Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Бухо-Сапиенс а голова то на что? ) только есть в нее что ль)))

на край я могу заглохнуть))) не автомат же

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

и ваще :) к чему это было

у меня принцип: не уверен - не лезь :)

Ссылка на комментарий
Бухо-Сапиенс а голова то на что? ) только есть в нее что ль)))

на край я могу заглохнуть))) не автомат же

двигаясь со скоростью 50 км/ч при возникновении нужды резко остановиться, ты не успеешь разглядеть мелкий песок. ну и заглохнешь.. ни че не даст. по песку так же юзом прокатишься...

в последний момент уверенность пропадет, а уже поздно будет..

Ссылка на комментарий

чет не припомню чтобы было сомнения остановлюсь или нет

понятно если бы за рулем этой машины был бы недавно.

а так уже шесть лет почти каждый день за рулем

как думаешь успел ли я изучить повадки данного экземпляра? ;)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Бухо-Сапиенс ну ролик там где про пешехода в сумерках было даже не 50 км/ч и появилась нужна остановиться. кстати, на зимней резине (шипы).

Ссылка на комментарий
Если нарушаешь - оставь машину дома! Не умеешь не нарушать - выброси права, пользуйся общественным транспортом!

Ну как бы "не первый год замужем". Ездил, езжу и буду ездить пока права не отберут (а вероятность этого стремится к нулю). Пусть общественным транспортом ездят те, кто итак никуда не торопится - много не проиграют.

А я машину дома оставляю только в одном случае - когда выпил или собираюсь. Это единственная аксиома, не терпящая никаких вообще исключений!

Все остальное мелочи жизни.

Ссылка на комментарий
А я машину дома оставляю только в одном случае - когда выпил или собираюсь. Это единственная аксиома, не терпящая никаких вообще исключений!

И это здорово! Это главное! Не должно быть никаких исключений в этом случае!!

+сто тысяч миллиардов!

...В других случаях лучше тоже ПДД все-таки не нарушать.

Ссылка на комментарий

я за рулем 18 лет, категории B и C, каких только машин уже не было, только одно ДТП (виновата не я) и 4 штрафа за все годы (без ремня и за телефон) - раньше была очень уверенная в себе! я ж профи! да я всех сделаю, всех объеду, обгоню и т.д. Но чем дальше мотаюсь по городу - волосы встают дыбом, просто шок от водил вокруг, я теперь просто боюсь, стараюсь вообще не нарушать, шарахаюсь от придурков, особенно после посещения многих стран мира, где также беру машину в прокат (механику между прочим) - вот там культура! вот где совершенно безопасно, хоть сколько бы лошадок у тебя не было, но уж никто не ведет себя так, как наши быдло на чайниках, марках (типа ж крутышки) - им то свои дешевые царапанно-крашенно-перекрашенно-с наклейками машины не жалко и похер, что на той же Трубачейке поцарапают чужую дорогую машину и полгорода встанет в разгар рабочего дня! Надо как во всех цивильных странах ставить на Трубачеева и Ботанической разделитель, а то там дороги ни два-ни полтора, чтоб не лезли во второй (третий) ряд, там где их и нет!

Ссылка на комментарий

Везде есть придурки, даже за бугром.

Только вот в развитых странах есть спец-е закрытые трассы, на которых можно гонять. И доступ к ним есть у всех. У нас же хер дождешься когда такие появятся.

Ссылка на комментарий

Никого не хочу обидеть, но мне кажется глупым гордиться своим умением безвозбранно нарушать правила.

Гордиться нужно аккуратной ездой, тем, что пропустил неумейку, помог совершить манёвр другому водителю, пропустив его в сложной ситуации.

Короче говоря, годиться нужно не брутальностью (читай - хамством) на дорогах, а гордиться надо джентльменским поведением!

В данной ветке собралось примерно поровну и тех, и других. При этом более напористы в обсуждениях сами понимаете кто.

Ссылка на комментарий
есть спец-е закрытые трассы, на которых можно гонять.

ну допустим что есть, но там же нет пешеходов, практически нет других машин. А хочется адреналина, то есть для этого и другие способы, в случае ДТП зачем портить своё и чужое имущество, и возможно здоровье...

Если уж больно хочется, то у нас тоже есть пустующие дороги, да и не думаю, что у них дороги находятся в центре города, а где-то на окраине города или за городом, но ни как не в городе...

Ссылка на комментарий

serhio55 а кто сказал, что я никого не пропускаю и всех подрезаю? Очень часто пропускаю на перекрестках и выездах. И вообще стараюсь не создавать помех другим участникам движения.

Ссылка на комментарий

почему-то вспомнилось

Мерс летит по трассе. Влетает в стоящий на обочине каток.

Подъезжает гаец. Долго трет с водителем мерса в стороне, после чего подходит к водителю катка и говорит: Ну рассказывай, как обгонял, как подрезал…

У некоторых мания подрезать тихо идущие, чтобы они стали стоящие ТС :D

Ссылка на комментарий

serhio55, джентельменить еще уметь надо

а то большой процент жентельменов которые не умеют этого делать.

начинают пропускать, допустим со второстепенной, не оценив обстановки - при этом создают аварийную ситуацию, а потому что мозгов то нет)

и кстати горжусь своим отношением к другим участникам движения. часто пропускаю. никого не зажимаю и пользуюсь поворотником :)

ближний свет у меня всегда включен (включал его за долго до вступления поправок в пдд), так как стараюсь быть более заметным.

и в потоке всегда исхожу из позиции как можно меньше мешать другим участникам движения :)

я за рулем 18 лет, категории B и C, каких только машин уже не было, только одно ДТП (виновата не я) и 4 штрафа за все годы (без ремня и за телефон) - раньше была очень уверенная в себе! я ж профи! да я всех сделаю, всех объеду, обгоню и т.д. Но чем дальше мотаюсь по городу - волосы встают дыбом, просто шок от водил вокруг, я теперь просто боюсь, стараюсь вообще не нарушать, шарахаюсь от придурков, особенно после посещения многих стран мира, где также беру машину в прокат (механику между прочим) - вот там культура! вот где совершенно безопасно, хоть сколько бы лошадок у тебя не было, но уж никто не ведет себя так, как наши быдло на чайниках, марках (типа ж крутышки) - им то свои дешевые царапанно-крашенно-перекрашенно-с наклейками машины не жалко и похер, что на той же Трубачейке поцарапают чужую дорогую машину и полгорода встанет в разгар рабочего дня! Надо как во всех цивильных странах ставить на Трубачеева и Ботанической разделитель, а то там дороги ни два-ни полтора, чтоб не лезли во второй (третий) ряд, там где их и нет!

дело в том, что они другого движения и не видели.

думают что так и надо ездить - занимая левую полосу, тошня в ней и всячески мешая другим участникам движения.

поэтому и приходится водителям в адеквате нарушать правила чтобы не потерять драгоценное время, поэтому и приходиться иногда создавать средний ряд на трубе. не из-за того, чтобы показать всем какой он молодец и плевал на всех, просто есть люди которые работают днем и им важна каждая минута, а не праздно слоняются без дела по городу. апогей ситуевины - это преднамеренное блокирование среднего ряда. это я считаю самым злостным нарушением, так как это провоцирует аварийную ситуацию при обгоне.

Ссылка на комментарий

darkstar, сколько раз на трубе залетал в ямы, из-за того, что кто-то там несется по середине, некоторые еще зажимать начинают, надоедает такое :(

Ссылка на комментарий

Nesh на трубе нет таких глубоких ям могут повредить подвеску (кроме наверное боянистой на гуманитарном перед светофором в сторону от бабушкина до сахъянова). Если даже ямка то можно притормозить и проехать по ней. Зачем?? Зачем менять направление и положение на проезжей части из-за небольшой ямки и при этом обвинять средний ряд в этом?))) Смешно ей богу :)

На трубе одна беда - это растопырки. Имхо, они основная причина всех дтп на этом участке

Ссылка на комментарий

Не припоминаю там сильно больших ям (не считая недавно выпиленного куска асфальта). И, как сказал даркстар, по правой полосе неровностей меньше. К тому же как правило вдоль бордюра едут с заметно меньшей скоростью, а значит и в ямы они не влетают, а аккуратно их проезжают...

Ссылка на комментарий

Nesh, случаем не твой аккорд? :)

При такой езде ясно дело средний ряд будет мешаться. Ахахха.

Объезжая каждую неровность на трубе)))

p.s. Обрати внимание, я еду ближе к бордюру. Никакие ямки меня не досаждают)))

Ссылка на комментарий

Nesh, адреналин ты получаешь от быстрой езды на пустой трассе, при чем тут пешики?) У нас нет закрытых пустующих трасс, у нас даже гоночного трека нет, где можно очень многому практиковаться. Кто-то щас скажет, что он нужен для недоделанных гонщегов и будет не прав. Большинство из вас не знает, как ведёт себя машина на больших скоростях и, следовательно, не готовы к экстренным ситуациям.

И про джентельменство тут прозвучали голословные слова. Если, например, крайний правый решит пропустить пешика не оценив дорожную ситуацию слева, то это не джентельменство, это длоб$$$$м. Я никогда не пропускают пешехода или машину, если водитель слева не сбавляет скорость.

И теперь подумайте, что лучше - неукоснительно слепо следовать ПДД и подставлять пешеходов и других водителей или же оценить ситуацию и не дать пострадать совершенно невинному человеку?

Ссылка на комментарий
Везде есть придурки, даже за бугром.

Только вот в развитых странах есть спец-е закрытые трассы, на которых можно гонять. И доступ к ним есть у всех. У нас же хер дождешься когда такие появятся.

Ссылка на комментарий

да, есть канешн (там и бабульки 80-летние создают ситуации аварийные и обдолбанных хватает) - но общая масса более благоприятная, чем у нас - у нас реально страшнее (конечно качество дорог играет не последнюю роль)! Закрытых трасс не видела, есть платные дороги, на которых разрешенная скорость от 130 км/ч (в разных странах по разному), через каждый км стоят камеры и запрещен антирадар - вот это конечно сплошной экстаз )))) А пешеход еще сам не решил переходить ему или нет, а все уже останавливаются и ждут его )))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...