Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

К вопросу о "шаблонах"

Шаблон № 1

Если я знаю, что мне с Бабушкина надо поворачивать на Терешкова, то я перестроюсь в левый ряд в районе светофора у Восточныз ворот, а не буду щемиться в левый ряд за 50 метров до поворота, а то и поворачивать из второго ряда.

Шаблон № 2

Едем дальше по Терешковой. Я в левом ряду после поворота, мне надо свернуть на стоянку возле Росбанка. Буду перестраиваться в правый ряд после остановки "ВСГАКИ", т.к по правому ряду полно микриков, автобусов и т.п. И напротив этой остановки еще и много желающих повернуть через рельсы.

Шаблон № 3

Еду по пр. Автомобилистов по правому ряду до места разворота (где-то возле ПАТП-1), там перестраиваюсь в левый ряд и "тошню" себе до поворота на Ботаническую. Потому чтоне хочу щемиться в левый ряд за 50 метров до поворота, либо поворачивать из правого ряда, что многие гады делают. Я стараюсь их аккуратно "сдвинуть" на бордюр.

Тут со всем согласен. На Ключевской тоже в левой полосе ездят из-за разворотов или поворотов (На Дарханскую, например). Хорошо хоть там три полосы.

И на всех дорогах, вдоль которых растут кусты, скрывающие пешеходов, тоже не езжу по правой полосе.

В остальном поддерживаю даркстара)

Тошнилы, не мешайте остальным, уйдите вправо!

Ссылка на комментарий

Чет как то не сходятся показания. С одной стороны, желание никому не мешать, с другой - шаблон N 3 "сдвинуть в бордюр".

И часто на Ключевской вижу передвигающихся по крайней левой не для разворота и очень удивляюсь когда мне, идущему на разворот, сигналят те кому надо прямо :)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

darkstar вопрос с коррупцией надо решать не путем обсирания и насмеханием над зарплатой рядовых сотрудников ГИБДД как это пытается делать Эдик или как его там. И что важнее то с коррупцией бороться или сроки обучения увеличивать? Принимающий инспектор итак не дурачок с улицы, он может понять насколько способен ездить человек.

А я ждал не из за курсанта, мужик был взрослый, машиной по доверенности управлял, на жену была записана, не смог затормозить из за гололеда на светофоре. 6 месяцев ему бы не помогли.

У близких была история, когда не могли сдать на права изза того, что инспектор ждал взятки, а ему не давали. Вот он специально валил. Что на счет этого?

А насчет зарплат - у них сейчас нормальные зарплаты.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

где какое нарушение скоростного режима?

Вообще по городу много нарушений. Где ролики "гонщики в правой полосе", "гонщики прут по встречной" "торопыги обгоняют по обочине" ?? Почему требование только к "тошнилам в левой полосе"? Остальные нарушения незначительные?

Все это было в моих роликах.

Только вот тошнилы в левых рядах чаще. И это особенность Улан-Удэ. Съездите в другие города- там нет такого в том масштабе, как это наблюдается тут.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

qsc, респект

Ссылка на комментарий

darkstar

Не мешать ХОРОШИМ ГРАМОТНЫМ водителям. А с поджимающими справа гадами нужно МЯГКО бороться - аккуратно сдвинуть на бордюр, а не жестко выпихнуть В бордюр. Как говорится, почуствуйте разницу

Ссылка на комментарий

продублирую здесь

кто имеет гараж за 9 домом в Соколе, будьте бдительны, кто-то снова вскрывает гаражи.

Сегодня вскрыли гараж в дальнем углу, с микрогрузовиком. Вроде как сняли колеса и инструменты украли.

Сейчас там ходит председатель кооператива, видимо полицию ждут.

Ссылка на комментарий
Парни, никто не может просмотреть мое видео?

посмотрел нормально.

мне кажется лучше в юТубе выкладывать.

Обгон справа, а если бы он дернулся в право.

ай-яй, было бы...

Ссылка на комментарий

обычно, стараюсь не обращать внимания на подобных неадеквашек, а тут чет повелся, перенервничал наверное.

кстати, поэтому видео без звука :D

Ссылка на комментарий

трафджем, камера на Октябре.

Увидел Трактор снегоуборочный работает, подумал О_о *146

время 1 ночи.

Что теперь стали ночью работать?

не видел раньше.

Ссылка на комментарий
Что теперь стали ночью работать?

А ты хочешь, чтобы утром в 8 утра он там убирался?)) Для разбавления пробки так сказать.

ХунхуЗ, на работе РТК, видео открывается. Дома бикнет, даже не подгружается...

По поводу сабжа: мда, какой-то тупень, иначе не назовешь.

Ссылка на комментарий
DR1VER_

Думаю, что вот такие индивидуумы любят потошнить на левой.

[sibvid]1037219[/sibvid]

как ездят ваще хз

почти как

p.s. по авр

в настройках регистратора можно убрать надпись texet. меню кажись штамп времени -> логотип

ну и 0000000 это можно ввести пустые значения в меню Гос.номер

Ссылка на комментарий
как ездят ваще хз

...Особенно тот, который на видео объехал справа две машины, двигавшиеся пусть и слева, но в своём ряду.

Ссылка на комментарий
как ездят ваще хз

...Особенно тот, который на видео объехал справа две машины, двигавшиеся пусть и слева, но в своём ряду.

... остановившиеся на пешеходном переходе

Ссылка на комментарий

почему на переходе на трубачеева каждый 5 водитель пропускает, остальные мудилы летят и им пох?

Вчера уже на переход наступил, баба едит и так смотрит на меня и дальше едит, следом такая же тупая *изда но она даже не посматрела что я ПП стою.

Ссылка на комментарий
как ездят ваще хз

...Особенно тот, который на видео объехал справа две машины, двигавшиеся пусть и слева, но в своём ряду.

при правостороннем движении авто должно стремится быть ближе к правому краю.

разве не так?

Ссылка на комментарий
почему на переходе на трубачеева каждый 5 водитель пропускает, остальные мудилы летят и им пох?

Вчера уже на переход наступил, баба едит и так смотрит на меня и дальше едит, следом такая же тупая *изда но она даже не посматрела что я ПП стою.

Ну ты же сам и ответил - "мудилы летят" и "тупые *изды"

Т.е. только 1 из 5 не мудила не тупая *изда!

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

darkstar

при правостороннем движении авто должно стремится быть ближе к правому краю.

разве не так?

Но это не позволяет обгонять справа остановившиеся на пешеходном переходе автомобили.

Если бы тебя кто-то из этих двоих прижал вплоть до ДТП, то ИДПС обвинили бы тебя за обгон справа, не?

Вообще я уже писал тебе, что твоя манера езды вызывает у меня глубокую неприязнь. Так что спорить нам бесполезно. Тебя не перевоспитать, меня не переубедить. Так что я буду временами констатировать твои (с моей точки зрения) нарушения, а ты, как всегда, уверять в своей правоте. Тоже дело!

Ссылка на комментарий

95. Водитель обгоняемого транспортного средства обязан с учетом дорожно-транспортной обстановки двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги и не препятствовать обгону увеличением скорости движения или иными действиями.

96. Обгон запрещается:

96.3. на пешеходных переходах и ближе чем за 50 метров перед ними;

Ссылка на комментарий

serhio55 :)

кто и что мне запрещает обгон на пешеходном переходе?

:)))

а меня глубокую неприязнь вызывают люди непонимающие принципов движения и пдд)))

Добавлено спустя 36 секунд:

кули ездят не учитывая дорожно-транспортную обстановку)))

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

ладно, на дороге))

дык даже на видео ничо не говорят о том, что мегадрайвер на оке пропускал пешехода стоя на пешеходном переходе))))

полгода назад выложил ролик))) так все обратили внимание на то, что я совершил опережение справа, но не заострили внимание на том, что ока и фит попрекали основы правостороннего движения. а то, что ока на зебре я до сего момента не говорил.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...