Перейти к содержанию

Глубокие познания


Рекомендуемые сообщения

Глубокие познания

Год выпуска: 2008

Продолжительность: 0:09 ч.

Режиссер: Лия Гельдман

В ролях: Прохожие

Описание: Рекомендуется к просмотру всем поклонникам и идеологам стереотипов о незаурядных интеллектуальных способностях и непревзойдённой смекалке жителей РФ, убеждения которых активно подогревает еврей М.Задорнов и ему подобные "юмористы".

В один день этот "шутник" до хрипа и пены изо рта кричит: "Ну, тупыыыыеее эти американцы!", а на другой день умирает со смеху от увиденных в Бурятии надписей в Кафе "Горячие Позы". И вместе с ним ржут миллионы зрителей.

В общем, всем кто одновременно цепляется за слова, ищет скрытый смысл и подозревает кого- то в "расизме" за слово "монголоид", а потом умиляется над шутками Задорнова и "тупизной" американцев, превознося население РФ над американцами, всем вам очень рекомендую к просмотру это видео.

Доп. информация:

Как известно практически всем соотечественникам, США (страну без истории, где город Ну-Ёрк построили раньше Петербурга) населяют сплошняком безграмотные дебилы. Они ничего не знают ни о своей собственной стране, ни тем более о других странах - например, ищут Ирак в Австралии и пр. Какой области знаний ни коснись - везде американцы проявляют присущую им дебильность в полной мере. Одно непонятно - откуда у них такая серьёзная наука, могучая техника и высокий уровень жизни, при такой-то дебильности.

При этом практически всем соотечественникам доподлинно известно, что граждане России, страны с Великой Историей и Великой Культурой - поголовно носители высокого образования, сведущие в самых различных вопросах от географии до культуры. Меня это всегда удивляло, ибо даже когда служил в советской армии, далеко не каждый советский солдат мог показать на карте место своего рождения. Это было во времена кровавого тоталитаризма, когда советские рабы получали среднее образование в принудительном порядке, под угрозой колымских лагерей. При всём при том в моей роте мало кто мог показать все 15 республик Советского Союза, а уж найти на карте какую-нибудь Францию и вовсе было дано единицам. И тоже непонятно - если у нас все такие образованные и умные, отчего живём так плохо?

Тоталитаризм пал, Россия полной грудью вдохнула воздух Свободы. При этом воздух Образования за ненадобностью с треском вышел из другого места. Министерство культуры возглавил гражданин Швыдкой.

И вот высокообразованные свободные граждане свободной России отвечают на примитивные вопросы...

Источник:

http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051602859

Формат: flv

Видео: 320х256

Screenshot:

russians.jpg

Ссылка на комментарий

Бля куда катится етот мир к чему стремятся все ети люди. холокост- побережье ха , но вопрос скока было мировых войн меня поразил как ето можно не знать.абсерватория- высшее учебное заведение. Стыдно должно быть, а они смеются, видимо над собой.

"Ну и вопросы у вас." довольно простые % на 50 мой 13 лет брат ответит

Ссылка на комментарий

Osman

Судя по названию Университета, в котором учится автор этого видео, действие разворачивается в культурной столице России, в Санкт-Петербурге.

Однако, я бы хотел отметить, что видео не столько демонстрирует уровень интеллекта опрашиваемых, сколько наставляет не осуждать другие нации и не превозносить себя над другими.

Ссылка на комментарий

ну я допустим не помню, в каком году Пушкин родился(даже потому что не считаю эту дату(число) каким-то особенными, и необходиммым помнить это)(а кто понит? если честно). Да и кто такий Игорь Северянин тоже не был вкурсе(загуглил). Просто в наше время большой объём информации и просто невозможно всё знать и помнить, ну а большинство остальных ответов на вопросы это полны ппц.

Ссылка на комментарий
ну я допустим не помню, в каком году Пушкин родился(даже потому что не считаю эту дату(число) каким-то особенными, и необходиммым помнить это).

Иногда, лучше молчать, чем говорить (цэ), молодой человек.

может попробуем что-нибудь подобное у нас провести? есть кто с местного ТВ? ну не верю я, что все так плачевно!

Я смотрел это видео на работе с коллегой - девушкой (совсем не дурочкой) и она не смогла ответить кто такой Нил Армстронг, больше я ей вопросов не задавал...

Ссылка на комментарий

Нет, ну почему же? Ну расскажите мне, почему я должен помнить, когда родился Пушкин, чем это 1799 так примечательно или примечательна дата его рождения? Важно, не когда он родился, а кем он стал и что делал(или вы со мной не согласны, и важно знать цифры, иначе "ну тупыыыые"?). Почему бы тогда бы не спросить: а когда это, Пушкин читает на экзамене в присутствии Державина "Воспоминания в Царском Селе", тоже знаменательное событие, так сказать, а кто кроме различных литературоведов об этом помнит?

зы:begemot, вы либо не сочли нужными ответить на мой вопрос, либо вы сами не знаете когда родился Пушкин.

Ссылка на комментарий
Ну расскажите мне, почему я должен помнить, когда родился Пушкин?

Знаете, я считаю, что можно не помнить дату рождения Пушкина, но хвастаться этим, по- моему, совершенно не культурно.

Никто не говорит, что ВСЕМ необходимо обладать широкими энциклопедическими знаниями, многим это просто не дано! Ну, не хватает у них способностей и усердия много читать и откладывать информацию в памяти. Однако, я не зря упомянул, что видео не столько о интеллектуальных возможностях населения РФ, а о том, на сколько абсурдны заявления о "тупых американцах", когда живут- то они значительно лучше русских.

Вы сами подумайте, нам все подряд говорят "мы самые умные, а они тупые", "образование у нас широкое, не специализированное, как у "них", поэтому наши всегда умнее и знают больше, могут говорить на любые темы, а не только о своей специальности" и т.д.

Нет, думать, что мы самые умные - очень полезно и желательно бы никогда не останавливаться на достигнутом, но унижать при этом других - очень не справедливо и даже попахивает расизмом.

Ведь выясняется, что никаких энциклопедических знаний, даже самых элементарных, у подавляющего числа населения- то и нет!

может попробуем что-нибудь подобное у нас провести? ну не верю я, что все так плачевно!

Кстати, ещё один пример: как- то совсем недавно играл в игру Counter-Strike на сервере games.stbur.ru, так вот, когда я в ходе разговора сказал, что я из Северобайкальска, трое удивленно спросили: "Что это за деревня и где она???", и остальные участники не смогли этим троим подсказать...

Тогда я ответил, что Северобайкальск, вообще- то, второй по величине город в республике, но они не поверили и заявили: "Один хрен деревня!".

ПЭ.СЭ.

На сервере в тот момент присутствовало около 20 человек.

Ссылка на комментарий

Видимо не правильно меня поняли, я не собирался этим хвастатся, а хотел показать, что не обязательно каждый это может и должен знать, говорили об одном и том же, только по разному). А насчёт образованости и образования, это наверное было раньше а теперь явно не так, к примеру у нас на курсе почти выпускники специалисты программисты, а коекак cмогут на паскале спрогать(если смогут) вот так всё печально :(, толи преподавать так стали, толи студенты такими стали.

Вы сами подумайте, нам все подряд говорят "мы самые умные, а они тупые"

Кто говорит, у них задача такая, внушить это. У Задорнова работа такая он с этого деньги получает, люди и идут на него чтоб услышать это.

Ссылка на комментарий

begemot

сервер кс, в большинстве своем, толпа детей, играющих из клуба, контингент не как, например, в цивилизации -_-

Вы сами подумайте, нам все подряд говорят "мы самые умные, а они тупые", "образование у нас широкое, не специализированное, как у "них", поэтому наши всегда умнее и знают больше, могут говорить на любые темы, а не только о своей специальности" и т.д.

великодержавный шовинизм + отчасти национализм, куда же без него в России..

зы. здесь скорее речь не об образованности, не об интеллектуальных возможностях, а об эрудиции, знаниях и т.д.

Ссылка на комментарий

Ухаха, смешно аж до слез.

Материалы этого сюжета не подстроены

Ппц, да невооруженным глазом видно, что это не так. ДевочГа решила доказать, что американцы не одни такие, как говорит Задорнов. Что русские не самый умный и образованный народ. Есть более умная и образованная нация. Угадайте какая? Правильно, у Лии Гельдман бАльшое будущее.

Неужели не видно, что это ответы не этих людей, а тех, кто делал репортаж. Нет, я, конечно, не утверждаю, что у нас в стране нету таких "эрудированных", но здесь явно перебор. Да и кого опрашивали-то? Сами же стояли и ржали над своими ответами. Да, вон, выйди на Арбат и не то услышишь, кто-то просто забьет на правильный ответ, и спецом че-нибудь ляпнет, кто-то торопясь, не обдумав ответ, тоже че-нибудь "завернет".

Хоть бы вопросы выбрали по сложнее что ли, для пущей правдоподобности, и ответы бы сделали не такими абсурдными.

Взять отдельный вопрос про страны БеНиЛюкс. Да я больше чем уверен, что у нас многие не знают что и где это. Про религию в Израиле, вряд ли 100% ответят верно. Да и про Игоря Северянина, Армстронгов, дату рождения Пушкина, думаю, тоже мало кто скажет.

Можно подумать, что народ у нас не знает с чем ассоциируется Хиросима Нагасаки, с какого года правит страной Путин, про язык в странах Латинской Америки. Ну не смешно ли?

пипец мы нация ! меня особенно баба взбесила которая жевала как корова и смотрела как идиотка

Не надо судить о нации по вот таким жующим экземплярам. Это еще ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий

есть другие подобные интервью? нет? значит это единственное. во-вторых если наши отвечают второпях что сомнительно то и не наши так же.

в третьих

Судя по данным опроса ВЦИОМ, 28% россиян считает, что Солнце вращается вокруг Земли, а 14% - что полный оборот вокруг Солнца Земля совершает за один месяц, каждый четвёртый уверен, что пол ребёнка определяют гены матери, а лазер работает, фокусируя звуковые волны, почти половина населения верит, что антибиотики убивают вирусы, а 14% убеждены, что радиоактивное молоко можно сделать безопасным, если прокипятить, 57% уверены, что вся радиоактивность дело рук человека (примерно столько же, 55%, верит в Бога)

Ссылка на комментарий

relaxer, можно ссылочку на эти данные? глянуть интересно.

к тому же (примерно столько же, 55%, верит в Бога), нельзя считать чем то глупым или чем то вроде этого.

Ссылка на комментарий

Насчет "тупых америкосов" и Северобайкальска

Тест для всех:

быстро вспомните и назовите порядок следования цветов в Российском флаге, а потом во флаге Бурятии. После чего проверьте себя в интернете - посмеетесь.

Может средний американец и не ответит на вопрос о Гитлере,

зато там каждая собака знает сколько звезд и полос на их флаге,

названия штатов, имена президентов и т.д.

Свою страну и ее историю они знают очень хорошо.

А у нас кроме ВОВ и Революции - ни хрена никто не знает. Грустно.

Ссылка на комментарий

Дмитрий Юрич отвечает на вопросы в каментах:

> Конечно то, что ни на один вопрос никто не дал правильного ответа - печально.

Не забывай, что матерьял смонтирован так, как посчитали нужным авторы.

> Дмитрий Юрьевич, как Вы считаете, для широких масс населения многие знания - многие печали? То есть, то, что с образованием у нас вот так - это плохо или нормально?

На мой взгляд, сантехник должен в первую очередь качественно крутить трубы и ликвидировать протечки в унитазе.

Знает он при этом кто такой Северянин и Армстронг - лично мне без разницы, главное - чтобы профессиональные обязанности выполнял качественно.

> Дмитрий Юрьевич, а ведь я вам сначала не поверил - ну насчет 15 республик и Парижа...

По молодости я себе казался очень умным: ну там, начитанный, наслушанный, насмотренный и пр.

По мере взросления приходит осознание, что знать всё на свете достаточно глубоко - физически невозможно.

А если не знаешь, любой специалист будет смотреть на тебя как на идиота, потому что в его области ты - полный дурак.

Ссылка на комментарий
Может средний американец и не ответит на вопрос о Гитлере,

зато там каждая собака знает сколько звезд и полос на их флаге,

названия штатов, имена президентов и т.д.

Свою страну и ее историю они знают очень хорошо.

А у нас кроме ВОВ и Революции - ни хрена никто не знает. Грустно.

Очень сомневаюсь, что все до едина знают свою историю, в частности, всех президентов поименно. Это раз.

Нашли че сравнить, историю США и историю России. Небо и земля. Это два.

Не забывай, что матерьял смонтирован так, как посчитали нужным авторы.

Об этом я и хотел сказать, что какая у них там была тематика, цель работы, то они и выполнили.

Ссылка на комментарий

begemot

Я то как раз знаю ))) А вот насчет тебя сомневаюсь.

Я ведь не про цвета, а про точный порядок их расположения на флаге. Какой за каким следует.

Сколько раз спрашивал разных людей, ответили сразу правильно и без долгих сомнений всего два-три человека.

CustomS

Я сравниваю отрезок в сто-двести лет. А не всю историю.

И я не говорю про поголовное знание америкосами своей истории.

Но то, что в среднем, они знают о свей стране намного болше наших - факт.

Патриотизм знаете ли.

Ссылка на комментарий
Я то как раз знаю ))) А вот насчет тебя сомневаюсь.

Я ведь не про цвета, а про точный порядок их расположения на флаге. Какой за каким следует.

Сколько раз спрашивал разных людей, ответили сразу правильно и без долгих сомнений всего два-три человека.

Кхм... Отчаянный, надо признать, мальчик.

Возможно, в твоём ПТУ, действительно, мало кто знает цвета и порядок их следования на флаге РФ, только не надо судить по своим одноПТУ"шникам обо всех остальных окружающих.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...