на сборах в Австрии в четверг, махачкалинский «Анжи» потерпел поражение от немецкого «Шальке» со счетом 1:3.

Голы в составе немецкой команды забили: Хунтелар (7-я минута), Хегер (60-я), Моравек (88-я). За махачкалинцев отличился Ян Голенда (30-я).

мб про Анжи тему создать?Ато половина всех новостей футбола и слухов про Анжи))Хоть никто и не болеет , но всем интересно

Ссылка на комментарий
"Крылья Советов" вновь арендуют у "Спартака" Яковлева

Полузащитник "Спартака" Павел Яковлев в ближайшее время перейдёт на правах аренды в "Крылья Советов", сообщает Sovsport.ru. Соглашение будет рассчитано до конца нынешнего сезона.

Напомним, что 20-летний футболист уже выступал в Самаре в прошлом сезоне и помог самарской команде сохранить прописку в Премьер-Лиге. В 12 играх за волжан он забил четыре мяча.

Ссылка на комментарий
Иранек перешел в «Терек»

Экс-защитник московского «Спартака» Мартин Иранек подписал двухлетний контракт с грозненским «Тереком», сообщил РИА Новости вице-президент клуба Хайдар Алханов.

- Сейчас я веду переговоры с «Тереком», по итогам которых, скорее всего, будет заключен двухлетний контракт, — приводит слова Иранек «Спорт-Экспресс». — Осталось уладить последние формальности и пройти медобследование. Думаю, официально о моем переходе будет объявлено в ближайшее время. Слышал, что в российских СМИ сообщалось об интересе ко мне со стороны «Краснодара», но могу сказать, что на меня из этого клуба никто не выходил.

Напомним, что в минувшем сезоне Иранек защищал цвета «Бирмингема». В чемпионате Англии он провел всего десять матчей.

Ссылка на комментарий
Иранек будет играть за "Терек" под номером 52

Чешский защитник Мартин Иранек будет играть за "Терек" под номером 52. Об этом изданию Sovsport.ru рассказал сам экс-спартаковец.

"Мой любимый 25-й занят. Надеюсь, от перестановки цифр к худшему ничего не изменится", — отметил Иранек.

Иранек в последнее время выступал за "Бирмингем", который покинул на правах свободного агента по окончании прошлого сезона. С "Тереком" он заключил контракт сроком на два года.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

"Спартак" является самым прибыльным клубом РФПЛ

Московский "Спартак" является самым прибыльным клубом российской Премьер-Лиги, сообщает "Интерфакс". В 2010 году "Спартак" получил чистую прибыль по РСБУ в размере 906 млн рублей.

Стоит отметить, что спонсируемый "Газпромом" петербургский "Зенит", являющийся действующим чемпионом России, в прошлом году получил чистый убыток — 920 млн руб.

Ссылка на комментарий
10 августа между собой сыграют вторая и молодежная сборные России

Как сообщил корреспонденту "СЭ" Евгению Дзичковскому президент РФС Сергей Фурсенко, в Нижнем Новгороде 10 августа между собой сыграют вторая и молодежная сборные России. Начало матча – 21.00.

Напомним, что в тот же день главная сборная России сыграет с Сербией.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...