Перейти к содержанию

AC Milan


Adagon

Рекомендуемые сообщения

Защитник Тиаго Силва и форвард Златан Ибрагимович смогут принять участие в ближайшем матче "Милана" в Серии А против "Ромы", сообщает Tuttosport.

Шведский форвард был вынужден покинуть поле в кубковой игре против "Ювентуса" из-за проблем со спиной, и некоторое время врачи сомневались, что он сыграет против "джалоросси". Также в матче с туринцами травмировался Тиаго Силва, однако его повреждение, как и у Ибрагимовича, оказалось несерьезным, и он готов появиться на поле в субботу.

Также в заявку на игру с "Ромой" должны попасть и восстановившиеся после более серьезных травм Алессандро Неста, Кевин-Принс Боатенг и Александер Меркель.

Ссылка на комментарий
Форвард "Милана" Златан Ибрагимович в преддверии первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" отметил, что итальянский клуб готов к битве с каталонцами.

- Мы готовы к "Барселоне", — цитирует Ибрагимовича Aftonbladet. — Если мы хотим выиграть европейский трофей, то должны быть сильнее в матчах с такими соперниками. "Милану" предстоит остановить всю "Барсу", а не Месси в отдельности. Думаю, сине-гранатовые будут действовать в схожей манере.

Ссылка на комментарий
Венгер: "У Милана нет шансов пройти Барселону"

Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер поделился своими ожиданиями от противостояния Милана и Барселоны в четвертьфинале Лиги чемпионов.

"Барселона - очевидный фаворит Лиги чемпионов. Так что у Милана нет никаких шансов", - заявил Венгер в интервью итальянской прессе.

"Милан - отличный коллектив. У россонери есть свой лидер - Златан Ибрахимович. Но я не думаю, что команда находится на достаточно высоком уровне, чтобы тягаться с Барселоной. У Милана есть слабые места, и каталонцы ими воспользуются".

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри подчеркнул на пресс-конференции в преддверии первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Барселоной", что его команда не будет делать ставку на закрытый футбол. Напомним, встреча состоится завтра на "Сан-Сиро".

"Нам предстоит играть с сильнейшей командой Европы, действующим обладателем трофея. Мы должны будем сыграть на пределе возможностей. Мы уже дважды встречались с каталонцами на групповой стадии, и эти два поединка получились очень разными. Завтра мы сделаем ставку на атакующий футбол, понимая при этом, что малейшая ошибка против такой команды может привести к печальным последствиям. Как бы то ни было, закрываться, как это сделал "Интер" два года назад, мы не будем, хотя бы потому, что в моем распоряжении совершенно иной набор игроков", - приводит официальный сайт клуба слова Аллегри.

Ссылка на комментарий
Защитник "Милана" Филипп Мексес подчеркнул в эфире Milan Channel в преддверии первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Барселоной", что наибольшую опасность в составе каталонского клуба представляет нападающий Лионель Месси.

"Барселона" - сильнейший клуб в мире, но мы будем бороться до конца и постараемся выйти в полуфинал. Как бы то ни было, любителей футбола ожидают отличные поединки. Наиболее опасным игроком в составе команды соперника, естественно, является Месси. Его трудно остановить даже на PlayStation", - сказал Мексес.

Ссылка на комментарий
Защитник "Милана" Иньяцио Абате не поможет своей команде в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов против "Барселоны". Ранее в этом месяце футболист получил мышечную травму, и "россонери" надеялись, что он успеет восстановиться к поединку с каталонцами. Однако теперь миланцы подтвердили, что игрок не был включен в заявку на сегодняшнюю игру.

Скорее всего, Абате в стартовом составе заменят либо Даниэле Бонера, либо Джанлука Дзамбротта.

Ссылка на комментарий
Берлускони официально вернулся на пост президента "Милана"

Владелец "Милана" Сильвио Берлускони официально вернулся на пост президента клуба. В 2008 году с целью избежать конфликта интересов он был вынужден покинуть этот пост ради должности премьер-министра Италии. Напомним, прошлой осенью Берлускони завершил политическую карьеру.

Берлускони купил "Милан" в 1986 году, когда клуб был на грани банкротства. C того момента "Милан" сумел стать одним из самых титулованных клубов мира.

Ссылка на комментарий
Наставник "Милана" Массимилиано Аллегри решил предоставить отдых нескольким футболистам основного состава, передает La Gazzetta dello Sport. Защитник Алессандро Неста, а также полузащитники Кларенс Зеедорф и Марк Ван Боммел не будут включены в заявку на завтрашний матч 30-го тура Серии А с "Катанией". Предполагается, что все трое смогут принять участие в ответном поединке 1/4 финала Лиги чемпионов с "Барселоной", который состоится 3 апреля в Испании.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Нападающий "Милана" Алешандре Пато прошел предварительное обследование в одной из ведущих американских клиник.

Глава медицинского штаба "россонери" Жан-Пьер Меерземан выразил уверенность в том, что известный мануальный терапевт Фредерик Каррик, специализирующийся на неврологии, сумеет установить истинную причину постоянных травм 22-летнего бразильца.

"Результаты первых тестов оказались весьма обнадеживающими", – подчеркнул Меерземан.

В свою очередь Каррик пока воздерживается от каких-либо прогнозов:

"В нашем распоряжении одна из ведущих лабораторий в мире, которая может диагностировать любую неврологическую проблему. Изменения в мозге непременно повлекут за собой возможные нарушения двигательной активности за счет слабости мышц. Мы хотим определить причину и постараться "исправить" ту зону мозга, которая работает неправильно, – приводит Goal.com слова Каррика. – Зачастую подобное происходит со спортсменами, которые получают незначительные микротравмы. Однако это может повлиять на мышцы конечностей. Поэтому для начала нам нужно провести необходимую проверку и убедиться в том, что мы действительно можем помочь. Многие спортсмены обращаются к нам с целью улучшения собственных выступлений. Если лечение проходит успешно, то можно рассчитывать на положительные результаты. Я не склонен давать ложных надежд. Но я также прекрасно понимаю свои задачи".

Ссылка на комментарий
Защитник "Милана" Алессандро Неста по окончании сезона может перейти в "Ювентус" на правах свободного агента.

Руководство "россонери" не спешит предлагать 36-летнему футболисту новый контракт. Действующее соглашение истекает как раз в июне.

Как передает Corriere dello Sport, полузащитник "бьянконери" Андреа Пирло уже посоветовал Несте подумать над продолжением карьеры в Турине. Ранее о возможном переходе опытного стоппера сообщало туринское издание Tuttosport.

Ссылка на комментарий
В матче 30-го тура Серии А "Милан" сыграл вничью с "Катанией".

31 марта. Катания, стадион "Анджело Массимино"

"Катания" - "Милан" - 1:1 (0:1)

Голы: Робиньо 34' (0:1); Сполли 57' (1:1)

"Катания": Каррисо, Марчезе, Легротталье, Сполли, Марко Мотта, Альмирон (Сеймур 90+2'), Лоди, Иско, Баррьентос (Льяма 71'), Алехандро Гомес (Ландзафаме 85'), Бергессио

"Милан": Аббьяти, Бонера, Мексес, Абате, Антонини, Амброзини, Ночерино, Аквилани (Макси Лопес 85'), Эмануэльсон (Боатенг 53'), Ибрагимович, Робиньо (Эль-Шаарави 73')

Предупреждения: Мексес 51'; Амброзини 59'

не подвела катания!

Ссылка на комментарий
Ибрагимович: Месси является талантом от бога, а Роналду – продукт тренировок

Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович в преддверии ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов с "Барселоной" провёл параллель между форвардом каталонцев Лионелем Месси и футболистом мадридского "Реала" Криштиану Роналду, передают испанские СМИ. По словам шведского футболиста, португалец не сравнится с аргентинцем по таланту.

"Месси является настоящим талантом, тогда как Роналду добивается своих успехов за счёт тренировок", — заявил Ибрагимович.

Футболист высказался и о том, почему он не поёт гимн Швеции перед официальными матчами национальной сборной: "В эти мгновения я бываю сконцентрирован на предстоящей игре. Кроме того, не знаю слов".

Ссылка на комментарий
Футболист "Милана" Марк Ван Боммел может вернуться в Голландию. Сообщается, что ПСВ предложил своему бывшему игроку контракт, сообщает Eindhovens Dagblad.

Напомним, что действующее соглашение 34-летнего ветерана с миланцами заканчивается летом, и продлевать его стороны, видимо, не будут. Напомним, что опорник выступал за ПСВ до 2005 года, когда он перебрался в "Барселону".

Ссылка на комментарий
"Думаю, нам по силам забить "Барселоне" гол. Мы очень хорошо настроились на этот матч, досконально изучили соперника. До сих пор считаю нашего соперника главным фаворитом Лиги чемпионов, но и у нас неплохие шансы попасть в полуфинал, а там можно задуматься и о финале. Вообще встречи "Милана" и "Барселоны" всегда являются неким спектаклем, который, уверен, доставит большое удовольствие, как зрителям, так и самим участникам матча", - цитирует La Gazzetta dello Sport главного тренера "Милана" Массимилиано Аллегри в преддверии ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против "Барселоны".

Полузащитник "Милана" Массимо Амброзини отметил, что его команда не планирует приставлять к форварду "Барселоны" Лионелю Месси персонального опекуна в ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов на "Камп Ноу".

"Месси - уникальный футболист. Когда мяч у него в ногах, один человек даже не может думать о том, чтобы попытаться остановить его. Поэтому я не считаю, что мы поручим кому-то персонально играть против Месси. Нельзя позволить "Барселоне" играть в ее футбол, иначе проблемы у нас рано или поздно возникнут. Мы рады тому, что сыграем в этом матче, но наша цель - пройти дальше", - сказал Амброзини.

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли с оптимизмом воспринял новость о том, что форвард "Милана" Антонио Кассано близок к возвращению на поле. Напомним, футболист, пропустивший длительное время из-за операции на сердце, готовится возобновить тренировки в общей группе и может сыграть уже в одном из следующих поединков "россонери".

"Я очень рад, - отметил Пранделли в понедельник. - Не могу сказать ничего кроме того, что я просто очень рад".

Ссылка на комментарий
Врачи разрешили нападающему "Милана" Антонио Кассано продолжить профессиональную карьеру, передает Football Italia. 4 ноября прошлого года 29-летний форвард перенес операцию на сердце. Сегодня утром Кассано прошел дополнительные тесты в институте спортивной медицины в Риме. По их итогам футболисту дан зеленый свет на участие в полноценных тренировках.

Ссылка на комментарий

эх, старого зеедорфа да по ногам...не хорошо))

Добавлено спустя 52 секунды:

ибра мать твою...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

вот это скоростя пошли...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

мдяяяяяяяяяяя

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:

дааааа, они могут

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

комментатор в глубине души за милан))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

пля, неужели пенка

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

неста вообще никакой,

зеедорф радует

Ссылка на комментарий
Ибрагимович: теперь я понимаю Моуринью, когда он приезжает на "Камп Ноу"

Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович остался очень недоволен действиями арбитра ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов с "Барселоной", сообщает испанская пресса.

"Милан" уступил со счётом 1:3, и шведский форвард считает, что Бьорн Куйперс сыграл в этом не последнюю роль.

"Мы сравняли счёт, после чего Куйперс назначил пенальти в наши ворота. Мяч не был в игре, но он указал на "точку". Это странное решение очень подействовало на ход матча. До сих пор не могу понять, как он увидел там одиннадцатиметровый. Но я понимаю наставника "Реала" Жозе Моуринью, когда он приезжает на "Камп Ноу". Теперь я почувствовал это на себе. Однако "Барселона" не нуждается в этом, ведь мы говорим о лучшей команде мира", — сказал Ибрагимович.

Ссылка на комментарий
Неста: Месси — это 60-70 процентов "Барселоны"

Центральный защитник "Милана" Алессандро Неста, команда которого уступила в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов "Барселоне", после игры не стал сваливать все беды россонери на арбитра, который назначил в ворота итальянцев два пенальти.

"Конечно, "Барселона" очень сильна, но моменты были и у нас. Судья помог им лишь немного, в остальном каталонцы просто проявили свою силу. Любая команда, в которой будет играть Месси, будет иметь большие шансы на победу. Все говорят, что он лучший, и я думаю, что Месси — это 60-70 процентов нынешней "Барселоны", — сказал Неста.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Милана" Пато в нынешнем сезоне больше не сыграет из-за травмы

22-летний бразильский форвард "Милана" Алешандре Пато получил рецидив травмы мышц в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов против "Барселоны". Сезон для футболиста завершён, сообщил клубный врач "Милана" Жан-Пьер Мерсеман.

"13 раз за два года в различных клиниках залечивали эту травму, но она вновь появлялась и, очевидно, так и не зажила. За три недели мы не смогли решить то, что не решилось и за два года. Сезон для Пато завершён. Я уже не знаю, какому святому молиться за него", — сказал Мерсеман.

В нынешнем сезоне бразилец забил всего четыре мяча — по одному в чемпионате и Кубке Италии и два — в Лиге чемпионов.

Ссылка на комментарий
Защитник "Милана" Филипп Мексес признал, что именно на нем лежит ответственность за первый пропущенный гол команды в ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов против "Барселоны" (1:3).

"Мне очень жаль, так как именно моя ошибка привела к их первому голу. Играть против этой команды очень трудно, так как она всегда прессингует защитников. Именно поэтому нам было тяжело начинать атаки от своих ворот. Однако мы сумели сравнять счет и до второго пенальти даже начали верить в то, что сумеем нанести им в контратаке еще один удар", - сказал Мексес.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Милана" Антонио Кассано, перенесший зимой операцию на сердце, официально приступил к тренировкам в общей группе, информирует официальный сайт клуба. Напомним, в начале недели 29-летний форвард получил медицинское разрешение на продолжение профессиональной карьеры. Предполагается, что нападающий может выйти на поле уже в ближайших матчах Серии А.

Сообщается также, что в общую группу после разрыва крестообразных связок вернулся и полузащитник Матье Фламини. В этом сезоне француз не провел за "Милан" ни одной встречи.

Ссылка на комментарий
Милану нужен Сандро

Полузащитник Тоттенхэма Сандро попал под прицел итальянского Милана.

Как сообщает итальянская пресса, россонери планируют заполучить бразильца уже во время летнего трансферного окна.

По предварительным данным, за 23-летнего футболиста Милану придется выложить около 13 миллионов евро. Отметим, что переговоры по поводу этой сделки уже стартовали.

Действующий контракт Сандро с Тоттенхэмом подходит к концу летом 2016

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...