Перейти к содержанию

Предлагаю создать статус "Золотая и Серебрянная"раздача


Хотели бы вы это ?  

52 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

а читал?

читал. И уже говорил почему это плохо продуманно.

Золотые дни приравнивают всех пользователей. а 634771 по твоей идее, только тех кто будет качать "объемные" раздачи, тем более не одну. К примеру если я буду качать много мелких на тот же объем, то мне все будет засчитываться.
уже много
не настолько много, чтобы рейтинг не испортить, за месяц.
не правильно

Ну тогда ты хочешь просто халявно качать. Этого все хотят, но это постепенно убъет трекер, раздач мало будут вылаживать, сиды будут уходить с раздач.

дело не только в новичках. читай лучше.

Допустим я могу скачать, и на рейтинг сильно не повлияет.

Ссылка на комментарий

Автор имеет ввиду. Что тот, кто создал золотую раздачу... будет получать аплоад (рейтинг ему будет считаться). А вот личерам нет. Вот и все.

Если че я за.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Было бы круто если бы во время создания золотой раздачи была функция "золотая раздача".

Автор бы сам выбирал...

Ссылка на комментарий

Greezly

Допустим я могу скачать, и на рейтинг сильно не повлияет.

+1

Ну тогда ты хочешь просто халявно качать. Этого все хотят, но это постепенно убъет трекер, раздач мало будут вылаживать, сиды будут уходить с раздач.

бьюсь в припадке об монитор

я уже про это писал.

я не предлагаю делать всё бесплатным.

не настолько много, чтобы рейтинг не испортить, за месяц.

у новичков есть 5гб . я не о них а о нас.

...............................................................................................................................................................

изначально я имел ввиду: что можно скачивать не портя рейтинг то что не качаешь из-за его размеров. теперь можно прибавить то что это поможет сидировать огромные раздачи которые мало кто качает.

...............................................................................................................................................................

я уже приводил таблицу где примерно показано кому и сколько нужно будет отдавать при трассе 64,128,256 на первой или второй странице.

читал. И уже говорил почему это плохо продуманно.

теперь подумай над тем что прочитал.

И если настаиваешь будь так несказанно любезен ответь на вопрос на который никто не ответил:Что плохого ты видишь в том что весомые раздачи станут бесплатными? - внятно пожалуйста.

человек 10 переубедить пытались и увы да ах один в мою веру перешел.

Ссылка на комментарий

634771

Так понимаю что речь идёт о людях со скоростью меньше 256, если 512 и более то проблем с отдачей особых уже нет, если не тупить и просто комп не вырубать.

Ты сам приводил расчёты - сколько тебе нужно сидировать чтоб отдать какойто объём, фактически на толстых раздачах от такого сида как ты толку, мягко говоря мало, нужно человек 10 подобных.

С учётом того что на раздачах остаётся меньше 10% скачавших - толстую раздачу должно забрать не меньше 100 человек со скоростью 256 и менее, чтобы получились эти 10. (маловероятно что столько народу наберётся, и даже если наберётся - не факт что 10% останется)

В итоге, что имеем, ты скачаешь толстую раздачу - и всё, в выйгрыше только ты (тот кто сидирует он и без тебя хорошо себя чувствует). Как от сидера, на толстой раздаче, от тебя толку нет.

Получается ты заботишься только о себе.

Какая польза другим?

PS: я не пытаюсь тебя переубедить, от халявы вообще сложно человека отговорить :)

PPS: лично я при таком раскладе буду качать толстые раздачи и даже не подумаю их сидировать - ибо смысла нет. Рейтинг у меня и так нормальный - как и у большинства потенциальных сидеров с нормальной отдачей.

Ссылка на комментарий

abzac

С учётом того что на раздачах остаётся меньше 10% скачавших - толстую раздачу должно забрать не меньше 100 человек со скоростью 256 и менее, чтобы получились эти 10. (маловероятно что столько народу наберётся, и даже если наберётся - не факт что 10% останется)

откуда эта мега статистика?

не факт что земля круглая.( полюса приплюснуты)

15305 человек на улановке. я думаю за все раздачи говорить не стоит (будто их качать мало будут).

Получается ты заботишься только о себе.

Какая польза другим?

фраза человека который читал через строчку.

забочусь только о себе? ВАУ! качать видимо буду только я? и раздавать тоже?

какая польза другим? прочти строку выше и сделай логичный вывод.

хотя нет всёже объясню? скачивать (получать информацию) будут все жители улановки (15305), будет больше сидоров (скачивание будет быстрее), люди смогут повышать рейтинг (это вызовет приток сидов на халявные раздачи (им будет мало смысла уходить т.к. они за раздачу не платили а аплоад получают)

и еще - я стал стар глух слеп и немощен и видимо по этой причине не заметил ответа на свой вопрос - сделай блажь старику!

Ссылка на комментарий

634771

откуда эта мега статистика?

зайди в раздачи и посмотри.

15305 человек на улановке. я думаю за все раздачи говорить не стоит (будто их качать мало будут).

сколько из них мёртвых душ? сколько сидит только на форуме? и скольких из оставшихся будет интересовать именно эта раздача? включи мозг ;)

забочусь только о себе? ВАУ! качать видимо буду только я? и раздавать тоже?

Да, заботишься о себе и себе подобных, вас на самом деле не так уж и много.

Кстати, сходи на торентс.ру, предложи эту затею там, наверное они тебе побольше аргументов предоставят.

А, ответ на вопрос:

Что плохого ты видишь в том что весомые раздачи станут бесплатными?

Рейтинг придуман для стимуляции сидирования. Если не будет этого стимула, тебе просто не с кого будет качать. То что ты предлагаешь - фактически убивает систему рейтинга, следовательно и стимул, ну и далее по цепочке.

Ссылка на комментарий

Золотые раздачи ввести мысль была, но не с целью убрать подсчет рейтинга с емких раздач. Такой статус планировалось давать особо важным раздачам (фотоотчетам, видеоотчетам, фильмам воспитательного характера, полезным материалам и пр.). Если золотые раздачи и будут введены, то вероятнее всего именно в таком приложении.

Ссылка на комментарий

domain

против? ну так обоснуй!

не говорите мне про дисбаланс я уже на подобную лажу за%б%лся отвечать!!!!

я предложил скачивать не 1-2гб а 10-15гб без потерь!!!!!

если бы хватило ума читать сначала увидели бы примеры типа:

abzac писал(а):

если убрать рейтинги - народ не будет запариваться с раздачами, следовательно и качать не с кого будет, кому это надо?

Убрать рейтинги - это в другую колонку.

Я предлагаю не калечить рейтинг.

на 256"ой можно нормально раздавать. а кто спорит зато день и ночь потом на раздаче стоять

download мой видели я закачал раздач 50 а не 4 вдумайтесь я почти за месяц набрал 40гб а мог за 3-4 дня!!!!

634771

Трасса 64

1мин. = 60сек

1час = 3600сек

1день = 86400сек = 691200кб = 691.2 мб

10гб : 0.691гб = 14.5дней нужно на раздачу 10гб на трассе 64 Безприрывно

abzac писал(а):

я боюсь что именно с тяжёлыми вещами, при таком подходе, отсутствие сидеров будет постоянной проблемой.

не знаю, качаешь ты сам или нет, но, чем тяжелее вещь, даже сейчас, тем меньше на ней сидеров, а что будет если вообще халявой сделать?

Если сделать халявной её будут качать по 'десять харь вдень' и уж точно сидов задерживаться будет больше.

634771

я раздаю мангу Rozen Maiden сделай её 10000 раз халявой всё равно раздавать буду

это зависит от человека

я уже боюсь продолжать.

ведь сто раз одно и тоже.

такие раздачи нужны чтоб не портить рейтинг.

пекусь так о рейтинге потому что его легко потерять на весомых раздачах и т.д. и т.п.

INFINITY

Asteroid

а что здесь непонятного?

помоему здесь все предельно ясно, качаешь раздачи больших рамеров без потери рейтинга, а сидер при этом так же продолжает повышать рейтинг

SARGO

все дело в слове "халява"...

когда я сюда пришел. отдано: 0, скачано: 0, рейтинг: 0, как у всех новых. чтобы чувствовать себя тут более менее комфортно, создавал свои раздачи. качал с внешки, присоединялся.

называется это стимуляция. если все такими халявщиками как вы (634771, zoiberc) будут, качать будет нечего.

634771 нам все ясно. ты хочешь за просто так качать инфо, а потом его раздавать, повышать свой рейтинг. почему кто-то должен исходить из положения низкого рейтинга способом собственных раздач, а кто-то нахалявку? нет уж, делай как все.

zoiberc, так ты раздавай, делай раздачи и повышай свой рейтинг, епт. 2 гига раздал, 95 скачал еще. вот именно - нытье все это!!! развели тут детский сад.

634771

блин вас не пробьёшь!!!!!!!!!!!!!

я хочу чтоб с ратио запарки меньше было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

будет другое название смысл изменится?

Что плохого?

ответьте!

только не надо про баланс сил и борьбу бобра с ослом!

И еще не надо мне говорить про раздачи и как на них рейтинг повышать!

прекрасно знаю!

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Sargo писал(а):

если все такими халявщиками как вы (634771, zoiberc) будут, качать будет нечего.

я не предлогал всё сделать халявой!

Цитата:

повышай свой рейтинг, епт. 2 гига раздал, 95 скачал еще.

это и есть паразитизм.

Я предлагаю самому скачать и другим без ущерба помочь.

Вы тут что баранами торгуете - "если я дешевле продам то чем семью кормить буду - так что ли?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Mac

на больших раздачах мало народу то что я предлагаю повысит количество сидов.

и даст людям скачать то что они не качают чтоб не запароть ратио.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

abzac

чем интересно убивает? ты имеешь ввиду что люди будут повышать ратио скачав бесплатно и поставив на раздачу? - это способ привлечь людей на большие раздачи.

много их там?

Ссылка на комментарий

634771

Вот ты 30 дней здесь, а уже революцию устроить хочешь, тебе не кажется странным что те кто здесь находятся гораздо дольше тебя считают текущее положение дел нормальным?

Я просто с тобой спорить устал, ты не пробиваем.

Ссылка на комментарий
Я просто с тобой спорить устал, ты не пробиваем.

хоть в чем то мы солидарны.

у каждого есть свое мнение.

качать что то большое с 1 или 3 сидами которые еще и на лимите часто сидят не выносимо! - нужно как то привлекать людей.

чем не способ?

Ссылка на комментарий
качать что то большое с 1 или 3 сидами которые еще и на лимите часто сидят не выносимо!

так не качай, лесом иди. я сейчас с внешки 100гб тяну (с торрентса) и ничего, не ною о рейтинге. стараюсь его там поддерживать.

на счет привлекать. вот скачаю я несколько больших раздач, думаешь оставлю все раздаваться? с каналом в 6-8 кб?! нифига подобного! я скачаю и удалю торрент. а рейтинг буду стараться поднимать на своих раздачах (шансов больше). качать то, чего тут нет с внешки и раздавать. по мере необходимости. чем сидеть на толстой раздаче, где помимо меня будет еще 100-200 сидов. много же я нараздаю в этом случае...

а если кто-то скачает мою раздачу, я со спокойной душой уже могу с нее уйти. раздавать что-то еще. а не сидеть в ожидательной позиции на жирной раздаче. но я то не один такой => количество раздач увеличивается.

т.е. такая система вынуждает каждого юзера както крутится чтобы полностью не убить свой рейтинг. в принципе, хорошая система.

если мы тебе насилуем мозг - оставь эту затею, а не хами нам. можешь также прочитать вторую строчку моей подписи.

Ссылка на комментарий

Напоминает разговоры наподобие того кто в армии не служил тот не мужик)) Мы тут крутились, вертелись, напрягались за рейтинг, а ты по легкому пути захотел пойти, фиг тебе, давай крутись и т.д. С позиции здравого смысла надо рассматривать имхо, а не как мы потом и кровью рейтинг набирали, а кто то упростить жизнь захотел. Стремление к удобству это не есть плохо.

В принципе я не наглею, не так давно ратовал за систему бонусов и ее ввели, можно подумать, что я снова недоволен и хочу халявы, но на самом деле нет, просто не понимаю чего все так накинулись, тем более здравый смысл в предложении есть, имхо.

Ссылка на комментарий

бонусы это совершенно другое. если раньше было без разницы, сидишь ты на чужой раздаче или на своей. сейчас это имеет значение.

тут автор фактически предлагает упрозднить имеющуюся систему подсчета рейтинга введением халявных раздач, который действуют тем или иным образом, но по одному принципу, на других трекерах.

что, на всю россию до сего момента не нашлось гения, который не смог бы додуматься до халявных раздач?! не смешите.

сначала подумайте, для чего вообще существует рейтинг и что от него зависит.

Ссылка на комментарий

SARGO

где помимо меня будет еще 100-200 сидов. много же я нараздаю в этом случае...
100 - 200 вместо 1-2. ты не останешься другой останется.

за проголосовало 75 человек а нормально отписал только INFINITY - видимо я по этому таким злодеем кажусь.

SARGO а что у тебя в подписи означает Анлим 64 kbits/sec.? кажись не твой удел.

Ссылка на комментарий
SARGO
где помимо меня будет еще 100-200 сидов. много же я нараздаю в этом случае...
100 - 200 вместо 1-2. ты не останешься другой останется.

видимо, все остальное парировать нечем.

у меня вообще такая мысль появилась, что ты хочешь чтото скачать, но жаль рейтинг свой. вот и затеял это.

за проголосовало 75 человек а нормально отписал только INFINITY - видимо я по этому таким злодеем кажусь.

на трекере более 15 тысяч юзеров. голосование вообще не имеет смысла.

без обид. я считаю это плохой затеей.

Ссылка на комментарий

Sargo

на трекере более 15 тысяч юзеров. голосование вообще не имеет смысла.

из них 7296 не имеют ни одного сообщения,

3767 меньше 10 сообщений

может не надо вестить на цифирьку зарегистрированных пользователей? :)

согласитесь - если человек активно качает - он рано или поздно что ни будь да напишет? :)

а на тему 100-200 сидеров вместо 1-2 - к сожалению я в сказки не верю :)

Ссылка на комментарий

SARGO

ну ты шутник - видимо, все остальное парировать нечем.

у меня вообще такая мысль появилась, что ты хочешь что то скачать, но жаль рейтинг свой. вот и затеял это.

ладно так и быть в опу ратио вон zoiberc скачал кучу и хоть бы что - в этом переубедили (при моем аплоаде могу теперь на все забить. как там? 2 гига раздал 90 качаешь.)

Но...привлечение сидов....? я качать хочу а не молиться на раздачу.

...........................................................................................................................................................

давайте тогда по делу.

киньте сюда же пару тройку предложений как сидов на большие раздачи ещё привлечь.

мне это в основном надо было.

например на больших раздачах понизить довнлоад в 2 раза и тп.

все равно модераторы читать будут.

abzac

а на тему 100-200 сидеров вместо 1-2 - к сожалению я в сказки не верю

не я сказал и думаю это имелось ввиду в образном смысле.

chaston

не устраивает не заходи

Ссылка на комментарий
не устраивает не заходи

ты понял, что написал? ты предлагаешь ввести систему, которая затронет всех пользователей трекера... и говоришь "не нравится - не заходи"...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...