Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

зачем за америкосов говорить

в соседние регионы поехать там идпс уважают, а если уважают то значит боятся, а если боятся, то стараются соблюдать правила.

а тут чо? земля обетованная чтоль?

Ссылка на комментарий
в соседние регионы поехать там идпс уважают

эт что за соседи у нас, где отношение к ДПС уважительное? по всей стране коррупция и взяточничество, а в Забайкалье и Иркутской области (читай в Богдаде) всё спокойно!? Ерунда!

Ссылка на комментарий

Вот уж упаси дожить до тех времен, когда будем бояться иДПС!

За всё время за рулем я видел только пару экипажей, которые заслуживают уважения и не придираются с целью урвать пятихаточку или заполнить номерные бумажки. Сколько это процентов из всего личного состава? А по России?

Ссылка на комментарий

пока не будут боятся, не будет порядка на дороге. все будут тошнить в левых. перестраиваться без поворотников и ездить без ближнего света. и вообще всячески нарушать правила.

Ссылка на комментарий
я езжу и не вздрагиваю) не только в бурятии.

+100500

не понимаю, чего там вздрагивать, сбавлять скорость чуть ли не до 40км и плестись за пару сотен метров от попутно едущего патрульного?

Ссылка на комментарий
я езжу и не вздрагиваю) не только в бурятии.

+100500

не понимаю, чего там вздрагивать, сбавлять скорость чуть ли не до 40км и плестись за пару сотен метров от попутно едущего патрульного?

либо панически свет включать )

Ссылка на комментарий

В полной мере сегодня ощутил недовольство даркстара про левые полосы и блокировку полос.

Ездил в центр по мосту на центральном рынке. По правой тащатся 2 жигуленка. 40кмч но по правой збс чо. По средней едет ноунейм микрик параллельно с жигуленками. Микрик не маршрутный обычный частник на л/а.

И в левой полосе едет примак около 50-60 и за ним королко универсал с такой же скорость. Все 3 полосы забиты.

Тошнящий микрик мог бы и вправо свалить. Примак и корола тоже могли бы свалить с 50-60кмч во вторую (обогнать микрик обстановка позволяла в легкую)

Если блин не нарушаете скоростной режим почитайте пдд еще раз. О том для чего левые полосы и зачем они нужны -_\ Такая куча знатоков пдд на форуме а на дороге их нету почему то=(

Ссылка на комментарий
Если блин не нарушаете скоростной режим почитайте пдд еще раз. О том для чего левые полосы и зачем они нужны

а если еще внимательнее почитать?

Ссылка на комментарий
Если блин не нарушаете скоростной режим почитайте пдд еще раз. О том для чего левые полосы и зачем они нужны

а если еще внимательнее почитать?

Если еще внимательнее то

Если на дороге в одном направлении три и более полос, то занимать крайнюю левую разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота. Грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5т крайний левый ряд разрешено занимать только для поворота налево или разворота.
На дорогах вне населенных пунктов, на дорогах обозначенных знаками 5.1 "Автомагистраль" и 5.3 "Дорога для автомобилей", а также где разрешено движение со скоростью более 80км/ч, водители ТС должны двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (п.9.4 ПДД)
Скорость движения ТС также влияет на из положение на проезжей части.

Если транспортное средство по техническим причинам или его состоянию не может развивать скорость более 40км/ч, оно должно двигаться в крайней правой полосе, и только в случае объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево, разворотом выезжать в левые полосы (п.9.5 ПДД).

Думаю мне даже расписывать не надо вам почему по первой цитате они должны свалить в правые полосы. (а остальные 2 цитаты так сказать для общего вашего развития). Но можем начать спор о том что там было интенсивное движение (угу ага не видя как оно там было в этот момент). А потом вы о5 убежите в неизвестном направлении когда загоните себя в тупик мой дорогой друг пешеход.

Ссылка на комментарий
можем начать спор о том что там было интенсивное движение (угу ага не видя как оно там было в этот момент).

зачем смотреть если всё уже написано

И в левой полосе едет примак около 50-60 и за ним королко универсал с такой же скорость. Все 3 полосы забиты.
Ссылка на комментарий
можем начать спор о том что там было интенсивное движение (угу ага не видя как оно там было в этот момент).

зачем смотреть если всё уже написано

И в левой полосе едет примак около 50-60 и за ним королко универсал с такой же скорость. Все 3 полосы забиты.

блокировка полос. Скорость взята на глаз. Радара увы не имею. Но самый прикол в том что ограничение по городу 60кмч можно ехать 69 без каких либо последствий кроме разве что грозно показывающего пальчиком ИДПС.

И самое главное почему не притопить +5-10кмч и не свалить в правые полосы если сзади парень уж сильно хочет проехать? Хотя о5 же пешеходу не понять наверное.

Ссылка на комментарий
И самое главное почему не притопить +5-10кмч и не свалить в правые полосы если сзади парень уж сильно хочет проехать?

и при чем тут ПДД?

вы уж, товарищ, как-нибудь определитесь - ПДД это хрень на бумаге или правила поведения

Ссылка на комментарий
И самое главное почему не притопить +5-10кмч и не свалить в правые полосы если сзади парень уж сильно хочет проехать?

и при чем тут ПДД?

вы уж, товарищ, как-нибудь определитесь - ПДД это хрень на бумаге или правила поведения

поведения? Хм... занятно я думал это дорожного движения правила но ни как не поведения.

Покажите мне нарушение пдд если я еду 50 и вдруг поехал 55-60кмч ровно ради опережения и перестроения в другую полосу. А хотя стоп тут же нет нарушения о боже мой как дальше жить?

А то что я превышаю я это осознаю в полной мере. И не буду отпираться если ИДПС меня остановит и накажет за превышение скорости.

К стати а вы переходите дорогу только по пешеходным? Только убедившись что вам уступают итд?=)

Ссылка на комментарий

AlisheR

т.е. ПДД тут не при чем

так что призывы одновременно к нему и к своим хотелкам просто трёп

Если блин не нарушаете скоростной режим почитайте пдд еще раз. О том для чего левые полосы и зачем они нужны

вы бы лучше про гонки по трассе рассказывали и как всех делали, да ружьем пугали

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...