Перейти к содержанию

Культура Бурятии !! Особености !


Рекомендуемые сообщения

Ветка культура! А сама культура у нас в республике на каком уровне, как считаете ? Многие ли посещают театры, выставки, выступления классиков и народников, что сам сделал для поднятия культуры,

В чём особенность национальной культуры, в чём её колорит !!

Ссылка на комментарий

основной культурной особенностью считаю поразительную заплёванность подъездов , остановок , тротуаров...

характерно, что плюют независимо от возраста, уровня образования, пола...

очень часто плюют проходя в густой толпе - так и думаешь : не попали бы...

с такой особенностью не сталкивался больше нигде...

Ссылка на комментарий
Ветка флейма имхо. И так все ясно.

Культура в душе. :)

Кому то достаточно, и ветки на форуме, кому то в душе!! В душе культурный, только на спектакль пьяный пришёл, громко пукал, потом стал препираться со зрителями, после с артистами!! А когда выводили из зала орал, что не понимают его культурную душу !! Случай их личного наблюдения!!

А культуру в душу не уместишь, она создана для всемирного просмотра, любования, понимания,воспитания ит.д. !! Она в принципе должна окружать нас !! Да и с настоящими культурными людьми, общатся интересно, учится у них. А со скотами, и сам скотинится начинаешь!!

Ссылка на комментарий
Ээээээээээ, а что такое культура? Вроде кто на оперу ходил, тот на тротуары не плюёт? Не путайте воспитанность с культурой!

очень странно , что культуру и воспитанность ты противопоставляешь...

когда - нибудь слышал словосочетание : культура поведения?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

или ты тоже любишь поплевать на досуге?

Ссылка на комментарий

Культура поведения может и ближе к воспитанию, но вот само понятие культура мне кажется от воспитания не зависит. qwas по твоему вопросу, отвечаю нет у меня нет плохих привычек типа плевать

Ссылка на комментарий

когда - то мне довелось общаться с профессором варшавского университета Станиславом Запасником , который в нашем БГУ некоторое время преподавал философию или что - то в этом роде. и запомнилось мне одно его утверждение ...

он заявлял , что профессуру нашего БГУ в варшавский университет не примут даже вахтерами.

как ты думаешь - почему?

Добавлено спустя 33 минуты 47 секунд:

кстати Neok , я ни слова не сказал о культуре Бурятии - только о культурной ОСОБЕННОСТИ.

Ссылка на комментарий

Культура Бурятии !! Особености !

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

или ты предпочитаешь обсуждать музыку , хореографию, поэзию, прозу, народное творчество, историю костюма, живопись, оперу, балет, цирк?..

то есть не культуру в целом, а отдельные виды искусств?..

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

а что ты думаешь о вандализме на наших кладбищах?

это культура или воспитанность?

кое-кто обвиняет народы и правительства стран восточной европы в вандализме за перенос или ликвидацию памятников нашим солдатам ...

а сами то чем лучше?

притом для них эти памятники - чужие , а у нас - СВОИ!

мне доводилось бывать на ИХ кладбищах, а тебе?

Ссылка на комментарий

qwas вообще то я спрашивал, что понимается под культурой, никто не ответил, видимо что здесь обсуждать никто конкретно и не понял

К вандализму отношусь отрицательно, но опять же не в культуре дело, в воспитанности на мой взгляд

Ссылка на комментарий

Я так считаю, что культура это просто ничто, ничего она не дает, ничего. Большинство понимают её как совокупность достижений в различных видах искусств и всё, да еще и гордятся, а что она дает? Лично для меня ничего.

Ссылка на комментарий

qwas как зачем? О культуре поговорить, свое мнение сказал, другое хочу услышать. А что ты решил указывать куда мне следует заходить, куда не следует, я вроде нормально отписал здесь.

Ссылка на комментарий

Вроде бы Эйнштейн (не уверен), сказал - "Америка пришла к

цивилизаци, минуя культуру".

Здесь - стоп - 2 минуты на обдумывание.

что культура это просто ничто, ничего она не дает, ничего

Не кажется ли вам, что это типичная точка зрения личности, воспитанной

американской цивилизацией? )

Ссылка на комментарий
что культура это просто ничто, ничего она не дает, ничего

Не кажется ли вам, что это типичная точка зрения личности, воспитанной

американской цивилизацией? )

да нет, неОК вроде наш парень, доморощенный...

Ссылка на комментарий
Кому то достаточно, и ветки на форуме, кому то в душе!! В душе культурный, только на спектакль пьяный пришёл, громко пукал, потом стал препираться со зрителями, после с артистами!! А когда выводили из зала орал, что не понимают его культурную душу !! Случай их личного наблюдения!!

Чел живет в иллюзиях.

А культуру в душу не уместишь, она создана для всемирного просмотра, любования, понимания,воспитания ит.д. !! Она в принципе должна окружать нас !! Да и с настоящими культурными людьми, общатся интересно, учится у них. А со скотами, и сам скотинится начинаешь!!

Подтверждаю. :)

Не мое наблюдение: когда чел поживет в Европе и возвращается домой удивление начинается в аэропорту отправления. Стоят люди и пленкой и скотчем упаковывают багаж. Недоумение! При прилете из Европы в Шереметьево, ты начинаешь думать, что в России переворот или траур -- люди с мрачными, зловещими лицами, ни тени улыбки на лице. Когда ты идешь садиться на бурятский самолет, начинают закрадываться сомнения, в Бурятии видимо совсем плохи дела, и видимо самолет улетит прямо страпом, все спешат и топчут ноги. И только при получении багажа ты понимаешь -- я дома... :unsure: И с оттоптаными ногами, помятыми боками плетешься домой, думая об особенностях национальной культуры.

Ссылка на комментарий

Не мое наблюдение: когда чел поживет в Европе и возвращается домой удивление начинается в аэропорту отправления. Стоят люди и пленкой и скотчем упаковывают багаж. Недоумение! При прилете из Европы в Шереметьево, ты начинаешь думать, что в России переворот или траур -- люди с мрачными, зловещими лицами, ни тени улыбки на лице. Когда ты идешь садиться на бурятский самолет, начинают закрадываться сомнения, в Бурятии видимо совсем плохи дела, и видимо самолет улетит прямо страпом, все спешат и топчут ноги. И только при получении багажа ты понимаешь -- я дома... :unsure: И с оттоптаными ногами, помятыми боками плетешься домой, думая об особенностях национальной культуры.

Хаха, ну надо же я как-то тоже самое рассказывал знакомым когда из Питера прилетел.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

когда - то мне довелось общаться с профессором варшавского университета Станиславом Запасником , который в нашем БГУ некоторое время преподавал философию или что - то в этом роде. и запомнилось мне одно его утверждение ...

он заявлял , что профессуру нашего БГУ в варшавский университет не примут даже вахтерами.

как ты думаешь - почему?

Нихрена он про наших, да поляки сами безкультурные эгоистичные националисты, сколько раз с таким сталкивался.

Ссылка на комментарий

про заплеванность...

на диком западе (с) за плевок на тротуар штрафы до 500 евро, в азии, например в сингапуре то же, недавно в китае взялись за эту проблему (перд олимпиадой)

Эпидемия туберкулеза: вирус с мокрот (плевков туберкулезников) с тротуара поднимается на уровень дахания человека, особенно детей, вот и источник

Эх... правильно тему подняли

Ссылка на комментарий
Нихрена он про наших, да поляки сами безкультурные эгоистичные националисты, сколько раз с таким сталкивался.

но согласись , что мы и сами безкультурные, эгоистичные, махровые шовинисты...

и ещё - ни одна нация с таким удовольствием не сдаёт, не подставляет своих , как мы - русские. не бережём мы друг друга , не помогаем своим - отсюда и угроза вымирания...

Ссылка на комментарий
Нихрена он про наших, да поляки сами безкультурные эгоистичные националисты, сколько раз с таким сталкивался.

но согласись , что мы и сами безкультурные, эгоистичные, махровые шовинисты...

и ещё - ни одна нация с таким удовольствием не сдаёт, не подставляет своих , как мы - русские. не бережём мы друг друга , не помогаем своим - отсюда и угроза вымирания...

Нет ты очень даже не прав. Это как раз они такие, но не мы. И вымираем мы от того что последние 45 лет водку жрем как свиньи, при чем все: культурные, безкультурные безразницы. К тому же нам чужда западная культура и поэтому когда всякие слабаки не выдерживают когда им впаривают западную ересь, то становятся еще хуже чем те кто навязывает ее, вот поэтому мы друг друга подставляем, сдаем, просто это очень редко происходит, но вот эффект от этого очень сильный

Ссылка на комментарий

Замечу что с культурными людьми, даже водку пить интереснее !Само общение- даже за рюмкой, с интелегентным и культурным человеком, даёт гораздо больше, чем общение с непьющим быдлом!!

А культура это прежде всего отношения, и с окружающей тебя средой, и отношения с людьми! Это некий комплекс ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.

А западная культура, если не путать её шоу бизнесом, то же имеет право на существование!!

А в России по настоящему культурный, интелегентный человек- это вроде блаженого! У нас стесняются показывать свою культуру, это немодно, и принижает брутальность мужчин !!Все хотят казаться современно крутыми, а это меньше всего предполагает уважительно культурные отношения к другим людям.

Есть старый анекдот. "Алло это прачечная" ответ "Ху*чечная, это Министерство культуры"

Ссылка на комментарий

други мои! бог с ней с западной культурой, у каждого народа культура своя , различий много даже в казалось бы однородных , мононациональных странах , но даже до китайцев нам ох как далеко в плане общечеловеческих качеств . ведь не смотря на все различия есть что-то объединяющее всё человечество. то немногое , но очень важное , что позволяет каждого из нас назвать представителем человеческой расы, не питекантропом, не австралопитеком , а человеком . и это немногое и есть - культура. и основным принципом , определяющим , так сказать , я считаю способность к СОпереживанию, к СОтрудничеству, к СОдружеству.

ps. кстати , ересь может быть и восточной ...

pps. a propos, поляки пьют ничуть не меньше нашего, но почему-то не вымирают...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...