Перейти к содержанию

Кавказу предоставят новые привилегии


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Santilo любое политическое направление имеет крайние проявления. Национал-социалисты смогли поднять одну европейскую страну(сами знаете какую) и сделать из нее мощное государство. Главное не перейти грань и будет все отлично. А про Ленина и гамно - каждый для себя сам решает кем он был.

Ссылка на комментарий

das Kain

Главное не название партии, а кто её представляет и каких взглядов она придерживается, и методы достижения власти....

Большая разница.....

Ссылка на комментарий
нацДем это национал-демократы, фашисты если проще.
Ты попутал, Ганс. Фашисты - это те, кто за фашизм. Фашизм - это теория сильного государства, подавление личности. Фашисткое государство - это, например, путинское государство. Фашизм - это имперская идеология.

Еще иногда фашистами называют национал-социалистов, хотя это и неверно. Фашизм был в Италии. Кстати, "Ганс" - частый ник среди НС, наци-скинхедов.

статья

Алексей Широпаев. Чекистский фашизм.

"Кроме того, очевидна явная знаковость в плане символов, девизов, названий и т.д. Скажем, название «Единая Россия» содержит в себе основной фашистский архетип единства, сплоченности, в свое время выраженный в известном символе фашины (т.е. пучка прутьев). В День России, 12 июня, на стенах домов можно видеть глянцевые плакаты с лозунгом «СЛАВА РОССИИ!». Как известно, это был официальный девиз Всероссийской фашистской партии К. Родзаевского, активно действовавшей в 30-е годы в Манчжурии."

Помнится, четыре года назад, в начале августа 2006 года независимый журналист Михаил Моисеев организовал круглый стол на тему «Что такое “русский фашизм”?». Разговор получился живой и интересный, в результате которого я написал текст, имевший определенный резонанс – вероятно потому, что он представлял собой одну из первых попыток позиционирования русского национализма как «освободительного, демократического и антифашистского дискурса», противостоящего кремлевскому авторитаризму и государственничеству.

Итак, я писал тогда, в 2006-м:

"Сказать по правде, я не знаю, что такое «русский фашизм». Если уж и говорить сегодня о каком-либо фашизме, то о фашизме российском, россиянском, который можно именовать путинизмом.

В самом деле. Существующий режим все более приобретает зловещие фашистские черты.

Например.

- Гиперцентрализация власти, причем до такой степени, что на ее фоне последний российский император выглядит просто жалко.

- Наследственная передача власти, совершаемая в узком элитном кругу (в общественном сознании, в СМИ, в «коридорах власти» уже прочно закрепилось понятие «преемник», которое читается как «наследник»). Налицо своеобразный чиновно-олигархический вождизм, в перспективе, вероятно, пожизненный.

- Сворачивание демократических свобод, откровенное профанирование демократических процедур, прежде всего выборов всех уровней. Явное стремление насадить однопартийную систему, которая будет закамуфлирована под двухпартийную, и при этом

– полное отсутствие возможностей для возникновения партий «снизу».

- Неуклонный рост роли государства на фоне нового «имперского стиля». Вообще, растущий культ государства, характерный для фашизма. Усиливается мертвящая унитарность государства, все более ограничивающая самостоятельность регионов.

- Существование массовой прорежимной молодежной организации («Наши»), призванной обеспечить системе бесперебойную поставку послушных функционеров.

Кроме того, очевидна явная знаковость в плане символов, девизов, названий и т.д. Скажем, название «Единая Россия» содержит в себе основной фашистский архетип единства, сплоченности, в свое время выраженный в известном символе фашины. В День России, 12 июня, на стенах домов можно видеть глянцевые плакаты с лозунгом «СЛАВА РОССИИ!». Как известно, это был официальный девиз Всероссийской фашистской партии К. Родзаевского, активно действовавшей в 30-е годы в Манчжурии.

Когда-то, в эпоху позднего ельцинизма, мой друг Вадим Штепа сказал мне, что девиз Родзаевского «Бог, нация, труд» скоро станет программным лозунгом Кремля. Ну теперь-то его уж совсем не удивительно было бы увидеть на растяжках поперек улиц. «Бог»? Пожалуйста, батюшки мелькают в каждой школе, в каждом офисе, без иконки не осталось в России ни одного автомобиля, ни одной квартиры, ни одного рабочего стола. Вот недавно на день ВДВ прошел молебен на Красной площади, а Илья Пророк объявлен небесным покровителем десантников. Чем не государственная религия? О чем еще мечтать православным патриотам-державникам? О царе? Так вполне вероятно, будет и царь, а очередной путин будет при нем кем-то вроде дуче. Вернее, царь будет при путине.

Далее. «Нация»? Опять же пожалуйста: идут постоянные разговоры о «национальных интересах», «национальных программах», о «нации», наконец. Кстати понятие «нация» у Путина ничем не отличается от понятия «нация» у Родзаевского, который много говорил и писал о «многонародной российской нации». О «россиянах», короче.

Ну и, наконец, «труд». Тут и доказывать нечего, повсеместно насаждаемый быдловатый трудоголизм с его нехитрой формулой «Хорошо трудишься – хорошо живешь» очевиден. Вообще, чего режим несомненно добился, так это всеобщего сумасшедшего вкалывания, не оставляющего времени на подлинную жизнь.

Есть и «корпоративность», процветавшая в фашистских режимах. Роль в жизни государства таких корпораций как Газпром, Роснефть трудно переоценить. Развивая тезис о России как «энергетической сверхдержаве», можно сказать, что в стране на неопределенное время утвердился нефтегазовый фашизм.

На его фоне русское национальное сопротивление, которое режим объявляет «фашистским», представляет освободительный, демократический и, если угодно, антифашистский дискурс. Поскольку выступает в действительности за элементарное биологическое выживание вымирающих русских, за их элементарные, а не какие-то особые, исключительные права. Выступает не за господство русских, а против государственной политики дискриминации русских в России. Ну можно ли, скажем, движение за права североамериканских индейцев назвать фашистским? Хотя у них там и свастики в ходу, например в ритуалах индейцев Навахо. Вот примерно та же ситуация и у нас, только в России «индейцы» составляют более 80% населения.

Поэтому «русский фашизм» - это грязный ярлык, который фашистская система пытается налепить на движение за права русских. Причем надо отметить, что и методы борьбы режима с т.н. «русскими фашистами» становятся все более фашистскими. Так, раздаются призывы отменить суды присяжных по делам о «ксенофобии» и «разжигании». То есть ставится вопрос об особом, чрезвычайном судопроизводстве, немыслимом в демократическом государстве. Недавний взрыв в редакции «Русского Вестника» вообще напомнил о латиноамериканских «эскадронах смерти». На мой взгляд, картина исчерпывающая".

Прошло четыре года. Очевидно, что тенденции, отмеченные в этой давней статье, лишь укрепились и стали вполне явными. Во-первых, налицо состоявшийся синтез национализма и демократии, нашедший свое наиболее полное воплощение в феномене Национал-демократического альянса. В его лице русский национализм внятно и зрело заявляет о себе как о национально-освободительной, антиколониальной и антиимперской силе, исповедующей западные принципы демократии и гражданского общества.

Во-вторых, за минувшие годы еще резче обозначилась вопиющая фашизоидность путинского режима. Всего через два месяца после опубликования вышеприведенного текста бессудные политические расправы в духе «эскадронов смерти» стали реальностью российской жизни: 7 октября 2006 года в подъезде своего дома была убита журналистка Анна Политковская, как известно, резко критиковавшая Путина. Той же осенью, 23 ноября, в Лондоне скончался диссидент Александр Литвиненко, отравленный полонием-210. Перед смертью Литвиненко обвинил в своей гибели кремлевскую власть и лично Путина. В июле прошлого года была убита известная правозащитница Наталья Эстемирова, обличавшая беззакония путинского ставленника – Кадырова. Это лишь некоторые имена…

Политическая жизнь Эрэфии приобретает все более тоталитарные черты. Не соблюдаются элементарные конституционные нормы о свободе собраний, митингов и демонстраций; омоновцы, волокущие людей в автозаки, стали будничным явлением. СМИ и, прежде всего, телевидение обрели управляемость на уровне советских стандартов. Под прикрытием культа «великой победы» идет последовательная реабилитация сталинизма и всего советского, официально подогревается ностальгия по СССР. Кремль проводит политику экспансии, стремясь восстановить контроль над постсоветским пространством: развязал агрессивную войну против Грузии, методично поглощает Украину, оказывает давление на Белоруссию.

Несомненно, знаковым событием нашего времени стало недавнее одиозное судилище над организаторами выставки «Запретное искусство». Этот процесс весьма важен для понимания атмосферы, создаваемой властью в обществе – атмосферы средневекового единомыслия. «Абсурдный процесс заставил теоретиков искусства и художников встретиться лицом к лицу с религиозными фанатиками, которые в другой исторической ситуации, возможно, не стали бы церемониться и просто развели бы костер прямо во дворе суда…», - писал «Коммерсантъ» 14 июля с.г.

А уже 19 июля Совет Федерации утвердил «Закон о расширении полномочий ФСБ», воскрешающий андроповские методы запугивания политических диссидентов. Ассортимент давления на несогласных стал гораздо богаче. Отныне «отказ повиноваться требованиям сотрудников ФСБ, а также создание помех в исполнении ими служебных обязанностей, согласно новому закону, наказывается штрафом для граждан в размере 500-1000 рублей или административным арестом до 15 суток; для должностных лиц – штраф 1000-3000 рублей; для юридических – 10.000-50.000 рублей». Итак, полицейщина в сочетании со средневековым обскурантизмом и клерикальщиной – такова Россия спустя десять лет после начала чекистской «стабилизации».

Российским «правозащитникам», неустанно ищущим черты «фошшызма» в русском национализме и выступающим против отмены 282 ст. УК, уже давно пора пристально вглядеться в физиономию нынешнего российского государства. Точнее, в лицо Путина.

http://nazdem.info/texts/143

Ссылка на комментарий

Clondike

Не надо всё утрировать.....

И не забивай мозги всякой дрянью....

По твоему, в 80-х, когда я орал со всем своим пионерским отрядом дивиз "Только вперёд и только все сместе", я что получается, шёл завоёвывать мир, а не тупо в столовку, нажраться....

Кстати, "Ганс" - частый ник среди НС, наци-скинхедов

Любил я в детстве сказки Андерсена, а читая снежную королеву, даже представить себе не мог, что он НС( точнее прототип движения).....

Фашисткое государство - это, например, путинское государство.

Ой как всё запущено, завтра пойду на площади книжки жечь маркса, и концлагеря строить для евреев....(Путин тоже как-то мне не очень, но раз я уже 10 лет живу в его государстве, то надо что-то делать)

Скажем, название «Единая Россия» содержит в себе основной фашистский архетип единства, сплоченности, в свое время выраженный в известном символе фашины

А если Европа объединилась, сплочилась, то что, они все фашисты....

Ссылка на комментарий

Santilo дело не в методах достижения власти, а в методах удержания оной. Думаете целая страна тупо хотела уепать всю европу? Не вериться!!!

Ссылка на комментарий

Clondike, мне пофик на всех этих фашистов, детально разбираться в их идеях и степени ненависти к другим нациям желания нет вообще, для меня они просто фашисты.

P.S. Clondike, а ты чо фашист? Ну или какой-то там националист?

Ссылка на комментарий
кстати, ваххабизм, как бы его ни причисляли к запрещённым учениям, также стал религиозным направлением в исламе).Но это не говорит о том, что все чеченцы дикие.

А как вам Саудовская Аравия - там как раз официальная религия ваххабизм. Раньше про это говорили, а сейчас помалкивают.

З.Ы. Кстати, Сталин тоже расселял кавказцев по России, может и Путин тоже так решил, только помягче?

Ссылка на комментарий

Clondike

Заколебал везде толкать свои Нац идеи и сайт.

Еще раз тебе повторю. Ни одна нормальная партия не будет иметь в своем имени слово национал, т.к. это слово было дискредитировано одной "нехорошей" партией. Какие бы идеи в своей программе он не отражал, он имееет целевую аудиторию...

Были вариант назваться национальная, не захотели... значит они хотят собирать под свои знамена, определенную целевую аудиторию... Из-за этого даже не буду читать их программу... какая бы она не была прекрасная...

Ссылка на комментарий

monter прошло уже добрых 60 с лишним лет, а вы как маленькие дети, пугаетесь лишь одного упоминания. Призрак коммунизма ей богу. Мыслите шире чем учили в советские и постсоветские годы.

Ссылка на комментарий

Очень большая часть населения, должна была купиться на название, ведь как назовешь так и пойдет...

das Kain

А ведь Вам ваши и старшие товарищи и учителя всегда говорят, не забываейте уроки истории... иначе обречены пережить их заново...

И кто говорит, что испугался, есть более подходящее слово, я опасаюсь повторения.

да и сайт я посмотрел, он довольно однобокий... кто хочет тот запоем читает. Меня не впечатлило.

Ссылка на комментарий
И кто говорит, что испугался, есть более подходящее слово, я опасаюсь повторения.

Повторение не в том, что партия другая к власти придёт. Уже давно прошла перестройка и реформация этой партии. Проблема повторения в делении народа на богатых и бедных. Что делали бедняки тогда?

Из-за этого даже не буду читать их программу... какая бы она не была прекрасная...

monter а их программа полная фигня, направленная против всех наций, называемых про программе "суррогатными", а во внешней политике и идей иммиграции против всей РФ. В теме про нацдемов всё сказано.

А вообще эта партия нацдемов она и действует так через статейки какую - то неприязнь пытается взращиваться к народу и тема к их идеям скатывается.

Так простой народ на кавказе сам страдает от этих террорюг-вахабитов.

То, что безработица там вот и предложили их по строительным специальностям по стране распределить, чтоб зароботали. А о каком -либо переселении не шло речи.

Ну а строительство на кавказе горноложных курортов-это же отличная вещь.

Ссылка на комментарий

monter *43

А Вы никогда сами не пробовали думать? К чему привела "та самая партия" "ту самую страну"? Подняли с колен до небывалых высот, нагнули пол Европы. Дали идею своей стране, своему народу. А потом уже начались перегибы, от них никто не застрахован, ни коммунисты, ни демократы, вообще никто.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

почему вырываете текст из контекста

я писал

А ведь Вам ваши и старшие товарищи и учителя всегда говорят, не забываейте уроки истории... иначе обречены пережить их заново...

И кто говорит, что испугался, есть более подходящее слово, я опасаюсь повторения.

das Kain

еще раз повторяю - не забываейте уроки истории... иначе обречены пережить их заново... а вы уже "по дрова" пошли... домысливаете что-то, добавляете

я всегда и над всем думаю... так что "пробуйте" думать сами...

Ссылка на комментарий

monter наши учителя со своими уроками проепали свою же страну, так что они не авторитеты. Вообще никак. Опять же перегнули палку и повторили ошибки. А я еще раз повторюсь, не надо бояться призраков, их нет. Надо видеть суть вещей и воспринимать правильно идеи. И не придется тогда бояться призраков коммунизма и слова "национал".

Ссылка на комментарий

das Kain

Никто ничего не боится... ну будьте внимательны... я писал

А ведь Вам ваши и старшие товарищи и учителя всегда говорят, не забываейте уроки истории... иначе обречены пережить их заново...

И кто говорит, что испугался, есть более подходящее слово, я опасаюсь повторения.

ЗЫ что бы не сделали ваши учителя (а почему вы упускаете старших товарищей) я думаю от них там зависело меньше всего. Если вы одержимы нацдем идеей, то это еще не значит что она правильная. И воспринимать я их буду, уж точно не под давлением. Есть очень много партий с аналогичными идеями без узко напрвленной аудитории...

ЗЫЫ Вы еще а Израиле скажите что у них "призрак коммунизма". Народ больше всех пострадавший от НСДАП. Верно они меня поддержат...

ЗКБ везде видит призраз коммунизма.

Хоть знаете что это такое?

Ссылка на комментарий

nomad101 "подняли с колен до небывалых высот" - слова Людвига фон Крозига. Кстати признанного финансиста и экономиста середины прошлого века. И да он был министром финансов Рейха. По факту.

А про Европу - это вполне правда. Грустная, но все таки правда. Может есть на что посмотреть и поучиться? Не все же лаптем щи хлебать.

Ссылка на комментарий
слова Людвига фон Крозига. Кстати признанного финансиста и экономиста середины прошлого века.

потому и параноидальный пафос. у босса своего перенял, модно это тогда было в Третьем Рейхе.

Ссылка на комментарий
Вы еще а Израиле скажите что у них "призрак коммунизма".
Израиль - это национал-демократическое государство в чистом виде, это самый яркий пример национал-демократического государства. Поизучайте политическую реальность. Посмотрите на жесткие действия Израиля по защите своих граждан от арабов-исламистов. Вы знаете, что Палестина обнесена высокой стеной? И тем не менее, Израиль дал Палестине внутреннее самоуправление.
Ссылка на комментарий

Clondike божешь ты мой при чём тут Ираиль?(monter там вообще про другое говорил).

Clondike мы жешь выяснили, что это твоя статейка очередная пропаганда, точнее возможность тебе её вести. И ее содержание уже опровергнуто госорганами.

Так ты имей совесть сам тему попроси закрыть.

Твои излияния про национальзм как-то уже переносили из одной новостной темы в политветку

в тему про национал-демократов.

Ссылка на комментарий

Clondike

Такими "удивительными" фактами вы владеете. Новость вчерашнего дня. Сами "изучайте", сами и "читайте". О том что палестина обнесена высокой стеной знает и младенец. Так не надо ля-ля.

Вообще-то я писал что

ЗЫЫ Вы еще а Израиле скажите что у них "призрак коммунизма". Народ больше всех пострадавший от НСДАП. Верно они меня поддержат...

А то что у них нацдем государство они поспорят. Они его называют демократическим.

А ваше желание увидеть у них нацдем государство. Просто подмена понятий.

И вообще я против той партии у которой в названии слово "национальная", заменена словом "национал". Есть куча партий клонов с аналогичной программой (т.к. есть целевая аудитория, "так примерно поднялась ЛДПР (сейчас они другие(раньше хотел ВЖ помыть сапоги в инд. океане))")

все появлюсь в понедельник, уезжаю в Иркутск. Там нет улановки. Можете пока ничего не писать не смогу прочитать

Ссылка на комментарий
А то что у них нацдем государство они поспорят. Они его называют демократическим.
а вы смотрите не на название, а на суть вещей. На суть их национальной политики. Израиль - это еврейское национальное государство, еврейский национальный дом, хотя там живут и неевреи тоже.
Ссылка на комментарий

Clondike

Я вам пишу - они (нацдемы)чтобы привлеч целевую аудиторию (всяких там национал) назвались национал-демократической партией, а не национальная демократическая партия. Я такие приемы достижения целей, даже и праведных не приемлю. Есть множество партий клонов с аналогичными программами.

Вот если на вывеске ресторана будет написано большими неоновыми буквами "Туалет" или "Сортир" хоть какая распрекрасная не была бы кухня я туда не зайду.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...