Перейти к содержанию

Жизнь без алкоголя и табака. Такое возможно?


Рекомендуемые сообщения

привет всем, решил создать такую тему, потому что мне стало интересно, может ли человек жить без алкоголя и наркотиков? А также меня пугает то что курить траву и пить (что-либо алкогольное) считается нормально, а если видят что человек не пьет то у окружающих это вызывает подозрение и пренебрежение. Даже встречаются люди которые оскорбляются тем что человек не пьет, считают его идиотом что ли. Вот я не пью и не курю, хотел бы найти людей которые придерживаются здорового образа жизни и тех кто к этому стремится. Пишите о всем, тем более что тема весьма горячая и актуальна как никогда на данный момент.

Ссылка на комментарий

хех, с недавних пор тоже перешёл на ЗОЖ... в принципе нормально, в компаниях безалкогольные напитки только... думаю ещё начать бегать/качаться, тогда совсем будет супер... в алкоголи ничего хорошего нету, зачем оно надо... что-то никакого пренебрежения и т.д. не встречал, друзья понимают... как ходил с ними общаться, так и хожу

Ссылка на комментарий

вот то то и оно, что все это нормально. Вот это и называется "НОРМОЙ", а я работаю на свадьбах, там на некоторых прям заставляют пить, им говоришь нет, начинают докапываться мол "че не уважаешь?...ты че как белая ворона?...и т д.". Да и в больших компаниях нет нет да возникнет вопрос и притенении к тому что ты не пьешь.У меня тоже есть друзья которые не пьют и вообще ведут здоровый образ жизни, но как то столкнулся с такой ситуацией, стою в магазине, взял сока а продавщица шутя сказала "праздник же, может вина возьмете?" я сказал что не пью, мне и так нормально будет. Когда я уже выходил из магазина, то мужик кинул фразу "вот лох, не может отдохнуть как все нормальные люди!..... красавица, дай ка мне бутылочку коньяка...". Вот я и задумался, а ведь так оно и есть, получается что пить сейчас - норма жизни, в каждом подъезде, на каждой детской площадке, в каждом дворе сидят и пьют. В праздник так вообще кошмар, пьяных на улице большинство. А как классно рассказывать что вчера "нажрался" и набил кому то морду, упал красиво, орал во дворе как ненормальный - смешно же!. Мужик вышел сделал замечание что орем - вот козел, так мы его чуть не поколотили...(смех)... Во классно по бухали. А спортсмены? У меня брат двоюродный учился на спортфаке, хороший спортсмен, да и очень и очень многих знаю, что после соревнований - пьянка. а конференции научно-практические, сколько профессоров и докторов знаю, российские и зарубежные светила науки - после грандиозной конференции - грандиозная пьянка, да так чтобы с чудесами....................хех........печально все это видеть и на все это смотреть...............

Ссылка на комментарий

Ментальность это одно, другое что это пропагандируется открыто, посмотрите ТВ, там все так представлено, что крутой мужик должен выпивать и курить. Вспомните ставший почти культовым, фильм "Особенности национальной рыбалки" и т.д. А на подростков, которые считают крутым по пить пивка. Почему нельзя создать модель идеальной семьи, идеального человека. А то все смотрят Малахова, как бы им печень вылечить после вчерашнего...

Мягко плавая в тумане, Раздвигая камыши. Грациозные, как лани, Шли по полю алкаши.

Ссылка на комментарий

slavagvv

Вы прямо порадовали.

Тоже сталкиваюсь с проблемой, что многие считаю раз задумываюсь о здоровье, значит не нормальная. "Не пьет, ни курит - болеет что-ли". Я думаю, что главное, чтоб в семье поддерживали и понимали, а до посторонних пофиг, пусть думают и говорят, что хотят. Умные поймут и промолчат, а недалекие высказываются скорее всего, потому что это их задевает (сами хотят так же, силы воли не хватает, т.е. завидуют). Здоровый образ жизни - это не только не пить, не курить и не колоться, а еще думать, что есть, что делать, колоть ли детям прививки, пользоваться ли бытовой химией... Вот если еще и об этом задумываешься и применяешь в своей жизни - даже близкие не понимают (

Не надо осуждать их, потому что мы почти все "исколеченные" детством, со всякими уродскими программами в голове ("Пить - хорошо" и т.п.). Рожают и воспитывают нас не так, и растем в семьях, где мало положительного примера для подражания.

А насчет пропаганды - кому-то очень выгодно, чтоб мы все деградировали и не думали о будущем (

Ты когда сам уверен будешь в том что правильно не пить и т.п., то спокойно будешь относиться ко всяким "доброжелателям" и найдешь способы как реагировать на них, чтоб никому не обидно.

Ссылка на комментарий

Понимание того что ты хочешь жить в "трезвой жизнью" само по себе заставляет тебя двигаться в правильном направлении.

Умные поймут и промолчат, а недалекие высказываются скорее всего, потому что это их задевает (сами хотят так же, силы воли не хватает, т.е. завидуют).

А я думаю что эти недалекие просто никогда не жили другой жизнью, просто никогда не жили и все, они не мыслят себя без рюмочки, пивасика. Вот им и кажется что это мы странные и действительно больные. Мы стоим как по 2 стороны зеркала, тут еще надо понять кто "правильный", за исключением того что мы поняли что проснулись а они нет (Эффект матрицы)

Ссылка на комментарий

slavagvv

А вы давно о здоровье стали задумываться?

По моему вы на первой стадии еще, когда хочется делать все по максимуму правильно и другие, которые об этом не задумываются раздражают. У меня точно также поначалу было.

Потом золотая середина нашлась, и все стало получаться спокойнее, без раздражения...

Желаю вам поскорее в своем стремлении хорошем научиться еще и спокойно принимать действительность. А в состоянии борьбы только хуже будет и самому и окружающим.

Ссылка на комментарий
от я не пью и не курю, хотел бы найти людей которые придерживаются здорового образа жизни и тех кто к этому стремится. Пишите о всем, тем более что тема весьма горячая и актуальна как никогда на данный момент.

Я такой товарищ))), есть еще Grif, Клондайк, Бегемот, и еще есть люди, только вот девушек нет, а если и есть то я о них просто не знаю, вот парней много знаю.

По сути то дела надо понимать что здоровый образ жизни для человека всегда выгоден нежели не здоровый или "золотая середина", а если воспринимать ЗОЖ как нечто модное, то это обманывать себя, а правда когда-нибудь обязательно всплывет, и может даже в очень нехорошем виде: депресняк(от того что воздерживаешься от алкоголя, табака ведь это же весело - бухать), язва желудка(от зависти что все бухают а ты нет, это создает стресс, а стресс - гастрит и язву), параноидальная шиза(все люди больны пьянством, алкоголизмом и они мешаю мне и моим детям нормально жить), раздражительность, агрессия.

Так что надо для себя решить, а может тебе ЗОЖ противопоказан :D , тебе судьбой уготовленно другое.

Ссылка на комментарий

Я такой товарищ))), есть еще Grif, Клондайк, Бегемот, и еще есть люди, только вот девушек нет, а если и есть то я о них просто не знаю, вот парней много знаю.

.

Среди пацанов))) такая тенденция - не пить не курить - перспективно. Сразу в обществе подругому воспринимают. Это как будто бы спину выпрямить и плечи расправить. Сам нашел в этом большой плюс.

Ссылка на комментарий

Ребята, а скажите: отказ от мастурбации входит в список ЗОЖ?

задаю этот вопрос, т.к. читал что - на воспроизводство грамма семени организм тратить столько же ресурсов, сколько потратил бы на производство 200 грамм крови. И мастурбация ведет к тому что ресурсов на развитие организма остается гораздо меньше и тестостерон уменьшается, что ужасно для развития мышц.

Отпишите по этому поводу. Очень важно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
т.к. читал что - на воспроизводство грамма семени организм тратит столько же ресурсов, сколько потратил бы на производство 200 грамм крови.
судя по этим словам, выдвигается теория о том, что секс вообще вреден для мужчины. В даосизме есть такие точки зрения (полагается, что излишнее испускание семени вредно для здоровья мужчины. Плюс вводятся практики секса без испускания семени). Но в ЗОЖе запрета на секс нет. Т.е. я лично не слышал такого.
Ссылка на комментарий

Я то про мастурбацию, т.к. некоторые людишки и по 30 раз на неделе этим занимаются. Т.е. можно вести ЗОЖ, но мастурбировать очень много тем самым нанося вред здоровью.

А вы как считаете "воздержание" есть полезно?

Ссылка на комментарий
А вы как считаете "воздержание" есть полезно?
полное воздержание от секса для обычного человека (не владеющего духовными и энергетическими практиками, не стоящего на высокой ступени духовного развития), скорее всего вредно.
Ссылка на комментарий

Из знакомых девушек 3 абсолютно не пьющие и не курящие, остальные умеренные...

Так вот одна потому что кришнаитка в прошлом, другая прихожанка из церкви адвентистов и только одна не религиозная)))

Действительно в обществе если ты не пьешь, хотя бы самую малость на праздники, то сразу какой то не такой))) Замечала это. но больше в более молодом возрасте...Сейчас когда уже мои знакомые достаточно взрослые, то тенденция наоборот развивается, люди перестают пить, курить, задумываются о здоровье...

Я вообще склонна думать, что наше поколению просто не повезло, мы попали не в те обстоятельства, условия...Столько всего пережила наша молодежь...

(перестройка, путч, талоны на питание, очереди, дефицит и т.д) Поэтому и пили...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...