Перейти к содержанию

Жизнь без алкоголя и табака. Такое возможно?


Рекомендуемые сообщения

oleshna

Для человека ЗОЖ - это естественно, еслиб с детства испорчены не были. Вот только его распробовать, ощутить телом кайф от ЗОЖ и тогда будет вообще пофиг до чужих мнений (Ну нравится мне так жить - вот и все. А вам нравится пить, курить - это ваш выбор, а может попробуете без этого и тоже понравится?)

Вот именно что есть такое - водка ведь тоже не вкусная. А к ней привыкают, потом даже нравиться начинает, вот только насчет того чтобы судить о том что мол это ваш выбор - суждение вкорне не правильное, Надо воспитывать в людях желание жить правильно, Нужно дать понять что жить трезво - это КРУТО и что дядька из телевизора, который курит как паровоз - это не есть хорошо. Кстати, государство таки начало брать на себя функции государства, Начало бороться за своих граждан. Радует что на сигаретах пишут КУРЕНИЕ УБИВАЕТ!!! Я б еще нарисовал легкие пораженные раком.

Добавлено спустя 24 секунды:

ладно, надо сходить

Ссылка на комментарий

А раньше я по городу кровососку видел. Трейлер такой красно белый, и сам тягач красный Iveco, он сейчас не ездит да??

Радует что на сигаретах пишут КУРЕНИЕ УБИВАЕТ!!! Я б еще нарисовал легкие пораженные раком.

А еще в сигаретах есть измельченые тараканы))))

Ссылка на комментарий
oleshna
Для человека ЗОЖ - это естественно, еслиб с детства испорчены не были. Вот только его распробовать, ощутить телом кайф от ЗОЖ и тогда будет вообще пофиг до чужих мнений (Ну нравится мне так жить - вот и все. А вам нравится пить, курить - это ваш выбор, а может попробуете без этого и тоже понравится?)

Вот именно что есть такое - водка ведь тоже не вкусная. А к ней привыкают, потом даже нравиться начинает, вот только насчет того чтобы судить о том что мол это ваш выбор - суждение вкорне не правильное, Надо воспитывать в людях желание жить правильно, Нужно дать понять что жить трезво - это КРУТО и что дядька из телевизора, который курит как паровоз - это не есть хорошо. Кстати, государство таки начало брать на себя функции государства, Начало бороться за своих граждан. Радует что на сигаретах пишут КУРЕНИЕ УБИВАЕТ!!! Я б еще нарисовал легкие пораженные раком.

Добавлено спустя 24 секунды:

ладно, надо сходить

Это все верно, что нужно пропагандировать, что Круто жить трезво и т.п. Я про то, что человека никто не сможет заставить не пить, пока он сам этого не захочет, его можно только информировать о вреде и т.п.

Надо стремиться к лучшему, везде трезвонить как классно без водки, чтоб всем так захотелось, но и давать право жить людям так как они хотят, которые не доросли. А иначе у тебя нервов не хватит на всех, кто не разделяет твои убеждения. Это из области психологии.

Ссылка на комментарий
Но кто мне обеспечит качественные продукты питания, лекарства, обед во время, а не как получится

тут ни на кого кроме себя надеяться не приходится. а вообще согласен с Ци.ником, тему можно раздуть похлеще сибирской республики. это не только отказ от вредных привычек, это еще и приобретение полезных: физкультура, закаливание и т.д. и вообще это иногда слишком сильно затягивает (особенно в вопросе питания), т.к. однозначной системы нет, а у каждого гуру оздоровления свои методы, которые местами не всем подходят. тема интересная. кстати, сам бросил курить почти два года назад, 8 месяцев не употребляю алкоголь, бегаю, хожу в спортзал, обливаюсь холодной водой, пробую отказаться от мяса. затянуло)

Ссылка на комментарий
тут ни на кого кроме себя надеяться не приходится. а вообще согласен с Ци.ником, тему можно раздуть похлеще сибирской республики. это не только отказ от вредных привычек, это еще и приобретение полезных: физкультура, закаливание и т.д. и вообще это иногда слишком сильно затягивает (особенно в вопросе питания), т.к. однозначной системы нет, а у каждого гуру оздоровления свои методы, которые местами не всем подходят. тема интересная. кстати, сам бросил курить почти два года назад, 8 месяцев не употребляю алкоголь, бегаю, хожу в спортзал, обливаюсь холодной водой, пробую отказаться от мяса. затянуло)

ну тут, как говорится, правда ваша. Только пойдет ли оно далеко? Мне кажется что вряд ли. Создавая эту тему мне хотелось узнать, как много моих единомышленников на этом форуме. Да и вообще думал что тема быстро закроется и перестанет быть актуальной. Сейчас же вижу что она не только не утратила свою значимость, но и требует продолжения. Хотелось бы видеть в будущем проведение каких то реальных акций, реальных действий а не простую полемику на форуме. Понимаю что сейчас это просто не возможно, но бог знает......все может быть...

Ссылка на комментарий

Не пью ни чего алкогольного и не курю лет так 10.

Вижу в этом кучу плюсов и только 1 минус - во время гулянок мой сок постоянно выпивают=(

Добавлено спустя 50 секунд:

slavagvv а какие акции?

Ссылка на комментарий

Makzimgo

ну например собрать всех единомышленников в ресторане каком нибудь, посидеть поговорить, или вообще сделать что то типа своего движения "Новый стиль" и пропагандировать его. провести акции, флеш моб или что то еще.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

могу все я сделать, т.е. организовать и завязать, но только это одному ну никак не провернуть, нужна поддержка и аудитория.

Ссылка на комментарий
видимо так все этим и закончится

возможно, т.к. флэшмоб и пропаганда ничего не даст. те кто заинтересовался ЗОЖ в этом не нуждаются, а остальных так не заманишь.

Ссылка на комментарий

А как такое?)

Мне 16 лет, скоро 17 лет в марте будет.

Не пью не курю... Вообще не разу! Но сталкивалсо с такой проблемой.

Одноклассники говорят мол чо не пьешь.. а ты ребенок? чтоле?

Как сказать что я за ЗОЖ?) И никогда не возьму сигарету в руки.

Ссылка на комментарий
Одноклассники говорят мол чо не пьешь.. а ты ребенок? чтоле?

Посылать всех на три буквы в таком случае :) У нас много чего говорят, причем обидного, когда оказываешься единственным непьющим в компании серьезно выпивающих. Причем не только в 16 лет, и в 26 можно услышать что-то вроде: "Ты че, не мужик, что ли?.." Так что, если оглядываться на всех, то никаких нервов и сил не хватит. Каждый выбирает сам :)

те кто заинтересовался ЗОЖ в этом не нуждаются, а остальных так не заманишь.

Полностью согласен :) Когда людей куда-то и к чему-то призывают, всегда первая реакция - отказаться. Наверное, самая лучшая пропаганда ЗОЖ - это демонстрировать всем вокруг какие мы успешные, красивые, интересные, позитивные. Это будет самая лучшая реклама. Элементарные пример: приходят на работу после праздника ваши коллеги, с похмелья, перегаром прет, а ты шустрый, бодрый, активный. Там секретарше подмигнул, тут главному бухгалтеру комплимент сказал. На фоне коллег, которые болеют с бодунища, сразу поднимаешься в глазах женской части коллектива. Да и начальство может сделать для себя определенные выводы :)

Ссылка на комментарий

не прилепляется что то. Может неправильно делаю, открываю свое самое первое сообщение, заполняю форму, ставлю вопрос и варианты ответа, а ниже нет кнопочки чтобы отправить, если отправляю кнопкой, которая сразу после текста сообщения, то отправляется только оно... я Тут чайник каких поискать. :help:

Ссылка на комментарий

Отличная тема!

21 год, ни разу не употреблял алкоголь и табак. Не то, что ЗОЖ придерживаюсь, сам по себе такой, да ещё почки, чего тут скажешь.

Говоришь, что ни разу не пробовал, удивляются и не верят. )


slavagvv Опросник должен сделать модератор, когда тема уже пошла и есть комменты опросник нельзя приделать или изменить.

Прилепить надо тему.

Ссылка на комментарий

На рутрекере есть фильм "Inside Straight Edge". Думаю просматривающим и отписывающимся здесь, он будет интересен.

Ссылка -> http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1138987

x.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...