Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

о как, а на Мокрова почему он "сложный"? И чем он отличается от того? Только не домыслами, а в разрезе ПДД опять же. Вот еду я по Боевой, подъезжаю к Мокрова с пр. Строителей. И что я вижу? На основании чего я должен сделать вывод что прямо я не могу ехать с крайней левой? На основании чего я должен сделать вывод что этот перекресток какой то сложный?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

всё какими то терминами странными сыпите, простой-сложный перекресток, съезд с главной дороги. А что они означают то?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

я ж говорю, "сами ми ни местныи", как у вас тут принято ездить - ни сном ни духом. Еду исключительно по знакам. Ну вот занесло меня в вашу крайнюю левую полосу на Боевой, почему я не могу проехать этот перекресток прямо с неё? Чем это регламентируется? ПДД или домыслами?

Ссылка на комментарий

я до сих пор опасаюсь этот участок :lol: ну тяжело мне там, не понять кто куда едЕт

:) А я каждый день там туда и обратно. Недельку покатайся привыкнешь. Только вот товарищи пораньше бы поворотом показывали бы куда едут, а то порой стоишь и гадаешь в 47 полетит или на мокрова.

ЗЫ: Вот вбросил так вбросил на вентилятор. :( Идите снова в ту ветку где обсуждали :)

Ссылка на комментарий

Alex3012 при съезде с боевой на мокрова изменение направление движения.

при движении по проспекту строителей в сторону кск зммк на перекресте с ул. Калашникова нет изменения направления движения.

Ссылка на комментарий

darkstar

На основании чего я должен сделать вывод что прямо я не могу ехать с крайней левой? На основании чего я должен сделать вывод что этот перекресток какой то сложный?
Еду исключительно по знакам. Ну вот занесло меня в вашу крайнюю левую полосу на Боевой, почему я не могу проехать этот перекресток прямо с неё? Чем это регламентируется? ПДД или домыслами?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

при съезде с боевой на мокрова изменение направление движения.

ну хорошо, давайте по вашим правилам: на Мокрова с Боевой - изменение направления движения? Хорошо, допустим. Движения с Боевой на пр. Строителей - это что? Это движение без или с изменением направления движения?

Ссылка на комментарий

повторюсь еще разок:

ты едешь по Боевой, сворачиваешь с нее налево на пр. Строителей, и с начала пр. Строителей сворачиваешь направо на Мокрова. не-не?

Ну нету там движения по прямой, хоть со спутника смотри, хоть в лобовое стекло. Хотя на знаке этом дурном вспомогательном - есть.

И вспыхнет пламя. (с) Холливуд )))

Ссылка на комментарий

ну почему нет, есть. Просто там сужение Боевой с переходом в Мокрова. И наоборот - расширение Мокрова с переход в Боевую.

А на Октябре если ехать со стороны ЛВРЗ на Жуковского, это как?

1_1d04fc8e6a945ec0db3fa51f3f4fb4c2.jpg

Просто дорога делает изгиб что в первом что во втором случае, но движение через перекресток осуществляется в прямом направлении. И по знакам и по логике (ну может логика чуть-чуть и не соглашается со знаками, но в этом случае тогда лучше ехать по знакам. Потому что логика субъективна, а знаки - объективны).

Ссылка на комментарий

так я с самого начала не понимал про маневры со съездами с главных дорог и про простые-сложные перекрестки.

Я как пример привожу перекресток на Октябре, там тоже Х-образный перекресток и есть направление движения прямо (как, я уже нарисовал). Но то что там есть изгиб дороги при движении через перекресток прямо не означает что я там поворачиваю направо. Так и на Боевой-Мокрова, да, есть небольшой изгиб, но движение через перекресток - прямо

2.jpg

Красные стрелки - направление движения прямо. Чего непонятного?

А вот прикиньте если ездить как вы говорите, сначала первый перекресток (обычный Т-образный ул. Боевая-пр. Строителей-какая то безымянная грунтовка) - поворачиваем на пр. Строителей. По правилам, т.е. из крайнего левого положения ул. Боевой. Потом нам нужно за 10 метров перестроится через 2 полосы пр. Строителей, занять крайнее правое положение на пр. Строителей и повернуть направо на ул. Мокрова? Как? Это вообще ни в какие ворота.

Добавлено спустя 32 секунды:

такое ощущение что мы с вами ездим по разным дорогам и изучали разные ПДД.

Ссылка на комментарий

Вот к чему тут про перекресток на Октябре? Там еще проще.

Когда едем с проходной и если на Жуковского то держимся правее включаем правый поворотник.

Если на проспект 50-ти летия Октября, то левее, включаем левый поворотник перед выездом на перекресток.

Что на этом перекрестке не так и к чему этот пример?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

хотя и там найдутся мозговзрыватели

Ссылка на комментарий
Когда едем с проходной и если на Жуковского то держимся правее включаем правый поворотник.

а зачем там правый поворотник?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

чтоб ввести в заблуждение остальных участников ДД которые могут принять ваш включенный правый поворотник за желание повернуть направо в сторону стадиона? Особенно тех, которые едут со стороны этого стадиона вниз и которые увидев что вы решили повернуть направо и абсолютно адекватно истолковав что ваши траектории не пересекутся могут поехать вниз. А вы то не к стадиону, вы хитрее, вы на Жуковского, мигая при этом правым указателем. "У меня не проскочишь". А потом, конечно, будете говорить что вы хотели прямо, а про поворотник это второму участнику ДТП показалось, и вообще у него треугольник, а вы на главной. Кароч, он виноват.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

по вашей логике на Октябре два поворота направо (один направо - на Жуковского, второй ещё сильнее направо - на стадион) и один налево?

Ссылка на комментарий

*facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Alex3012

тем кому надо в сторону ФСК, те поворачивают непосредственно сразу за светофором.

я не видел, чтобы кто то поворачивал на стадион по среди перекрестка. там поворот под острым углом так то)))

Ссылка на комментарий

а, ну да, забыл, там же выполняется маневр - съезд с главной дороги. Про который никто не может ничего сказать - что это за маневр и как он выполняется. И что при этом нужно делать, то ли мигать поворотником, то ли совершать его с крайнего положения, то ли и то и другое вместе. В общем он только в голове, но не на бумаге. Подтверждение этого - ни одной ссылки ни на один пункт действующего ПДД.

там поворот под острым углом так то)))

да и хер с ним, знака запрещающего поворот под острым углом нет, мало ли, проморгал я первый съезд или я вообще таксист (тем даже поворот под 179 градусов не помеха).

И нафига я там должен держаться тогда правее то? Если мне ехать больше некуда, кроме как на Жуковского, да ещё указатель включать.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

ой, устал я, еду прямо - включать поворотник должен, еду направо - всё равно должен, ну и налево тоже должен. Я ж не елка новогодняя, мигать ими направо-валево. Ладно бы для красоты, так нет, оказывается типа для пользы дела, а на самом деле вводя в заблуждение других водителей. Указателя включаются для обозначение маневра, а не куда еду туда и моргаю. Вы же не включаете поворотники если едете по трассе и дорога имеет изгиб? Ну так и тут так же.

Ссылка на комментарий

Поддержу Алекса насчет боевая-мокрова. Исходя из ссылки с боевой на мокрова можно прямо и с любой полосы.

http://www.stop-signal.info/pdd/1085-dvizhenie-po-polosam-ili-dvizhenie-po-glavnoy.html

А что касается если с ФСК а тот

Ссылка на комментарий

хотя да, про поворот под острым углом я дал маху - при повороте направо я обязан держаться как можно правее. И если уже проехал такую возможность, будь добр дальше пилить прямо. Не буду поворачивать посередине перекрестка. Но зачем правый поворотник - для меня загадка всё равно

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

zhent, да приводил я эти ссылки. Правда не в этой теме. И даже видео из "Главной дороги", там человек с погонами объяснял. Без толку. У нас так принято и всё.

Ссылка на комментарий

про октябрь

может ты на стоянку едешь возле цветочного или на элеватор сейчас свернешь...кто тебя знает

так трудно поворот показать?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

чтоб ввести в заблуждение остальных участников ДД которые могут принять ваш включенный правый поворотник за желание повернуть направо в сторону стадиона?

нормальные водители, поворотник включают после поворота на стадион...

Ссылка на комментарий

Alex3012 причина та же самая что и на перекрестке боевая - мокрова. чтобы те кто со второстепенной могли понять в какую сторону двигается машина по главной.

Ссылка на комментарий
нормальные водители, поворотник включают после поворота на стадион...

чтоб показать что они не на стоянку?

да, чтобы показать что они не на элеватор и не на стоянку...

на счет цветочного не знаю, чет внимания не обращал, есть он там или нету)) знаю что был, и Вы меня поняли)

Ссылка на комментарий
причина та же самая что и на перекрестке боевая - мокрова. чтобы те кто со второстепенной могли понять в какую сторону двигается машина по главной.

блиииннн, ну как? Как я могу показывать включенным указателем поворота что я двигаться буду прямо? Это указатель поворота, а не указатель движения прямо! Если я включил поворотник - я буду совершать маневр. Не включил - еду прямо.

Добавлено спустя 46 секунд:

чтобы показать что они не на элеватор

если на Элеватор, я помигаю левым указателем. Не? Что все и делают.

Ссылка на комментарий

на октябре прямо - это на элеватор...вы видимо особенный, раз там прямую разглядели на жуковского... *16

левый поворот - это въезд во дворы, где пиццерия

Ссылка на комментарий

а на Жуковского это куда? И чтоб уж два раза не вставать - на ФСК это куда? А если со стороны Элеватора в сторону ФСК - это куда? Налево-направо-прямо? А оттуда же и в сторону ЛВРЗ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...