Перейти к содержанию

Компьютерное Арт творчество. Графика.


Рекомендуемые сообщения

KoYoT_$tyle

понравилось:

Х.. сотрешь, Закат. - очень стильно.

в Х... сотрешь только карандаш слишком маленький, слишком большая диспропорция.

"Койот стаил (сера)" неплохо, тоже выдержано.

А в "Осени" испортил офигительную картинку, сделал хуже

Применение стандартных фильтров еще никого не спасало: Если без них плохо, то и они не спасут. Их лучше применять к отдельным элементам, или к маскам, или через наложения, сила фотошопа в Blending options (режимы наложения слоев), и в масках.

И старайся все делать из своих фото, или хотя бы из неизвестных фотографий, так гораздо ценнее, и приятнее.

Что, кроме фотошопа знаешь? работаешь где-то? учишься?

haha

в своем стиле))) все мочишь)

Ссылка на комментарий
pyroman33 хорошо сказал...

+1 к словам пиромана. сейчас только открыл и пару фраз что сразу в голову пришло.

1. В кафешке. все таки если детали замельчить - особенно "сатурн", да и кафешку тоже, будет значительно лучше. Ладно что реализма не будет в принципе чтоб эффектно получилось (планеты таких масс так близко не могут находится в принципе. их вообще и в телескоп то не увидиш всегда-тебе же дали его-посмотри на венеру и юпитер все поймеш). Про освещение тоже-мне тоже кажется что источники света там разнесены немного, и особенно ощущение нереальности от "сатурна" - получается что он находится недалеко от источника света и он больше чем планета - ореол освещения больше чем полшара (если в 3д может источник света поставить точку мелкую чтоб половину или еще лучше меньше половины осветил) хз понятно или нет пишу, не могу точнее написать. ну это вообще надо смотреть методом тыка наверное.. я сам всегда раньше сам так делал (кстати глаза замыливаются и своих огрехов никогда не видно, т.к. ты воспринимаеш больше то, что сам хочеш и в мозгу сидит), еще помогал иногда способ-перевернуть изображение по горизонтали-зеркалку. там сразу меняется ракурс и мозг видит все более реально а не как ты хочеш.

2. по девушке тоже присоеденяюсь. мне кажется что она ярковата для картинки. особенно волосы. обычно в тумане около воды-низменности он стелется или по воде или чуть выше ее. ну и соответственно надо или ноги или голову затуманить.. лучше голову на этой картинке кажется.

А то что ты видел в горах туман резкий, это обуславливается движением воздуха на разных склонах горы-там температура разная всегда и на одной стороне идет восходящий воздух а на другой наоборот. а в низинах такой эффект отсутствует напрочь. (есть фотки которые делал в горах там это видно четко, а около водоемов такого не было никогда)

зы. это ник с доты здесь, на других форумах по другому назывался.. мож поэтому не понятно кто пишет.

зыы. это не критика а просто мнение, кстати удивительно совпадающее с пироманом, хотя первый раз слышу его =)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

а, еще хотел спросить.. посмотрел схему рисунка.. это сколько времени надо его делать в 3д? я просто 3д только видел как делают и примерно знаю, но сам никогда не делал (я еще давно кидал рисунки машин своих которые вы принимали за 3д, но я там ниче не смыслю кроме базовых понятий) че то мне кажется это офигенно долго...

Ссылка на комментарий

телескоп я уже давно продал.

планеты в фотошопе.

в 3Д не многим дольше, чем рисовать - все зависит от навыка.

а вот по девушке не соглашусь. Я перепробовал все варианты, а туман поверх нее лежит, если сильнее, то эффект сразу хуже, это подтвердили и "тестеры" и метод тыка.

про туман: я был в горах этим летом, мы поднялись на святой нос, на плато. Если не знать, что это 1877 м, то кажется. что ты в низине. Это меня и вдохновило кстати. Мой город находится очень высоко над уровнем моря.

Вот фотография в центре, с полоской снега - вот это вершина. Вот тут я как раз и видел такой туман

http://ftp.burnet.ru/incoming/users/other_torrent/How%20it%20was%20done_medium.c0ed1b2d0acf8d34944250de045aec17.jpg

эффект чужеродности вызывает другое. Я даже проверял.

И главное, это такая задумка, буквально концепция этих работ.

Ваще, я не претендую на реальность. Может у меня, в моем затерянном мире такой туман, и в моем космосе такие планеты.... Я разве говорил, что это Сатурн? и что это в нашей галактики, может когда-то давно в далекой-далекой галактике....

Хотя даже это все неважно. И для меня интересно восприятие, эмоции, ассоциации, а не на сколько технически выполнена работа.

порой кажется, что многие сразу смотрят на ошибки, разбивают работу на кусочки и смотрят, даже не пытаясь вопринять ее вцелом....

Легко "критиковать", когда сами не делали, хорошо, если человек знает, как это вообще делается - как ты, но многие критикуют, понятия не имея, как сделать такое.

Ссылка на комментарий

вообще то я с у-у. и тоже был на плато пару раз. и туман там как раз ведет как в горах на склоне тропы. и рисовать в принципе тоже мог.

да и вообще на том плато облака больше а не туман.

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/yuri

скинул что нашел быстро сейчас (на мобилу фотки некоторые но ясно и так) там правда только три с плато на святом носе. две с тунки.

да и город вроде на 450 находится.. (хотя в принципе и на хамар даюане 1400 в среднем и то облака больше чем туман)

да и насчет планет я "сатурн" писал в кавычках. чтоб яснее было для аналогии. ессно что у нас нереально сатурн близко заиметь.

ты спрашивал мнение? я написал, и сказал что не критика а мнение. а после этой твоей тирады вообще все желание с тобой общатся пропало.

Ссылка на комментарий

я вроде бы не спрашивал мнения, я посто представил вашему вниманию.

лучше нечего не пишите тогда.

просто... я вкладываю душу в эти работы, как могу, они - часть меня. А на выходе получаю... будто вы мои заказчики.

Делаю я их для себя, а показываю всем, чтобы поделиться своим мироощущением, своим взглядом на вещи... своим знанием (пусть и плохими, судя по всему)

Это не коммерческие работы, тут мне интересны только эмоции.

Извини, MeMeMeeTt. Я не хотел "наезжать" Просто такое отношение везде, вот я и озлобился.

Ссылка на комментарий

э... непонял вопроса.

да могу и то и то. просто специально не фотографирую.что придется по пути. да и графикой тоже давно не рисовал ничего. давно уже было.

зы. а кэнон зеркалка ниче, крепкая. на соревнованиях на 80 через себя перекувыркнулся пару раз, сумку порвал и броню немного-а фотик целый =)

Ссылка на комментарий
да я к тому, что на дорожнике, на эндуре, ещё и на зеркалке))))

а.. ты про это. дык а че делать.. на горных лыжах истчо а финдсерф отдал - надоел нафиг.. таскаеш больше чем ездиеш на нем.. литробол форева =)

Ссылка на комментарий

pyroman33

неприятно, когда твою месячную работу, сделанную со всей душой критикуют по мелочам, а когда кто-то вносит мелкое исправление в твою работу (причем показывая его публично без спроса), говорят, что ему это нравится.

Что именно это? Туман, который он дорисовал? один слой поверх 70-ти других?

Все желание отпало показывать продолжение истории птичьего города и вообще свои работы...

Ссылка на комментарий

Tiamat

Невероятно наверное, но я очень вас понимаю. Бывает покажешь кому то ( даже не кому-то, а кое кому ) свой новый шедевр, на который радовался весь вечер, в который вложил всю аккуратность и креатив, а тебе говорят (вернее говорит) - чёт тут рука неестественно толстая, или там например, наклон головы не отражает истинный характер =\

Я бы сказал, мастер не тот, кто не вызывает никаких упрёков, а тот, кто на все упрёки найдёт отговорку) Но, это слишком однобокая позиция. Критики, ничего не могущие, кроме как тыкать пальцем в мелочи, будут всегда. И хочу заметить, не всегда они не правы...

А насчёт моего прошлого поста - не то чтобы я бился в экстазе от новой версии, просто понравилось, что человек не долго обьяснял словами, а сел да и добавил чёртов слой. Вот, об этом и я пытался сказать, такого ощущения я хотел, пусть не идеально сделано, но хотя бы и не в крайность, как в вашем примере, который вы привели ранее (там где два слоя и серая жижа на фоне, символизирующая туман).

И напоследок - вы принимаете всё близко к сердцу. Это проклятие всех творческих людей :D

Ссылка на комментарий

Tiamat, печально будет, если решишь не показывать здесь свои работы..((

Я с самого начала смотрю и не перестаю восхищаться. Чем дальше, тем интересней, и интересней..))

Сказать мне в обсуждении нечего, кроме как - очень понравилось..)), не профессионал, не любитель даже..)

Просто зритель..)

Восхищенный зритель..))

Ссылка на комментарий
pyroman33

неприятно, когда твою месячную работу, сделанную со всей душой критикуют по мелочам, а когда кто-то вносит мелкое исправление в твою работу (причем показывая его публично без спроса), говорят, что ему это нравится.

Что именно это? Туман, который он дорисовал? один слой поверх 70-ти других?

Все желание отпало показывать продолжение истории птичьего города и вообще свои работы...

я что приписывал какое то авторство? просто скидывая фотки которые тумана горного, я писал что в низменностях он по другому. физика такая. да и обычно ты читаеш всегда и при желании мог сразу удалить. откуда я знал что ты так болезнено отнесешся к белой фигне на твоем рисунке, причем я же не публиковал публично. туда только с нашего города могут зайти, и то не все провайдеры.

зы. просто я в другом форуме скидывал фотки, ты там переделал и выставил. я и думал что так можно.. ну ладно буду молчать теперь..

зыы. сейчас зашел на фтп. там он до сих пор.. удалил нафиг все и со своего компа тоже. других тоже прошу удалить если кто то сохранил..

Ссылка на комментарий

че вспомнил (под натиском бэкапной дивидишки)

это я попытался развивать навык после знаменитого урока с колечком из LotR. Колечка не осталось, да и немного стыдно за него, т.к. мой результат не сошелся с тем, что было представлено там, хех.

А здесь в центровом куске "золота", что торчит прямо посередине, применил текстуру дерева, эхехе. получилось смешновато, правда?

gallery_2956_23_50135.jpg

а вот это продолжение незавершенной эпопеи "как я изучал 3дмакс".

до этого я рендерил кусочками отдельные объекты, наводя камеру прямо в упор. Казалось, что времени будет затрачено мало на рендер всей композиции. Однако именно проведя час за игрой в сапера я понял, что 3д не для моего компьютера, хех

gallery_2956_23_610475.jpg

Сами по себе сцены незаконченные, так как фантазии не хватило. Не знаю как вам, но все же на тот момент я был вполне доволен достиженным результатом, так как это именно 2-я и 3-я мои работы в 3д-макс.

Ну и тех. сторона: импортированных текстур не было, потому что не сумел; черные оттенки на объектах из-за окружения по умолчанию - вакуумная темнота, вот так.

Ссылка на комментарий

haha

знакомая тема)) Сейчас рекламу в 3Д рендерить собираюсь - наверное неделю буду с Ви-реем и с indirect illumination рендерить ))

Неплохо для 2ой работы, я так стекло и не делал специально ни разу))

а чтобы сделать сцену без темноты - создаешь куб и применяешь модификатор "normals" В нем по умолчанию стоит галочка "flip normals" и куб станет виден как бы изнутри. В нем и ставишь сцену, незабудь только все источники света тоже во внутрь занести))

chingisalex

все по машинкам кумаришь? По ним ты уже мегакрут)) рендер, вот только рендер...

Кстати, пришлось возобновить свой старый проект, который делал в 9ом максе по глупости (работаю обычно в 8ом) А в старую версию его портировать нельзя - глючит. Но и в 9ом работать тоже не в кайф - глючит и Ви-рея нет.

Так вот: скачал 3D max 2009 и V-ray к нему. Теперь вот в нем стал работать:) Пока стабилен и вроде даже удобнее...

Еще CAT скачал, для анимации персов. Просто сейчас анимирую перса, запарился уже(( Но пока не разбирался...

зацените:)) пробники)))

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/chammy/1.avi

Ссылка на комментарий

Tiamat

Пока стараюсь больше по моделингу продвигаться, сейчас изучаю NURBs.

А эта тачка первая работа в NURBs.

Думаю скоро буду учиться анимировать персов, а пока руки не доходят.

По собачке:

больше понравились сама моделька и материал, а по анимации трудно что-то сказать, т.к. очень короткий отрывок, но смотрится вполне естественно. :yes:

опять линками анимировал?

сколько ушло времени на это?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...