Перейти к содержанию

AC Milan


Adagon

Рекомендуемые сообщения

Форвард "Милана" Робиньо считает, что его команде необходимо зимой усилить свой состав защитником "Васку да Гама" Деде и нападающим "Интернасьонала" Леандро Дамиао.

"Я советую "Милану" приобрести Деде и Дамиао. Эти два футболиста уже готовы к тому, чтобы играть в Европе", - сказал Робиньо в интервью Corriere dello Sport.

Ссылка на комментарий
«Я рад, что являюсь важным для клуба игроком. Главный тренер знает, как использовать меня максимально эффективно. Мы стараемся забивать, как можно больше голов. Хочу остаться в «Милане» на следующие 10 лет. Хотелось бы добиться победы в Лиге чемпионов. Моя мечта – забить в финальном матче. Однако сейчас надо сосредоточиться на играх с «Фиорентиной» и «Барселоной», – приводит слова Робиньо Corriere dello Sport.
Ссылка на комментарий
Форвард "Милана" Алешандре Пато после матча с "Фиорентиной" (0:0) посетовал на нереализованные моменты, а также заявил, что его команда уже полностью сконцентрирована на следующем поединке в Лиге Чемпионов против "Барселоны".

"Это важное очко, хотя у нас были моменты для того, чтобы вырвать победу. К тому же, арбитр не назначил очевидный пенальти и отменил наш забитый гол. Однако мы уже забыли об этой встрече и думаем только о предстоящем поединке против "Барселоны", - сказал Пато в интервью Sky.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Милана" Кларенс Зеедорф выразил сожаление по поводу отмененного забитого им гола в матче 12-го тура чемпионата Италии с "Фиорентиной" (0:0). Боковой арбитр зафиксировал у голландца положение вне игры, однако, как показал видеоповтор, хавбек забил гол в рамках правил. По словам Зеедорфа, команда заслужила три очка в этой встрече.

"Жаль, что мой гол отменили. Мы провели хороший матч, но, к сожалению, вынуждены довольствоваться лишь ничьей. Тем не менее, такая игра команды обнадеживает. В среду нам предстоит сразиться с "Барселоной", нужно подойти к этой встрече в оптимальном состоянии", - приводит официальный сайт "Милана" слова Зеедорфа.

Ссылка на комментарий
Форвард "Милана" Златан Ибрагимович признался, что с нетерпением ожидает матча Лиги Чемпионов против "Барселоны". Напомним, что швед провел в этой команде сезон 2009/10 и именно из нее перебрался в ряды "россонери".

"Это будет очень захватывающая и фантастическая игра. Без сомнений, нам будет противостоять лучшая команда мира. Даже когда я уходил из "Барселоны", то понимал, что оставляю лучший в мире клуб. Однако сейчас я думаю, что решение покинуть "Барсу" было лучшим вариантом для меня и всех сторон, которые были с этим связаны", - сказал Златан.

Ссылка на комментарий
Форвард "Милана" Антонио Кассано посетил тренировочную базу красно-черных спустя 17 дней после операции на сердце.

По предварительным прогнозам, на восстановление ему потребуется не менее шести месяцев. Пообщавшись с одноклубниками, футболист сборной Италии обсудил с врачом россонери программу реабилитации на начальной стадии восстановления, сообщает Football Italia.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри подчеркнул в преддверии матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Барселоной", что его подопечным необходимо будет очень внимательно сыграть в обороне.

"Возвращение Пато очень важно для нас. Завтра состоится интересный поединок с сильнейшей в мире командой. "Милан" должен показать свою игру. Да, мы уже обеспечили себе выход из группы, и сейчас вопрос заключается только в том, кто займет первое место. Тем не менее, сказать, что я чувствую себя спокойней, чем в прошлом году, нельзя. Мои подопечные должны будут грамотно сыграть тактически и особенно внимательно действовать в обороне", - приводит официальный сайт "Милана" слова Аллегри.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Милана" Кевин-Принс Боатенг объяснил, почему недавно принял решение завершить карьеру в сборной Ганы. По словам игрока, его состояние здоровья уже не позволяет выступать и за клуб, и за сборную.

"Когда я еще играл в составе "Боруссии", то мог разделить себя для выступлений за клуб и сборную. Но в "Милане", в составе которого я участвую в Серии А, Лиге Чемпионов и Кубке Италии, это стало невозможным. Кроме того, я перенес шесть операций на колене. Теперь из-за этого мне трудно переносить длительные перелеты: сказывается разница в давлении. Так что я отказался от игр за сборную Ганы из-за состояния своего здоровья", - сказал Боатенг в интервью Vanity Fair.

Ссылка на комментарий
Аргентинский нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес близок к подписанию полугодичного соглашения с итальянским "Миланом", сообщает Daily Mail. В итальянском клубе Тевес получит три миллиона фунтов стерлингов за шесть месяцев и возможность продлить контракт еще на два года в июне.

Агентинец попал в немилость к главному тренеру "Манчестер Сити" Роберто Манчини после того, как отказался выходить на замену в матче Лиги чемпионов против "Баварии", а затем самовольно покинул расположение команды и улетел в Аргентину. После этого "горожане" стали активно заниматься трудоустройством опального форварда.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Милана" Кевин-Принс Боатенг, ставший автором одного из голов в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Барселоной", остался доволен проведенной игрой, несмотря на поражение. По словам ганца, его команде не хватило везения.

"Мы провели эту встречу отлично. Полагаю, нам не хватило немного удачи. Но не стоит забывать, что "Барселона" – великая команда. Главное, что мы вышли в плей-офф. Что же касается забитого мною гола, то я просто хотел попасть в створ ворот", - приводит Il Corriere dello Sport слова Боатенга.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Милана" Робиньо отметил в интервью Globo Esporte, что в нынешней команде его все устраивает. По словам форварда, в миланском клубе всегда особенно относятся к бразильцам.

"Я очень счастлив, что мне довелось попасть в "Милан". Это замечательная команда, в которой к тому же всегда по-особенному относятся к бразильцам. Я тут чувствую себя как дома. Мне нравится город, бывает, мы ходим в ресторан с партнерами по команде, случается, что я общаюсь и с соотечественниками из "Интера" – Жулио Сезаром и Майконом", - сказал Робиньо.

Ссылка на комментарий
Тевес может быть арендован "Миланом" в течение 10 дней

Как сообщают английские и итальянские СМИ, руководство "Милана" выделило боссам "Манчестер Сити" 10 дней, чтобы обдумать предложение россонери об аренде аргентинского форварда "горожан" Карлоса Тевеса. Дело в том, что "Милан" договорился с "Катанией" об аренде нападающего Макси Лопеса, но эта сделка состоится лишь в том случае, если "Манчестер Сити" откажется отдавать Тевеса. Напомним, "Милану" понадобился нападающий из-за операции на сердце Антонио Кассано.

Ссылка на комментарий
Защитник "Милана" Филипп Мексес, практически восстановившийся после перелома левой кисти, сможет выйти на поле в заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов с "Викторией", сообщает Sky Sport 24.

Напомним, что травмы мучают француза с момента подписания контракта с чемпионом Италии. Футболист полгода восстанавливался после травмы колена. В октябре Мексес вышел на замену в двух матчах, отыграв в общей сложности не более двадцати минут.

Ссылка на комментарий
Кипрский АПОЭЛ, соперник "Зенита" по групповому этапу Лиги чемпионов, готов сделать предложение о приобретении нападающего "Милана" Филиппо Индзаги, сообщает Corriere dello Sport.

Скромный клуб из Никосии, уже завоевавший право сыграть в плей-офф Лиги чемпионов, готов предложить Индзаги шестимесячный контракт. Ключевым в принятии решения для итальянца может стать тот факт, что он сможет сыграть в весенней стадии еврокубка, так как ранее не был в нем заявлен за "Милан".

В этом сезоне "Супер Пиппо" выходил на поле в составе "россонери" лишь три раза.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Милана" Алешандре Пато приступил к занятиям в общей группе, сообщает официальный сайт клуба. Бразилец вынужден был пропустить матч 14-го тура чемпионата Италии с "Дженоа" (2:0) из-за простуды. Таким образом, форвард сможет принять участие в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Викторией".

Ссылка на комментарий
Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович не берется предсказывать, кто получит "Золотой мяч" в 2011 году. Вместе с тем форвард заявил: сильнейшим игроком планеты он считает самого себя и не обращает внимание на различные награды.

"Месси - очень сильный футболист, и я надеюсь, что он продолжит в таком же духе. Он еще очень молод, но уже выиграл множество титулов. Месси или Криштиану Роналду? По моему мнению, лучшим игроком мира являюсь я сам, и мне не нужен "Золотой мяч", чтобы доказать это", - сказал Ибрагимович в интервью Telefoot.

Ссылка на комментарий

Ну, вот собственно я и вернулся. Ну, как вернулся.. Мое нынешнее место жительства и особенности здешних провайдеров не позволят заходить сюда так же часто, как и год назад. Но, в любом случае буду стараться бывать на улановке и в этой теме, в частности, как можно чаще)

Спасибо, Hohol1989, за то, что поддерживал тему в мое отсутствие).

Итак, несколько новостей и нынешнее турнирное положение.


Индзаги встретится с президентом "Пармы" Джирарди на следующей неделе

Президент "Пармы" Томмазо Джирарди и нападающий "Милана" Филиппо Индзаги на следующей неделе встретятся, чтобы обсудить переход футболиста в стан "крестоносцев". Предполагается, что трансфер состоится уже в январе. Напомним, символ "Милана" Индзаги хочет покинуть команду, так как получает малое количество игровой практики.

Галлиани встретился с Джурабчяном по поводу трансфера Тевеса

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани в понедельник вечером встретился с агентом футболиста "Манчестер Сити" Карлоса Тевеса Киа Джурабчяном, сообщает итальянское телевидение. На встрече обсуждался трансфер 27-летнего нападающего. Это уже вторая встреча Галлиани и Джурабчяна за десять дней. Напомним, что в форварде заинтересован бразильский "Коринтианс".

Аллегри: Робиньо важно сохранять спокойствие. Бывают моменты и хуже

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри поддержал бразильского нападающего Робиньо, который в течение 10 дней дважды отправил мяч выше ворот, находясь в паре метрах от них. Сперва это случилось в состоявшемся 23 ноября матче "Милан" - "Барселона" (2:3), а затем 2 декабря в игре "Дженоа" - "Милан" (0:2).

"Я сказал Робиньо, что в субботу в рамках серии B один футболист промахнулся ещё хуже, чем он. В этой ситуации важно сохранять спокойствие. Бывают моменты и хуже. В обоих матчах Робиньо сыграл хорошо, несмотря на эти промахи. Нельзя задаваться вопросом об успешности футболиста, если он не забил в таких ситуациях, но в целом играет хорошо. В конце сезона, подводя итоги, вы поймёте, что Робиньо провёл хороший год и забил много голов.

Я прекрасно понимаю, почему сейчас все обсуждают Робиньо, но он не единственный футболист, который промахивался с удобных позиций", - сказал Аллегри итальянским журналистам.


111.jpg

Ссылка на комментарий
Ветеран "Милана" Кларенс Зеедорф, комментируя возможный переход в клуб опального форварда "Манчестер Сити" Карлоса Тевеса, заметил, что если аргентинец предпочтет Италию более выгодному предложению от ПСЖ, это будет совсем не в его духе.

"Если вспомнить всю карьеру Тевеса, то видно, что он переходит в те клубы, которые предлагают больше денег. Таким образом, "Милан" может стать первой командой, когда он сделает выбор в пользу карьеры, а не финансов. Посмотрим, что произойдет в итоге", - цитирует Зеедорфа Football-Italia.

Напомним, ПСЖ готов заплатить за Тевеса 27 млн евро, а "Милан" пока рассматривает только вариант с арендой игрока.

Ссылка на комментарий
Голкипер "Милана" Марко Амелия считает себя виновным в том, что команде не удалось обыграть "Болонью".

"Я услышал много критики в адрес моих одноклубников, но это все моя вина. Мне нужно было отбить тот удар Диаманти. Мы могли быть на вершине таблицы Серии А, но нам не повезло. Теперь нужно обязательно победить "Сиену" и "Кальяри", - сказал вратарь.

Ссылка на комментарий
33-летний полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо, продолжающий восстанавливаться после паралича зрительного нерва, близок к возвращению на поле. Хавбек приступил к тренировкам около месяца назад.

"Могу точно сказать, что Гаттузо чувствует себя существенно лучше, чем раньше. Его восстановление проходит быстрее, чем ожидали врачи. Думаю, уже в январе его можно будет увидеть на поле", - приводит Football Italia слова агента футболиста Андреа Д'Амико.

Ссылка на комментарий
В зимнее трансферное окно "Милан" намерен укрепить центр обороны, информирует Corriere dello Sport. Руководство клуба ищет замену Марио Йепесу, который из-за травмы лодыжки выбыл минимум на 10 недель.

Одним из кандидатов на переход в "Милан" называется защитник "Фиорентины" Чезаре Натали.

Ссылка на комментарий
Владелец "Милана" Сильвио Берлускони, который в скором времени вернется на пост президента клуба, заявил, что с главным тренером команды Массимилиано Аллегри в скором времени будет подписан новый контракт.

- Ситуация с продлением контракта с нашим тренером даже не обсуждается. Вопрос уже решен, в ближайшее время все оформим, — приводит слова Берлускони La Gazzetta dello Sport. — Он превосходно выполняет свою работу. Мы уже выиграли Суперкубок, боремся за чемпионство, добились выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Так что мы продолжаем сотрудничать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...