Перейти к содержанию

The Neverhood (1996)


popoff

Рекомендуемые сообщения

The Neverhood (1996)

Neverhood.553461e22a4ff8460f49b0e984f67439.jpg

Год выпуска: 1996

Жанр: Quest

Разработчик: DreamWorks Interactive

Язык интерфейса: только русский

Платформа: PC, Win32

Системные требования: Pentium 75 MHz, RAM 16 MB, Win95/Win9x/NT/XP

Описание: Всё началось в 1988 году с художественных работ Дугласа Тена Напела (художника, создавшего бессмертного Earthworm Jim'a) под названием "Чудесный День в Neverhood". Работы состояли из 17 частей, изображающих причудливый глинянный город. Семью годами позже, Дуглас предложил реализовать проект игры полностью выполненной из пластилина, Стивену Спиелбергу и его компании "Dreamworks Interactive". И вот, после года совместной работы Dreamworks и Microsoft, на свет появляется игра под названием "The Neverhood Chronicles".

Всего лишь за год из трех тонн пластилина лучшие аниматоры и программисты построили мир Neverhood. Это игра в лучших традициях советских пластилиновых мультиков ("Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег"). Поиграв один раз, Вы поверите: счастье есть, не нужно верить в худо.

Фантазия разработчиков не знает никаких разумных границ, в этой стране нет ничего такого, что хоть отдаленно напоминало бы о реальном мире. Каждое здание неповторимо и являет собой шедевр чисто Неверхудной архитектуры. Пейзажи, в зависимости от того, куда нас занесло, то до слез радостные, то до смешного мрачные. Здесь Вы оказываетесь в шкуре глазастого и губастого пластилинового человечка с дверцей в пузе (для сбора различного инвентаря). Героя зовут Clayman, что-то вроде "Пластилиныч", а в русской версии ему дано новое имя - Глинко. Пластику персонажа описать невозможно вообще. Есть, поверьте, такие вещи, которые просто не опишешь, а уж неповторимая и узнаваемая пластика его движений, это тот якорек, который зацепляет вас с самого начала игры. В эпоху, когда технология motion-capture не могла позволить себе даже Dreamworks, аниматоры Neverhood'а абсолютно честно и кропотливо оцифровывали всю анимацию ювелирным трудом собственных рук. И как у них это получилось! Добавлю, что за десять лет с момента выхода графика в игре выглядит свежо и вполне достойна быть спроецирована на сетчатку даже самого придирчивого эстета. Мультик, он и есть мультик, пусть даже и интерактивный

Музыка Neverhood, такая же узнаваемая часть игрушки, как и сама идея пластилинового мира. Dreamworks одновременно сдали на полки магазинов Neverhood и, на отдельном диске, Neverhood Original Soundtrack (39 треков). Стоит ли говорить, что оба эти наименования в один отчетный месяц разлетелись по миру стотысячными тиражами, да и продолжают разлетаться до сих пор! Если вы думаете, что никогда не слышали композиций из игры, о которой идет речь, вы вероятно не подозреваете, как часто Саундтрек Neverhood'a включается в целую прорву разнообразных "информационных извещений": начиная от рекламных роликов на областных кабельных каналах и кончая саундтреками уже самостоятельных фильмов! К слову сказать, у вашего покорного, анфем НеВерьВХудо стоит звонком на мобильном телефоне, а сейчас - она играет в моих наушниках. И такой ажиотаж легко понять - ничего подобного ни кем никогда не делалось ранее и навряд ли повторится в ближайшем будущем. Такое вот оригинальное и самобытное получилось творение, маленькое чудо, рожденное 7 нотами, 5 аккордами и невнятным вокалом в качестве еще одного музыкального инструмента.

neverhood.d30f526c24118eef722ce8d0180ed67a.jpg

*110 Добавил постер // Strelok

Дополнительно:

Разархивируем, тыкаем свойства файла setup95.exe, переходим на вкладку "Совместимость", тыкаем "Запустить программу в режиме совсместимости с Windows 95". Запускаем setup95.exe. Тыкаем "Игра". Вылазит ошибка. Закрываем. Запускаем nhc.exe. Понеслась.

Ссылка на комментарий

Вот ваще прикольная игра хотя она так давно вышла ну ради такой граффики из пластелина её можно всем скачать посматреть на шедвр

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

раритет))) ... одно время ваще прикалывала, потом я открыл для себя: коридор, сказать что он долгий, это не сказать ничего... на стенах тупо какой то рассказ, ну и идешь его читаешь.... прочитал ВСЕ... понял что это аццкий боян, но впал я в депрессию когда понял что он заканчивается тупиком, и назад можно было попасть только пройдя его обратно... нельзя так разработчикам издеватся над детской психикой

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Почему она у меня не запускается?????? Нажимаю установка, а там пишут - требует вин 95. У меня ХР.

в свойствах EXE'шника установки поставь совместимость с Windows 95.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дааа... игра-рулез! Я кда-то видел ее в Доме торговли в отделе дисков. Пришел через пару недель-а его нет! Обошел пол-города, но так и не нашел. Ща скачаю! :bouncy::cheer: *48

Ссылка на комментарий

Kitsune

мало того, что коридор долгий, так там ближе к концу

еще и солюшен (некоторые квесты полностью показаны, как пройти) и по-моему кассета с воспоминанием

игрушка и впрямь прикольная, помню в 99 году первый раз играли всей работой :0 - часов 10 квесты решали.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как её ставить? Я уж и содержимое извлекал и изархива запускал! Устанавливается либос ошибкой либо и диск просит либо диск просто просит...

Ссылка на комментарий
Как её ставить? Я уж и содержимое извлекал и изархива запускал! Устанавливается либос ошибкой либо и диск просит либо диск просто просит...

Разархивируем, тыкаем свойства файла setup95.exe, переходим на вкладку "Совместимость", тыкаем "Запустить программу в режиме совсместимости с Windows 95". Запускаем setup95.exe. Тыкаем "Игра". Вылазит ошибка. Закрываем. Запускаем nhc.exe. Понеслась.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Это ведь не дистрибутив, а архив уже установленной игры, верно?..

PS Я тоже играл в данный квест году эдак в '98 - это была русифицированная версия, и называлась она "Не верь в худо!" :) Из прикольных моментов запомнилось некое дерево с какими-то странными плодами, вызывающими непомерно долгую отрыжку ;)

Скачал, установил - большое спасибо :) Собственно, всё вышесказанное уже не актуально, а вот актуально следующее:

- Почему все "ролики" такого ужасного качества, т.е. я хотел бы понять - так и должно быть, или это просто версия дико сжатая?

- Данная версия - полная, или урезанная? Если второе, то нет ли у кого-нибдуь полной, т.е., например, образа оригинального CD?

- Как сохранить игру, вернее, как её потом загрузить - у меня при попытке "проситать" выдаётся вот такое:

%C1%E5%E7%FB%EC%FF%ED%ED%FB%E9.9de0467a0ac3491532635ab593dc1a50.gif

PS Почему-то скриншоты тоже не получаются...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения за два сообщения подряд, но я просто очень хочу, чтобы тема поднялась наверх :)

Выше я писал про проблему с сохранением игры (вернее, с её последующей загрузкой) - в XP почему-то загрузить сохраненную игру в самом деле не удаётся, НО(!!) я нашёл патч, который это исправляет!! Скачать можете с FTP, но, на мой взгляд, будет лучше, если этот файл будет добавлен к раздаче, но это уже вопрос к релизеру.

PS Игрушка отличная! Всем качать обязательно!!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

подскажите!! застряла на том месте, где что то нужно написать на мониторе компьютера!! вот только что??? где-то я недоглядела(((

Ссылка на комментарий
Нашел на сибнете game.sibnet.ru/get/?id=108 ппц это демо !((
Где демо? В этой раздаче? Я играл в этот квест, пользовался подсказками из прохождения - нигде не заметил, чтобы что-то было урезано.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

у меня не запускается. Vista всё сделал как надо, в последнем шагу, запускаю setup95 тыкаю игра, вылазиет ошибка я закрываю её и запускаю nhc но тут ошибка, чё делать?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

пишет error reading CD-ROM

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...