Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Gros, вообще то если я еду со стороны ЛВРЗ в сторону Жуковского, то при проезде перекрестка я еду прямо. Направо руль подворачиваю уже когда с перекрестка выехал, а вот в сторону Элеватора как раз я совершаю левый поворот непосредственно на перекрестке.

Ссылка на комментарий

мое скромное ИМХО:

с Элеватора

на ФСК - прямо, никаких поворотов

на ЛВРЗ - прямо, никаких поворотов

на Жуковского - поворот налево

во дворы - поворот направо

с ЛВРЗ

на ФСК - поворот направо, поворотник включаем за 30 метров

на Элеватор - прямо, никаких поворотов

во дворы - поворот налево

на Жуковского - поворот направо, поворотник включаем после поворота на ФСК

уот так уот

Ссылка на комментарий
ну ваще то поворотник показывает намерение повернуть, а не обозначает осуществление маневра))

ваще не догнал, поворот это не маневр?

с ЛВРЗ

на Элеватор - прямо, никаких поворотов

ага, там любили в своё время стоять ГИБДД и разъяснять что это не так. За деньги разъясняли.

Ссылка на комментарий

Alex3012

значит с Элеватора на ЛВРЗ мы должны включать правый поворотник? так выходит? если в одну сторону есть поворот, то и в другую он тоже есть...

Ссылка на комментарий
Gros, вообще то если я еду со стороны ЛВРЗ в сторону Жуковского, то при проезде перекрестка я еду прямо. Направо руль подворачиваю уже когда с перекрестка выехал

включенный поворотник показывает, то что ты в итоге повернешь направо)

т.е. включенный поворотник не показывает то, что ты именно сейчас осуществляешь маневр - это к словам "при проезде перекрестка я еду прямо."

Ссылка на комментарий

а почему нет? Вы проведите границы перекрестка то и проведите линии по перекрестку. Всё же видно, где прямо, где криво. Направление дороги до перекрестка не учитывайте, мало ли что там было до, вы едете по перекрестку.

3.jpg

включенный поворотник показывает, то что ты в итоге повернешь направо)

так я направо то поверну уже почти выехав с перекрестка. По самому перекрестку я еду прямо, по крайней мере гораздо прямее чем поворачивая на Элеватор. Особенно если ехать по разметке, которую там нарисовали недавно, но она почему то стерлась. Уж не потому ли, что по ней все ездят типа прямо? Хотя разметка четко показывала как прямо, а как криво, за что и поплатилась. И разметка то нехилая, двойная сплошная, пересечение которой чревато лишением прав.

Ссылка на комментарий

вы согласились с тем что нужно показывать поворот направо с Элеватора на ЛВРЗ?

так получается та же, ситуация что и с ЛВРЗ на Жуковского, вы в заблуждение введете людей... не так ли?

darkstar поддержу, человек упрям как слон :yes:

каждый остался при своем мнении, расходимся

Ссылка на комментарий
вы согласились с тем что нужно показывать поворот направо с Элеватора на ЛВРЗ?

да

так получается та же, ситуация что и с ЛВРЗ на Жуковского, вы в заблуждение введете людей... не так ли?

кого? тех кто выезжает со двора? На знаке нет этого выезда, а то что он там возник стихийно - не мои проблемы.

поддержу, человек упрям как слон

так и от вас ни одного нормального аргумента не увидел, хоть бы пунктом ПДД кинули. Нет, только скромное ИМХО и непонятные маневры (я это про съезды с главной дороги).

Ссылка на комментарий

Dzen, ну уж гораздо прямее чем оппоненты предлагают считать прямым направлением. Намного прямее, гораздо. Или для вас прямо только если прям вот по струнке? Вы на трассе тоже все изгибы показываете?

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

это же не урок геометрии, это дорога. И никто не будет бегать с транспортирами и линейками и мерять отклонения стрелочек-палочек.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

с Элеватора

на ФСК - прямо, никаких поворотов

на ЛВРЗ - прямо, никаких поворотов

меня ещё смущает два направления прямо.

И господин Dzen, поддержавший данное утверждение как объяснит сие утверждение? И как на это отреагирует Евклид с Лобачевским?

Ссылка на комментарий

Да хрен с ними, с этими поворотами. Бога ради, включайте, главное будьте предсказуемыми. На Октябре дело не в том нужен он или нет, там просто он ни к селу ни к городу, бестолковое включение. Вреда нет. А вот на Мокрова-Боевая-пр. Строителей съезд на пр. Строителей с Боевой только с крайней левой! И левый указатель поворота при этом. При проезде на Мокрова они не нужны и проезжать можно с любой полосы. А не с крайней правой с правым поворотником. Октябрь то был приведен мной так, в качестве примера, забудьте про него. Вопрос был про 47 кв.

Ссылка на комментарий

Что? Всё так же нельзя? Почему? Ну хоть один аргумент, хоть самый что ни на есть малюсенький, хоть половину от него. Второй раз спор заходит уже в другой теме, и опять ни одного аргумента. Одни ИМХИ и муть какая то про маневры непонятные.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

надо как нибудь Тумурову лично вопрос задать про этот перекресток, а то отписался, типа "всё ништяк". Проект проектом, а реальная жизнь есть реальная жизнь. И что теперь, если проект, то на всю оставшуюся жизнь что ли?

Ссылка на комментарий

правый поворотник при съезде на мокрова нужнее чем левый при повороте на проспект строителей

а в общем поворотники нужны на том перекрестке, чем раньше тем лучше.

Ссылка на комментарий
1. ипать сколько дтп!

2. есть активисты вразумить администрацию убрать светофоры?

Просто ездить надо соблюдая ПДД и не переть как бараны и надеяться на авось. А то как уже было выше подмечено, все такие "крутые" стали. Один думает, что его пропустят (он же крутой), а второй считает "да хрена тебе лысого, лезешь тут *ука" и не пропускает (он же тоже типа крутой). И оба потом стоят и ждут ДПС. Хотя могло быть по-другому и оба приехали бы к месту назначения без аварий :). Просто первый должен соблюдать ПДД, а второй мог просто пропустить. Но поскольку таких первых очень много, то у вторых нервы сдают, и получается не "было не было", а "было было" :)

Ссылка на комментарий

кто что скажет

дром меняем на drom

http://ulan-ude.baza.ДРОМ.ru/novyj-advan-racing-cvet-gun-metal-r16-5x100-hakolecax-24417010.html

чет мне кажется гумно еще то, но сцука красиво смотрится

Ссылка на комментарий

кто сегодня успел запечатлеть как истана с рынка в сторону советской летела по рельсам, в конце концов не доезжая моста "водитель" не справился с управлением и зацепил 2 авто которые двигались в потоке... ??*facepalm

Ссылка на комментарий

ваще чот одни тошниллы кругом.

40 км/ч вечером когда впереди свободная дорога - это нормально?

этоже ваще капец долго.. этож во сколько они домой приезжают и во сколько встают?))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...