Перейти к содержанию

с какого возраста ребёнку спать на подушке?


Рекомендуемые сообщения

я считаю что до года лучше не спать на подушках, наш до сих пор спит без, засыпает на подушке, а потом плавно так с нее сваливает))) А состав наверное лучше эко наполнитель, ну или что то типа того, хотя сама грешу спим на лебяжьем пуху)))

Ссылка на комментарий

нам год и семь. дочь засыпает на моей подушке.вот и хочу, чтоб у неё своя была. эко-наполнитель - что именно? где у нас в городе можно такие посмотреть?

Ссылка на комментарий

До четырех лет не рекомендуется спать вообще на подушке. Либо подушка должна быть абсолютно плоской. Высотой буквально 2-4 см.

Ссылка на комментарий

пацан раньше совсем без подушки не мог заснуть, руки засунет под неё, ноги в коленях согнёт, так и засыпал. сейчас как обычные люди

Ссылка на комментарий

Nadezhda52007, у нас до трех лет спал на плоской, которая в комплекте шла с одеялом и бортами в кроватку. Потом ее отдали в сад, купили маленькую в эльфе с этим наполнителем. Я ее распорола, наполнитель почти весь вытащила, эльфовская тоже стала плоская. Он так на ней около года спал в кроватке.

Сейчас сын перебрался на диван и спать на своей подушке отказывается. Получается мы стали юзать обычную подушку после трех лет.

Ссылка на комментарий

Nadezhda52007, хм... ну обычная - "шарики экофайбер" написано, взрослая подушка. Я не знаю что это. Синтепон, наверное... Перо вроде аллергию может вызывать. Хотя я сплю на своей детской перовой подушке советских времен до сих пор. ))) Не могу я на этих "новых" спать вообще.

Кстати, в эльфе детские подушки тоже шариками синтепоновыми заполнены. А вот подушка, которая шла в комплекте к кроватке - там что-то другое. Она лучше. Видно не упругая и плоская сама по себе.

Ссылка на комментарий
Хотя я сплю на своей детской перовой подушке советских времен до сих пор. ))) Не могу я на этих "новых" спать вообще.

у меня такая же история! вот и думаю - какая для ребёнка лучше. современные неудобные, а в пухо-перо "клещи" говорят. хотя я вообще ничего не замечаю. доча, как и я, аллергией не страдает. вот и в растерянности я :-)

Ссылка на комментарий

Nadezhda52007, но мне кажется вашей дочке еще рановато спать на взрослой высокой подушке, пусть даже перо. Читала где-то, что на позвоночнике это всё дело отражается.

Может пока так и будете делать, засыпать на вашей,а потом убирать. Или купите в Эльфе. Они там очень дешевые. Выньте почти весь наполнитель, подушка вроде и форму будет иметь и в тоже время когда на ней лежишь, она плоская, позвоночнику нагрузки никакой. ;)

Ссылка на комментарий

у меня на взрослой подушке (к-е половинчатые) с небольшим кол-м наполнителя спит. до этого на плоской детской. а еще раньше на ортопедической (с выемкой в центре).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В современных подушках в основном холофайбер, он не слеживается и гиппоалергенный. конечно после тяжелых бабушкиных подушек к ней надо привыкнуть. Их и стирать можно в машине-автомат. Доче в обычном детском магазине брали.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...