Перейти к содержанию

Бронхиальная Астма.Как боротся?


EXS imer

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Ну собственно из названия всё ястно

Я примерно 2 года назад сильно простудился,очень сильно.Сначало был бронхит который плавно перетёк в астму.

В тёплое время года про этот недуг забываю(ну только если гдето пыли надышусь вспоминаю),а вот с приходои холодов начинает достовать.Если даже немного где то простыну сразу хрип и отдышка начинается.Я конечно стараюсь беречся,тепло одеватся и тд.Но от всего застроховатся нельзя.Я собственно уже давно привык к этому,просто держу под рукой всегда Сальбутомол и всё.

Но недавно был очень сильный приступ.Прямо совсем припёрло.До скорой дело не дашло но всё же.....

Дак вот.Как быть,что делать? я знаю что Астма это храническое заболевание,но слышал что как то лечат

Я тут рекламу клиники "Лотос" видел,там есть какие то курсы.Кто что про это знает? самому некогда туда сездить

Или может знаете какие нибудь народные средства?

Ссылка на комментарий

Аллергологи хорошо ее лечат.Я тоже ею болел. щас полная ремиссия. Бывает одышка раз в год.

Лечили от разного рода аллергии и почки очищали от солей+лечебное голодание 3 дня (3 подготовка, 3 голод, 3 выход).

Дыхательная гимнастика так же хорошо помогает.

Ссылка на комментарий

Тибетологи это хорошо лечат, но только надо найти такого. И есть один момент - лучше если вы попадете к такому врачу до того как на гормоны вас наши медики подсадят.

Ссылка на комментарий

В тёплое время года ты больше времени проводиш на улице а зимой в помещении где пыль и вирусы. Бронхиальная астма не излечима в наше время я уже 17лет ею болею а Сальбутомол не советую регулярно может произойти привыкание .пока ты лечится ты здоров а стоит запустить опять приступ. Здесь надо вести здоровый образ жизни не есть что попало и не стоит тепло одеваться ,лучше закаливаться вести подвижный образ жизни ,заняться спортом. и позитивно смотреть на мир . Иммунитет зависит от нашего настроения не держать в себе не чего плохого

Есть такие уколы не помню как называются СИД что ли .в них аллерген в малых дозах у тебя на них антитела вырабатываются я их давно ставил в течении 2х лет после это лучше стало.

Ссылка на комментарий

Болел с 2х лет, с 1974 года. В 12 попал к подпольным травникам-тибетологам. Пил сборы 3 мес.

Начал заниматься туризмом с 12 лет , потом горным туризмом с 15. Избегал аллергенов и переохлаждений. А до этого только горячий укол мог снять приступ.

Имеет значение форма астмы. Сейчас легкая одышка бывает пару раз в год. Купирую диазолином или дыхательной гимнастикой. А раньше только супрастин или пипольфен помогал немного. У меня простудно-аллергическая была.

Сейчас пью, курю, сплю на снегу и по бабам бегаю. В общем у всех по разному.

Но беречься и закаливаться однозначно нужно. Снизить потребление жирной пищи обязательно.

Аллергию на полынь сам снизил. Раньше во время цветения вообще писец был, как черемухой будто в лицо прыснули. Щас только легкий чих остался.

Последний жесткий приступ был во время зимнего похода на Шумак в 1990 году.

Длился 12 часов, снял 100гр. водки + игра в догоняшки с 55кг. рюкзаком на спине.

Минут 15 побегал, прогрелся и сам обалдел что всё прошло!

С тех пор почти забыл что это такое.

Астма приобретенная в зрелом возрасте практически неизлечима. А в детском и подростковом вполне.

Ссылка на комментарий

ну мне 18,думаю можно как то справится

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

насчёт бега хз хз,иногда так препрёт еле стоять можешь

Ссылка на комментарий

Вот в 17 лет у меня последний сильный приступ и был. Это о котором я писал. Но я был в хорошей физической форме. И вообще слабаком никогда не был. Даже в 14 лет мог под водой метров 40 проплыть. И сейчас если потренируюсь могу минуты 4-5 без воздуха просидеть.

Короче избегать переохлаждений, видимо уже у вас есть холодовая аллергия(есть и такая),

потным на холод не выходить. Зарядка, дыхательная гимнастика и закаливание обязательно.

Пока организм растет, есть некоторый избыток гормонов, он может помочь побороть болезнь. Потом, после 22-25 лет это будет очень сложно сделать.

Бронхиальная астма связанна с изменением свойств крови(некоторые эритроциты, не все а часть не таскают кислород по крови, поэтому м.б. повышеное содержание гемоглобина в крови, густая кровь) и повышенным выделением гистамина. Рекомендуется разжижать кровь, например приёмом лимонного сока, клюквы, бруники.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

И попробуй травников хороших найти. Кровь надо и эндокринную систему в порядок приводить. К аллергологу сходи на приём в обяз. порядке. Что бы знать чего избегать.

Кстати при отсутствии медикаментов во время приступа помогает горячая вода. Я прямо на предплечье лил из крана, сидел по два-три часа. Или ноги по самые икры в горячую воду проточную опускал. Но не целиком в ванную, тут может наоборот получиться.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Мне щас 38 и я почти забыл что это такое, хотя до пятого класса был от физкультуры освобожден. И по два-три месяца в школу не ходил. Лечись, всё в твоих руках!

Ссылка на комментарий

EX$ imer

Посмотри ссылку раздел про роль и значение воды в организме

Сам астматик, поэтому знаю про что говорю: Во-первых это психологический настрой. Выше говорили позитивные мысли, да это так, но и ещё это нравственный, моральный настрой, чтобы у тебя оставалось в душе легкость, ощущение покоя от твоих сделанных действий в любых твоих начинаниях.

во-вторых отсутствие вредных привычек, таких как (в основном): алкоголь, курение. Эти вредные привычки подтачивают ресурсы организма и иммунитет падает, а когда защитные силы организма падают, то и вылазят "слабые" места в организме человека.

в третьих надо поднимать иммунитет организма и вот тут как выше говорилось с помощью там:

дыхательная гимнастика: метод Стрельниковой (кстати очень просто и эффективно, я с помощью её снимал приступы и тот кто на перевале с рюкзаком бегал у него наверное по-такому принципу и получилось, а не из-за алкоголя-водки-яда для организма)

метод Бутеко тут я попробовал тренажер Фролова (стоит где-то 500-700р и тут такая вещь - надо заниматься до тех пор пока процесс дыхания не станет автоматическим по этому принципу ) и ещё есть прибор Самздрав (хочу попробовать).

ну ещё и цигун-гимнастика вообще их много дыхательных гимнастик и все надо делать плавно и медленно, а то у тебя гормоны "шумят" и надо воздерживаться от быстрых движений - здесь это главное плавно и медленно, а уж потом когда в "автоматику" превратится... все итак будет получатся.

А ещё дыхание по "брюшному" типу, диафрагменное всегда должно быть.

Ну и закаливание сам только в проруби купался, я так подозреваю на начальной стадии заболевания астмой ну и наверное средней нырок в прорубь может излечить от астмы...

Я когда в первый раз окунулся в прорубь такой подъем сил испытал (ингаляторами вообще не пользовался) домой как на крыльях летел...

Для астматика важна чистота, воздух и хороший настрой. Дома полную генеральную уборку: книги, журналы, газеты, вещи укрыть, спрятать в шкаф закрытый... в идеале у тебя в комнате должна быть только - кровать, стол и стул, ну шкаф закрытый. Я себе воздухоочиститель купил (в эльдорадо от 4-7тыс.р.).

Нужен пылесос такой чтобы пылевых клещей высасывал (это дорого я не потянул )

Постель чистить от пылевых клещей (клещи есть всегда и от них надо избавится), я подушку забыл как называется файберовская что ли купил одеяло такое же.

Постельное белье стирать на 90 градусах цельсия, кровать у меня старая была не жалко так я кипятком все обработал... летом было на улицу вынес и кипятком залил... сразу в трех ведрах кипятильниками грел воду...

не знаю... то что, я диван кипятком заливал помогло или нет, но я с чувством исполненного долга, вздохнул с облегчением и спал спокойно... ты наверное понимаешь про что я.

И вообще когда прижмет не то ещё сделаешь... понятное дело что я делал все это когда ремиссия была.

Теперь про воздух: в комнате можно сделать любой воздух хотя бы с помощью воздухоочистителя... а вот на улице... поэтому на улице я хожу к остановке дорогами, где поменьше ходят автомобили, где воздух чище.

Зимой надо составить маршрут передвижения так чтобы можно было заскакивать в помещение, магазин погреться, без использования ингалятора, торопится нельзя, прогреться и в следующий магазин..

я так прихожу к мысли что маска идеальный вариант для поддержания ровной температуры входящего воздуха... попробую при более сильных холодах.

Посмотри ещё настрои Сытина, почитай их, а лучше запиши, перепиши перед сном и сразу спать... здесь это главное, чтобы мыслям ничто не мешало, ни родные, близкие, ни телефон, ни телевизор, ничто и никто... записал и сразу спать...

Про воду - (роль и значение воды в организме) я недавно узнал... сейчас пью подсоленную воду+мёд+прополис (тенториумовский "Эй-пи-ви") постоянно... 1,5л. ежедневно, помимо чая... и потребляю продукцию тенториума...

Ссылка на комментарий

Grif 50-100 гр.(но не больше) водки это быстродействующее сосудорасширяющее средство. Я ведь не рекомендую как только прижало за пузырем в магазин бежать.

Просто в тот момент она была под рукой.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

говорят очень хорошо помогает козье молоко,можно полностью вылечиться

По моему бред, не знаю как козье, а коровье содержит в себе 21 аллерген для организма человека.

И вообще с тех пор как зубы молочные прорезались, в организме исчезают ферменты расщепляющие молоко.

И свежее молоко в организме взрослого человека просто коагулируется и тормозит процесс пищеварения.

Усваиваются только молочнокислые прдукты взрослым организмом.

Ссылка на комментарий

сам болею

помогает только физ нагрузка, втч на легкие, дыхательные упражнения, сильные вдохи/выдохи при физ занятиях

плюс закаливание

Ссылка на комментарий

Про здоровый образ жизни и свежий воздух очень правильно!А еще надо обратиться к пульмонологу.Если до 18 лет - можно на смолина в алергоцентр,там ведущий пульмонолог Янгутова.Я когда очень припирает - ложусь в дорожную больницу города Иркутска в пульмонологическое отделение на улице Боткина(по направлению железнодорожной поликлинники).А еще есть хороший пульмонолог от Иркутского мединститута читает лекции врачам,она находится в госпитале ветеранов(за Республиканской больницей).Прием платный - 400 руб.

Ссылка на комментарий

любашка Не, крапиву курить бесполезно, просто в советское время были папиросы и сигареты Асмотол и Асматин. Там в состав входила белена, мята и ещё какие-то травы. Гадость редкая. Беломор однозначно лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

http://asthmanews.ru/?tag=astma-i-kurenie

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...