Перейти к содержанию

Россия. Премьер-Лига


timur23

Рекомендуемые сообщения

Исполняющий обязанности главного тренера "Ростова" Владимир Лютый, после своего назначения, поделился ожиданиями от грядущего матча 10-го тура премьер-лиги против "Амкара".

"Наверное, я, как никто другой, знаю проблемы команды и хорошо представляю себе возможности каждого футболиста.

Нас ждет непростой матч против пермяков, но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы в субботу порадовать наших болельщиков не только хорошей игрой, но и победой", – приводит слова Лютого "Советский спорт".

bab-nick

аха вот именно, вон бомжович же потом отказался...

Ссылка на комментарий
Миодраг Божович возглавит "Ростов" по окончании первого круга чемпионата страны – точнее, после 16-го тура, когда в чемпионате наступит летняя пауза.

Именно такая договоренность была достигнута на переговорах Божовича и высшего руководства "Ростова".

Напомним, что согласно календарю 26 июня в премьер-лиге состоится 16-й тур – последний перед летней паузой. Первый после возобновления турнира, 17-й, тур пройдет 23 июля.

Ссылка на комментарий
Карлос: своего следующего ребёнка назову в честь Керимова

Защитник "Анжи" Роберто Карлос заявил, что не был назван в честь рок-певца Роберто Карлоса Браги.

"Мой отец рок не любил, ему нравилась более романтическая музыка. А певец Роберто Карлос действительно существует, у нас одинаковые имена. В Бразилии часто так происходит, когда у отцов есть любимые футболисты – много Артуров в честь Зико, Арантесов ду Насименто в честь Пеле. Знаете, может быть, своего следующего ребёнка я назову Сулейман Керимов да Силва в честь владельца нашего клуба", — сказал игрок Sovsport.ru.

Ссылка на комментарий
"Терек" в матче 10-го тура премьер-лиги одержал домашнюю победу над "Анжи".

20 мая. Грозный. Стадион "Ахмат-Арена"

"Терек" – "Анжи" – 1:0 (1:0)

Гол: Благо 43'

"Терек": Джанаев, Зенге, Феррейра, Ятченко, Уциев, Кацаев (Эссаме 80'), Георгиев, Кобенко (Павленко 61'), Маурисио, Омельянчук, Асильдаров (Мгуни 74').

"Анжи": Ревишвили, Ангбва, Тагирбеков, Гаджибеков, Роберто Карлос, Жусилей, Агаларов, Ахмедов, Лахиялов, Голенда, Тарделли (Бакаев 78').

Предупреждения: Голенда 19', Гаджибеков 29', Жусилей 71'.

Судья: Юрий Баскаков (Москва)

Ссылка на комментарий
Футбольный специалист Александр Бубнов заявил, что матч "Терек" - "Анжи" был "странным", признавшись, что заранее знал его исход .

"Знаете, почему я не давал комментарии перед матчем? Потому что мне поступила конфиденциальная информация об исходе этой игры и были объяснены причины. Естественно, конфиденциальную информацию я разгласить не могу, на то она и конфиденциальная. И хотя я получил эту информацию из достоверных источников, которым доверяю, решил все-таки проверить ее.

Поставил деньги на исход, о котором мне сообщили. Мало того, решил еще и на счет поставить, уже исходя из собственных соображений. И когда все подтвердилось… Пускай доказательствами и расследованиями занимаются РФС и комитет по этике, в мои функции это не входит. Мои функции – огласить то, что я знаю. С точки зрения спортивной борьбы мне комментировать нечего, потому что у этого матча была своя режиссура и свой сценарий, и действующие лица выполнили его на "отлично".

Этой постановкой управлял более умелый мастер, чем в другом матче -- "Волга" - "Анжи", конечно, а как иначе? После того шума, что поднялся по поводу матча в Нижнем Новгороде, надо было корректировать режиссуру и сценарий, чтобы никто не догадался. Что касается игры "Волги". Если вы внимательно посмотрите мои комментарии к тому матчу, то увидите, что об "Анжи" вообще речи не было! Я говорил о странности матча и о том, как играла "Волга". Со стороны нижегородцев не было никаких претензий, зато ни с того, ни с сего последовали комментарии со стороны Махачкалы. Разве не странно? Не кажется господину Чистякову (гендиректора "Анжи"), что у него нервы не выдержали, и он сам себя выдал? Я сейчас подключил юристов, и они будут заниматься этим вопросом, потому что имело место оскорбление личности. Когда вердикт вынесут, будем думать, что делать. Я за свои слова отвечаю.

Роберто Карлос ничего не знал и бразильцы "Анжи" тут не при чем, там ноги растут с прошлого года. Между прочим, все более или менее опасные передачи "Анжи" шли от бразильцев, Карлоса и Жусилея. А остальные что? Идет компенсированное время, а они поперек мяч катают! Это просто смешно. Что тут анализировать? Для меня давно все ясно.

Наш футбол погряз в странных матчах очень глубоко! Если даже глава букмекерской конторы официально говорит, что в России договаривались и будут договариваться и ничего тут не поделаешь, разве это не нонсенс? В таких случаях на западе правоохранительные органы тут же вызвали бы этого человека на допрос и требовали быть дать показания: кто, где и как договаривался, и откуда эта информация. У нас просто бороться не хотят!

А болельщики-то верят, что ведется честная борьба! Сколько в мой адрес пошло оскорблений на форуме от оголтелых болельщиков "Анжи"! Я о клубе хоть слово сказал? Уму не постижимо. Вас, оголтелых, как раз "Анжи"-то и дурит. Какие ко мне претензии? Я просто высказал свое мнение. Угрозы? Да мне плевать на их угрозы! Пускай только попробуют угрожать, им мало не покажется", - приводит слова Бубнова "Советский спорт".

Ссылка на комментарий

Если команда играет подавленно, если единственный чистый нападающий не может найти места на поле, если команда не понимает как ей играть, то виноват в этом прежде всего сам Спаллетти.

Ссылка на комментарий
В матче 10-го тура чемпионата России "Ростов" дома крупно обыграл "Амкар".

21 мая. Ростов-на-Дону, стадион "Олимп-2"

"Ростов" - "Амкар" - 3:0 (0:0)

Голы: Адамов 50', Гацкан 77', Блатняк 87'

"Ростов": Коченков, Буссаиди (Хохлов 48'), Окоронкво, Салата, Хагуш, Чеснаускис (Блатняк 61'), Гацкан, Янков, Иванов, Григорьев, Адамов.

"Амкар": Нарубин (Хомутовский 46'), Черенчиков, Попов, Белоруков, Сираков, Мияилович (Новакович 61'), Секретов (Гришин 46'), Коломейцев, Пеев, Джалович, Михалев.

Предупреждения: Секретов 10', Окоронкво 35', Мияилович 49', Новакович 66'

Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

Ссылка на комментарий
Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал о том, как российский футбольный союз собирается бороться с договорными матчами.

"Странные матчи везде бывают, не только в России, - сказал Фурсенко. - Мы системно пытаемся изменить эту ситуацию. Сейчас пригласили Хосе Марию Гарсию Аранду, чтобы он нас консультировал по судейским вопросам. Будем и дальше предпринимать шаги по реформированию судейского корпуса. Для решения вопросов со странными матчами будем задействовать и правоохранительные органы. Что касается матча "Терек" – "Анжи", то я от вас первый раз слышу, что он мог носить странный характер. Тем более, что и та, и другая команда хотели победить. Я это точно знаю. Смею вас заверить, что мы очень эффективно боремся с этими негативными явлениями. Просто за один раз ничего не произойдет, нужна системная работа. Мы знаем точно о тех или иных людях, которые предлагают результат того или иного матча или определенный результат по итогам сезона. Нам известны эти лица, смею вас уверить у них ничего не получится – мы держим руку на пульсе".

Ссылка на комментарий
Что касается матча "Терек" – "Анжи", то я от вас первый раз слышу, что он мог носить странный характер. Тем более, что и та, и другая команда хотели победить. Я это точно знаю.

Убило, откуда ж он знает-то :D

Ссылка на комментарий
Вратарю "Амкара" Нарубину удалили селезёнку

Голкипер "Амкара" Сергей Нарубин получил тяжёлую травму в ходе игрового столкновения, случившегося в матче 10-го тура Премьер-Лиги с "Ростовом". Главный тренер пермяков Рашид Рахимов рассказал о состоянии вратаря.

"Матч в Ростове-на-Дону он начал очень неплохо. Придавал уверенности команде. Но потом случилось столкновение. Он с трудом доиграл первый тайм, на второй выйти не смог. Вчера ему была сделана операция по удалению селезёнки. Это очень серьёзная потеря для нас. Вся команда желает Сергею скорейшего выздоровления", — цитирует Рахимова официальный сайт "Амкара".

Ссылка на комментарий
"Крылья Советов" смогли отыграть два мяча у "Ростова" и спасти ничью

В рамках 11-го тура чемпионата России по футболу самарские "Крылья Советов" на своем поле сыграли вничью с гостями из Ростова.

Счет в матче на 28-й минуте открыл Александр Гацкан, который отличается во втором матче к ряду. На 34-ой минуте главный бомбардир ростовской дружины Роман Адамов записал на свой счет гол-красавец. Габаритный форвард в падении послал мяч в ближний угол ворот Мболи.

Под конец тайма Евгений Савин один мяч отыграл. Голевой пас в этом эпизоде отдал Олег Самсонов. Второй тайм начался с атак хозяев поля, одна из которых принесла успех. На 55-й минуте Евгений Савин оформил дубль после проникающей передачи словенца Нейца Печника. В дальнейшем команды больше оборонялись, чем атаковали. Счет на табло остался неизменным.

"Крылья Советов" остаются на последнем месте в таблице, имея в своем активе 8 очков. "Ростов" поднялся на 10-е место.

Чемпионат России. Премьер-лига

11-й тур

"Крылья Советов" - "Ростов" - 2:2 (1:2)

Голы: Гацкан, 28 (0:1), Адамов, 34 (0:2), Савин, 42 (1:2), Савин, 54 (2:2).

Ссылка на комментарий
"Амкар" с минимальным счётом выиграл у "Волги"

В рамках 11-го тура чемпионата России пермский "Амкар" обыграл на своём поле нижегородскую "Волгу". Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 51-й минуте. Пеев не стал приближаться к штрафной "Волги", а нанёс удар метров с 30. Абаев поздно среагировал, и мяч влетел в ближний угол.

Эта победа стала для "Амкара" третьей в нынешнем сезоне.

СОГАЗ-Чемпионат России

Премьер-Лига. 11-й тур

"Амкар" (Пермь) – "Волга" (Нижний Новгород) – 1:0

Гол: Пеев, 51 (1:0).

Ссылка на комментарий
Гаджиев: финал Лиги чемпионов вызвал мечты у игроков "Анжи"

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев рассказал о впечатлениях от поездки в Лондон, где футболисты и тренеры махачкалинской команды посетили финал Лиги чемпионов "Барселона" — "Манчестер Юнайтед".

"Больше смотрел за самой игрой. Но бросилось в глаза, что наши игроки тоже хотят испытать такое! Об этом говорило и то, что они фотографировались на фоне происходящего, растянув шарфы с надписью "Анжи-2011. Новая история". Понятно, подобное зрелище не может пройти бесследно, вызывает мечты: "А если бы я..." Думаю, у многих из наших футболистов это чувство было", — цитирует Гаджиева "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...