Перейти к содержанию

Вырезанное (оффтоп)


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

sylphizium да и про Глонасс: люди пишут так только потому что гос-во такими стремными методами его внедряет

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

но это конечно ясно, проблема догоняющего, рыночными методами за Гпс просто неугнаться

Ссылка на комментарий
petrovna а что там? нормальные статьи приводятся, с сайта СКП и сайта Ходора ничего не постят, ясно что это агитки))

Да, на сайте Ходора и СКП агитки, это верно заметили))) Кстати, вы даже их не постите в качестве аргумента.

sylphizium да и про Глонасс: люди пишут так только потому что гос-во такими стремными методами его внедряет

А про это в этой теме перетирать не будем в 100 раз. Обсудили уже и методы и сам ГЛОНАСС, если интересно, идите в тему и перечитывайте. Заодно и мозги с собой захватите, чтоб бессмысленно не было. Особенно перечитайте ссылки про "рыночное регулирование цен" другими странами, типа США и ЕС.

В Новом завете эта фраза относилась только к Христианам, тоесть людям живущим по божьим заповедям.

Даже я могу объяснить эту фразу при желании.

Люди, которые живут по божьим заповедям вам чем не нравятся? В Новом завете эту фразу относили только к Христианам (а это 2000 лет назад было), но

"У господа множество путей, что-бы прийти к нему и не нам с нашим ограниченным разумом диктовать и сортировать людей на тех кто может прийти в царствие небесное а кто нет"

Только мозги подключить надо, но нет, все приходится разжевывать.

А ведь я не рилигиозный человек, но все равно понял смысл.

Ссылка на комментарий

быть либералом модно.. многие так себя называют и защищают эту либеральную идею не потому что так или иначе пришли к ней в результате размышлений.. а, просто потому что у нас априори считается что современный интеллектуально развитый, модный и тд и тп должен быть либералом (это как с рэпом мол круто же!!!!!крутые чуваки круто крутят руками и круто базарят круто!!!!) аналогично и с этой либеральной позицией..(мол совки и поцреоты грубы невежественны, необразованны , закостенелы в мышлении.. а вот они это да интеллектуальная элита и светоч для всех остальных, умны мудры и современны.. потому то эта снисходительность у всех у них и присутствует мол мы то все понимаем а вот вы..) на самом деле это происходит отнюдь не от великого ума.. а от желания выделится (сродни кольцу в носу или тату,,,,.... круто же!! и не как у всех!!)на самом деле это выглядит конечно не круто а глупо.. и как раз как у всех..

Ссылка на комментарий

sylphizium ну так мне маленькому, ирокез и объяснил бы это, а не возмущался "выкриками" сам надеюсь, понимает чего стоят эти богословские статьи

Ссылка на комментарий
sylphizium ну так мне маленькому, ирокез и объяснил бы это, а не возмущался "выкриками" сам надеюсь, понимает чего стоят эти богословские статьи

Не вижу особого почета насмехаться над ними не опровергая с помощью контрдоводов.

Ссылка на комментарий

nikolai3anv модно? но почему-то либералов все же меньше чем консерваторов, реакционеров. Да и такие столпы идеи либерализма как Новодворская, далеко не по моде живут этим. И есть много ученых, титулованных, которые придерживаются либеральных взгядов. Так что либерализм это нифига не мода, а как-бы осознанный взгляд на жизнь

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

sylphizium Окей в следующий раз в ответ на копипасту, приведу такую же титанического размера копипасту

Ссылка на комментарий
Так что либерализм это нифига не мода, а как-бы осознанный взгляд на жизнь

Нет, вот уж нет. Позиция

1) в России кругом одно дерьмо и лучше никогда не будет;

2) власть некомпетентна по определению и все, что ею предпринимается – только ухудшает ситуацию еще быстрее;

3) народ заслужил все эти страдания, потому что он спившееся рабское быдло;

4) надо все отдать Западу и во всем его слушаться;

5) потому что Запад, по определению – обитель свободы, законности и рационального мироустройства, желает России только добра и процветания.

как никакая другая оправдывает собственное бездействие и потому популярна.

Сюда вписывается и "не хочу служить" и "не хочу работать" и "не хочу учиться" и "не хочу детей", а остается только "хочу свободы" О_о и "как на западе, т.е много денег (желательно как пособие по безработице)"

Ах да, и позиция "опять у меня под дверью насрали, это Путин виноват!" и "почему меня не уважают?!" конечно....

Это и есть осознанный взгляд на жизнь?

Ссылка на комментарий

sylphizium А есть такое, у нас на форуме тоже

1. Кругом враги как внутренние, так и внешние....и во всех бедах виновата не власть а они.

2. Главный враг США, потомучто они главный враг

3. Все кто не поддерживает Путина и ЕР против России и финансируются на деньги США

4. Задача власти не улучшать жизнь народа, а доказать народу, что жить стало лучше, жить стало веселее.

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Я не разделяю ни один из перечисленных пунктов. И что?

Я считаю, что проблемы в России не исчезнут с переменой власти, а только усугубятся.

Что решать мы их должны созданием гражданского общества. Но постепенный процесс, долгий и мучительный, его кадровыми перестановками не решить.

Ссылка на комментарий
Сейчас модно быть патриотом, империалистом,националистом, фашистом. ))

отнюдь.. быть либералом (или западником назовите как угодно) модно во все времена.. посмотрите по вашему как должен выглядеть молодой умный образованный начитанный человек, он это человек определенно успешен имеет хорошую работу (несомненно благодаря своим широким взглядам и гибкому мышлению) он ездит в отпуск по европам и тд и тп? каких взглядов политических он должен придерживаться? ну разумеется либеральных!!! (это вроде как админ обязательно в свитере и тд и тп)ну а фашизм.. фашизм бьет немного с другой стороны он как бы говорит д. ты быдло, неудачник, туповат и слаб, но зато ты принадлежишь к высшей расе!!!!! это тоже способ потешить свое эго..
Ссылка на комментарий
как никакая другая оправдывает собственное бездействие и потому популярна.

Как раз таки "ура-патриоты" считают что любая социальная или политическая активность вредна.)

Ссылка на комментарий

какие могут быть аргументы страдающим ПГМ..

я думал будет аргументация своими словами, а тут .........

Ну, вопрос на засыпку: Как либерализм относится к праву женщины делать аборты? И как это соотносится с общечеловеческими ценностями?

Нужно будет еще. Приведу еще кучу примеров.

Пока что жду ответа на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
1. Кругом враги как внутренние, так и внешние....и во всех бедах виновата не власть а они.

2. Главный враг США, потомучто они главный враг

3. Все кто не поддерживает Путина и ЕР против России и финансируются на деньги США

4. Задача власти не улучшать жизнь народа, а доказать народу, что жить стало лучше, жить стало веселее.

я тоже не разделяю эти пункты..
Как раз таки "ура-патриоты" считают что любая социальная или политическая активность вредна.)
какая активность? обвинять правительство во всех смертных грехах? от убийства хомячка до землетрясения в намибии? это оппозиция? кричать во все горло как все плохо и все будет только хуже это оппозиция?да нет.. оппозиция другая совсем..
Ссылка на комментарий
посмотрите по вашему как должен выглядеть молодой умный образованный начитанный человек, он это человек определенно успешен имеет хорошую работу (несомненно благодаря своим широким взглядам и гибкому мышлению) он ездит в отпуск по европам и тд и тп?

Так что бы этого добиться надо быть конформистом.)) А конъюнктура сейчас как раз направлена в "патриотическую" сторону.))

Ссылка на комментарий
Как раз таки "ура-патриоты" считают что любая социальная или политическая активность вредна.)

Кто такие эти ура-патриоты?

Я тоже отношу себя к патриотам, но социальную и политическую активность поддерживаю. Когда разделяю цели этой активности. Против ТГК-14? Хоть сейчас.

За то, чтобы Чубайса посадили? Тоже.

В защиту Ходорковского? Увольте.

Ссылка на комментарий
sylphizium там два разных утверждения и еще просят как маленького почитать букварь!

Молодой человек! Теология это такая-же наука, как и все остальные. Попробуйте поставить вопрос касаемо теории относительности Эйнштейна в стиле ЧОЧО.. Уверен, ответ будет тот-же.

Вероятно, своим выкриком "ЧОЧО?" ты хотел указать на то, что два этих утверждения противоречат друг другу?

nomad101 писал(а): Бог один — провайдеры разные

Так православные священники об этом тоже говорят. "У господа множество путей, что-бы прийти к нему и не нам с нашим ограниченным разумом диктовать и сортировать людей на тех кто может прийти в царствие небесное а кто нет"

nomad101 писал(а): Цитата: В данной фразе имелось ввиду, что пред лицом господа все равны, что эллин, что иудей.

вот именно.))

В Новом завете эта фраза относилась только к Христианам, тоесть людям живущим по божьим заповедям.

Странно, что ты этого не понимаешь или делаешь вид, что не понимаешь.

Чо чо??

Ссылка на комментарий

nomad101 для начала можно попробовать, у нас думаю омона такого нет, который всех бить будет! раньше регулярно проводились, я помню, митинги учителей против всяких законов, митинговали митинговали, пока нет эффекта

Ссылка на комментарий
средний класс, бизнес класс за либеральную демократию 100%

Хех, я, вроде как, тоже средний класс)))

А либералы не мое)) Наверное, еще слишком хорошо помню, как Жириновский с Немцовым друг друга "мочили"))))))

Причем тут оппозиция.)) Оппозиции в России нет. На Манежной никого от оппозиции не было.))

Успокойтесь вы уже по поводу Манежной площади)) Все спать вам спокойно не дает. Нацики тоже против Путина, не сомневайтесь))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...