Перейти к содержанию

Глубокие познания


Рекомендуемые сообщения

Режиссер: Лия Гельдман

уже одно это настораживает! =)

CustomS согласен - материал тщеславной еврейской девушки русофобский по своей сути и лживый по содержанию и чесслово попахивает заказухой...

Мы самый умный и самый образованный (эрудированный, интеллектуальный) народ на Земле за всю историю человечества.

Ссылка на комментарий

Порядок полос в флаге запомнить нормальному человеку действительно трудно, потому что это не нужно в повседневной жизни, а я запоминал так:

под небом в белых облаках ходят синеносые люди по залитой кровью земле :D

А американский флаг вроде легче запомнить, но если у рядового американца спросить, сколько полос какого цвета, то большинство затруднится ответить.

А на счёт умные или не умные, в процентном соотношении везде люди одинаковые в среднем, а количество знаний зависит только от уровня образования в той местности, где живут эти люди.

Ссылка на комментарий

да че вы пристали к девушке подумаеш еврейка сразу к фамилии прицепились

почему сразу видится плохое а вдруг действительно так отвечали ?

Ссылка на комментарий

Да всё правда в этом клипе. Девушкам особенно задаешь разные вопросы по эрудиции - примитивные - на уровне средней школы - полный ступор.

Печально, но молодежь чем дальше тем тупее...

Ссылка на комментарий
Не так давно обсуждали известный ролик, а тут подоспели мнения:

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689163#comments

«Один дурак может задать вопросы, на которые и сто мудрецов не ответят»

Известная поговорка

В Интернете распространен видеоролик, созданный некой Лией Гельдман, студенткой российской кинотележурналистки. Она сообщила, что, по кляузам Задорнова, американцы, якобы, очень тупые, поэтому она в этой стране (России) решила задать «простые детские» вопросы «десяти прохожим» на улице Питера «разного возраста, разного социального положения», и предложила посмотреть, что из этого получилось. При этом ролик начинается с уверения, что «материалы этого сюжета не подстроены, не являются подделкой или результатом компьютерного монтажа». В ролике прозвучали такие ответы.

Первый вопрос (задаваемый пареньком с каким-то иностранным акцентом), – назовите страну, название которой состоит из двух слов?

Были показаны ответы: женщины лет 35, женщины лет 20, женщины лет 40, паренька лет 16, женщины лет 25, девчушки лет 16, а потом и еще женщины лет 25, - итого показаны ответы 7 человек, а не 10. Паренек назвал Коста Рику, женщина 40 лет – Советский Союз, последняя дура – «Нью-Йорк», а остальные или не смогли ответить, или им не дали (было показано, как они мнутся, вспоминая), что это Российская Федерация.

Второй вопрос – кто такие Луи и Нил Армстронги?

Были показаны ответы: женщины лет 20, мужчины лет 65, женщины 30 лет, еще одной женщины лет 30, женщины лет 40, двух девчушек лет 16, мужчины лет 25, женщины лет 35, потом и паренька 16 лет, - единственный случай ответа 10 человек. Заметьте, эта Гельдман еще студентка, а уже как ею подло был поставлен вопрос – не «кто такие Луи Армстронг и Нейл Армстронг», а «кто такие Луи и Нил Армстронги». Толи их так учат, толи это национальный талант от природы? Пожилой мужчина ответил, что это музыканты, мужчина 25 лет ответил, что Луи Армстронг это трубач, про второго Армстронга ответ мужчины был прерван, остальные опрошенные давали угадывающие ответы – «музыканты, режиссеры» или «не знаю».

Третий вопрос – какая религия в Израиле?

Были показаны ответы: девчушки 16 лет, женщин 20 и 25 лет, паренька 16 лет, женщин 40 и 30 лет, - итого 6, а не 10. Иудаизм в ответах не прозвучал.

Четвертый вопрос – какие три главные мировые религии? (А кто их назначал «главными» и по какому критерию должно определяться главенство?)

Были показаны ответы: женщины лет 40, - итого 1, а не 10. Ответ: протестантизм, православие и католицизм.

Пятый вопрос – какие страны входят в состав Бенилюкса?

Девушка лет 16 ответила, что это и есть страна, - итого 1, а не 10.

Шестой вопрос – сколько было мировых войн?

Мужчина лет 65 успел сказать: «Мировых…», и его ответ прервали, - итого примерно 1, а не 10.

Седьмой вопрос – кто такой Че Гевара?

Были показаны ответы: девчушки 16 лет, женщины 40, 20 и 25 лет, паренька 16 лет, женщины 35 лет, - итого 6, а не 10. Женщина 35 лет ответила, что это «революционист», остальные из показанных либо пытались угадать, либо не знали.

Восьмой вопрос – назовите самую большую страну в мире? (По какому критерию?)

Были показаны ответы: женщины 40 лет, девчушки 16 лет и женщины 25 лет, - итого 3, а не 10. Женщина 40 лет ответила, что Советский Союз был и остался самым большим, остальные показанные не нашли ответа.

Девятый вопрос – с какого года Путин является президентом Российской Федерации?

Были показаны ответы: мужчины 25 лет, женщины 25 лет, - итого 2, а не 10. Точно из них никто не знал.

Десятый вопрос – в каком году родился Александр Сергеевич Пушкин?

Были показаны ответы: парня лет 20, женщины лет 35 и двух женщин лет 20, - итого 4, а не 10. Никто из них не вспомнил.

Одиннадцатый вопрос – кто такой Игорь Северянин?

Были показаны ответы: двух девчушек лет 16, мужчины 25 лет, женщин 20 и 25 лет, паренька 16 лет, потом и от женщины 35 лет, - итого 6, а не 10. Никто из них не знал.

Двенадцатый вопрос: правда ли, что язык Латинской Америки – латинский? (Так вопрос и поставлен – не латынь, а «латинский». Очень способная девочка эта самая Лия Гельдман).

Были показаны ответы: женщин лет 25 и 35, мужчина лет 65 успел начать: «Не обязательно…» - и его ответ, естественно, был прерван, потом ответ мужчины 25 лет. Итого 3, а не 10.

Тринадцатый вопрос – назовите самое большое животное?

Были показаны ответы: женщины лет 35, мужчины 65 лет, женщин 25, двух девчушек лет по 16, женщины 25 лет, паренька 16 лет, мужчины 25 лет, - итого 8, а не 10. Были получены ответы от 35-летней – мамонт, от паренька 16-ти лет – бегемот, от остальных – слон.

Четырнадцатый вопрос – что такое обсерватория?

Были показаны ответы: парня лет 20, двух девчушек 16-ти лет, женщины 20 лет, еще двух девчушек 16 лет, женщины 25 лет, паренька 16 лет, женщины 35 лет, - итого 9, а не 10. Никто из показанных не знал.

Пятнадцатый вопрос – кто такой Мао Дзэдун?

Были показаны ответы: двух девчушек 16 лет, женщин 20 и двух около 25 лет, потом и пареньку 16 лет, - итого 6, а не 10. Никто не знал.

Шестнадцатый вопрос – чем известны Хиросима и Нагасаки?

Были показаны ответы: двух девчушек по 16 лет, женщины 35 лет, парнишки 16 лет, - итого 4, а не 10. Никто не знал.

И, наконец, квинтэссенция вопросов – вопрос, который обязан знать каждый «русиш» с возраста «бэби», - что такое (вы правильно догадались) холокост?

Были показаны ответы: парня лет 20-ти, двух женщин лет 25, женщины 20, женщины 40 лет. Итого 5, а не 10. Какое малокультурье, куда смотрит милиция и телевидение??

Из этих пяти никто не знал!!

Восемнадцатый вопрос был задан эксклюзивно для 35-летней дуры – кто изображен на памятнике (именно так Лия Гельдман вопрос и сформулировала – «изображен на памятнике») «Медный всадник»? На вопрос, поступивший от дуры, другая дура ответа найти не смогла.

Сначала немного общей статистики. Я насчитал не 10, а 14 опрашиваемых, а, судя по ответам и по возмущению дикостью задаваемых вопросов, эти 18 вопросов задавались каждому из опрашиваемых. Итого Лия Гельдман получила 252 ответа, а в ролике показала всего 83 ответа – треть. Возникает вопрос, а какими же были те 2/3 ответов, которые нам не показали?

Причем, заглавные роли играли паренек 16 лет (10 ответов) и блондинки 35 лет (10 ответов). Ответы мужчин и мало-мальски взрослых даны скупо, к примеру, ответы мужчины 65 лет дали всего дважды, да два раза этого мужчину показали, но его ответы оборвали. Возникает вопрос, а зачем надо было писать в начале ролика, что «материалы этого сюжета не подстроены, не являются подделкой или результатом компьютерного монтажа», если явно видно, что из всех ответов показана только их глупая треть? Но это, так сказать, естественная подлость.

Более ценен показ идиотизма не ответов, а заданных «простых детских» вопросов. Это же эта Лия Гельдман их выдумывала, при этом бедное дитя даже не догадывалось, что идиотизм определяется не только по ответам, но и по задаваемым вопросам. Ролик явно предназначен для показа в США, но кто там поймет эти вопросы? Кому и зачем даже у нас нужен архаический экономический союз Бельгии, Нидерландов и Люксембурга в уже экономически объединенной Европе? А уж в США кому нужен этот Бенилюкс?

Конечно, американцы, возможно, в своей массе слыхали, кто такой Нейл Армстронг, но ведь и в США сегодня вряд ли узнают на телеэкране «первого человека, ступившего на другую планету», поскольку в страхе получить вопросы об афере с высадкой на Луну, он и все эти «побывавшие на Луне» американские астронавты забились в темные углы США и никому не дают интервью. А уж у нас кому этих прячущихся героев знать! Интересно, что «лабух» (музыкант - на жаргоне музыкантов) Луи Армстронг у нас все же несколько известен, хотя кому он нужен, чтобы его знать вместе с рифмоплетом Северяниным? Кому нужно грузить мозги этим информационным мусором?

Этот опрос показывает, что с тех пор, как эти лии гельдман начали (а это уже лет 20) определять темы, освещаемые СМИ, идиотизм населения начал резко расти, и теперь уж молодые люди не знают даже то и тех, кого культурному человеку стоило бы знать. Скажем, Мао Дзэдуна или Че, не знают, что такое обсерватория или чем знамениты Хиросима и Нагасаки.

Можно и нужно уповать на школу и ругать ее, но ведь школьное образование это чепуха по сравнению с тем, что человек узнает непосредственно от жизни, а сегодня, к сожалению, от массовых СМИ.

Приход в России к власти алчных идиотов, потребовал равноценных идиотов и в СМИ, а это в культурном отношении резко отбросило Россию назад – каков поп, таков и приход. Мозги у среднего человека «не резиновые», и он хранит в памяти либо то, что нужно знать культурному человеку (умеющему использовать знания, накопленные человечеством), либо знания об интимной жизни рекламируемых «лабухов». О чем говорить! Даже в 1989-1990 гг. на журнал «Наука и жизнь» все еще подписывалось около 2,3 млн. человек, «Технику – молодежи» – 1,5 млн., «Радио» – 1,5 млн., «Юный техник» – 1,7 млн., «Юный натуралист» – 2,9 млн. Даже такой журнал, как «Моделист-конструктор», имел тираж 1,7 млн.! А сегодня те культурные знания, которые сообщали эти издания, никому не нужны, и не нужны именно потому, что они не нужны массовым СМИ. А массовым СМИ они не нужны, поскольку эти СМИ забиты лиями гельдман, которые эти знания, даже элементарные, понять не в состоянии. Массовые СМИ забиты «талантами», от глупости которых воют и в «этой стране», и на исторической родине, от глупости, которую эти лии гельдман не замечают, ввиду своей непроходимой глупости.

На мой взгляд, ролик ценен не только тем, что он, пусть и извращенно, показал, как на глазах глупеет население России – это полезно, а тем, что из него хорошо видно, благодаря кому население России глупеет.

Ю.И. МУХИН

Ссылка на комментарий

Юрий почитай пост dave. Честно говоря, фигею от тех, кто увидел в этом ролике долю правды. Вот, что печально, а не то, что некоторые не знают дату рождения Пушкина. Одно дело не знать кто это и не вспомнить ни одного его произведения, а тут дата, подумаешь, какая важность.

А массовым СМИ они не нужны, поскольку эти СМИ забиты лиями гельдман, которые эти знания, даже элементарные, понять не в состоянии. Массовые СМИ забиты «талантами», от глупости которых воют и в «этой стране», и на исторической родине, от глупости, которую эти лии гельдман не замечают, ввиду своей непроходимой глупости.

Золотые слова. Когда ее в этом клипе показали, уже улыбнуло, что же там может сказать это...

Ссылка на комментарий

статья Мухина нудная и мелочная. автор после выпуска предыдущих произведений не котируется

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

сайт опер.ру кстати тоже

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

комент к статье

Заметка тянет на жалкие оправдания безграмотности. Это десскать не мы тупые, это у нас рассовые семитские евреи непонятно спрашивают!

А насчет подписки на технические журналы, один автор когда-то обреченно заметил примерно следующее: "Ну вот, мы издавали Науку и Жизнь читали десятки миллионов. И где сейчас эти миллионы, которые его читали? Да нигде. Да нигде, остались единицы. Какова польза этих знаний? Выходит, почти никакой. Значит, мы делали что-то не так; мы просто потратили кучу сил, денег и времени вникуда..."

Ссылка на комментарий

relaxer

Вообще- то, я о том, что этот видео- ролик обсуждался в программе Познера "Времена", субботним вечером, 5-го апреля.

Автор никак не мог понять: почему же такие показатели? Даже умных людей пригласил - их мнения испросить.

Ссылка на комментарий
Ну что, кто смотрел в субботу "Времена" с В. Познером? (:
- Познер тот еще мудак и смотреть его вредно, особливо впечатлительным детям и людям с неуравновешенной психикой.
статья Мухина нудная и мелочная.

Т.е. статья в которой просто посчитали количество ответов, которые должны были быть показаны и сколько показали на самом деле? И ты абсолютно уверен, что остальные 2/3 опрошенных, точно также не справились с ответами на вопросы?

сайт опер.ру кстати тоже

Да, сайт oper.ru, никогда и не пользовался популярностью у малолетних дЭбилов и жителей страны эльфов.

Про В.Познера http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689166

Ссылка на комментарий

каблеман уточни у ребят с какой стороны

dave

1. обозвал человека мудаком без оснований

2. о Мухине даже в кремле сложилось мнение что он перестарался, в предыдущих книгах

3. откуда ты знаешь что было удалено. возможно Лия Гельдман смягчила удар.

Ссылка на комментарий

dave

Попрошу не переходить на личные оскорбления! Я, знаете ли, тоже огрызаться умею, только разговор здесь о не о нас.

Познер тот еще мудак и смотреть его вредно, особливо впечатлительным детям и людям с неуравновешенной психикой.

Напомню, что В.Познер - президент российской академии тележурналистов, награждён В.В.Путиным орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, ныне ведёт авторскую программу в прайм-тайм на центральном телеканале.

В связи со всем этим, подобные ничем не подтверждённые высказывания могут вызвать подозрения только к их автору.

Единственный источник, на который ссылаетесь, в свою очередь, вы, признавая этим его бесконечный авторитет, - это сайт oper.ru... Причём, даже не на высказывания его автора, а просто на комментарии массы анонимусов.

Т.е. статья в которой просто посчитали количество ответов, которые должны были быть показаны и сколько показали на самом деле? И ты абсолютно уверен, что остальные 2/3 опрошенных, точно также не справились с ответами на вопросы?

А вы не задумывались о том, что многие из опрошенных просто не стали отвечать на ВСЕ вопросы? Просто потому что торопились по своим делам или не захотели продолжать, осознав свою эрудическую несостоятельность после нескольких вопросов? Хотя бы, на минуту такое себе не представляли?

Ссылка на комментарий
dave

Попрошу не переходить на личные оскорбления! Я, знаете ли, тоже огрызаться умею, только разговор здесь о не о нас.

Это в каком месте я на них перешел?

Напомню, что В.Познер - президент российской академии тележурналистов, награждён В.В.Путиным орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, ныне ведёт авторскую программу в прайм-тайм на центральном телеканале.

В связи со всем этим, подобные ничем не подтверждённые высказывания могут вызвать подозрения только к их автору.

Я знаю кто он и кем награжден, а почему я считаю его мудаком, вы можете ознакомиться по сцылке.. за этим ее собственно и привел..

Единственный источник, на который ссылаетесь, в свою очередь, вы, признавая этим его бесконечный авторитет, - это сайт oper.ru... Причём, даже не на высказывания его автора, а просто на комментарии массы анонимусов.

Я ссылаюсь только на высказывания автора. Тем самым признавая его бесконечный авторитет (:

А вы не задумывались о том, что многие из опрошенных просто не стали отвечать на ВСЕ вопросы? Просто потому что торопились по своим делам или не захотели продолжать, осознав свою эрудическую несостоятельность после нескольких вопросов? Хотя бы, на минуту такое себе не представляли?

Отвечать на разные вопросы в камеру всегда интересно и наверняка Гельдман не хватала никого за руку, а вежливо спрашивала согласие ответить на вопросы, следовательно я буду считать, что граждане таки ответили на вопросы, чем явно испортили девочке, замечательный и несомненно правдивый опрос.

Ссылка на комментарий

ну елки.... если порождает еще если... как может - еще может... может быть она действительно опросила человек 40, где 35 из них ответили на большинство вопросов правильно, а оставшуюся пятерку показали)))) я, как и КустомС, думаю, что это все подстроено, а кто думает иначе, прошу предъявить доказательства)))) а не наоборот, что те, кто в это не верит, предъявляли факты того, что это фальсификация))) а если это никому не надо, то зачем спорить?

и даже если на секунду представим, что все это видео не подстроено, то какие наши дальнейшие действия? кто ни-будь тут состоит в комитете по культуре и образования? думаю они и так все знают и без нас))))

хотяяя, поучать других может кому и нравиться )))) дело каждого)))

и еще, думаю мне знания того, когда родился Пушкин мало поможет в этой жизни)))) разве что вот в таких опросах и где бы я ответив правильно получил какой-нить приз)))) а тем, кому это нужно - безусловно.

з.ы. ворд открывал раза 2 )))) так, на всякий случай.....ошибки были,черт ))))))

Ссылка на комментарий

я ваще тему про американцев не в курсе))) и каких криков то елки)))) я ж написал, что я так ДУМАЮ )))) а верить или нет, дело каждого))) ой, только меня в спор не втягивайте)))

з.ы. и я не американец))) мне все равно)))

Ссылка на комментарий

удаленные интервью

1. порочили образовательный имидж

2. укрепляли образовательный имидж

3. не делали ни того ни другого

странгер нет отрицательного варианта который не надо доказывать по умолчанию. в крайнем случае третий вариант :)

Ссылка на комментарий
Да всё правда в этом клипе. Девушкам особенно задаешь разные вопросы по эрудиции - примитивные - на уровне средней школы - полный ступор.

Печально, но молодежь чем дальше тем тупее...

да я по большей части к этому посту))))

по мне так, действительно 3й вариант))) и ещеб к этому варианту добаввил бы "и париться не надо" за не имением под собой оснований))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Один только вопрос меня затруднил - Бенилюкс. Может кто просвятит?

Весь ролик - полная туфта и фальсификация, впрочем как, скорее всего, аналогичный ролик с американцами. Хотя это вовсе не означает, что американцы не тупые, совсем даже наоборот)) Русские всё же до сих пор остаются самой читающей нацией в мире...и несомненно самой умной.

Любопытно, что в описании ролика чётко выделено "...непревзойдённой смекалке жителей РФ, убеждения которых активно подогревает ЕВРЕЙ М.Задорнов и ему подобные...", конечно ясно, что определению "ЕВрей" придаётся резко-негативный смысл, что странно, ибо автор такой же ЕВРЕЙ, только ещё более явный.

CustomS, dr_agon, вам моё уважение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...