Перейти к содержанию

Подбираем конфигурацию компьютера в различных ценовых категориях


Рекомендуемые сообщения

А насчёт совместимости и синхронизации работы Geforce видеокарт с чипами AMD на материнских платах.

И наоборот ситуация: ATI RAdeon и Intel"овский чип.


Разница есть какая-нибудь?

Или скажем GeForce будет работать быстрее с Intel чипсетом.

Ссылка на комментарий

А насчёт совместимости и синхронизации работы Geforce видеокарт с чипами AMD на материнских платах.

И наоборот ситуация: ATI RAdeon и Intel"овский чип.

холиваров начитался?))) типа видеокарта от АМД не приемлит вражеский чип ввиде проца Интел?))))) :bravo: браво))

нет такого, и споры ведутся еще с бородатых времен ати радеон 9800 и пней3(4) )))

Ссылка на комментарий

холиваров начитался?))) типа видеокарта от АМД не приемлит вражеский чип ввиде проца Интел?))))) браво))

нет такого, и споры ведутся еще с бородатых времен ати радеон 9800 и пней3(4) )))

сейчас может и нет, а раньше было

жирафы по черному глючили на чипсетах ати, или вообще не работали

и наоборот, но, как ни странно, во втором случае, причина была в нфорсах, 90+% случаев

Ссылка на комментарий

привет) помогите собрать игровой комп (системник, монитор) со всеми комплектующими (клава, мышь, наушники, микрофон, веб-камера). Именно по ДНС праису, сумма 30 тыщ. (процессор I5)

Подарок мужу на день рождения.

сборный системник присмотрела (http://ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/i132156/),

а вот остальное даже не знаю как подбирать, по каким параметрам.

Ссылка на комментарий

zanoza Как только определитесь с тем что покупать советую обратиться в эту тему, сэкономите прилично

PS На сборки лучше внимания не обращать, а собирать самой. Тем более бюджет в 30к более чем достаточен.

Ссылка на комментарий

1_Mat_Plata.jpg

2_CPU.jpg

3_Termo.jpg

4_OZU.jpg

5_Videocard.jpg

Блок питания 500, FSP.

В будущем осталось взять SSD накопитель и корпус.


Насколько быстро будет кодироваться видео?
Взял, вот что получилось:

New_system_PC_.jpg

Ссылка на комментарий

amd athlon 2 x2 245

2 gb kingston ddr3 1333 mhz

wd5000aaks

palit gf 9800gt

помогите подобрать бюджетную видяшку помощнее 9800гт и с ценой меньше 3-х килорублей

спасибо

Ссылка на комментарий

ToNY667

подходят видеокарты класса GF8800 9800 gts250 gts450 hd4850 hd 5750. имеют схожую практически идентичную производительность... круче видеокарту ставить нету смысла, проц итак на пределе возможностей, тянет систему назад.

Ссылка на комментарий

то есть у меня производительность упирается в проц?

а если я куплю проц лучше, то производительность станет выше?

не упрется ли все в видеокарту?

забыл мат плату написать

asrock m3a770de

Ссылка на комментарий
ла, проц итак на пределе возможностей, тянет систему назад.

Никуда он ничего не тянет. Любимая присказка обзорщиков/тестировщиков крепко велась в умы компьютерных обывателей. Только и слышно "прокачает ли мой проц эту видяху" и т.д. и т.п. Да, на одной видяхе - core i7. накинет с десяток другой FPS по сравнению c каким нибудь X2-250. Но не следует забывать что не FPS счастье. Не важно 60 FPS или 100 FPS, РАЗНИЦЫ НЕ БУДЕТ ВИДНО. Главное не меньше 30-50 FPS. Любой современный процессор как правило обеспечивает такой уровень производительности. ( в том числе твой ToNY667).

Кроме того, надо понимать откуда берётся разница в FPS между слабым процессором и сильным. Вариантов три.

1. это потребности игры на которых слабого процессора не хватает. Но ещё раз, если у вас больше 30 FPS, то скорее всего с этим всё в порядке.

2. это издержки при работе видео подсистемы компьютера. Работой видеокарты управляет драйвер и работает он за счёт ресурсов процессора.

3. самый главный фактор, это производительность подсистемы памяти компьютера. Видеокарта и процессор обрабатываю большие объёмы данных (если быть точным гигабайты в секунду). Понятно если поставить быстрый процессор (в который встроен контроллер памяти и который эту память загружает данными) результат будет сразу заметен. Но самое интересное здесь то, что даже если сравнивать X2 (на AM3) и core i7. Превосходство в этом вопросе у core i7 всего лишь на 15-20%. А между core i3 и core i7 всего 5-10%.

Много раз было сказано, что работа процессора по сравнению с видеокартой в играх соотносится примерно как 30/70.

то есть у меня производительность упирается в проц?

а если я куплю проц лучше, то производительность станет выше?

не упрется ли все в видеокарту?

забыл мат плату написать

asrock m3a770de

Будет выше, но если хватает старого то менять не стоит. ToNY667 купи видеокарту "на вырост", потом будут деньги/желание помянешь все остальное. Конечно за 3000 ничего хорошего не купишь. Докинь ещё 3000 купи AMD 6970 и забудь о проблеме.

Ссылка на комментарий
Любимая присказка обзорщиков/тестировщиков крепко велась в умы компьютерных обывателей.

:rofl2: даешь новые имба компы на основе A2x2 250 и видяхи HD6970 а мб и того хлеще 3SLI GF печ580 )))))

ведь зачем переплачивать если

Но самое интересное здесь то, что даже если сравнивать X2 (на AM3) и core i7. Превосходство в этом вопросе у core i7 всего лишь на 15-20%. А между core i3 и core i7 всего 5-10%.

новый святила ИТ мира)))) откуда ты набрался этого?))))

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

ToNY667

не слушай дурачка, мелит всякую чушь))))

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

а если я куплю проц лучше, то производительность станет выше?

да. а еще лучше разогнать твой же проц А2х2 245, рост производительности видяхи будет пропорционально росту частоты проца.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

не упрется ли все в видеокарту?

твой проц не способен показать настолько высокую производительность, что рост частоты не отразится на повышение фпс.. вот на коре аи5 будет сразу видно что на 3ГГц что на 4.5ГГц все одно и тоже, разница 10% в фпс.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

имхо апгеид не целесообразен, лучше купить сразу новую платформу, либо комп, либо оставить все как есть и пускай доживает свои деньки.

еще 2гб памяти можно накинуть думаю, но врядли они дадут ощутимую отдачу, чтоб аш в 2 раза))) .

Ссылка на комментарий
*60 даешь новые имба компы на основе A2x2 250 и видяхи HD6970 а мб и того хлеще 3SLI GF печ580 )))))

ведь зачем переплачивать

новый святила ИТ мира)))) откуда ты набрался этого?))))

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

ToNY667

не слушай дурачка, мелит всякую чушь))))

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

не упрется ли все в видеокарту?

твой проц не способен показать настолько высокую производительность, что рост частоты не отразится на повышение фпс.. вот на коре аи5 будет сразу видно что на 3ГГц что на 4.5ГГц все одно и тоже, разница 10% в фпс.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

имхо апгеид не целесообразен, лучше купить сразу новую платформу, либо комп, либо оставить все как есть и пускай доживает свои деньки.

еще 2гб памяти можно накинуть думаю, но врядли они дадут ощутимую отдачу, чтоб аш в 2 раза))) .

прежде чем смеяться и оскорблять, подумай

ведь в его словах есть частица правды

у тебя самого, на любой вопрос о глюках графики, один ответ - отвал *08

даже если это банальный перегрев, из-за запыленности кулера

зы

хотя про 3тыс+3тыс=6970 и про то, что эту самую 6970 ставить на а2 х2-245

это он конечно загнул ^_^

Ссылка на комментарий

ок

тогда какую конфигурацию можно собрать сейчас в ценовой категории до 12 тыс.

и чтобы была сильнее этой

желательно посовременней чипсет, сокет и память

жесткий диск не нужен

или сколько еще к 12 тыс нужно накинуть, чтобы собрать клевый комп?

Ссылка на комментарий

ToNY667

на основе аи3-2100 в принципе щас могешь, память есть, винт есть, бп/коробка есть, видяха есть.

предположительно фпс в играх c той же видяхой должен подняться на 30-50%, изза перехода на аи3.

предлагаю брать щас проц аи3 и мать к нему, по дешевле/ примерно 7 тыров. ну или аи5. уже ближе к 8-9т

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ведь в его словах есть частица правды

приблизительно 10% судя по раздумьям вроде, что А2х2 250 всего на 20% слабее аи7, в играх.

Ссылка на комментарий

ToNY667

если будешь разгонять, то проц 2500к/2600к, мат.плату на чипсете z68 и 2х2(4)гб оперативной

если нужен корпус, выбирай какой понравится

но что бы был из стали, с толщиной не менее 0,8мм, если тоньше, то будет гнуться как бумага и дребезжать

Ссылка на комментарий

ToNY667 что-то собирал в итоге на 12 херня какая-то собралась. Советую: проц бери i5, видеокарту не ниже gtx560Ti, ну и блок на честные 450w (типа FSP). Иначе апгрейд потеряет смысл - это я написал стартовую примерку. Но это все в рамки 12-14 никак не укладывается.

Ссылка на комментарий

не, разгоном не увлекаюсь

корпус нужен, но не особо, проще б\у купить или вообще без него

если я буду брать комп, то только целиком, разве что без жд

или можно на мой 770-й чипсет купить феном х4 и только потооооооом видяху?

Ссылка на комментарий
то есть у меня производительность упирается в проц?

а если я куплю проц лучше, то производительность станет выше?

не упрется ли все в видеокарту?

забыл мат плату написать

asrock m3a770de

я вот плохо слежу за тестами разных комп.систем

но насколько я понимаю менять систему на такой матери на новую систему от АМД не имеет смысла

разве что брать интел, но выйдет дорого

если в играх не хватает - то для начала выбрать видеокарту подороже и пробовать

если не будет хватать мощей - тогда уж думать дальше

Ссылка на комментарий
хотя про 3тыс+3тыс=6970

Не загнул, написал приблизительно. У самого 560Ti сколько том Radeon меня не сильно волнует

даешь новые имба компы на основе A2x2 250 и видяхи HD6970 а мб и того хлеще 3SLI GF печ580 )))))

ведь зачем переплачивать если

Чурачёк (да да тот самый чудачёк) кто говорит о топовых конфигурациях. Вопрос был в том тормозит проц видяху или нет. Ответ нет, не тормозит. Не обязательно рвать себе пятою точку для опгрейда, хватит и замена видеокарты.

новый святила ИТ мира)))) откуда ты набрался этого?))))

А ты кто, старый чудила ? Отвечаю. В своё время изучал вопрос. У меня сейчас Core2Duo E8400 4 ГБайт GeForce GTX 560 Ti и 27'' монитор . И я как то не страдаю, все что сейчас есть из игр идёт на максимуму в разрешении 1920x1080/ Хотя по логике David Blaine я должен был плакать кровавыми слезами. Я конечно куплю себе core i5 2600k, но пока влом отдавать 10k рублей если и так всё работает.

не слушай дурачка, мелит всякую чушь))))

Если почитать коминтарии David Blaine то все быдло, а он белый и пушистый д’Артаньян.

Ссылка на комментарий
Не загнул, написал приблизительно. У самого 560Ti сколько том Radeon меня не сильно волнует

вот именно, что загнул

ты бы хоть посмотрел на цены, перед тем как писать

к твоей формуле - 3+3, надо еще +6 писать, только для видео

это не считая того, что такому процу - а2 х2-245, видеокарта, класса 6970 - не нужна

процессор ее просто не сможет достаточно нагрузить

ее вычислительные блоки будут простаивать и зря потреблять/тратить электроэнергию

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...