Перейти к содержанию

Россия. Премьер-Лига


timur23

Рекомендуемые сообщения

Назначены арбитры, инспекторы и делегаты на матчи 9-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги.

14 мая (суббота)

"Краснодар" - "Томь": судья - А. Николаев (Москва), помощники судьи - А. Кобзев (Москва), А. Кудрявцев (Санкт-Петербург); инспектор - В. Овчинников (Москва), делегат РФПЛ - В. Л. Пышкин

"Локомотив" - "Терек": судья - В. Безбородов (Санкт-Петербург), помощники судьи - О. Целовальников (Астрахань), А. Ширяев (Ставрополь); инспектор - С. Анохин (Москва), делегат РФПЛ - А. Ю. Купцов

"Анжи" - "Кубань": судья - А. Каюмов, помощники судьи Д. Мосякин, В. Кулагин (все - Москва); инспектор - А. Бутенко (Москва), делегат РФПЛ - С. У. Эсхаджиев

"Спартак" Нч - "Волга": судья - А. Еськов (Москва), помощники судьи - А. Цветнов (Москва), А. Малородов (Саратов); инспектор - Ю. Чеботарев (Краснодар), делегат РФПЛ - Ю. А. Мишин

15 мая (воскресенье)

ЦСКА - "Ростов": судья - М. Вилков (Нижний Новгород), помощники судьи - Н. Голубев (Санкт-Петербург), В. Данченко (Уфа); инспектор - А. Кожухов (Москва), делегат РФПЛ - П. В. Баркалов

"Амкар" - "Динамо": судья - В. Мешков (Дмитров), помощники судьи - А. Лебедев (Санкт-Петербург), И. Зарипов (Ленинградская область); инспектор - А. Румянцев (Санкт-Петербург), делегат РФПЛ - А. А. Дробышев

"Крылья Советов" - "Спартак" М: судья - В. Петтай (Петрозаводск), помощники судьи - В. Семенов (Гатчина), М. Еровенко (Краснодар); инспектор - А. Лапин (Уфа), делегат РФПЛ - Р. Ю. Киселев

"Зенит" - "Рубин": судья - Ю. Баскаков (Москва), помощники судьи - В. Дроздов (Москва), Н. Богач (Люберцы); инспектор - А. Спирин (Москва), делегат РФПЛ - И. Е. Мещанчук.

Ссылка на комментарий


Рафаэл Кариока пройдёт медобследование в четверг



1288837766_karioka-rafayel.jpg



После окончания встречи 1/2 финала Кубка России, в которой ЦСКА одержал победу над "Спартаком" в серии пенальти, хавбек "красно-белых" Рафаэл Кариока рассказал, что ему предстоит пройти медобследование. Бразилец, напомним, был заменен на 24-й минуте встречи.

- Пока трудно, насколько тяжелую травму я получил - надеюсь, повреждение не слишком серьезно, - пояснил Рафаэл Кариока. - Пока не знаю, сколько придется пропустить: в четверг мне предстоит пройти обследование, говорить о чем конкретном можно будет только после него.


Ссылка на комментарий
Источник: Протасов подал в отставку, но она ещё не принята

После поражения в полуфинале Кубка России от "Алании" Олег Протасов подал в отставку с поста главного тренера "Ростова". Источник в областной администрации, которой принадлежит контрольный пакет акций, сообщил, что пока отставка не принята, а ясность наступит в пятницу после обеда.

Сам Протасов, у которого в декабре истекает контракт с донским клубом, отказался от комментариев, информирует Sovsport.ru.

Ранее генеральный директор "Ростова" Олег Лопатин рассказал, что каких-либо перестановок в тренерском штабе ростовчан пока не планируется.

Ссылка на комментарий
Президент РФС Сергей Фурсенко ответил и на вопрос о скандальном матче 8-го тура "Волга" – "Анжи".

– После матча "Волга" – "Анжи" в 8-м туре, прошло уже около недели. Страсти вокруг этой встречи не утихают. Матч, как говорится, имел большой общественный резонанс. Ваше мнение по этой ситуации?

– Мне позвонил собственник "Анжи" Сулейман Керимов и попросил провести расследование данного матча, потому что для него обвинения в том, что в игре были негативные явления, оскорбительны. Он попросил, чтобы мы инициировали расследование. Я связался с председателем комитета по этике Алу Алхановым, и такого рода расследование будет проведено. Повторю еще раз – по просьбе футбольного клуба "Анжи".

Ссылка на комментарий


Тетрадзе: "Поражение от "Анжи" - чистой воды психология"



183349.jpg



Нижегородская "Волга", вчерашний выпускник первого дивизиона, ярко заявила о себе на старте нового сезона. Одержав три победы в четырех первых турах, причем разгромив московское "Динамо" 3:0, команда Омари Тетрадзе неожиданно развалилась, уступив в последующих четырех матчах. 41-летний специалист попытался объяснить причину неудач, ответил на обвинения в "договорном" матче с "Анжи", а также признался в симпатиях к "Зениту".

— Что происходит с командой?

— Честно говоря, у нас пошла какая-то черная полоса. По игре претензий к ребятам нет. Единственное, что не нравится, так это грубейшие ошибки, я бы даже сказал, детские, которые приводят к столь плачевным результатам. Не думаю, что дело в настрое. Скорее, можно вести речь о потере концентрации в концовках матчей. Посмотрите: большинство голов пропускаем после 77-й минуты. Но дело не в физической форме — движения у ребят хватает.

— Как вы ведете себя в сложившейся ситуации? Успокаиваете игроков или, наоборот, заводите, чтобы они собрались?

— Я не стал что-либо менять. Стараемся поддерживать в команде хорошее настроение, поэтому тренировки проходят весело. Так что все у нас нормально. Никакой трагедии не делаем.

— Все пять поражений в нынешнем сезоне — с разницей в один мяч...

— Если не брать в расчет два домашних матча, то в трех других свою роль сыграл их статус. Все-таки ребята решили в гостях сыграть на удержание счета, а это совершенно неправильно.

— Какой из сыгранных матчей в нынешнем сезоне не понравился вам больше всего?

— Второй тайм против "Анжи"...

— Уже разобрались, что же там все-таки произошло?

— В первой 45-минутке мы переигрывали соперника, поэтому после перерыва ребята подумали, что все будет так же легко. Чистой воды психология! К тому же не стоит забывать, что у нас отсутствовало несколько ведущих футболистов. Пришлось провести вынужденную замену Мерсудина Ахметовича... В футболе не бывает мелочей, поэтому все эти нюансы и вылились в итоговую неудачу.

— И все-таки почему не удалось настроить подопечных должным образом? Ведь эта игра, учитывая ваше прошлое в махачкалинском клубе, не была совсем уж рядовой.

— Повторюсь: претензий к игрокам у меня нет. Не было сразу шести футболистов основного состава, регулярно игравших с первого тура. Кто-то из новичков оказался на поле впервые, поэтому им, возможно, не хватило игровой практики. Так что я только благодарен ребятам за то, что они делали.

— Почему решили отказаться от услуг Ильи Абаева, который наверняка был бы сверхмотивирован в связи с тем, что пришел в "Волгу" именно из "Анжи"?

— Перед игрой он получил небольшую травму, а затем еще и отравился. Именно поэтому в воротах появился Виталий Астахов.

— Что думаете о разгоревшемся скандале, обвинениях "Волги" и "Анжи" в том, что они якобы сыграли договорной матч?

— Все это чепуха, ерунда и слухи.

— Вам неприятна данная ситуация?

— Конечно, как и тренеру любой другой команды.

— Собираетесь добиваться опровержений или принимать какие-то иные меры в отношении изданий, распространивших эти слухи?

— Мы ведь не в канцелярии находимся, чтобы еще что-то кому-то писать. Наша задача — готовиться к матчу с нальчикским "Спартаком" и выправлять сложившуюся в чемпионате ситуацию.

— Тот факт, что спустя три матча без забитых голов ваши подопечные наконец отличились, как-то скрашивает итоговый результат игры с "Анжи"?

— Это, конечно, хорошо, но проблемы реализации моментов еще отнюдь не решены. Во всех проигранных встречах и мы, и соперники имели только полумоменты. Поэтому где-то им больше везло, где-то исполнительское мастерство было на более высоком уровне. Та черная полоса, в которую попал наш клуб, как раз связана со сложностями в нападении.

— В Петербурге многих интересует судьба вратарей Михаила Кержакова и Михаила Малышева. Как у них обстоят дела?

— У нас в команде три равноценных голкипера, поэтому они по очереди попадают в заявку на игры. Так получилось, что именно Астахову выпало право выйти на поле в матче с махачкалинцами. Кержаков — перспективный и одаренный футболист. У него хорошее будущее. Игровую практику он получает в дубле "Волги", но в ближайшее время его можно будет увидеть в стартовом составе "основы".

— Расскажите, как себя чувствуют футболисты, получившие травмы в последние дни.

— Гоча Ходжава проходил лечение в Грузии, но сейчас он вернулся в наше расположение и включается в работу. Михэйцэ Плешана мы потеряли месяца на два из-за перехода с естественного газона на искусственный. Мерсудин Ахметович выбыл на десять дней по тем же причинам, что и румын. Марк Кросас и Отар Марцваладзе уже тренируются. Последний не сыграл с "Анжи" только потому, что ездил в Грузию, так как ему было необходимо продлить визу. Оба готовы сыграть с Нальчиком.

— Какие ожидания от ближайшей игры?

— Мы внимательно посмотрели игры нальчан, поэтому могу сказать, что это соперник, с которым точно не будет просто. По последним их матчам видно, что у этой команды есть характер, поэтому она заслуживает уважения. Но положительным результатом буду считать только победу.

— Если говорить о премьер-лиге, насколько ваши ожидания от старта чемпионата оправдались?

— Поначалу все было нормально. Однако я совершил ошибку, не настояв в разговоре с президентом на том, чтобы мы еще один месяц провели сбор в Кисловодске. В Нижнем Новгороде погода не позволяла тренироваться, но президент принял решение, чтобы мы уже возвращались в Нижний, готовились на искусственном поле. Я предупреждал, что в связи с этим могут быть травмы... С чем мы сейчас и столкнулись.

— Насколько нынешний чемпионат сильнее или слабее по сравнению с теми годами, когда вы сами играли?

— Футбол каждый день движется вперед. По сравнению с временем, когда я играл, чемпионат России поднялся на ступеньку вверх, так как возросли скорости.

— Не удивлены, что "Кубань" и "Анжи" идут в тройке лидеров?

— Нет, потому что им удается показывать добротный футбол. Может быть, они в чем-то уступают "Зениту" и ЦСКА, но точно не в характере. Мне очень нравятся игры с участием питерцев и армейцев. Именно эти клубы показывают современный футбол.

— С чем связаны их неудачи в последнее время?

— Все только началось, так что много кто еще будет терять очки. Тем более что на такие клубы, как "Зенит", соперники настраиваются наиболее тщательно. В любом случае цыплят по осени считают. Но за титул поборются питерцы и армейцы.

— Что именно нравится вам в этих командах?

— Передние линии, где собраны быстрые футболисты, умеющие импровизировать. Я бы поставил их на один уровень.

— Каковы шансы "Рубина" в воскресенье на "Петровском"? Удастся ли разжиться очками?

— У казанцев хорошая команда, там провели грамотную селекцию. В этом году Курбан Бердыев решил поменять схему и попробовать играть в атакующий футбол. Для подобной перестройки необходимо время, поэтому "Рубину" будет непросто. И все-таки я ставлю его мастерство на один уровень с "Зенитом".

— Рискнете сделать прогноз?

— Тяжело сказать, но все-таки предположу ничейный исход.


Ссылка на комментарий
Божович возглавил «Ростов»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Миодраг Божович подписал контракт с «Ростовом», который остается без рулевого после ухода Олега Протасова, сообщает «Спорт-Экспресс». Официально о назначении черногорского специалиста будет объявлено в понедельник, 16 мая.

Напомним, что Протасов подал в отставку 13 мая — сразу после поражения от «Алании» в полуфинале Кубка России. Божович был уволен из «Динамо» в конце апреля после кубковой игры с «Ростовом» (1:2) и, таким образом, оставался без работы менее месяца.

Ссылка на комментарий
В матче 9-го тура премьер-лиги "Амкар" - "Динамо" (0:0) 33-летний защитник пермяков Захари Сираков получил травму. Он покинул поле на 56-й минуте встречи.

У болгарина диагностирован сильный ушиб передней поверхности бедра, который, по всей вероятности, вывел его из строя на три-четыре дня.

Ссылка на комментарий
В плане мероприятий по подготовке спортивной сборной команды России к участию в чемпионате мира по футболу 2018 года, начиная сезона 2012 года, в каждой команде Премьер-лиги должен быть как минимум 1 российский игрок до 23 лет в основном составе на поле.

ФНЛ - 2 игрока возраста до 23 лет на поле;

2-ой дивизион - 3 игроков возраста до 23 лет на поле.

С лета 2012 года утверждена регламентная норма о том, что игрок, имеющий двойное гражданство, но не имеющий при этом права играть за сборную России, является легионером

Ссылка на комментарий
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 10-го тура российской премьер-лиги.

20 мая (пятница)

"Рубин" – "Локомотив": С. Сухина (Малаховка), В. Семенов (Гатчина), В. Данченко (Уфа); инспектор - Н. Левников (Санкт-Петербург)

"Кубань" – "Спартак" Нч: Т. Арсланбеков (Москва), С. Суховерхов (Воронеж), Р. Деушев (Москва); инспектор – Ф. Эрзиманов (Москва)

"Терек" – "Анжи": Ю. Баскаков (Москва), О. Поглазов (Йошкар-Ола), Н. Еремин (Москва); инспектор – А. Маляров (Москва)

21 мая (суббота)

"Спартак" М – "Краснодар": В. Петтай (Петрозаводск), Н. Голубев (Санкт-Петербург), А. Воронцов (Ярославль); инспектор – Ю. Вергопуло (Москва)

"Динамо" – "Крылья Советов": М. Вилков (Нижний Новгород), И. Писанко (Новосибирск), А. Глот (Ярославль); инспектор – А. Кожухов (Москва)

"Ростов" – "Амкар": М. Лаюшкин, В. Волков, Д. Чельцов (все – Москва); инспектор - С. Анохин (Москва)

"Томь" – "Зенит": А. Каюмов, Т. Калугин (оба – Москва), В. Назаров (Невинномысск); инспектор – Г. Жафяров (Москва).

Ссылка на комментарий
Швайнштайгер: русская лига становится всё мощнее

Полузащитник "Баварии" Бастиан Швайнштайгер не исключает, что в будущем может переехать играть в Россию.

"Может быть — никогда не говори "никогда". Сейчас мне 26, но я очень рано начал профессиональную карьеру — уже в 18 пришёл в первую команду "Баварии". В связи с этим не знаю, насколько хватит моего организма. Буду к нему прислушиваться. Но мне отлично известно, что русская лига становится всё мощнее. "Зенит", "Динамо", "Спартак" — команд знаю немало. И в будущем для себя ничего не исключаю, — сказал хавбек газете "Спорт-экспресс".

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Кадыров и Чагаев обсудят будущее Гуллита в "Тереке"

В ближайшее время будущее главного тренера "Терека" Рууда Гуллита обсудят глава Чечни Рамзан Кадыров и вице-президент клуба Булат Чагаев, утверждает издание "Известия".

В случае досрочного прекращения сотрудничества тренеру полагается неустойка. Причём немаленькая — зарплата Гуллита, по неофициальным данным, составляет порядка ? 4 млн в год.

Напомним, что недавно вице-президент "Терека" Хайдар Алханов сообщил, что руководство грозненского клуба пока не намеревается отправлять Гуллита в отставку.

После девяти туров чемпионата России "Терек" имеет в своём активе восемь очков и занимает 14-е место в турнирной таблице.

Ссылка на комментарий
Бывший тренер "Динамо", "Москвы" и "Амкара" 42-летний Миодраг Божович прилетел вчера вечером в Ростов-на-Дону, чтобы уладить последние детали его контракта с руководителями донского клуба и Ростовской области, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий Плохотниченко.

Первоначально предполагалось, что он вылетит утренним рейсом вместе с командой, которая осталась в Москве на ночь после воскресной игры с ЦСКА (1:2), но в итоге черногорский специалист отправился на берега Дона следующим рейсом. Отношения Божовича с новым клубом, скорее всего, будут официально оформлены сегодня, после чего его представят ростовским футболистам.

Напомним, что пост главного тренера "Ростова" оказался вакантным в минувшую пятницу после отставки Олега Протасова, связанной, в частности, с поражением дончан в полуфинале Кубка России от "Алании".

Ссылка на комментарий


Бастиан Швайнштайгер: "Русская лига становится мощнее"


Полузащитник «Баварии» Бастиан Швайнштайгер перед товарищеским матчем с «Зенитом» рассказал в интервью «Спорт-Экспресс» о том, почему не меняет клуб, и вспомнил о последней поездке в Санкт-Петербург.

— Вам предстоит поездка в Санкт-Петербург, которая наверняка вызывает не лучшие ассоциации…

- (Смеется.) Да, мы тогда проиграли «Зениту» — 0:4, и это был один из плохих моментов моей карьеры. Но я увидел замечательный город, его прекрасных жителей, обогатил свои представления об окружающем мире. До того я дважды был в Москве, в Санкт-Петербурге же побывал впервые. Надеюсь, в среду и на поле ощущения будут приятнее, чем три года назад.

— Есть ли у вас сейчас какие-то объяснения тому, что произошло с «Баварией» 1 мая 2008 года?

- Во-первых, мы должны были выигрывать в первом матче, на «Алльянц Арене», но сыграли вничью — 1:1. Дома «Бавария» была сильнее, и счет 2:1 или даже 3:1 был бы, полагаю, более закономерен. Тогда в Санкт-Петербурге нам пришлось бы легче. Это тоже урок — нельзя отдавать «свои» матчи, рассчитывая на то, что не забитое в первой игре будет автоматически забито в ответной. Так не бывает. Каждый матч — отдельная история, в которой все надо доказывать заново. Мы знали, что «Зенит» хорош на своем поле. Но для «Баварии» это был просто не наш день. А для соперника, напротив, все сложилось идеально, причем с первых же минут. И в конце концов, Санкт-Петербург выиграл Кубок УЕФА, что доказало: это хорошая команда.

— В финале против «Рейнджерс» болели, наверное, за «Зенит»: ведь его победа хоть как-то морально компенсировала ваш разгром?

- (Улыбается.) Конечно, так и было.

— Кого-то из них помните, учитывая, что с тех пор за рубеж уехали и Аршавин, и Погребняк, и к вам в «Баварию» — Тимощук?

- Зырянова, например. Он еще в «Зените»? Отлично его помню, поскольку он играет в центре полузащиты, и в матчах как за клубы, так и за сборные Германии и России мы с ним на поле постоянно пересекались. Действовать против него было очень непросто. Против нас за «Зенит» еще не играл Данни, которого считаю сильным игроком.

— Сейчас многие игроки уезжают из бундеслиги в Россию — Кураньи, Воронин, Мисимович… Исключаете такой поворот в вашей судьбе?

- Может быть — никогда не говори «никогда». Сейчас мне 26, но я очень рано начал профессиональную карьеру — уже в 18 пришел в первую команду «Баварии». В связи с этим не знаю, насколько хватит моего организма. Буду к нему прислушиваться. Но мне отлично известно, что русская лига становится все мощнее. «Зенит», «Динамо», «Спартак» — команд знаю немало. И в будущем для себя ничего не исключаю.

— Удивились, когда в Россию поехал Кураньи?

- Слегка. Марио Гомес — друг Кевина, они постоянно общаются. И Кураньи говорит Гомесу, что ему все нравится и он в России счастлив. Вот только прошлым летом, когда он приехал, у вас было очень жарко, а хорошую погоду Кевин, можно сказать, пропустил. (Улыбается.) В остальном же он чувствует себя прекрасно.

— Ходят разговоры о том, что «Динамо» может возглавить его старый знакомый — Феликс Магат. Вы в это верите?

- Если так произойдет, для «Динамо» это будет хорошо. Но, боюсь, Кевину тогда придется опять от него убегать. (Смеется.) Если же серьезно, то Магат во многих клубах добился успеха. В «Вольфсбурге», «Шальке», той же «Баварии». Везде, где он был, выигрывал.

— Говорят, у вас до продления контракта с «Баварией» была куча предложений — от «Челси», «Реала», «Ювентуса». Почему решили остаться?

- Предложения действительно были. Я долго думал о том, какой следующий шаг в карьере будет для меня наилучшим. И решил, что здесь, в Мюнхене, у нас прекрасная команда. Когда ты видишь таких парней, как Лам, Рибери, Роббен, Гомес, молодые Мюллер и Бадштубер, в этой команде не приходится сомневаться. Сейчас к нам переходит Нойер, наверное, купим еще одного-двух сильных игроков, и у нас будет коллектив вообще без слабых мест. Да, в завершившемся сезоне было иначе. Но когда мы играем в свою силу, «Бавария», полагаю, одна из четырех сильнейших команд Европы. И я верю, что в следующем году мы можем выиграть Лигу чемпионов.

— В суперклубах нечасто удается закрепиться воспитанникам собственной школы. Как это сделали вы?

- Мне в какой-то мере повезло — в тот момент в первой команде было несколько травмированных. Но когда ты получаешь шанс — обязан его использовать. Второго может уже не быть. Мне удалось. Но если посмотреть на сегодняшнюю «Баварию», то в ней много выходцев из клубной школы. Бадштубер, Лам, Мюллер, Контенто, Оттль, Крафт… Это важно и здорово для сохранения традиций «Баварии».

Ссылка на комментарий
В "Ростове", по всей видимости, произойдет смена руководства клуба. В этой связи назначение на должность главного тренера Миодрага Божовича, которое при прежних начальниках было делом решенным, оказалось под угрозой срыва. Команду покинут генеральный директор Олег Лопатин и, возможно, спортивный директор Александр Шикунов. Председатель совета директоров "Ростова" Али Узденов подтвердил информацию о возможности отставки последнего.

"У Шикунова возник ряд сложностей семейного характера, и мы сейчас рассматриваем его заявление об уходе. Вероятно, что пойдем ему навстречу. Поскольку ситуация эта возникла неожиданно, мы сейчас еще в процессе принятия решения по его преемнику. Что касается команды, то пока ею продолжает руководить Владимир Лютый", - сказал Узденов.

"Божович же, который последние дни провел в Ростове-на-Дону на переговорах, посчитал, что раз его приглашал Шикунов, то без него соглашаться на работу в клубе будет неправильно. И все же черногорский специалист сохраняет шансы сменить ушедшего в отставку Олега Протасова у руля "Ростова". Сейчас черногорец находится на приеме у губернатора Ростовской области Василия Голубева, где его постараются убедить дать согласие на сотрудничество", - продолжил Узденов.

"Между тем новым генеральным директором "Ростова", вероятно, будет назначен Юрий Белоус, который в прошлом занимал схожие должности в "Москве" и "Локомотиве". Он уже находится в городе и в среду, вероятнее всего, будет представлен команде", - поделился Узденов.

Ссылка на комментарий
"Ростов" отказался от кандидатуры Божовича

Во вторник руководство "Ростова" приняло решение отправить в отставку спортивного директора клуба Александра Шикунова.

Кроме того, в клубе решили прекратить переговоры с Миодрагом Божовичем, который являлся кандидатом на вакантную должность главного тренера.

В настоящее время "Ростов" рассматривает кандидатуру Валерия Петракова.

Добавлено спустя 22 секунды:

"Ростов" подтвердил назначение Белоуса и уход Шикунова

"Ростов" официально объявил о назначении генеральным директором клуба Юрия Белоуса, известного по работе в руководстве "Москвы" и "Локомотива". Олег Лопатин, ранее занимавший эту должность, стал исполнительным директором клуба.

Пресс-служба ростовчан также подтвердила, что спортивный директор Александр Шикунов написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Кроме того, сообщается, что готовить команду к субботнему матчу с "Амкаром" будет исполняющий обязанности главного тренера Владимир Лютый.

Ссылка на комментарий

SNJIEDER

и вправду

Полузащитник ПСВ Джудшак перейдёт в "Анжи"

Атакующий полузащитник ПСВ Балаж Джудшак дал своё согласие на переход в махачкалинский "Анжи", сообщает "Спорт-экспресс". Игрок национальной сборной Венгрии переедет в российский чемпионат ближайшим летом, когда откроется трансферное окно.

24-летний Джудшак играет за ПСВ с 2007 года и за это время забил 57 мячей в 155 матчах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...