Перейти к содержанию

Как всегда всё банально: Лишают Прав. Давайте вести процесс ВМЕСТЕ. Суд 17.01.2011 (прорываюсь самостоятельно!!!)


Рекомендуемые сообщения

Друзья, я обращаюсь ко всем неравнодушным автолюбителям. Помогите довести дело до выйграша. Адвокат запросил 20 т.р. Для меня это неподъемная сумма. 7 января поздней ночью меня остановили сотрудники ДПС, дунул 0,52 промили. Понятые поставили подписи и т.д. Сам я юрист никакой, совсем не в курсе как надо правильно писать.

О себе:

Зовут меня Бардым, мне 24 (исполнилось 5 дней назад), я закончил ВСГТУ, сейчас работаю в Росбанке, з/п моя 15 т.р. Моё авто - Тойота Королла Филдер. Живу я в Истоке, поэтому самым простым способом утром и вечером добираться на работу и наоборот на личном авто.

Как было:

7 января поздней ночью меня остановили сотрудники ДПС, дунул 0,52 промили. Понятые поставили подписи и т.д. Сам я юрист никакой, совсем не в курсе как надо правильно писать.

Да, я виноват и считаю это хорошим уроком, но лишаться прав на 1,5 года для меня слишком сурово.

Что я хочу:

Просто позвонить понятым и договориться, что бы они отказались от своих слов и подписей, скажут, что меня ваще не видели и т.д. Т.е. на лицо явное нарушение проведение порядков освидетельствования.

Для начала мне надо написать ходатайство, что бы перенесли дело, что бы я успел должным образом подготовиться, либо ходатайство для вызова свидетелей, которые и скажут что подписали акты, не увидев как человек дунул и ваще его не заметили.

Ну есть идеи?

P.S. Прошу людей, которые хотят написать типа: "так тебе и надо" или "одним алкоголиком меньше" воздержаться от подобных высказываний. Повторюсь, это для меня хороший урок!

Ссылка на комментарий

bardym

гнилой номер.

Поясняю: знакомый, распивал пиво в заведенной машине, около своего дома, буквально под своим, окном. Мимо во двор заехали ДПСники, выдернули его, и увезли его вобще за несколько кварталов, за панитыми. Он при них дунул, естественно тестер показал нужную дозу. Панитые расписались. Он (друг) в протооколе написал что никуда не ехал, а просто находился в своей личной собственности. На суд мой друг нашел тех панитых, они подтвердили, что действительно, машину и что он сидел за рулем не видели вобще.

Суд назначил повторное заседание, вызвав ГАИшников, те в наглую сказали что он ехал.

Суд поверит в первую очередь ГАИшникам, суду будет побарабану на то как проводилась экспертиза и т.д. Факт употребления есть, есть, ехал - тоже факт, все лишенец 100%, ничего вам не поможет.

Ссылка на комментарий

суду будет побарабану на то как проводилась экспертиза и т.д.

Я так не считаю! Есть порядок освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения и он был нарушен, соответственно, протокол должен считаться не действительным.

Digma, я не унываю, я буду защищаться самостоятельно! Вопрос: Понятые и ГАИшники встретятся в суде или они будут заходить по очереди?

Ссылка на комментарий
bardym

гнилой номер.

Поясняю: знакомый, распивал пиво в заведенной машине, около своего дома, буквально под своим, окном. Мимо во двор заехали ДПСники, выдернули его, и увезли его вобще за несколько кварталов, за панитыми. Он при них дунул, естественно тестер показал нужную дозу. Панитые расписались. Он (друг) в протооколе написал что никуда не ехал, а просто находился в своей личной собственности. На суд мой друг нашел тех панитых, они подтвердили, что действительно, машину и что он сидел за рулем не видели вобще.

Суд назначил повторное заседание, вызвав ГАИшников, те в наглую сказали что он ехал.

Суд поверит в первую очередь ГАИшникам, суду будет побарабану на то как проводилась экспертиза и т.д. Факт употребления есть, есть, ехал - тоже факт, все лишенец 100%, ничего вам не поможет.

ты не про Лёху рассказываешь?

Ссылка на комментарий

хорошим уроком будет походить 1,5 года без прав... все мы поначалу так думаем, что типа и так хватило...

на самом деле раз выпивший был...

хз, по крайней мере попробуй...

Ссылка на комментарий

Я же попросил воздержаться о том что бы меня чему-то учить. Я здесь прошу о помощи в суде, а не в жизни.

Как мне быть, поделитесь опытом и т.д.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

Я обратился, запросил 20, я отказался, через пару часов, он позвонил сказал давай 10, только я не буду защищать тебя в Верховном суде, если так получится и +5 как премия за выйгрыш. Я всё равно отказался, вот сюда обращаюсь за помощью, быть может найдутся знающие люди)))

Ссылка на комментарий

bardym

Обращались мы к Автоюристу желтому такому(всмысле баннер). 1 раз по ДТП - берет много аж 15000 рублей, сказал что все вернется. суд только удволетворил 5 тысяч остались с носом в 10000 рублей! Теперь туда не ногой!

Второй раз уже от безисходности: лишали вод удостоверения супруга - дали 20000 рублей- в правда бился, бился, но суд был гуманным. Деньги не отдал, сказал: я сделал все что смог.

Мужу еще год без в/у, я уже выучилась и получила права - теперь я у "руля" семьи)

Будет вам уроком.

Ссылка на комментарий
=-Ярослав-=

Я обратился, запросил 20, я отказался, через пару часов, он позвонил сказал давай 10, только я не буду защищать тебя в Верховном суде, если так получится и +5 как премия за выйгрыш. Я всё равно отказался, вот сюда обращаюсь за помощью, быть может найдутся знающие люди)))

Ха, ну и разводка :) Мировой суд лишает в большинстве случаев, так что в Верховный полюбасу обращаться придется, а без защитника там делать нечего.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Смирись или борись! Знал на что идешь, поэтому прими наказание достойно.

Ссылка на комментарий
ты не про Лёху рассказываешь?

:lol: аха, не не про электрона. А его что так и лишили? Я знал что он 1,5 года без прав катался, но не знал как и чо.

Но ты почти угадал, парнягу которого лишили так зовут Леха Горбунов... :D

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Смирись или борись! Знал на что идешь, поэтому прими наказание достойно.

А за что бороться? Он не прав, и не будет прав в этой ситуации...

Ссылка на комментарий

да нечего тут ловить. если попался то нужно сразу тянуть быка за рога. или не дуть или есть способы переносить.

а если протупил,то всё. нечего ловить. виноват и всё. им без разницы. сейчас в россии с этим строго.

Ссылка на комментарий
поищите отзывы на других сайтах. полно форумов, где дают консультации по судам с ГАИ.

да тут консультации мало помогут. нужен именно адвокат. в суде нужна грамотно выстроенная стратегия. по таким тяжелым случаям теория без практики мало полезна. да и некоторые запросы можно осуществлять только имея статус адвоката.

Бардым, какие могут быть неравнодушные, если ты выпимши за руль садишься. Уважай других.

p.s вот соседний случай Зиппо с его 0.07 промилле, - реально развод со стороны гаишников.

Ссылка на комментарий
поищите отзывы на других сайтах. полно форумов, где дают консультации по судам с ГАИ.

Так и делаю, сижу сутками напролет на форумах. Ходатайство о переносе написал, пойду в суд передавать завтра.

Уважай других.

Где-то ты и прав!

Ссылка на комментарий
да тут консультации мало помогут. нужен именно адвокат. в суде нужна грамотно выстроенная стратегия. по таким тяжелым случаям теория без практики мало полезна. да и некоторые запросы можно осуществлять только имея статус адвоката.

Это какие запросы может только адвокат осуществлять? Гражданин (лвок) может писать все те же заявления и ходатайства, что и адвокат.

Знаю много случаев, как мои знакомые отстаивали свои права сами, почитав статьи в интернете. Прямо в кабинете мирового судьи им права возвращали. И по статье за пьянку, и за жд переезды. При этом они не являются юристами.

Ссылка на комментарий

Люди на собственном опыте скажу не обрашайтесь к "Автоюристам"!!!! Во первых потеряете 15000т.р. (5 тысяч премии не будете платить так как дело будет проигранно), во вторых получите права на месяц позже из за судебных заморочек! А вообще учитесь ездить без прав :) вот например я 1,5 года пробаробанил без них каждый день зарулем и ничего, даже ниразу не сидел заветных 15 суток.

Надо соблюдать простые правила:

1. Для начала надо ездить на машине каторая внушает доверие сотрудникам ДПС, т.е не битая, не мятая, не жигули. Желательно дорагая, можно джипа типа крузака :) тонированного в хлам с номером например 777 :) ДПС ники не любят останавливать такие машины.

2. Не нарушать правила!!!!! Самое главное правило!!!!

3. Не нарушать правила вообще! Даже когда вам кажется когда этого никто не видет!

4. Не паниковать! Вдруг случилось такое что вы едите, а тут бац и стоят эти "оборотни". Едите в той же полосе в которой ехали, никогда не смотрите на них (они этого не любят) , показываете вид что чем то заняты я например тыкал кнопки на магнитоле или смотрел и разговаривал с пасажиром.

5. И вообще стараться ездить в самой дальней полосе от гайцов, обычно им лень останавливать машины из тех полос!

6. Нужно научиться ездить по новым маршрутам, в обьезд тем местам где они обычно стоят! Гайцы предсказуемы обычно стоят в одном и том же месте. Эти места надо хорошо знать и не забывать!

7. И самое главное: если вас поймали!!!!! надо сразу намекнуть что ты намерен дать взятку! Сказать мол типа попадаешься не впервы раз! уже сидел несколько суток по этой статье! но все равно нужда заставляет ездить! типа зарабатываешь на кусок хлеба! дома маленькие дети! не один а целых трое! Обычно Гайцы ведутся и просят просто положить немного денег(на хлеб с позами :) в их фуражку лежащую на заднем сидении или в кармашек заднего сидения. Да и не забывайте вам надо с собой постоянно ввозить с собой сумму денег от 1000-2000.

НО если вы будете соблюдать все правила то пункт номе семь вам не страшен :)))

Ссылка на комментарий
Да, я виноват и считаю это хорошим уроком, но лишаться прав на 1,5 года для меня слишком сурово.

Dura lex, sed lex.

Тем более, что виноватым себя признаешь.

На суде будет выбор либо чистосердечное признание и 1.5 года, либо отпираться и получить 2 года..

В протоколе то какое объяснение написал?

Ссылка на комментарий
На суде будет выбор либо чистосердечное признание и 1.5 года, либо отпираться и получить 2 года..

не бывает такого выбора. В первый раз всегда на полтора лишают.

2 года, кажется, если дтп какое-нибудь совершил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...