Перейти к содержанию

Сибирьтелеком Вас обманывает


Рекомендуемые сообщения

Никогда не замечали, что то, что Вы делаете в онлайн днем, не совсем так же работает вечером? Для любителей видео онлайн и игроманов это заметно с первого взгляда.

Вас обманывает СТК и я докажу.

Скажем, Вы платите за 512 кб/сек. Утром и ночью вы получаете эту услугу((хоть и со скрипом), но начиная с полудня и заканчивая часом-двумя ночи Вам предоставляют 2/3 и 1/3 этого, если повезет. И далее легкое доказательство:

1) зайдите на любое видеострим с внешки, к примеру, youtube.com. Выберите качество видео 320p, что равняется 356 кб/сек. Утром можно смотреть это видео не прерываясь, но очень мало пользователей сидит в это время в онлайн. На самом деле в Ваше время онлайн Вам придется ждать полной загрузки и только потом смотреть это видел, потому что днем у вас не 512, а меньше 300, а вечером порядка 128, плюс бесконечные потери пакетов;

2) есть много сайтов-аналогов, таких как speedtest точка net, pingtest точка net. С первой проверки особо ничего не видно, но многочисленные измерения показывают Вашу настоящую скорость вечером. Она далеко не та, за которую Вы платите.

3) вечером сделайте запрос из командной строки винды tracert www.ru, tracert www.net, tracert www.com. Для наметанного глаза и так все понятно.

Выводы: СТК не может поддерживать и половины портов, что у него сейчас есть для поддержания качественной связи. Так почему он подключает новые и новые?

Решения: очень простые. Может некоторые не знают, но в нашем городе уже есть достойные конкуренты. Называть их не буду, потому что этот пост не реклама, но скажу из личного опыта. За тот же тариф я плачу в 2 с половиной раза МЕНЬШЕ, а качество связи СТК ночью не снилось. Подключение было бесплатным, поэтому я ничего не потерял попробовав, оставаясь при этом подключенным к "всеми любимому" СТК.

Делайте выводы и не позволяйте себя обманывать.

Ссылка на комментарий

скорость начиная после Атс и до других идет по оптике она не может работать не правильно, до Атс она идет по проводам в которых милионы скруток и переходом и ещё много чего что мешает правилной работе DSL линий!!! а это не легко исправить!!! :diablo: радуйтесь что есть!!!

Ссылка на комментарий

Ну не знаю...Вот я прямо сейчас проверил на ютубе. Посмотрел ролик не ожидая его загрузки. Тариф 512 кб.сек. Качество выбрал 320р.

Ссылка на комментарий

прошлый раз такая фигня была в марте-апреле, по вечерам был полный ахтунг 20% потери пакетов. То же, что и сейчас в принципе

тогда я пожаловался в роскомнадзор и как только пошло расследование, связь тут же наладилась, неужели опять придется?

Новости службы Роскомнадзора по республике Бурятия за 27 апреля 2010 года

тогда я решил надавить на любимого провайдера тем, что по правилам оказания услуг в договоре с клиентом должны быть указаны технические параметры связи, как-то: % потери пакетов, время задержки сигнала и т.п.

нач. тхподдержки сибирьтелекома сама звонила мне домой, успокаивала, типа мол все будет

Ссылка на комментарий

Сегодня вообще проблемы с сибирьтелекомом. Пропадание пакетов забросы пинга на яндекс до 154 мис. На вопрос в 062 ответ мы якобы работаем а конкретные причины типа не знаем вроде большая нагрузка на сеть. На вопрос о качестве связи по договору начинают блеять ни о чем. Пишите мол в абонентский отдел там рассмотрят , но когда туда обращаемость спрашиваю о регистрации обращения но 062 как я понял вообще не регистрируют такие обращения. Это получается обращайтесь хоть к Богу нам наплевать (Неаср... на Вас)

Вот такое реальное лицо у Сибирьтелекома. Несите денюжки к нам а мы вам в карман .... .

Вы все равно ничего не можете с нами сделать.

Ссылка на комментарий
Ну не знаю...Вот я прямо сейчас проверил на ютубе. Посмотрел ролик не ожидая его загрузки. Тариф 512 кб.сек. Качество выбрал 320р.

Я нарочно написал 320р, чтобы от таких постов избавиться как Ваш. 320 качества нет на ютубе, есть 360. Но все же, Вы (если делали) делали это довольно рано. Попробуйте часов в 8-9 вечера.

Ссылка на комментарий

Хватит пожалуйста создавать подобные темы...отключайтесь от СТК и идите подключайтесь к сеть03, бикент, реалком...если вам не нравятся ваши провайдеры, то вам прямой путь в Москву... достали уже... как же вы понять не можете... нечего вы этим не добьетесь...

p.s. по мне качество и так далее все нормально... только цены не устраивают, но я уже к ним привык...

Ссылка на комментарий

не нравится СТК,отключайтесь

не нравится работа,увольняйтесь

не нравятся дороги,ходите пешком

не нравится борщ,вари сам

на каждое не нравится или не доволен можно так ответить,а делать-то что-то надо ))

Ссылка на комментарий
Хватит пожалуйста создавать подобные темы...отключайтесь от СТК и идите подключайтесь к сеть03, бикент, реалком...если вам не нравятся ваши провайдеры, то вам прямой путь в Москву... достали уже... как же вы понять не можете... нечего вы этим не добьетесь...

p.s. по мне качество и так далее все нормально... только цены не устраивают, но я уже к ним привык...

а чем тебе не нравятся подобные темы? Или ты с СТ? :D

Ссылка на комментарий

а толку об этом говорить

сравнивать медную пару СТК и её количество абонентов и оптику любого другого оператора с 1000 пользователей, это как говорить: Бугатти хорошая машина, а Toyota - говно

Ссылка на комментарий
Хватит пожалуйста создавать подобные темы...отключайтесь от СТК и идите подключайтесь к сеть03, бикент, реалком...если вам не нравятся ваши провайдеры, то вам прямой путь в Москву... достали уже... как же вы понять не можете... нечего вы этим не добьетесь...

p.s. по мне качество и так далее все нормально... только цены не устраивают, но я уже к ним привык...

а чем тебе не нравятся подобные темы? Или ты с СТ? :D

Потому что мне жаль вас...вы зря теряете время...

Ссылка на комментарий

Потому что мне жаль вас...вы зря теряете время...

А никто и не призывает идти крестовым походом на СТК, просто не всех устраивает качество связи предоставляемой СТК за те деньги которые мы платим вот и накипело

по сути - провайдер говно, никакой обратной связи с клиентами, одни лишь отговорки, даже совести не хватает на своем сайте извиниться или хотя бы сообщить о сроках исправления ситуации

Ссылка на комментарий

афтор темы прям как будто глаза открыл ))и че если обманывает ты видиш тут альтернативу **?? блин все уже давно ет знают

кроме обычный оффтопов нече неуслышал

тема такая же мусорка как и остальные

Ссылка на комментарий

у меня можно сказать все наоборот)Слушаю музыку с контакта)Днем приходиться останавливать и ждать загрузки, а вечером все хорошо)грузиться моментально)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...