Перейти к содержанию

КНДР vs Южная Корея


kronos

Рекомендуемые сообщения

LOKI32 честно скажу - я ни..я не понял.
Одно дело залезть в Кампучию. И совершенно уж другое даже попробовать стрельнуть хотя бы из рогатки вблизи границ КНДР.
Ссылка на комментарий

das Kain

Нет, и для них тоже ядерное оружие гарантирует бережное отношение))

ЗЫ: я не считаю северных корейцев голодными дикарями.

Ссылка на комментарий

Например экономика: у правительства США огромный долг который они восполняют за счет средств пенсионного фонда и неизвестно откуда будут брать деньги на пенсию людям которые уйдут на нее в ближайшие 5-10 лет

Другое дело рашка, которая дефицит средств в пенсионном фонде восполняет за счет залезания в долги. Конечно, совсем другое дело. А по мне что пнем по сове, что совой по пню. Один хрен, "неизвестно откуда будут брать деньги на пенсию людям которые уйдут на нее в ближайшие 5-10 лет"

все валюты в мире (ну или почти) обеспеченны золотым запасом

Ну, а это, конечно, вообще перл.

А вообще по сабжу, мое мнение тут неплохо выражает Клондайк, правильно :headslap: . И не надо эту дикость севернокорейскую именовать социализмом. Даже сталинщина именоваться социализмом имела в раз эдак 585 тысяч больше оснований, чем кимовщина. Тут говорили о просхождении человечества из Африки, дак в Кимо-Корее в последние годы пошли идеи, что-де и человечество произошло в Корее, и вообще кимо-кореец - и генетически, и во всех вообще отношениях совершенный, причем расово и национально несмешанный, чистый тип, так, что даже у пекинских деспотов - покровителях кимо-режима, глаза лезут на лоб *03. Ну, над идеей,что туркмены изобрели колесо, весело хохочут сами туркмены, а вот в Сев. Корее случай особый, по-вдимому, большинство несчастного народа в это верит, и поверит вообще в любые, самые фантастические образы врага.

А строй доказательства такого небывалого пуризма севернокорейской нации примерно такой - тип кимо-корейца совершенен, отчего он расово и национально несмешан и чистый. А оттого, что он расово и национально несмешан и чистый - он совершенен. Ей-богу, даже Гитлер до такого не додумывался.

Ссылка на комментарий

LOKI32

Коооовь!!!! Больше кроооовиии!!! Давайте принесем кровавую жертву богу демокрааааатиии!!!!!!!!

Он пошлет в ответ золотой дождь)))))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

tumba

А японцы совершенно серьезно полагают, что произошли от богов))

Ссылка на комментарий
я не считаю северных корейцев голодными дикарями

Дык я чего это,примерно до 1987 года дикарем,что ли был? Не был я дикарем,хорошо помню...

Ссылка на комментарий

По мнению das Kain были)) А потом наступила Цивилизация!!!!

И оттоптала все)))

Не-не,не был. Не был и все тут.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

А строй доказательства такого небывалого пуризма севернокорейской нации примерно такой - тип кимо-корейца совершенен, отчего он расово и национально несмешан и чистый. А оттого, что он расово и национально несмешан и чистый - он совершенен. Ей-богу, даже Гитлер до такого не додумывался.

Гениально. :pactalom: Мы чистые,потому что совершенные.А совершенные мы,потому что чистые. Гениально. И не надо тень на плетень городить...

Ссылка на комментарий
А ведь в России проходят выставки творчества Северной Кореи. Традиционные изделия из фарфора (очень красивые) и т.п. Как же люди творящие искусство могут быть варварами?

Тут слово "варвар" скорее относится к режиму, нежели к отдельным людям. Культурное наследие есть у каждого народа, в том числе и у нецивилизованных папуасов и у бедных африканских народов. Наверное, не нужно путать политику и культуру. Ведь если следовать этой логике, но и россияне - варвары :) Достаточно посмотреть на наших олигархов на кур-шавелях и чиновников, которые жрут в три горла, чтобы понять, почему многие европейцы на бытовом уровне считают нас варварами. Но ведь это не так :) Россия обладает колоссальным культурным наследием, и нынешний плохой имидж - не более чем следствие современной российской политики. Культура - это не поведение отдельных индивидуумов, какой бы они властью не обладали, а достояние всего народа. Северокорейцев нельзя назвать варварами. Они являются частью нации, которая при более благоприятных условиях, при поддержке мирового сообщества, в Южной Корее создает блага цивилизации (продукты IT-технологии, автомобили и т.п.). Если северокорейский режим прекратит свое существование, то через 20-30 лет мы увидим сильную и процветающую единую Корею.

Ссылка на комментарий
Вы несколько отстали от жизни...

Почитайте англоязычные политические форумы (особенно те, что относятся к прессе вроде "CNN", "Washington Post" или "Guardian"), а еще лучше пообсуждайте что-нибудь там. Любые положительные мнения о России вызывают волну негатива именно в плане "Варвары и точка!". А уж сколько говна выливалось во время войны в Осетии, вообще никакими словами не описать. И бесполезно возражать - никакие аргументы не воспринимаются (чем-то, кстати, это напоминает антиамериканскую позицию некоторых пользователей на нашем форуме ;) ). Понятно, что интернет-форумы не отражают настроений всего общества, но все же...

Ссылка на комментарий
Вы несколько отстали от жизни...

Почитайте англоязычные политические форумы (особенно те, что относятся к прессе вроде "CNN", "Washington Post" или "Guardian"), а еще лучше пообсуждайте что-нибудь там. Любые положительные мнения о России вызывают волну негатива именно в плане "Варвары и точка!". А уж сколько говна выливалось во время войны в Осетии, вообще никакими словами не описать. И бесполезно возражать - никакие аргументы не воспринимаются (чем-то, кстати, это напоминает антиамериканскую позицию некоторых пользователей на нашем форуме ;) ). Понятно, что интернет-форумы не отражают настроений всего общества, но все же...

Я не настроен обсуждать,что-либо с людьми,не имеющими ни малейшего представления о том,что происходит за пределами их лужайки.С людьми,уверенными,что Гитлера победила Америка.С людьми,считающими себя без всяких оснований на то-нацией.США-это огромная свиноферма.Новости CNN и сообщения Washington Post в совокупности с гамбургером и кока-колой-прекрасный паек для дауна.

Кстати-Европа не далеко ушла.

Ссылка на комментарий
Любые положительные мнения о России вызывают волну негатива именно в плане "Варвары и точка!".

С варварами легче воевать, их проще не брать в расчет. Поэтому и навязывается такая точка зрения, западными СМИ в том числе. Типа все вокруг дерьмо, а мы все в белом. Так проще оправдывать собственные проблемы, потому что всегда есть кто-то, кого можно обвинить в том, что они хуже)

Это справелдиво и для Запада, и для России. Шовинизм есть везде.

Есть ведь доля населения в России, и ближе к западу эта доля больше, которая считает, что китайцы тоже узкоглазые варвары. И пофиг на их культуру и государственность, которые возникли в одно время с Древним Египтом. Варвары и точка!

А ведь каждый народ следует своему пути, он не обязан следовать за кем-то. И тем более, если ему навязывается демократия или любой другой строй насильно, любой народ имеет право сопротивляться. Это естественно, сопротивлятся влиянию извне, это не показатель цивилизованности или отсталости.

Просто непонятно, чего Южная Корея и США ждут, проводя учения на границе с Северной. Того, что северные корейцы скажут "ок, ребята, вы правы и бросят белый платочек?". Не надо дразнить зверя, если не хотите, чтоб он вас укусил.

Ссылка на комментарий

Да что-же Вы тута обсир**те друг друга? Поймите суть не вто какой режим хороший какой плохой, а втом будет полномоштабная война или очередное бряцанье доспехами!

Моё мнение что война выгодна всем кроме самих Корей (война у себя дома это насамом деле очень страшно). Почему? Да просто по тому что никому не выгодна сильная объединённая Корея.

Просто напомню вам несколько вактов.

1. Когдато давно Корея была разделена на две половинки (опустим как зачем и почему, не в этом суть)

2. В результате в южная легла под США стала развиваться экономически и превратилась (преврашается) в мирового лидера по производству автомобилей, электроники и пр.

3. Северная по СССР и стала наращивать свою военную мощь (насколько эт. у неё получилось есть только один способ проверить) но то что сев. Корейские ракеты с удовольствием покупают в странах третьего мира факт (и не надо кидаться ссаными тряпками! Да они не могут их нормально продавать, но продают)

4. Экономика США сейчас находится в Жо** пе (как и рейтинг Обамы), а как Амер. экономика залечивает свои дырки надеюсь Вы помните из истории.

5. Активно развивается Китай и становиться мировым лидером практически во всём. Америка как действующий и безапеляционный мировой лидер этого допустить просто не может.

6. Китаю нужны сев. корейские морские порты на восточно побережье (и не спрашивайте зачем, сам точно не знаю, мож и нах не нужны)

7. Америки нужны базы на территории сев. Кореи (это будут сухопутные силы Пиндостана у границ Китая)

8. Японии (впрочем её мнение как и наше никто спрашивать не станет) но вроде как у тойоты хунда сильный конкурент :)

Ссылка на комментарий

Не хорошо со стороны пендосов, конечно, но это их обычная тактика. Да и хорошего они не могут ничего делать. Только гадить по всему миру.

В своё время Сев. Корея говорила о том, что не должны проводится учения в близи их границ.

Они правы.

Южная Корея и США проводились учения и как бы случайно, нечайно попали за морскую границу, фактически на территорию Северной Кореи. Отсюда Северная Корея ответила обстрелом, её право - наружение границы.

Три вопроса:

Зачем выставлять Сев. Корею, что она нападает типо???

Зачем продолжать играть на нервах со своими учениями???

Зачем стягивать туда авианосцы, яко бы для учений???

Войнушку они по-любому хотят развязать. Когда в крупномасштабную стычку перейдёт вот только?

Лично я на эти вопросы ответ знаю.

Ссылка на комментарий

Теперь несколько фактов начнётся или нет.

Лично я за большую и кровавую войну :))) Ато пидо***ов расплодилось чёт много в последнее время.

1. В результате манёвров/учений вблизи сев. Корейских границ КНДР обстреляла остров

2. В ответ южане произвели 80 выстрелов

3. На юге сняли/сам ушел министр обороны за мягкотелую реакцию на действия севера! О как тоесть ответный арт обстрел эт слижком мягко!!! (надобыло наверное......).

4. Американци сказали что не бросят своего друга (ну ещёб.. хотел-бы я узнать дырку в американцы-бы не залезли) и направили туды авионосец (в сопровождении четырёх кораблей сопровождения и одной подлодки (хотя здесь могу и ошибаться))

5. Китай заявил о непущении наращивания военного присутствия (кого угодно) в его экономической зоне.

6. Корея заявила о недопущении проведения манёвров у границ которые она считает не справедливыми и вроде-как своими.

7. Из владивостока, Находки и пр. ушли почти все сев. Корейцы

8. Потопить аввионосец который подойдёт к сев. Корейскому берегу (где к слову у северян есть три ракетныебазы) нихрена не стоить даже при наличии эскорта который к слову недопустимо мал.

8. Манёвры начнуться в 01:00 по гринвечу.

ПС Ставлю рубль против цента что северяне не упустят токой возможности и к утру по гринвечу вместо авионосца будет большое масленное пятно, а со всех телеканалов будут верещать какие северяне дикие и невоспитанные.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

А американцы начнут привязывать своё демократию к бомбам/ракетам дабы нести свет в заблудшие души дикого народа!

Вопрос в том сольёт Китай Корою или нет?!!

Ведь если не сольёт тогда настанет очередь Ирана!

Кто следующий?????????????

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Я хотел сказать если сольет Корею то настоне очередь Ирана!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Кстати из бухты Золотой Рог (Владивосток) вышли ракетный крейсер Варяг и БПК Пантелеев

На Курильские осторова едёт массовая переброска войск (изза занятости паромов военными, на Сахалин гражданские четвёртые сутки попасть не могут) На какомто батонном заводе во Владивостоке (непомню названия) был размещён срочный заказ ж/б плит для военных аэродромов на Курильских островах.

Это так к слову.

Ссылка на комментарий

bester тебе вопрос. От части, относящийся к теме.

Знаешь принципы Христьянства.

Как ты думаешь на чьей стороне Бог на стороне зажравшегося и погрязшего в похоти запада

или на стороне обездоленного востока?

Даже по Ванге арабы победят не оружием, а смешением европейской и арабской нации.

Ссылка на комментарий
А американцы начнут привязывать своё демократию к бомбам/ракетам дабы нести свет в заблудшие души дикого народа!
за последние 90 лет достали дикарскими обычаями.
Ссылка на комментарий

Ольга Петровна а что же там говорит Коран? Случаем не об массовом ли обращение в мусульманство? И глупо ссылаться на эфемерную сущность во вполне реальных делах.

Ссылка на комментарий
А американцы начнут привязывать своё демократию к бомбам/ракетам дабы нести свет в заблудшие души дикого народа!
верно говоришь. ибо за последние 90 лет достали своими дикарскими обычаями.

Ага тока как Вы думаете по мнению американцев мы с Вами дикари или нет?

Ссылка на комментарий
Как ты думаешь на чьей стороне Бог на стороне зажравшегося и погрязшего в похоти запада

или на стороне обездоленного востока?

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо в первую очередь отделить Бога от религии, от христианства, ислама или чего-то еще. Вы задали этот вопрос скорее всего из-за того, что я где-то писал, что не нужно фильм "Дух времени" выдавать за некое откровение. Я не христианин, но я очень уважаю Иисуса Христа как личность и как учителя, и более того, считаю его богочеловеком. В фильме был сделан упор на доказательствах его мифичности, хотя многие ученые, в том числе и атеисты, признают, что такой человек жил на Ближнем Востоке в начале нашей эры. Кем он был, это уже вопрос веры :) В любом случае, религия и общественные институты вроде всевозможных церквей со своей иерархией, к истине о природе Бога имеют самое малое отношение.

Теперь, объясню свою позицию. Бог ни на чьей стороне (кому интересно, могу объяснить в других темах, чтобы не засорять ветку). Более того, всякие попытки оправдать свои поступки желаниями Бога, как это делают мусульманские террористы и идеологи ваххабизма, богопротивны по своей сути. Если Бог создал человека таким, какой он есть, значит это Богу было угодно. Даже если признать, что есть такое существо как дьявол, т.е. противник Бога, значит Бог допустил, чтобы это существо было на свете. Иными словами, если существует секс и чревоугодие, значит Бог дал эти "игрушки" человеку, чтобы он был счастлив. Что плохого, чтобы вкусно поесть и иметь насыщенную сексуальную жизнь? Понятно, что это не должно делать в ущерб другим людям, но выражение "погрязший в похоти" заставляет задать вопрос: а что для вас "похоть и разврат"? Поймите, что все нормы морали относительны и зависят от конкретной ситуации, конкретного человека и даже времени. Еще сто лет назад ходить в открытом купальнике считалось безнравственным. Или вы думаете, что достигнете божественного, отрицая свою сущность, созданную высшими силами (природой или Богом, кому как нравится). Религия (я сейчас говорю больше об исламе, и в меньшей степени о христианстве, хотя иудаизма это тоже касается) наделила Бога дьявольскими характеристиками: мстительностью, ревностью, желанием доказать свою власть, не умеющим прощать... Если послушать проповедников, то вообще можно подумать, что Бог только и ждет, как бы наказать и уничтожить людей.

Да, Восток беднее Запада, и нужно стремиться, чтобы во всем мире не было нищих (хотя всеобщего равенства не будет никогда). Именно поэтому идеальным решением для человечества было бы создание всемирного государства. И мы к нему идем :) И придет рано или поздно с лидером в виде Штатов или Китая, или России (последнее маловероятно, но было бы замечательно :) ) Вот только государства вроде Северной Кореи не хотят идти в ногу с человечеством. Поэтому и такой спор по поводу Корей :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...