Перейти к содержанию

Подбираем конфигурацию компьютера в различных ценовых категориях


Рекомендуемые сообщения

к твоей формуле - 3+3, надо еще +6 писать, только для видео

И что ?

к твоей формуле - 3+3, надо еще +6 писать, только для видео

это не считая того, что такому процу - а2 х2-245, видеокарта, класса 6970 - не нужна

процессор ее просто не сможет достаточно нагрузить

ее вычислительные блоки будут простаивать и зря потреблять/тратить электроэнергию

Что за чушь, чем нагрузить ? Единственное что случится это то что с другим процом будет не 40-50 FPS в Crysis, а 80 и что это изменит. Тормозить игры не будут точно.

6970 - не нужна

Сейчас не нужна, через год он поменяет себе платформу и будет нужна.

Ссылка на комментарий
Сейчас не нужна, через год он поменяет себе платформу и будет нужна.

через год, будут уже другие видеокарты, более мощные (навороченные, функциональные, эффективные) - нужное подчеркнуть

Что за чушь, чем нагрузить ?

тем, чем обычно нагружают вычислительную технику - данными

и это не чушь, а факт

Единственное что случится это то что с другим процом будет не 40-50 FPS в Crysis, а 80 и что это изменит. Тормозить игры не будут точно.

если не знаешь, то сообщу, что - есть игры, зависимые от скорости видеопроцессора, а есть процессоро-зависимые

и их соотношение, примерно 50/50

И что ?

не видишь разницы?

Ссылка на комментарий
через год, будут уже другие видеокарты, более мощные (навороченные, функциональные, эффективные) - нужное подчеркнуть

Будут завтра, а нужны сегодня. И что их бесплатно будут раздавать ? Нет они так же будут стоить денег, да и скорее всего не сильно меньше сегодняшних моделей. Да будут мощнее, но что эту мощь солить что ли. Обычно high-end моделей видеокарт хватает года на два. Так что в покупке сегодня есть смысл.

Кроме того давай вспомним в чём проблема у ToNY667.

У человека не хватает мощи компа на современные игры. Он справедливо считает что уже не тянет 9800. И правильно считает, у самого была такая, в современных и играх на максимуме FPS до 15 кадров падает. Идём дальше, он просит посоветовать видюху за 3000. А ему советуют полностью заменить всё железо. Так как внимание (!) если он купит крутую видеокарту, она будет простаивать и жрать электричество. Т.е. он должен либо купить средную видюху, либо мощный комп. Так как мощную видюху не имеет смысла брать.

Я считаю что это бред и крайности. Пусть жрёт электричество и пусть процессор её не прокачивает, лишь бы игры шли. А они будут идти, так как у меня похожая ситуация и все прекрасно идёт, ничего не тормозит.

тем, чем обычно нагружают вычислительную технику - данными

и это не чушь, а факт

Дело не в том чем нагружать, ав том почему он должен её нагружать. Что плохого в том что видеокарта работает на 50% своих возможностей, главное чтоб игры шли. Если есть проблемы с производительностью, то конечно необходимо менять платформу.

если не знаешь, то сообщу, что - есть игры, зависимые от скорости видеопроцессора, а есть процессоро-зависимые

и их соотношение, примерно 50/50

Есть и такие спору нет. Но если процессора хватает на эти 50%, то проблемы какбэ нет.

не видишь разницы?

Загнул, исправлюсь (из за за доллара цены не хило поднялись). ToNY667 добавь 5550 р. и купи AMD 6950.

Ссылка на комментарий
Я считаю что это бред и крайности. Пусть жрёт электричество и пусть процессор её не прокачивает, лишь бы игры шли. А они будут идти, так как у меня похожая ситуация и все прекрасно идёт, ничего не тормозит.

если не знаешь, то сообщу, что - есть игры, зависимые от скорости видеопроцессора, а есть процессоро-зависимые

и их соотношение, примерно 50/50

его процессору, 6970 нафиг не нужна, вполне хватит и 4870/5770/6670

в его случае, покупать видеокарту классом выше - деньги на ветер

не будет баланса, процессор просто не будет успевать выдавать данные для видеокарты и все упрется в него (процессор)

и он станет, так называемым бутылочным горлышком, в связке процессор-опер.память-видеокарта

и наоборот - если поставить слабую видеокарту, в пару к мощному процессору, видеокарта будет захлебываться потоком данных, а процессор простаивать

зы

580/6970, можно хоть к целерону в пару поставить, толку от этого будет - 0,0000000000000000000000000000001%

в данном случае, можно будет уменьшить кол-во нолей, на 5-10 штук

Ссылка на комментарий
его процессору, 6970 нафиг не нужна, вполне хватит и 4870/5570

в его случае, покупать видеокарту классом выше - деньги на ветер

Не будет деньгами не ветер. Так как через год и более 5960 ещё будет держать планку, а 4870/5570 не будет.

не будет баланса, процессор просто не будет успевать выдавать данные для видеокарты и все упрется в него (процессор)

и он станет, так называемым бутылочным горлышком, в связке процессор-видеокарта-память

и наоборот - если поставить слабую видеокарту, в пару к мощному процессору, видеокарта будет захлебываться потоком данных, а процессор простаивать

зы

580/6970, можно хоть к целерону в пару поставить, толку от этого будет - 0,00000000000000000000000000000000000001%

Что проблемы с пониманием ? Читаем выше что написано. Если процессора хватает то всё OK. Пусть простаивает сколько влезет. Если не хватает меняем. Но не меняем только потому что видюха слишком крута для проца.

Какой ещё целерон, не надо ерунду всякую писать. Речь идёт о современных камнях которые держат создаваемыми играми нагрузки.

Ссылка на комментарий
Не будет деньгами не ветер. Так как через год и более 5960 ещё будет держать планку, а 4870/5570 не будет.

ты уже заговариваешься :D нет такой модели - 5960

и какую планку она должна будет держать? топа?

огорчу тебя, но этого не будет, потому-что, топ опустится, в лучшем случае до уровня хай-мидл, а там уже др. цены

Что проблемы с пониманием ? Читаем выше что написано. Если процессора хватает то всё OK. Пусть простаивает сколько влезет. Если не хватает меняем. Но не меняем только потому что видюха слишком крута для проца.

имхо, проблемы с пониманием как раз у тебя

ты читал, какая видеокарта ему нужна?

то, что предлагаешь ты, абсолютно не вписывается в рамки его бюджета

а нынешние лоу/мидл модели, равны или на голову (а то и две/три) выше его 9800

Какой ещё целерон, не надо ерунду всякую писать. Речь идёт о современных камнях которые держат создаваемыми играми нагрузки.

целерон - не менее современный проц, как и кор ай3/5/7

посмотри прайсы на досуге, будешь удивлен

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду 6950.

и какую планку она должна будет держать? топа?

огорчу тебя, но этого не будет, потому-что, топ опустится, в лучшем случае до уровня хай-мидл, а там уже др. цены

Планку "современные игры идут без тормозов"

огорчу тебя, но этого не будет, потому-что, топ опустится, в лучшем случае до уровня хай-мидл, а там уже др. цены

Да цены на мидл меньше, факт. Могу лишь привести свой опыт. Купил 9800 GTX в 2008, три года цены на мидл меня не волновали. Просто не задумывался об обгрейде.

а нынешние лоу/мидл модели, равны или на голову (а то и две/три) выше его 9800

Наголову нет. То что 9800 уже не тянет, а те ( 3000-4000 явно лоу) ещё тянут, не означает что они завтра будут тянуть. Хотя позиция "меняю видеокарту раз в год" имеет право на существование. А вообще я предлагаю купить хороший мидл и не парится.

имхо, проблемы с пониманием как раз у тебя

ты читал, какая видеокарта ему нужна?

то, что предлагаешь ты, абсолютно не вписывается в рамки его бюджета

а нынешние лоу/мидл модели, равны или на голову (а то и две/три) выше его 9800

С этим не поспоришь (Да и не в этом был спор, а в том прокачает или нет проц видюху). Скажу только, скупой платит дважды. Проще вообще ничего не менять. Ну или как вариант не играть.

целерон - не менее современный проц, как и кор ай3/5/7

посмотри прайсы на досуге, будешь удивлен

Ну да, но ты намекал на ущербный проц, а не на "вполне себе современный". Вполне себе современный это тот который справляется с современными задачами.

Ссылка на комментарий
Наголову нет

вот именно, что - да, современный мидл, на голову производительней гф9800

А вообще я предлагаю купить хороший мидл и не парится.

6970, это не мидл, а нижний топ

вот 6950, это мидл, но верхний

Скажу только, скупой платит дважды

скупой платит дважды, богатый выкидывает деньги на ветер

а расчетливый, сначала смотрит, читает и советуется, но не переплачивает лишнего ;)

Ну да, но ты намекал на ущербный проц, а не на "вполне себе современный". Вполне себе современный это тот который справляется с современными задачами.

не намекал, он и есть ущербный - для домашнего применения (игры, фильмы)

но при этом, является современным и вполне подходит для офисной работы (секретарша, бухгалтеры и т.п.)

и справляется с современными-же задачами, которые могут быть в офисе

Ссылка на комментарий
Хех, нехилая дискуссия у вас тут идёт))

А что вы скажите про связку i3-540 + ATI 5750 1Gb + 4Gb DDR3, что из них кого тормозит? И тормозит ли вообще?

Хех, не получил я ответ на свой вопрос. Ну да ладно)

Ссылка на комментарий

first_i

тут жоский холивар, так что не до твоих житейских вопросах идет речь, а о великом и непостижимом))))

Много раз было сказано, что работа процессора по сравнению с видеокартой в играх соотносится примерно как 30/70.

кста... где это сказано, нука ссылочку ф студию оценим компетентность ресурса и афтора))))

Добавлено спустя 59 секунд:

ZLOY

какие цели?

если вообще самый дешевый, иди на барахолку за 1тыр возьмешь пень3 )

Ссылка на комментарий

first_i

У тебя норм Конфига, так что не озадачивай себя проблемой ! =)

ZLOY

В какую Сумму хочешь уложится ?! А то как сказал David Blaine можно вообще Купить п3.

тут жоский холивар

+1 очень уж больно интересно, чем же все закончится.

Ссылка на комментарий

Если я тут написал, значит что комп БУ мне не нужен. Мне нужны тупо потроха новые, т.к. деньги идут по безналу, компы для работы печатать, показывать презентации и т.д. в этом роде, тупо офис.

Ссылка на комментарий

Virtue

если хочешь разгонять бери материнку на чипсете P67/z68,например Asrock Pro3 иначе нет смысла брать 2500K

корпус шлак, лучше возьми Zalman Z9plus

БП поменял бы на Corsair TX650V2

память бери Samsung 4Gb x 2 шт. - дешевле, объем больше, хорошо гонятся без поднятия напруги

Ссылка на комментарий

maxx1101

- Вопрос цены: 35-40 тыс.руб.

- Как вариант - Плата Gigabyte LGA1155 GA-Z68P-DS3 Z68 4xDDR3-2133 2xPCI-E(16+4) HDMI 8ch 4xSATA 2xSATA_6Gb/s RAID GLAN ATX

trance

- Корпус: бюджет таки ограничен,

- БП у самого почти такой стоит 3-ий год, работает отлично. Справляется с гораздо большей нагрузкой чем эта конфига.

- Почему Samsung 4Gb x 2 шт лучше? У Kingstona и тайминги меньше, и частота выше. (1600 против 1333)

Ссылка на комментарий

Virtue

я бы 3 вещи заменил на эти:

Snimok_bbeb226d94539c393e1bde087aaee65a.JPG

1. Более качественный БП для разгона с КПД по стандартам 80-85+, что обеспечивает стабильную напругу без проседаний по всем линиям.

2. Винты: а) Для системы - 500gb побыстрее будет sata-3 vs sata-2 в твоем варианте. б) Для файлопомойки 64мб кэша получше vs. 32мб в твоем варианте. По цене одинаково.

3. Видеокарта всего на 20мгц пониже твоего варианта, но тихая и с хорошим разгонным потенциалом.

Всё это по цене в целом немного поменьше в цене, чем в твоем варианте.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...