Перейти к содержанию

Глубокие познания


Рекомендуемые сообщения

БЕльгия - НИдерланды - ЛЮксембург

таможенный торговый союз

в википедии посмотрел))

а так знал что это союз какой-то в Европе, и что в этом союзе Бельгия, но не знал откуда такое название

кстати год рождения Пушкина я тоже знал)

еще размышление по поводу вопроса о стране (государстве) с названием из двух слов

вроде Страна - Россия, а государство - Российская федерация

федерация - указание формы государственного устройства

(хотя возможно я не прав здесь, поправьте если кто точно знает)

вообще многие страны так называются (посмотрел в вике)

например Республика Сенегал (правда уже "республика" - форма государственного правления)

получается правильный ответ, например "Босния и Герцеговина", если не считать союз "и"

тогда ответы: Северная Корея, Южная Корея, Новая Зеландия

а вообще глупо думать, что в какой-то стране или городе нельзя найти десяток-другой дураков

Ссылка на комментарий

Ну, вообще-то, автор ролика сам тупанул. Страна из двух слов, более подходят ответы как указал cableman, нежели ответ Российская Федерация.

А слово БеНиЛюкс я первый раз услышал, когда был еще совсем малым. Я все туда мечтал поехать.

Ссылка на комментарий

Мдааа, многие ответы просто явно подстроены, к примеру этот малолетнй придурок со своими "художники, наверн", блондинко со своим "ааа, ну кто ж этого не знает", постоянный смех вроде бы серьёзных людей, ну и многие другие моменты.

Вопросы, конечно, тоже жгут "Кто изображён НА памятнике "Медный Всадник"", "Страна из двух слов", "Луи и Нил АрмстронгИ" и т.д.

Вопсчем, в идеале нужно такой вот тест аффтарам провести в Израиле, и лучше оттуда и не возвращаться, чего я и желаю "уважаемому" автору.

Ссылка на комментарий

[DE]RAIN +1

Скорее всего это подстроено, точно утверждать не буду. Но по моим личным наблюдениям тупых (именно ТУПЫХ) людей, которые не знают хотя бы того, кто такой Мао Цзе Дун или какое самое большое животное (а это голубой кит), какая религия в Израиле (иудаизм), очень много! Ничего не поделаешь, это тлетворное влияние еврейских СМИ (кто там у нас? Эрнст, Познер, Гусинский и т.д.... неужели все русские? ) с их домами2, с их РуТВ, с их тупыми сериалами, и много - много всего вредного для (особенно неокрепших, молодых) русских мозгов. И культура наша гибнет из-за них (Познер и иже с ним). Посмотрите, какую чушь наши снимают, что за сюжеты в фильмах? А сколько у нас великих произведений литературы! Почему бы по ним не снимать фильмы и сериалы! Да, кто-то пытается, но как видим: больше выходит кала, нежели чего-то действительно хорошего!

Сколько у нас талантливых музыкантов! А что у нас по радио и гребаному РуТВ: муси-пуси... посмотри на мои сиськи у мя жопа домиком... внатуре?! - внатуре!...

Блиа, пришлось блевануть, после того как вспомнил эту попсятину, однажды увиденную из-за любопытсва, по РуТВ!

Могу еще много чего сказать, но, блин, некогда!

Ссылка на комментарий

частный случай

В 1995 году довелось мне в составе небольшой команды консультантов американской фирмы Пи-Дабл-Ю быть в длительной командировке в российском городе Н-ске. Город не очень большой, но исторический. Суточные платили хорошие, гостиница была чистенькая, живи – не хочу. Но было одно неудобство - зарплату и суточные мы получали на распространенные тогда в Москве дебетовые карты, и поскольку в Н-ске не было банкоматов, приходилось снимать деньги в Москве и везти в Н-ск в толстых пачках, что было неудобно и небезопасно.

И вот в один прекрасный день на площади перед центральнм универмагом Н-ска поставили банкомат – первый в городе. Красивый, с разными надписями на английском языке... При наборе пин-кода банкомат издавал прятные мелодичные звуки «Пам-пам-пам-пам», потом счетное устройство урчало «Тр-р-р» и выдавало деньги.

Местным гражданам он был тогда совсем без надобности – им зарплату если не задерживали, то платили наличными, а вот для нас – консультантов – банкомат пришелся очень кстати. Мы стали после работы подъезжать к универмагу и снимать небольшую сумму, чтобы хватило вечером на ресторан.

Представьте картинку. Подъезжает такси, из него выходят четыре мужика в черных костюмах с галстуками, подходят к банкомату в очередь.

- Пам-пам-пам-пам- тр-р-р, - весело говорит банкомат и выдает деньги. Мужики прячут деньги и быстро уезжают. И так каждый день, примерно в одно и то же время.

И стали мы замечать, что местные алкаши, прежде ошивавшиеся у игральных автоматов (одноруких бандитов), расположенных на той же площади перед универмагом, стали кучковаться у банкомата. При нашем появлении они вежливо расступались, давая нам дорогу и тихонько шептались в отдалении. Мы вначале опасались, что они деньги хотят отнять, а потом привыкли и перестали обращать на них внимание.

Как то раз подходит к нам алкаш, делегированный своими друзьями и говорит:

- Вы уж нас извините, но вы нам не подскажете, как вы в эту игру играете? А то мы смотрим, вы все время деньги выигрываете. Мы вот сколько не пытались – ничего выиграть не можем.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...