Перейти к содержанию

AC Milan


Adagon

Рекомендуемые сообщения

Полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо не одобряет поведение своего бывшего партнера по команде Андреа Пирло, который приглашает Алессандро Несту и Кларенса Зеедорфа перейти в "Ювентус".

"Мне не нравится то, что Пирло зовет в "Ювентус" Несту и Зеедорфа. Обращался ли он ко мне? Нет, мне звонили только представители арабских команд", - сказал Гаттузо.

Ссылка на комментарий
Агент Андреа Д'Амико, представляющий интересы форварда "Милана" Макси Лопеса, не сомневается в том, что его клиент останется в рядах "россонери" и после окончания текущего сезона.

"Он останется в "Милане", так как показал в нескольких минутах, которые ему были предоставлены в матчах, а также на тренировках, что является отличным игроком и настоящим чемпионом. Макси физически силен, он обладает классом и мастерством завершения атак. Найти такого игрока не так-то просто", - сказал агент.

Ссылка на комментарий
Мальдини посоветовал Аллегри простить и забыть

____________________________________________________

Несмотря на отложенные матчи Серии А из-за трагедии на футбольном поле, страсти за его пределами не утихают. Ещё перед минувшим уикэндом главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри на пресс-конференциях неоднократно возвращался к теме незасчитанного гола Салли Мунтари в матче против "Ювентуса", заявляя, что, будь тот засчитан, исход гонки за скудето был бы уже предрешён в пользу красно-чёрной команды. Такое недостойное поведение не нашло понимания не только у сторонников противоположного лагеря, но даже среди некоторых горячих поклонников "Милана". В частности, легендарный итальянский защитник, многолетний капитан россонери Паоло Мальдини настойчиво посоветовал Аллегри сосредоточиться на настоящем, а не искать оправданий текущих результатов команды в прошлом, сообщает Football Italia.

"Это был важный эпизод, но он уже в прошлом," - поделился легендарный игрок "Милана" своими мыслями в интервью Gazzetta dello Sport. - "Для того, чтобы расслабляться и концентрироваться на своей работе, нужно уметь забывать. Для обеих сторон было бы лучше избегать дальнейших словесных баталий. В течение 20 дней "Милан" упустил 2 из 3 своих целей на этот сезон, выбыв из розыгрышей Кубка Чемпионов и Кубка Италии, но борьба за чемпионство всё ещё в полном разгаре. У "Милана" и "Ювентуса" есть 50-процентные шансы выиграть скудетто, поскольку спады вполне обычны в этом сезоне."

Также Мальдини спросили прокомментировать возрождение Андреа Пирло в Турине и возможность того, что Алессандро Неста последует по его стопам.

"Я никогда не сомневался, что Пирло может дать ещё многое, поскольку он - уникальный игрок," - ответил Паоло. - "Неста с бьянконери? Не знаю, у него много проблем с физическим состоянием и думаю, что он решает всё по мере поступления".

Ссылка на комментарий
Агент Мино Райола, представляющий интересы нападающего "Милана" Златана Ибрагимовича, отметил, что шведский футболист не думает о возможности смены клубной прописки ближайшим летом.

"Ситуация с его будущим довольно ясна: его контракт рассчитан на еще два года и клуб не желает расставаться с ним, как и он - покидать его. Все остальное - просто теории, мечты и предположения, которые ни на чем не основываются", - сказал агент.

Ссылка на комментарий
"Я уже много раз говорил, что мне комфортно в "Милане". Ни о чем другом я не думаю. Этот сезон хочу закончить на мажорной ноте", - заявил нападающий "Милана" Златан Ибрагимович в интервью Milan Channel.

"В "Милане" я счастлив, мое будущее здесь. У меня нет оснований говорить что-либо еще. Я хорошо играю, потому что мне здесь комфортно, на поле и вне его.

"Мы должны оставаться сосредоточенными и хорошо готовиться к каждой игре, если хотим выиграть чемпионат снова. Пока мы отстаем, но если соберемся, то сможем вернуть себе лидерство".

"Мы должны были выигрывать матчи против "Катании" и "Фиорентины". Главное - не повторять те же ошибки и выкладываться на все 100%".

Ссылка на комментарий
Итальянский "Милан" внимательно наблюдает за развитием ситуации вокруг полузащитника дортмундской "Боруссии" Синджи Кагавы. Японский футболист пока не торопится продлевать контракт с действующими чемпионами Германии и может покинуть клуб уже во время ближайшего межсезонья.

Руководство "Милана" хочет летом приобрести футболиста, который смог бы добавить креативности в среднюю линию поля, и считает, что Кагава способен справиться с этой задачей.

Напомним, что японский хавбек перебрался в Германию в 2010 году и с тех пор является одним из ключевых исполнителей команды Юргена Клоппа.

Ссылка на комментарий
Итальянская газета La Nazione опубликовала подробности возможного перехода полузащитника "Фиорентины" Риккардо Монтоливо в "Милан". Как утверждает издание, футболист уже согласовал с "россонери" контракт до 2016 года, по условиям которого он будет получать 2,5 млн евро за сезон.

Отметим, что Монтоливо может достаться "Милану" бесплатно, так как договор хавбека с "фиалками" истекает в июне. "Фиорентина" не раз пыталась заключить со своим лидером новое соглашение, однако он все-таки принял решение покинуть Флоренцию.

Ссылка на комментарий
О слухах, которые связывают итальянца с "Ювентусом"

"О своем будущем я подумаю после сезона. Но могу заявить, что я не вел переговоры с "Ювентусом", - признался защитник "Милана" Алессандро Неста.

Напомним, контракт 35-летнего защитника с "Миланом" заканчивается ближайшим летом.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Милана" Массимо Амброзини рассчитывает, что форвард Златан Ибрагимович в решающих матчах сезона поведет команду за собой и поможет ей завоевать второе Скудетто подряд.

"Я вижу, что вокруг нашей команды есть множество сомнений, однако многие забывают, что мы всего на одно очко отстаем от "Ювентуса". Думаю, что наша единственная цель сейчас - набрать максимум очков в оставшихся встречах. Что касается меня лично, то я хорошо себя чувствую и надеюсь вскоре вернуться на поле. Ибрагимович? Нет сомнений в том, что он является лидером команды. Он никогда не отказывается от этой ответственности. В прошлом сезоне он сыграл решающую роль в успехе нашей команды, и надеюсь, так будет и в этом году", - сказал Амброзини.

Ссылка на комментарий
Как информирует La Gazzetta dello Sport, руководство "Милана" планирует продлить сотрудничество с тремя ветеранами клуба.

Новые однолетние контракты будут предложены Массимо Амброзини, Дженнаро Гаттузо и Алессандро Несте. 36-летнего защитника неоднократно сватали в "Ювентус", однако сам Неста заявил, что не собирается продолжать свою карьеру в туринском клубе, несмотря на все уговоры своего друга Андреа Пирло.

В число потенциальных свободных агентов входят еще семь футболистов "россонери", чьи контракты также истекают в первый месяц предстоящего лета: Флавио Рома, Марио Йепес, Джанлука Дзамбротта, Марк Ван Боммель, Кларенс Зеедорф, Матье Фламини и Филиппо Индзаги.

Ситуация относительно будущего вышеперечисленных футболистов прояснится не ранее 13 мая, когда состоится заключительный тур чемпионата Италии.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри на пресс-конференции, посвященной игре 34-го тура Серии А против "Болоньи", отметил, что его команда в оставшихся поединках должна набрать максимум очков.

"Наша задача - завоевать Скудетто. "Милан" может и должен выиграть все оставшиеся матчи чемпионата. После окончания сезона мы не должны жалеть о том, что не сумели воспользоваться оплошностью "Ювентуса". Мы знаем, насколько важны ближайшие игры и должны сыграть против "Болоньи" решительно. Наш соперник уже решил задачу сохранения прописки в Серии А и не будет испытывать давления, так как ему уже нечего терять", - сказал Аллегри.

Ссылка на комментарий
"Отношения между Аллегри и Берлускони всегда были мирными. Я полагаю, что президент всегда имеет если не право, то по крайней мере обязанность высказывать свою точку зрения на то, что происходит в команде. Если бы это было не так, Бог знает, что произошло бы. Еще раз повторю: отношения между Берлускони и Аллегри - безоблачные!" - заявил вице-президент "Милана" Адриано Галлиани.

Ссылка на комментарий
В метче 34-го тура Серии А "Милан" сыграл вничью с "Болоньей".

22 апреля. Милан, стадион "Джузеппе Меацца"

"Милан" - "Болонья" - 1:1 (0:1)

Голы: Рамирес 26' (0:1); Ибрагимович 90' (1:1)

"Милан": Аббьяти, Бонера, Неста, Абате, Антонини (Эмануэльсон 70'), Ван Боммел (Аквилани 73'), Зеедорф (Кассано 55'), Мунтари, Ночерино, Робиньо, Ибрагимович

"Болонья": Альярди, Черубин, Раджи, Портанова, Морлео, Мудингай, Перес, Гарич, Рамирес (Коне 88'), Ди Вайо (Аквафреска 75'), Диаманти (Таидер 65')

Предупреждения: Перес 24'; Ночерино 50'; Бонера 70'; Таидер 85'

Удаление: Бонера 82'

гуд ;D жаль не выстояли... :(

Ссылка на комментарий
Агент Мино Райола, представляющий интересы хавбека "Милана" Марка Ван Боммела, отметил, что будущее его клиента в составе "россонери" по-прежнему находится под вопросом.

"Марк всем доволен в "Милане", но никакого соглашения с клубом на следующий сезон у него нет. Мы обсудим этот вопрос в конце сезона. Пока "Милан" нам ничего не сообщал о своих намерениях. Если "Милан" хочет, чтобы он остался, и если он сам этого желает, то никаких проблем не будет. В противном случае он уйдет из команды, после того как провел в ней 18 замечательных месяцев", - сказал Райола.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Милана" Альберто Аквилани все еще может вернуться в "Ливерпуль" этим летом.

"Выкупит ли "Милан" права на Аквилани? Не могу вам сказать. Мы должны еще немного подождать", - заявил агент футболиста.

"Альберто оправился от травмы и вернулся в распоряжение тренера. "Милану" нужно дать Аквилани провести всего три игры, чтобы получить автоматическое право на покупку".

Ссылка на комментарий
"Сейчас мы должны сделать все, чтобы завоевать скудетто. "Милан" будет биться до конца, пока будет сохраняться хоть малейший шанс. Все остальное не важно. Время подумать о будущем еще появится. Сейчас вся команда настроена на победу в ближайшем матче с "Дженоа", - приводит La Gazzetta dello Sport слова главного тренера "Милана" Массимилиано Аллегри.

Ссылка на комментарий
Хавбек "Милана" Кевин-Принс Боатенг после победы над "Дженоа" в 33-м туре Серии А признался, что его команда надеялась на то, что "Ювентус" потеряет очки в поединке с "Чезеной".

"Когда мы услышали реакцию стадиона, то подумали, что "Ювентус" сыграл с "Чезеной" вничью. Однако тренер нам ничего не сказал по этому поводу, и оказалось, что "Ювентус" все-таки победил. Как бы то ни было, сегодня мы набрали три важных очка. Я по-прежнему верю в наши шансы на Скудетто и надеюсь, что мы его завоюем. Осталось еще четыре игры, поэтому мы можем продолжить борьбу за титул", - сказал Боатенг.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Милана" Марк Ван Боммел вернется в ПСВ по окончании текущего сезона, информирует AD.nl.

Контракт 35-летнего хавбека с миланским клубом завершается в этом году, и голландец перейдет в Эйндховен на правах свободного агента. Ван Боммел выступал за ПСВ с 1999 по 2005 год и четыре раза становился чемпионом Голландии.

В этом сезоне голландский опорник провел за красно-черных 30 матчей.

Ссылка на комментарий
Экс-звезда "Милана" Деян Савичевич заявил, что в свое время очень рекомендовал "Милану" подписать нынешнюю звезду "Фиорентины" Стевана Йоветича.

В 2008 Йоветич перешел в "Фиорентину", а двумя годами ранее Савичевич обратился к Арьедо Брайде с советом купить молодого черногорца.

"Уже тогда было видно, что Йоветич украсит любой клуб. А сейчас он - один из самых звездных игроков Серии А", - заявил Савичевич, который сейчас возглавляет федерацию футбола Черногории.

Ссылка на комментарий
Итальянский "Милан" намерен побороться за полузащитника мюнхенской "Баварии" и сборной Голландии Арьена Роббена, сообщает Itasportpress. "Милан" планирует заплатить за Роббена порядка 10 миллионов евро и предложить ему четырехлетний договор с окладом в 6-7 миллионов за сезон.

Отметим, что нынешний контракт Роббена с мюнхенским клубом рассчитан до июня 2013 года, а новое соглашение голландец подписывать пока не спешит.

Напомним, что Роббен выступает за "Баварию" с 2009 года, перейдя из мадридского "Реала". В нынешнем сезоне он провел в бундеслиге 23 матча и забил 11 мячей.

Ссылка на комментарий
21-летний атакующий хавбек голландского ПСВ Джорджинио Вийналдум попал в сферу интересов "Милана". Талантливый футболист, уже являющийся членом сборной Голландии, может перебраться в ряды "россонери" ближайшим летом, если итальянцы сумеют выдержать конкуренцию со стороны "Тоттенхэма" и "Бенфики".

Минимальная сумма отступных, прописанная в контракте Вийналдума, составляет 25 млн евро. Договор хавбека с клубом из Эйндховена действителен до июня 2015 года.

Ссылка на комментарий
"За пять минут до конца матчей этого тура борьба за титул была окончена… Потом "Лечче" сравнял счет. Последние минуты я досматривал, будто ждал в опере конца представления. Мы довольны такими результатами. Теперь с нетерпением ждем миланское дерби. "Ювентус" все еще впереди, но будет неплохо, если все решится в последнем туре", - заявил главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри.

Ссылка на комментарий
Защитник "Милана" Филипп Мексес открестился от всех слухов о своем уходе из "Милана" и конфликта с наставником команды Массимилиано Аллегри.

- Для меня все это очень печально - читать в газетах, что я хочу уйти, что я подрался с тренером. Это все вранье.

Согласно слухам, в раздевалке Мексес поддержал Кларенса Зеедорфа, накинувшись с критикой на Аллегри.

- Ничего не было. Что и было правдой, так это то, что мне было нелегко возвращаться после травмы колена. Но сейчас все в порядке, я стремлюсь выйти на свой прежний уровень. Ничья "Ювентуса" дает нам возможность выходить на дерби с верой, и эта вера будет с нами до конца.

Ссылка на комментарий
Защитник "Милана" Тиаго Силва, получивший травму в матче 29-го тура Серии А с "Ромой" (2:1), не сможет принять участие в игре 37-го тура против "Интера", сообщает Sky Sport 24.

В конце апреля 27-летний бразилец вернулся к занятиям в общей группе. Но после нескольких тренировок главный тренер красно-черных Массимилиано Аллегри принял решение не включать его в заявку на миланское дерби.

Напомним, что после 36-и туров серии А "Милан" набрал 77 очков и лишь одно очко уступает лидеру чемпионата — "Ювентусу".

Ссылка на комментарий
"Воскресный матч очень важен для нас, и мы должны победить в нем, чтобы сохранить шансы на Скудетто. Сейчас я всем доволен в "Милане". Я пришел в эту команду с огромным энтузиазмом. В "Интере" же я не появлялся регулярно на поле и по этой причине не мог быть счастлив. Сейчас я не буду думать о том, что случится летом, а просто сосредоточусь на двух оставшихся играх. Затем мы обсудим с клубом мое будущее", - сказал хавбек "Милана" Салли Мунтари в преддверии матча против "Интера", с которым его все еще связывает контракт.

l

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...