Перейти к содержанию

Есть ли в нашем городе прокат электро и бензоинструмента?


вы готовы воспользоваться данной услугой?  

89 проголосовавших

  1. 1. вы готовы воспользоваться данной услугой?

    • да, с денежным залогом
      32
    • да, с залогом документов
      34
    • да, без залога
      9
    • нет
      14


Рекомендуемые сообщения

Есть ли в нашем городе прокат электро и бензоинструмента? Кто-нибудь пользовался? где находиться?

есть ветка ниже, но там указали только Тумэр морин.

вы готовы воспользоваться данной услугой?

Ссылка на комментарий

monter

во многих городах такой прокат работает вообще без залога, с составлением договора и копированием личных данных. Улыбайтесь...

Ссылка на комментарий

J-cob

Это вы я так понимаю собираетесь взять инструмент без залога.

Ну сломает или потеряет(пропьет) какой-нить бомжара с доками дорогой Отбойный молоток этак тыс за 60 или Перф, в общем инструмент. Что они делать будут(Или проверка будет как в банке с 2ндфл?) Судиться будут? Прогорит от мошенников такой прокат ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Имей свой и никому не давай ... я вон тестю дал паркетку и рубанок ...он гвоздей словил и молча вернул ... вот так и с соседями ... и ругаться не пойдешь ...

Ссылка на комментарий
Имей свой и никому не давай ... я вон тестю дал паркетку и рубанок ...он гвоздей словил и молча вернул ... вот так и с соседями ... и ругаться не пойдешь ...
Имею около 20 единиц различного электроинструмента. Даю всем знакомым. Бывало - ломали, возвращали втихаря и на этом утрачивали доверие. Есть такие - возьмут неработающее, починят, поработают, отдадут целое. Сам беру часто. Тоже работаю, ломаю, ловлю гвозди и все прочее, чиню, обмениваю, возвращаю рабочим, извиняюсь и так далее. Кто-то из-за этого устраивает сцены - по моему, мелочные люди, потом к ним не обращаюсь. Кто-то относится с пониманием, инструмент есть инструмент, всего не предусмотришь, бывает, что не то что сломаешь, а себе чего-нибудь протнешь-отпилишь; будь ответственным, не шкурничай, сломал - скажи, купи новое или почини, чувствуй ответственность.

Но - было, считал также как Толл, тоже ничего не давал и сам не брал; перевоспитался :-). Брать и давать - лучше, тогда ты нужен людям и люди нужны тебе.

Ссылка на комментарий
Даю всем знакомым
Извини дружище. Я не в пику сказал :) .

Давай дружить семьями *16

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Byruat

ок ... давай перечень твоего инструмента... вдруг мне что нибудь понадобиться ... вот у тебя и попрошу..

Ну и это... Возьмешь у меня - придется давать свой :P . У меня ж не магазин - тоже много чего не хватает :help:
Ссылка на комментарий

Byruat

А у меня свой инструмент ...

И все таки интересно что входит в 20 наименований ...

рубанок, лобзик, ушм, сварочник, фрезер, дрель, ручная пила, перфоратор, шуруповерт, точило, шлиф машинка, компрессор, станок универсальный, рейсмус, шкантоверт.... 15 наименований что еще

Ссылка на комментарий

бензопила - это не электроинструмент .. ну лан пусть будет бензопила ... :)

и что этим инструментом делаешь? ... мебель.. окна .. двери ...

Ссылка на комментарий

Бензопила да.. Не электро :-). Раньше парма была - вот и сморозил.

Еще бензогенератор нерабочий - вспомнил и пушек две - но одна тоже не электро... Да и не инструмент по сути.

Строитель я, окна-двери так, в мечтах только.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Толл - дай рейсмус поюзать :-). У меня такой канители нету.

Еще в середине лета склеил щиты из отходов листвяка, одну сторону фуганул на станке, а рейсмуса нету :-(

Ссылка на комментарий

Куплю наверное когда-нибудь.

Вообще летом начал верстак Козлова делать, да че-то так и не доделал :-(. То лень, то некогда, то погода плохая.

А так думал на нем, на верстаке, типа, рейсмусовать с помощью ручного фуганка в каретке на ограничителях глубины

Ссылка на комментарий

Гы ... к списку инструмента - пару шлифмашинок, пылесос троительный, циркулярок ручных парочка ))

Две ушм - очень удобно и безопасно)

Кстати - кто может ножи для электрорубанка заточить? Или научит

Ссылка на комментарий
Гы ... к списку инструмента - пару шлифмашинок, пылесос троительный, циркулярок ручных парочка ))
Громадный перфоратор-отбойник нужен иногда... Про торцовку циркулярную мечтаю :-). Стационарный сверлильный станок нужен - ручные дрели заколебали
Кстати - кто может ножи для электрорубанка заточить? Или научит
Очень интересует этот же вопрос
Ссылка на комментарий

Byruat

верстак козлова ... я нечто подобное сделал ... но .. легкий слишком получился ... доска 5ка ... и зажим только один с торца ... это был пробный экземпляр ... буду обязательно делать другой и массивнее и с двум зажимами ...

рейсмусовать в каретке это изврат ... кстати сейчас рейсмусов куча появилось ... в Хозяине я видел строгально - рейсмусовальный ... очень симпатичный ... шириной 25 см ... в бош на тск есть кратоны и макиты ...

Ножи для фуганка я подправлял сам на простом точиле с алмазным кругом ...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Byruat

а что у тебя есть из инструмента

Ссылка на комментарий

1. Сварочник ТДМ-401

2. Сварочник ТДМ-305

3. УШМ Бош, круг на 230, посеяна официальная зажимная гайка

4. УШМ Бош, круг на 125, посеян кожух, 6-скоростная

5. Ленточная шлифмашинка Ребир (дерьмо)

6. Циркулятор ручной Скил, 190 мм

7. Универсал китайский 2,2 кВт

8. Шурик Макита

9. Перф Макита

10. Фрезер ручной Ферм 850 ватт

11. Бензопила Штиль МС-170

12. Шканторез Ребир

13. Вибратор советский с понижающим трансом на 36 вольт - булава на 50, хз какая марка

14. Пушка электрическая 9 кВт 3-фазная (нуждается в починке)

15. Пушка газовая 15 кВт

16. Генератор 2-киловаттный хз какой марки - стартер нуждается в ремонте.

17. Фуганок 110 мм какой-то латвийский, наверное тоже Ребир.

18. Лобзик Макита

19. Самопальное электроточило :-)

20. Самопальный компрессор - друг подарил, хз работает ли.

Ножи для фуганка я подправлял сам на простом точиле с алмазным кругом ...

Так делать неохота.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...