Перейти к содержанию

Инет через юсби модем


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Посоветуйте какого оператора выбрать для инета через юсби модем ZTE MF100. Устал сидеть на мтсе с услугой БИТ, хочется скорости побольше)))

Ссылка на комментарий

А какой смысл заморачиваться на счет именно этого модема, если например у Билайна и МТС сейчас идут предложения с дешевыми безлимитами, а модем вообще в них предлагается бесплатно?

Ссылка на комментарий

Любое мнение будет субъективно. Каждый посоветует то, что использует сам.

Попробуй сам, хотя бы в течении пары месяцев посидеть на каждом операторе. И потом сделать выбор.

У тебя ведь уже есть модем, нужно лишь купить симку, стоимость которой будет лежать на счету.

Я советую Билайн:

-Из объективных причин: во-первых потому, что он первым запустил 3G, а затем и 3.5G сеть в Бурятии. А во-вторых насколько я знаю из всех операторов только Билайн предлагает бесплатно модем в тест, чтобы проверить скорость и силу сигнала в твоей квартире. По моему это показатель, что оператор уверен в качестве своих услуг. Тестовый период - 7 дней, за это время ты успеешь поюзать его где только захочешь.

-Из субъективных причин: я сам пользуюсь сотовой связью Билайн и очень доволен ценами и качеством.

-Из не анонсированного: Билайн в первом квартале следующего года закончит модернизацию своей сети до последней версии стандарта HSDPA (3.75G) - скорость до 7,2 мбит/сек. Реализация соответствующего абонентского оборудования началась в начале октября, так, что в начале следующего года скорость в сетях Билайн возростет в два раза по сравнению с нынешними 3,6 мбит/сек.

Ссылка на комментарий

HSDPA пробывал на мегафоне, горела такая надпись в момент подключения, скорость скачивания была около 200 кБАЙТ/с у меня чуть глаза на лоб не вылезли от такого, жесть конечно до чего развиваются технологии:)

Ссылка на комментарий

Tymmmi

на энке только мегафон юзаю.

200 кб не ощущал, но реально работает быстрее, чем инет от любого другого оператора. (Билайн тоже по скорости не плох, но уж больно не стабилен по покрытию. Тут быстро, тут медленно, а тут вообще не робит).

Самая худшая работа, имхо, у МТС. Когда инет отваливался после ввода кода и не понятно прошел он или нет или когда новое задание/подсказка обновлялись по 5 минут хотелось разбить этот модем и пойти бухать, так как играть так нельзя.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Попробую с билайна начать... В прошлом году он самый лучший был по скорости, но самый дорогой... Щас смотрю цены упали в 2 раза

Ссылка на комментарий

Damion

Я думаю билайном надо закончить.

В начале следующего года он введет в коммерческую эксплуатацию свою новую сеть, скорость до 7,2 мбит/с.

Следи за анонсами на сайте.

Ссылка на комментарий
в два раза по сравнению с нынешними 3,6 мбит/сек.

У билайна никогда не было 3,6 мегабита.

Это максимально возможная скорость, реально средняя скорость 512 килобит, и то не везде, даже в городе.

Damion

вангелфелд и алекс известные билайновские тролли

Ссылка на комментарий
Я советую Билайн:

-Из объективных причин: во-первых потому, что он первым запустил 3G, а затем и 3.5G сеть в Бурятии.

А во-вторых насколько я знаю из всех операторов только Билайн предлагает бесплатно модем в тест, чтобы проверить скорость и силу сигнала в твоей квартире. По моему это показатель, что оператор уверен в качестве своих услуг. Тестовый период - 7 дней, за это время ты успеешь поюзать его где только захочешь.

-Из субъективных причин: я сам пользуюсь сотовой связью Билайн и очень доволен ценами и качеством.

-Из не анонсированного: Билайн в первом квартале следующего года закончит модернизацию своей сети до последней версии стандарта HSDPA (3.75G) - скорость до 7,2 мбит/сек. Реализация соответствующего абонентского оборудования началась в начале октября, так, что в начале следующего года скорость в сетях Билайн возростет в два раза по сравнению с нынешними 3,6 мбит/сек.

нет такого понятия 3.5G сеть. Это чисто маркетинговый ход.

3.75G - вообще насмешило.

1. Билайн раздает модемы потому, что их ПОКУПАТЬ никто не хочет, мозг не пудри.

2. Вроде МТС "оленя" отдает на тех же условиях

Ссылка на комментарий

Пользовалась Билайновским в прошлом году. Теперь валяется ненужный. А все потому что помимо покупки этого "Счастья" за 1400р за месяц использования (трафик точно не вспомню, но проверяла-отвечала на почту, ну и на сообщения на всяких одноклассниках-контактах) у меня ушло 1200р. Безлимит сразу не подключила, думала посмотрю как он вообще работает. А работал он хреновенько и про обслуживание абонентов тож лестных отзывов у меня нет. В итоге получила месяц доступа к почте и хороший жизненный урок стоимостью в 2600!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

да, чтоб вы не подумали, что я свою почту круглосуточно проверяла, уточню - делала это я 2 раза в день минут по 15 - не больше!

Ссылка на комментарий

Diusha а что вам помешало разобраться куда ушел ваш трафик и за что вы платили?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

3,75G — промежуточное поколение мобильной связи, характеризующееся высокой скоростью передачи данных. К данному поколению относят технологии UMTS (HSPA+) CDMA2000 (EV-DO Rev.B/3xRTT)

http://ru.wikipedia.org/wiki/3,75G

Ссылка на комментарий

Tymmmi, ну это как Рено Логан российской сборки: 0,75 - иномарка.

Diusha а что вам помешало разобраться куда ушел ваш трафик и за что вы платили?

че то сомнительно, что у БЛ в УУ можно получить грамотную детализацию.

и что ты докажешь в интернете? по100кб тарификация делает свое дело.

А битые байты? которые учитываются на коммутаторе ,но не учитываются на абонентском устройстве?

Ссылка на комментарий

Пользователи юсби модемов выложите пож-та свои результаты тестов с speedtest.net. Хочу выбрать самого оптимального оператора.

Вот мои результаты

1031115410.png

Билайн тариф пакет сто, модем zte mf100

Кто-нибудь играет на серверах кс? Какой пинг у вас?

Ссылка на комментарий

Damion картинки с внехи запрещены, перезалей на Улановский сервер.


Вот думаю, что брать в конце месяца, хочу протестить в Заиграево (домой мне незачем), на Машзаводе (Восточном в разных точках), в Ильинке и вообще везде где есть родственники без инета. )
Склоняюсь к Мегафону.

Билайн - дорогие тарифы, конечно скорость, но опять же где и какая.

Мегафон - вроде вышки видел (в перечисленных местах), насчёт скорости не знаю, тарифы вроде норм.

МТС - даже сотовый не везде ловит, хотя это же можно сказать и про Мегафон.


Сайты внешка:

Beeline

Megafon

MTS

Ссылка на комментарий
Пользовалась Билайновским в прошлом году. Теперь валяется ненужный. А все потому что помимо покупки этого "Счастья" за 1400р за месяц использования (трафик точно не вспомню, но проверяла-отвечала на почту, ну и на сообщения на всяких одноклассниках-контактах) у меня ушло 1200р. Безлимит сразу не подключила, думала посмотрю как он вообще работает. А работал он хреновенько и про обслуживание абонентов тож лестных отзывов у меня нет. В итоге получила месяц доступа к почте и хороший жизненный урок стоимостью в 2600!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

да, чтоб вы не подумали, что я свою почту круглосуточно проверяла, уточню - делала это я 2 раза в день минут по 15 - не больше!

а что счет вам выставили только спустя месяц? или вы сами сразу закинули 1200р чтобы проверить как он вообще работает?

Или же вы, видя что деньги куда то уходят, продолжали их закидывать?

Ссылка на комментарий

djjump ну во первых когда покупаешь модем с симкой на ней уже есть деньги, во вторых если хочешь "посмотреть как оно вообще работает" то закинуть можно рублей сто, и если работа устраивает - то больше. А тут как то нелогично получается, купила модем решила проверить а он в конце месяца возьми и сожри 1200р.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Я тоже покупал такой модем, тоже от билайна, проверил пару раз, что то не устроило - перестал пользоваться.

Ссылка на комментарий

Tymmmi разобраться мне помешела служба поддержки клиентов (или как там у них эта контора называется) - все у вас правильно, идите отсюда - как-то так ответила милая девушка из этой самой службы. я не уверена, что она вообще знает слово "детализация"

денег на счете при покупке было рублей 100, остальное закидывала, т.к. мне был жизненно важен доступ к почте, а других вариантов подключения к всемирной паутине на тот момент не было. потом инет нормальный появился - билайн ушел в небытие.

спасибо им, конечно, что не сидела я совсем без инет, но как-то уж зверски дорого получилось. и осадок, как говорится, остался )))

Ссылка на комментарий

ну тогда это звиздец, а не юсби инет

жила в молдавии некоторое время, там за 20 баксов юсби безлимит на бешеной скорости....

а оптоволокно - вообще за 10 баксов безлимит и инет летает

Ссылка на комментарий

В уловиях кризиса билайн конечно упал в качестве услуг, но сейчас начали накручивать обороты, в данный момент все же считаю что мегафон инет лучше, в плане цена=качество. Хотя с ноября месяца и у билайна появились интересные тарифы и предложения. А для пробы можно взять билайновский модем, за 750 рублей, там будет предоплаченный анлим в течении 3х месяцев, хоть и скорость 512 и всего 1.5Гб а потом скорость падает до 32:( но для пробы думаю это не большие деньги.

Ссылка на комментарий
а ты бы что сделал?

Купил можем за 1400.

И сразу перестал бы пользоваться?

я так сделал) Купил модем себе на будущее.

Только не за 1400, а за 700. Тогда думал, что дешевле модемы уже не будут. Ну да не огорчен, лежит модем и выручает изредка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...