Перейти к содержанию

Подбираем конфигурацию компьютера в различных ценовых категориях


Рекомендуемые сообщения

Имеется 6 000 рублей нужен проц и материнка память два гина есть блок на 500 то ли 600 фпс карта 9800 джити что ВЗЯТЬ ????

Процессор AMD Athlon II X2 215 2.7 GHz 2Mb Socket-AM3 OEM 1 899

Плата ASUS Socket-AM2+ M4A78-AM AMD780G/SB710 2xDDR2-1200 PCI-E 6ch 4xSATA RAID 1xU133 GLAN mATX 2 099

Память DIMM DDR2 2048MB PC6400 800MHz Samsung 1 599 (или 2 планки по 1GB - переплотишь немного)

Итого- 5597. На оставшиеся деньги возьми кулер. И пиво *59

Ссылка на комментарий

Давно собираюсь купить видеокарту, но никак не могу выбрать для себя оптимальный вариант. Знаю, что тем таких уже было много, но у меня случай уникальный ;)

Итак, имеется комп на базе Core 2 Quad Q6600 (2,4Ghz), с 2Gb оперативки DDR2 и видеокартой GeForce 9500GT. Собственно, меня не устраивает производительность в софте по работе с 3D (главным образом, это 3ds Max) и, естественно, в игрушках - ну, куда ж без них ;) Насколько я понимаю, в первую очередь в данном случае в апгрейде нуждается именно видеокарта. Собственно, советуют мне взять GeForce GTX260 - что можете сказать по поводу такого варианта? С одной стороны, не хочется переплачивать за топовые видеокарты (все равно устареют), с другой - нет желания брать заведомо устаревшую модель. Не хочется переплачивать за бренд, за красивую упаковку, но не хочется брать и контрафактное китайское барахло, изготовленное неизвестно как и неизвестно кем. Короче говоря, много противоречивых посылок, но выбор сделать все-таки надо.

Что касается цены, хотелось бы уложиться в 6-8 тыс. Если есть какие-то серьезные основания взять что-то более дорогое или дешевое - скажите.

Ну, собственно, все. Жду советов. Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
какие видеокарты хороши для работы с 3D программами (3D s max и т.д.)?

меня интересует оптимальный вариант: скоростные качества (частота, память и т.д.)/цена

В 3D Редакторах движки работают не как "RealTime Рендеры в играх, где главенствует видеокарта". Вних важна связка Процессор - Оперативка. Чем больше объем памяти тем больше полигонов и объектов, чем больше частота оперативки, тем быстрее всё доносится до процессора, чем больше больше частота процессора, тем быстрее всё обрабатывается и отображается. И только тогда идет видеокарта. Критической разницы в видеокартах нет
Как это ни кажется странным, в профессиональных 3D программах лучше всего работают профессиональные карты: nVidia Quadro и ATI/AMD FireGL/FirePro. Хотя они построены на тех же GPU, что и их настольные собратья, оптимизация драйверов под профессиональные приложения позволяют добиться нужного эффекта.

http://www.nvidia.ru/page/quadrofx_family.html внешко естессно

5307757.jpg

Снимают ограничения по производительности и обеспечивают беспрецедентную функциональность для самых требовательных приложений.

Quadro FX 5800 Новый >

Quadro FX 4800 Новый >

Quadro FX 4800 для Mac > Quadro FX 5600 >

Quadro FX 4600 >

Устанавливают новый стандарт производительной мощи, предоставляя хороший баланс цены и производительности.

Quadro FX 1800 Новый > Quadro FX 1700 >

Лучшая цена в классе профессиональных графических решений. Обеспечивают оптимальную эффективность для максимальной производительности.

Quadro FX 580 Новый >

Quadro FX 380 Новый >

Quadro FX 570 > Quadro FX 470* >

Quadro FX 370 >

Quadro FX 370 Low Profile >

http://forum3.ru/?search_str=Quadro&action=show_price&x=5&y=13

магазин хороший, сам брал там видяху. пришло все вовремя. пока видеокарт в наличии нет, но можно подождать\посмотреть ориентировочные цены.

Почитал еще в тырнете - важно не какая видяха, а количество герц у памяти и проца. Пишут что радеон 9600 и топовые видяхи одинаковы при слабом проце (амд а2 4200)

И еще вот что:

1. Быстрый проц = быстрее рендер

2. Быстрая видеокарта = больше целых нервов в процессе моделирования.

3. Быстрая качественная память = НЕБОЛЬШЕЕ (можно сказать мизерное) ускорение рендера, стабильность!!!! (количество памяти опять целые нервы, при моделенге и ускорение рендера в многополигональных сценах т.к. не подгружает из свопа)

4. Качественная материнка = гарантия стабильности!

Конечно важно знать понятия своппинга и виртуальной памяти, но это уже из другой оперы...

ЗЫ кстате, я где-то слышал, что жираф 8800 гтх каким-то боком затрагивает 3д моделирование...

Ссылка на комментарий

Тааак.

бери gtx260 от гигабайта или палита(соник)

Почему именно от Гигабайта или Палита? Чем они так хороши? (я не спорю - просто пытаюсь разобраться). Кстати, в родном ДНС имеется вот что:

Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 260 896MB 448bit DDR3 [GV-N26OC-896I ] DVI D-Sub HDMI - 6 999 руб.

Видеокарта PCI-E Palit GeForce GTX 260 Sonic 896MB 448bit DDR3 DVI S-Video - 6 599 руб.

Почему такая разница в ценах?

Sapphire ATI Radeon HD4890 1024MB Vapor-X 256bit DDR5 8200

А эта карточка чем хороша? У GTX260 448bit, а тут 256. Но там 896MB, а тут 1024. И тип памяти там DDR3, а тут DDR5. Какой вывод на основании этого можно сделать? Что важнее: биты, тип памяти или её объем?

Насчет работы с 3D. Что касается рендеринга, тут у меня особых нареканий нет - ощущается наличие 4-х ядерного процессора ;) По части оперативки я ограничен возможностями мат. платы* - поддерживает она максимум DDR2 667. Можно установить просто больший объем, но для этого надо сперва перейти на ОС, поддерживающую это дело. А вот видеокарту вроде как сменить ничто не мешает, и целесообразность, на мой взгляд, в этом все-таки есть - ощущаются явные тормоза, когда работаешь с тяжелыми сценами (много объектов, много полигонов). Если говорить и профессиональных карточках, то тут меня волнует в первую очередь цена: от скольки тысяч рублей стоят эти Quadro?

* Материнская плата у меня - P4M900T-M (V1.0). На THG.ru о ней говорится вот что:

К сожалению, используемый чипсет не способен обеспечить высокой производительности, так как он содержит одноканальный контроллер памяти, которым поддерживается до 4 Гбайт DDR2-667. Отметим также, что в паре с VIA P4M900 работает устаревший VT8237A, функциональность которого желает лучшего. Подводя итог: сложно представить аудиторию, которой может быть интересен данный продукт. Поддержка четырехъядерных процессоров никак не компенсирует низкую производительность и слабую функциональность.
М-да, грустно. Хотелось бы уяснить, насколько это реально снижает производительность компьютера (вернее, урезает его потенциал), и не лучше ли поменять мат. плату, чем видеокарту?..
Ссылка на комментарий
Если говорить и профессиональных карточках, то тут меня волнует в первую очередь цена: от скольки тысяч рублей стоят эти Quadro

я же дал ссылку с forum3. там есть цены на квадро.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Да и помоему лучше и дешевле поменять мат. плату с оперативой на ддр3 с конскими герцами

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А вот видеокарту вроде как сменить ничто не мешает, и целесообразность, на мой взгляд, в этом все-таки есть - ощущаются явные тормоза

а еще ИМХО поменяете шило на мыло. С такой - то мат. платой. Я думаю, что с такой мат. платой и памятью весь потенциал процессора и настоящей видеокарты попросту не используется...

Ссылка на комментарий

DIMM DDR Если будешь делать апгрейд - меняй плату +купи память 800MHz/1066Mhz 2*2GB. Какой бюджет для видеокарты?Физикс тебе нужен?(например хорошо помогает при кодировании видео, если есть поддерживающие это дело программы). В 3ds Max физикс можно задействовать?(просто я никогда в нем неработал, поэтому спрашиваю?). Если на 2 последних вопроса, ответ "да",то бери Nvidia - а какую именно зависит сколько ты готов потратить..

P.S. У тебя подсистема памяти тормозная, поэтому даже если видяху крутую возьмешь - память ограничит ее мощность. GTX 260 SP 216 от Palit хорошая карта -достойное охлаждение!

11.png

Ссылка на комментарий

ToNY667, так и знал.. Вот правильно же говорят знающие люди - не стоит брать системники в сборке! Подсунули дохлую материнскую плату..

И что теперь делать - создавать тему "Посоветуйте мат. плату"? Или, быть может, Вы здесь посоветуете?.. Я сейчас бегло пробежался опять же по ДНС - многие материнки идут под процессоры i5/i7. А у меня Quad. Что, процессор тоже менять? Или есть платы, поддерживающие и то и другое? Дело в том, что не хочется брать мат. плату только под мой Quad - хочется иметь возможность в дальнейшем поставить тот же i7. (догадываюсь, что там архитектура другая, сокеты другие, все другое - ничего ни с чем не совместимо :()...

Насчет PhysX. Насколько я понимаю, это движок для имитации физики (главным образом в играх). Ну, что сказать... Так-то хотелось бы в часы досуга поразносить в лохмоться хибары в Crysis'е ;) Насчет 3ds Max я точно не знаю - вроде бы есть какие-то плагины/дополнения, позволяющие пользоваться возможностями PhysX для симуляции динамики. Так-то это тоже нужно - скатерть на стол накинуть или какие-нибудь каменюки быстренько в кучу набросать... Не знаю, надо поинтересоваться этим.

А вот еще технология CUDA - можете про неё что-нибудь рассказать? Стоящая вещь, есть смысл заботиться об её реализации? А как насчет параллельного использования нескольких видеокарт - это выпендерж или реальная популярная схема, дающая солидный прирост производительности? Дело в том, что мне, как я уже сказал, не хочется собирать что-то там топовое, хай-эндовское и т.п. - у меня банально денег на это нет, да и не такой уж я игроман. Но и, как выразился ToNY667, шило на мыло менять тоже не хочется...

Короче, мне нужна помощь *22

PS Насчет GeForce GTX260. Скажите, пожалуйста, а вот GTX275 - намного лучше? Хотелось бы сопоставить разницу в цене и разницу в производительности.

Ссылка на комментарий

если не горит, потерпи до след. года

упадут чуток цены на i5/i7 и материнки для них

ну и на видюхи тоже, наверное, если нвидия сподобится выпустить своего бумажного дракона :)

ассортимента, поболее будет (подтянутся второй и третий эшелоны производителей)

зы

наверное сам так и сделаю ;)

Ссылка на комментарий

UUF3, поясните, пожалуйста мне (тупому невежде): i7 - это ведь "круче", чем i5? Или нет? Просто i5 вроде позже вышли, чем i7, и у меня в голове путаница возникла... :dontknow:

Ссылка на комментарий

я думаю матери с поддержкой core 2 quad и ddr3 1888 мгц вполне хватит (если такая есть в природе). и еще 2 гигов этого ддр3. если же нет такой мат.платы, то стоит ждать падения ценника на поддерживаемые процы.

В общем я почитал про CUDA. Насколько я понял, эта технология частично переклдывает нагрузку с CPU на GPU выполняя сложные параллельные вычисления с одним потоком данных. Этакой компьютер в компьютере.

PS что за гонка за топ частями компьтера, мне моего пня 4 и агп - й видуюхи вполне хватает... хотя, конечно, каждому по потребностям да по возможностям...

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Почему такая разница в ценах?

у первой поддержка HDMI, если монитор не FullHD (разрешение 1920*1080, динамическая контрастность на уровне, матрица не tn и т.д.) в принципе нет необходимости

Ссылка на комментарий

DIMM DDR

core i5

- 2х канальный режим работы памяти

- нет технологии hyper threading (виртуальное удвоение кол-ва ядер)

core i7

- 3х канальный режим работы памяти (у i7 socket1156 - 2х канальный)

- есть технология hyper threading (виртуальное удвоение кол-ва ядер)

тут можно почитать более подробно - Тесты Core i5 и i7 для Socket LGA 1156 (Lynnfield)

Ссылка на комментарий
Что касается цены, хотелось бы уложиться в 6-8 тыс. Если есть какие-то серьезные основания взять что-то более дорогое или дешевое - скажите.

Тебе в эту сумму не никак не вложиться, если захотел комплесный апгрейд.

У меня тоже слюнки текут по

core i5

- 2х канальный режим работы памяти

- нет технологии hyper threading (виртуальное удвоение кол-ва ядер)

core i7

- 3х канальный режим работы памяти (у i7 socket1156 - 2х канальный)

- есть технология hyper threading (виртуальное удвоение кол-ва ядер)

Манёв, банально, нехватает.

Ссылка на комментарий

Видеокарта в 3Ds Max дело второстепенное, а если серьезно занимаешься 3Д моделированием, то обычная видеокарта (для игр) тебе и вовсе не подойдет. Есть специальные видеокарты, для профессиональной работы в 3Д которые честно строят изображение (игровые видюхи делают множество допущений, так как там важна не точность, а красивость и быстрость).

Ссылка на комментарий
думаешь автор сможет уложится в указанную сумму, на эту видеокарту?

если начнет копить прямо сейчас, будет окладывать по 3-4 тыс в месяц

то лет через 5 накопит, на простенькую, зато проф ;)

Ссылка на комментарий

Так, позвольте я внесу ясность.

6-8 тыс. - это сумма, которую я готов выложить за видеокарту. Что касается комплексного апгрейда, им я пока вплотную не занимаюсь - просто интересуюсь..

Теперь насчет 3D. Знаете, вот мне часто говорили, что на ЖК мониторах с графикой работать нельзя, мол искажают они картинку, цветопередача у них не та. Ещё "профессиональные геймеры" имеют свойство их костерить, дескать частоты обновления им там не хватает или ещё чего.. А вот мне нормально - и играть, и работать :) Так что и в плане видеокарт, я думаю, ситуация такая же. У меня однажды сгорела видюха - и я неделю жил с интегрированной - тормозило, но боевую задачу выполнить можно было. Так что, наверное, не будем мы замахиваться на проф. видеокарты и выберем себе что-нибудь более доступное.

PS Вчера поставил в Win7 X64 Photoshop CS4 - он меня удивил тем, что жутко тормозит. Даже если просто создать пустую картинку 512x512, порисовать там кисточкой - тормозит! Я такого ни разу не встречал. В частности, CS3, который стоит у меня на этом же компе в WinXP SP3 - летает!

Вот как все-таки быть: купить только новую видюху или нужен комплексный апгрейд?..

Ссылка на комментарий
Нужен комп:

Цена ~ 15, 17 килорублей

Комп для игр, и мультимедиа (фильмы, музыка)

Уже имеется видеокарта GF 7900GS, жеский диск SATA 500гб и привод, так что нужны только мамка, оператива, камень (+кулера, БП ит.п соответственно).

Периферия - нужен нормальный жк моник (~1280x1024).

Насчет шума без разницы.

Ссылка на комментарий

DIMM DDR, можешь, впринципе, остаться со старой видяхой, просто тебе память помощнее нужно. следовательно и проц тоже поменяется и мать. И кто знает, вдруг связка проц+мать+2гига памяти будет дешевле 8 тысяч? Ведь вполне может так быть после нового года

Ссылка на комментарий
Нужен сервер под SQL 2005 и терминал.

Самое главное требования отказоустойчивость, но что бы уложится в 150-170 т.р.

Юзверей не много.

Желательно бренд или HP или IBM.

Памяти:мин. 4Gb

HDD: мин. 200Gb что лучше 10000 или 15000 rpm?

Процессор: мин.3000 Mhz

Raid: аппаратный желательно поддержка Raid 5.

Video: встроенное.

Кто что посоветует? Кто что юзал?

посмотри серваки HP Proliant, на ксеоне ,можно поставить второй проц,нарастить память,сасовские винты, ну а для отказоустойчивости 2-а БП с хот свапом, хороший апс для сервака, ну и админа путевого :)

Ссылка на комментарий

ToNY667, ёпрст - еще и процессор менять! Нет, ну это ж надо - 2 года назад был куплен комп - самый мощный из имевшихся тогда в городе (я имею ввиду в сборке), а сейчас его фактически целиком надо заменить. С ума сойти можно..

(просто крик души)

PS А почему после НГ ожидается такое снижение цен?.. :huh:

Ссылка на комментарий

чисто праздный вопрос

а что, теперешние квадры начально-среднего уровня отличаются по железу от геймерских джифорсов? всегда думал, что разница только в дровах

(не рассматриваю всякие 8-карточные тесла системы)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...