Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

основная обязанность соблюдать пдд. В том числе скоростной режим. Шахматисты напрягают намного больше. Вот они точно мешают! Если мне удобней ехать в левой, я буду там ехать, если правила это не запрещают.

при трех полосах запрещают)

Добавлено спустя 29 секунд:

Давненько не было срача с даркстаром :-)

да какой это срач)

больше похоже на мой монолог)

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:

специально для штурмовика

Ссылка на комментарий

darkstar а если бы 10 лет было? Тоже за? Мне вот 2 месяцев хватило и курсанты меня не достали ;)

500 метров это много? Я в день могу проехать только по городу over 200 км и не буду на участке в 500 метров с двумя пешеходными переходами, карманом и разворотом налево елозить чтобы пропустить какого нибудь ошпаренного! Если поворачивать налево мне не надо и я не тороплюсь то итак буду ехать по правой полосе.

Ссылка на комментарий

какие 10 лет емае? что за бред?

видимо вот наше принципиальное отличие.

я намотаю и больше км в день, но пропущу того кто торопится или просто попросил дальним светом полосу. потому что я прекрасно понимаю, что дорога - она общая и мне не западло пропустить.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

елозить. ошапаренного.

)))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

и все таки, будем комментировать почему люди так стремятся забиться в левые полосы? :)))

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

кстати, об ошпаренных)))

я им так же стараюсь не мешать) пусть летят себе)

вот один еще с тапхара чета сел на хвост, ну не совсем, чуть подалече держится.

ну я как обычно встаю на одну скорость и еду себе. тот видимо подумал что с ним гоняются.

чет видимо пытался или искал участок поровнее (может быть под горочку :) ).

и вот перед иволгой меня обогнал)))

потом в иволге за ним ехал :) под 60. бгг.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

вот :)

неодобрительно рыкнув движком, я поехал дальше)

Ссылка на комментарий
и все таки, будем комментировать почему люди так стремятся забиться в левые полосы?

Я уже писал, но повторю еще раз - во вторую и третью полосу люди лезут из-за лучшего обзора с места водителя праворульной машины! Это основная причина. На втором месте: ПРАВильные люди, которые едут согласно ПДД (что не всегда соответствует истине) и неписанные законы им фиолетовы.

ЗЫ: где то была спец. тема, но напишу здесь: так хочется иногда пнуть размашисто по машине, с водятлом, который остановился (даже припарковался) и сидит слепит фарами. Ему моргаешь, так он НЕ ПОНИМАЕТ! Кто так делает - знайте - вы МУДАКИ!!!

на Борсоева самая свободная полоса крайняя правая, всегда там езжу)))

на переднем приводе?

Ссылка на комментарий

Johnny B, кхмм)) обзора чего? что там видно в третьей и второй полосе - праворульным?

на обгон собрались или еще что?))

Добавлено спустя 15 секунд:

у фокса 6вд)

Ссылка на комментарий
на Борсоева самая свободная полоса крайняя правая, всегда там езжу)))

на переднем приводе?

на полном, заранее отвечу предвидя следующий коммент, на переднем там тоже можно ездить как и на заднем

Ссылка на комментарий

darkstar

посмотри - все гуськом ездят по несколько машин. некоторые дистанцию не держат. надо же как то знать, когда тормозить. как говорили в автошколе "смотри на две машины вперед". а праворульке с первой полосы видно только:

1. собираются ли пешеходы переходить дорогу справа налево перпендикулярно относительно движения.

2. встречный поток

Ссылка на комментарий

ну так справа лучше видно ибо праворульная машина)

уткнувшись во впереди идущую машину в левом ряду вообще никакого обзора.

так что теория неудачная.

Ссылка на комментарий

бгг.

правый руль не означает, что и сиденье водителя повернуто вправо))

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

вот правый руль.

ничо не видно в левой полосе)

зато в правой полосе прекрасный обзор

Ссылка на комментарий
какие 10 лет емае? что за бред?

Ну вот для тебя 10 лет бред, а для меня 6 месяцев.

видимо вот наше принципиальное отличие.

я намотаю и больше км в день, но пропущу того кто торопится или просто попросил дальним светом полосу. потому что я прекрасно понимаю, что дорога - она общая и мне не западло пропустить.

Вроде вопрос был о том, что они делают в левом ряду, а не о том, что ты засигналился и заморгался, а тебя так и не пропустили.

Я вообще стараюсь пропускать, но вот все таки на конкретном участке на Саянах, на этих 500 метрах может и не пропустил бы. Потому, что там много пешеходов и летать не стоит, к тому же впереди меня может ехать деятель и если я пропущу ошпаренного он уткнется в него, а мне надо будет уже разворачиваться налево и снова щемиться в левую полосу, при плотном траффике я начну стопорить из за этих маневров правый ряд и ошпаренному мой добрый жест не поможет нисколько.

и все таки, будем комментировать почему люди так стремятся забиться в левые полосы? :)))

Еду в левой когда там лучше дорога и сзади никто не подпирает, еду в левой когда надо развернуться налево, еду в левой когда опережаю правый ряд. Кажется все.

Ссылка на комментарий

Практически во всех своих роликах я надсмехаюсь над улан-удэнским левым рядом. Дело не в том, сигналю я или нет. Им вообще по барабану что я делаю.

Так что не надо добавочного в оправдание. Я уступаю и мне не сигналят и не моргают. На Саянах или еще где, если вижу в зеркало приближающуюся машину, то не препятствую. В этом отличие. Я специально не стал детализировать, как и пои каких обстоятельствах :)

Так что не вам мне говорить что бред, а что не бред. Ясно?

Ссылка на комментарий

Тут видимо уже дело в том за кем последнее слово останется, а в принципе все высказали, но из за того, что ты пропускаешь торопыг когда надо и не надо (а равно заипато пользуешься левой полосой) я не считаю, что ты знаешь на сто процентов какой срок обучения должен быть в автошколе и я свои слова должен признать бредом, а твои в граните отлить или как там)

Ссылка на комментарий

darkstar не твои, но ты же согласен с ними на 100%, не вижу тут проблемы, это раз.

Необходимость это скорую пропустить или пожарную, а пропустить торопыгу это жест доброй воли и внутренняя культура водителя, да и пропустить тоже можно адекватного водителя у которого реально "горит", а можно балбеса который может ДТП совершить это во вторых.

darkstar превышают не всегда когда это надо и торопятся по делам, иногда превышают "гонщеги" которые не успевают на тот свет.

PS darkstar ты лучше учи, что так делать не надо, на трассах когда с крайней левой кто нибудь поворачивает налево, ты не выпускай (жми справа) тошнилу который за ним встал) Особенно микрогрузовичков.

Ссылка на комментарий

Плохому танцору все **ца мешают, сейчас ему мешают те кто в левой полосе двигаются.

По трассе ему будут мешать те кто по встречке едет. когда направо поворачивает те кто в правом ряду ездят. Бесит тебя кто то. Сиди дома и никто бесить не будет, или езди на общественном транспорте.

Ссылка на комментарий

Neok

я грю что согласен в том, что надо увеличить срок обучения и ужесточить прием экзаменов.

в этом же непонятка?

я считаю, что два месяца мало и ты в с этим не согласен. вот это я и грю - опровергни. нормально аргументируй то, что 6 месяцев это бред.

в "помощь" аргументации

p.s. не надо мне говорить, что делать и кого там учить

Добавлено спустя 39 секунд:

Hare сначала на предыдущий вопрос ответь, а потом уже будут рассуждения о том кому и какие яйца мешают

Ссылка на комментарий
Практически во всех своих роликах я надсмехаюсь над улан-удэнским левым рядом.

А я насмехаюсь над торопыгами, которые мечутся из ряда в ряд, а потом на ближайшем светофоре стоят рядом со мной)) Это и правда смешно спокойно ехать по своей полосе и наблюдать за их потугами.

Откуда такая нелюбовь к левому ряду?? Прямо комплекс какой-то или навязчивая идея. Я сколько ездил даже внимания на них не обращал, пока этот форум читать не стал. Лично мне они абсолютно не мешают, даже если очень тороплюсь.

Как говорится в поговорке "Если у Боба проблемы со всеми вокруг, то наверно проблема в самом Бобе".

Ссылка на комментарий
Neok

я грю что согласен в том, что надо увеличить срок обучения и ужесточить прием экзаменов.

в этом же непонятка?

я считаю, что два месяца мало и ты в с этим не согласен. вот это я и грю - опровергни. нормально аргументируй то, что 6 месяцев это бред.

Когда я написал про 10 лет ты слово бред тоже аргументами не подкрепил.

Я учился два месяца и много людей которых знаю учились два месяца, которые ездят без ДТП и ездят нормально, практика жизни вот мой аргумент.

Ты скинул ролики, но вот допустим про там где маму жаль, думаешь при обучении в 6 месяцев что то изменилось бы? Я думаю, что нет.

p.s. не надо мне говорить, что делать и кого там учить

Извини, считай это были мысли в слух, больше не повторится.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...