Jump to content
Sign in to follow this  
viktor_ulan-ude

В Монголию на машине

Recommended Posts

На праздники в первый раз собираюсь в Монголию на машине. Что посоветуете? Чего остерегаться? Как лучше на автобусе или на машине переходить границу? Если кто по этой теме писал дайте ссылку. Заранее спасибо!

P.S. Визу оформил на 3 месяца.

Монголия - как и что?

Так-то ту тему сюда бы перенес бы добрый модератор, а то она там не к месту и потеряна среди прочих криков о помощи....

Тема старая и обжеванная, но народ периодически будет поднимать вопросы о ближайшей стране

На поезде надо границу пересекать и при том на Московском.

Если на авто... приготовьте кучу денег для монгольских цагда. Кстати, с ими можно торговаться... мол... 10 мянг тугриг баухгуй, 5 мянг байн... сторгуетесь.

На автобусе быстрее всего границу переходить. за 1-2 часа можно перейти. Выезд из У-Удэ в 7:30 или в 8:00 с фонтана возле Оперного.

На машине надо прямо в 9:00 быть уже в очереди на границе, а то и раньше. И тогда может успеешь быстро перейти часа за 3, а если поздно приедешь на машине, то можно весь день простоять и так и не перейти...

Российские пограничники самые тягомотные.

В Монголии когда на машине ездишь у них там правило одно: У кого тачка круче, тот и прав.

Круговое движение не имеет преимущества!!! могут стукнуть и разъехаться, даже не выходя из машины. Если права отберут, то потом догоняй именно того инспектора, который забрал права, потому что он их с собой носит. Гайцы могут снять номера и опять же догоняй того самого инспектора.

А если в тюрьму посадят, за что-нить, то демократии там нету.

есть еще ряд проблем, ну а в остальном всё хорошо, всё хорошо ))))

лучше имхо на автобусе, что там делать то на машине, при их пробках. самое интересное что ездят они всяко-разно, а я вот за 3-4 дня ни одно дтп так и не увидел, дурацкая привычка у них всё время сигналить, при маневрах и моргать фарами.

лучше имхо на автобусе, что там делать то на машине, при их пробках. самое интересное что ездят они всяко-разно, а я вот за 3-4 дня ни одно дтп так и не увидел, дурацкая привычка у них всё время сигналить, при маневрах и моргать фарами.

да, мне тоже не понраву их привычка сигналить при обгоне, и ездить посреди дороги )))

Хотим семьей поехать на неделю отдохнуть (ребенку 5 лет.)

Подскажите, кто может, стоит туда ехать или нет, планируем на машине, долго стоять на таможне?

Есть ли развлечения для детей? бюджет небольшой. Как самостоятельно оформить визу, насколько дороже эта процедура в агентстве?

Не планируем никаких пакетных туров ни каких степных поездок на лошадях итп в таком духе. Самостоятельно на машине, жисть в гесте или хостеле.

Кто-нибудь что-то знает про прием в гестах/хостелах? 

Языки местные знают кроме родного?

вот я тоже хочу сгонять в УБ на машине с сыном, но делать там вааащее нечего!!! Сами то там были уже по работе, да побродили по городу и по магазинам. Все жду, чтобы там хоть какой-то парк аттракционов клевый построили или аквапарк! Ну ничего там нет (даже шоппинг совсем никакой) (((