Перейти к содержанию

Культура Бурятии !! Особености !


Рекомендуемые сообщения

Резон в этом есть ! Резона в этом нет! Кака я партия нужна народу России, что б он оказался от водки? А единная Россия это не партия, а сообщество , клика- лизоблюдов от власти или дельцов из гос. кабинетов. А мэр города - мой любимчик, я садомазахист от политики!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вобчем давайте хотя б каждый себя окультурит...а там уже и за других браться будем:)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

блин стока всего написал....а инфа не подгрузилась....не хочется снова набирать...

Головары - тормоз культуры, экономика (не такая как сейчас в республике) - развитие культуры.... Истинная бурятская культура без спиртного..в остальном виноваты сами буряты... *63

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А что головары? Это же просто приехавшие из деревень, но среди них есть и нормальные люди, и хер с тем, что кто там в театр не ходит или еще куда, или кто то бухает. Некоторые просто воспитанные и все. Наверное уже путаю культуру с воспитанностью, но тем не менее не могу не написать. Сегодня , не помню сколько время было, но после первого тайма пошел в сторону Солнечной, навстречу шли 4 парня с пивом, в адекватном состоянии не очень бухие и орали Россия, Россия, Россия, Россия победит и все в таком духе и раз один (русский кстати, одет цивильно, хз, но 90% уверен что всю жизнь в городе прожил) кинул и разбил бутылку об роддом и пошагал дальше. Вот я подумал, какое его истинное отношение к Родине, к России, к родному городу? Он болеет за страну? Он горд ею? Вряд ли, просто телека насмотрелся, как это круто "мы" побеждаем! Имхо вся проблема, что некоторые люди просто ведут себя как свиньи и даже не задумываются об этом, срать для них это уже не исключение, это норма. И проблема эта не только нашего города, но и других, просто где то больше, где то меньше. Дело не в какой то культуре, а на мой взгляд не правильная норма поведения у людей, отношения к окружающим и месту где они живут. И прививается это явно не театрами и не памятниками. Трудно сказать почему так получается, но вот так вот теперь и живем, с такой "культурой" поведения.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В чём особенность национальной культуры, в чём её колорит !!

Сейчас в ничём, потому что щас культура пить пиво и мусорить.С годами культура меняется, нам этого не избежать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да какая в сраку в бурятии культура? буряты смачно сморкающиеся носом тут и там? для них это признак мужской крутости - выбить хобот подальше и пожестче ;

или тут еще акцию не называть больше позы - позами а типо както "бууза" - фонетичекий ряд которого кстати и есть звук сморкания ;

сейчас самый культурный это тот кто Римский Коллизей этим летом видел когда путешествовал по Европе - самого понятия нет, поскольку это не данность а работа над собой

Ссылка на комментарий
да какая в сраку в бурятии культура? буряты смачно сморкающиеся носом тут и там? для них это признак мужской крутости - выбить хобот подальше и пожестче ;

или тут еще акцию не называть больше позы - позами а типо както "бууза" - фонетичекий ряд которого кстати и есть звук сморкания ;

сейчас самый культурный это тот кто Римский Коллизей этим летом видел когда путешествовал по Европе - самого понятия нет, поскольку это не данность а работа над собой

возможно культура Бурятии именно в этих буузах, фонетический ряд которого как раз и исходит из национального языка, а мужская крутость подтверждается в национальных видах спорта - борьба (Б.Будаев) и стрельба (Ц. Бальжинимаев). Это не те ли люди которые показывают другим какие люди живут в Бурятии, Сибири? А молодежь, приезжающая с деревень, во многих аспектах могут переплюнуть городских - уважением к старшим и почитанием традиции. Уважаемый, "dr_agon", проживая в Бурятии, воспитайте в себе элементарное уважение к другим и к своей Родине.

Ссылка на комментарий

dr_agon как раз путает то о чем говорит Neok, культуру и воспитанность.

да какая в сраку в бурятии культура?

имхо как раз такие и "убивают" и культуру и воспитанность.

буряты смачно сморкающиеся носом тут и там?

если это все что вы знаете о бурятах, то попрошу вас впредь держать язык за зубами.

Ссылка на комментарий

Культура и самобытная культура, два различаемых понятия, не надо всё в оду кучу валить!

Особенности нац. колорита сложившиеся за века, сейчас пытаются вогнать в общие рамки!! Это называется массовая или евпропейская культура. Почему она взята за образец я не знаю.

У каждого народа свои прибамбасы, которые возможно не вписываются в понятия культуры других народов.

Каждый кулик своё болото хвалит. Для меня Линховойн и Сахьянова являются представителями, носителями культуры своего народа.... А вот заслуги и возвеличивание выше крыши, борца, победителя одного из очередных чемпионатов мира Б. Будаева-для меня удивительно. Доводилось видить и слышать его общение, если это яркий представитель сливок бурятского народа, то я могу только сочувствовать! Хотя отдаю должное его представительству в спортивном мире.

У каждого народа свои герои и свой идеал, образец-для гордости и подражания. Носитель культуры и памяти своего народа. Побольше таких людей !!!

Ссылка на комментарий
dr_agon как раз путает то о чем говорит Neok, культуру и воспитанность.
да какая в сраку в бурятии культура?

имхо как раз такие и "убивают" и культуру и воспитанность.

буряты смачно сморкающиеся носом тут и там?

если это все что вы знаете о бурятах, то попрошу вас впредь держать язык за зубами.

не кормите тролля ))

Ссылка на комментарий

Мне лично не нравятся наши новые памятники. Что денег не хватило сделать не тощих малопривлекательных интелигентов(как на развилке по боевой) или толстоватых увальней с копьями(как на новом мосту), а атлетов сложением как Давид Микеланджело (по моему лучшая статуя мира)? Вот был бы настоящий пример для детей и молодежи, чтобы любая девушка могла утереть нос парню сказав - "вон мой идеал возвышается", а сейчас посмотрите на сегодняшнее поколение пепси - тощий-тощий узник Освенцима, в джинсах и футболке, патлатый, может в коже и цепях, с пирсингом везде где можно.....

Короче, нужны наглядные идеалы! И по зомбивизору в наших программах нужно выставлять людей не с пузом в экран, а крепких спортивного телосложения парней и девушек.

Спорт (типа различных единоборств, плаванья и лыж) один из основных компонентов необходимых народу нашей республики для того чтобы вырваться из той трясины куда мы попали.

Ссылка на комментарий
в джинсах и футболке, патлатый, может в коже и цепях, с пирсингом везде где можно.....

Улыбнуло..)))))

На днях Ассу пересмотрел, там как раз до С.Бугаева милиция докапывалась, за серьгу в ухе..))

Сколько талантливых, умных, образованных программистов и хакеров в джинсах, с хайром,

с серьгой и в коже!! )))

Ссылка на комментарий

Тут вопрос спорный. Мне кажется что наоборот культ качков у нас сейчас больше преподноситься! А иначе откуда на ТВ Динамиты и стриптизёры ТарзанЫ.

А памятник это не манекен или анотомический атлас что бы на него равнятся, а выражение культуры, духовности, самобытности,нац.особености-исскуство одним словом!

И если в Улан-Удэ исскуство служит для кого то личныи доходом, кормушкой. То вряд ли памятники от этого выиграют. Скажем церетализму в московской кепке с бурятским окрасом-НЕТ. Халтура не пройдёт...хотя частично уже прорвалась !

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Культура и самобытная культура, два различаемых понятия, не надо всё в оду кучу валить!

Особенности нац. колорита сложившиеся за века, сейчас пытаются вогнать в общие рамки!! Это называется массовая или евпропейская культура. Почему она взята за образец я не знаю.

У каждого народа свои прибамбасы, которые возможно не вписываются в понятия культуры других народов.

Каждый кулик своё болото хвалит. Для меня Линховойн и Сахьянова являются представителями, носителями культуры своего народа.... А вот заслуги и возвеличивание выше крыши, борца, победителя одного из очередных чемпионатов мира Б. Будаева-для меня удивительно. Доводилось видить и слышать его общение, если это яркий представитель сливок бурятского народа, то я могу только сочувствовать! Хотя отдаю должное его представительству в спортивном мире.

У каждого народа свои герои и свой идеал, образец-для гордости и подражания. Носитель культуры и памяти своего народа. Побольше таких людей !!!

метод вроде дедуктивный назывался, а не дедуктический, т.е. от частного к общему - это так, к слову.

самобытная культура как раз и является частью общей культуры. взять россию в целом, как раз культура россии и проявляется в ее разнообразии самобытных культур народов ее населяющих, проводятся фестивали, смотры, конкурсы, дни национальных республик, культуры народов дополняют и обогащают друг друга. взять к примеру бурятский язык, обычаи, в каждом районе свой диалект, своя манера проведения определенных обрядов, в этом многообразии и заложена красота культуры, поскольку она, как и философия народа неисчерпаема. странно, что балероны Линховоин и Сахьянова являются носителями культуры своего народа, а спортсмены - нет. Или партия из "жизели" - традиционный бурятский танец? будаев - борец, борьба - традиционный, национальный вид спорта, также как и стрельба из лука, а что до манеры общения, так нет в мире совершенства. как грица если где-то прибыло, значит где-то убыло)). нас с тобой не вспомнят, а деятелей культуры и спорта всегда будут помнить как ярких представителей своего народа.

Ссылка на комментарий

oregu Замечу что культура и спорт тоже разновеликие понятия, ну да ладно! Я чуток не о том писал. Всё как вижу свелось к личному восприятию и вкусу. А мне как малокультурному человеку , надо предьявить вероятно такие образцы культуры, что бы я понял ..ДА..это АХ шедевр..Культура это мироощущение через красоту и доброту к окружаещему миру. и уважению к себе и своему этносу и всему человечеству!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...