Перейти к содержанию

AC Milan


Adagon

Рекомендуемые сообщения

В матче 24-го тура Серии А "Милан" одержал победу над "Чезеной".

19 февраля. Чезена, стадион "Дино Мануцци"

"Чезена" - "Милан" - 1:3 (0:2)

Голы: Мунтари 31' (0:1); Эмануэльсон 35' (0:2); Робиньо 56' (0:3); Пудил 64' (1:3)

"Чезена": Антониоли, Гильермо Родригес, Росси, Беналуан, Комотто, Пудил, Пароло, Колуччи (Гуана 72'), Сантана (Мартинес 82'), Яквинта, Муту

"Милан": Аббьяти, Абате, Бонера, Тиаго Силва, Месбах, Ночерино, Амброзини (Ван Боммел 52'), Эмануэльсон, Мунтари, Робиньо (Эль-Шаарави 76'), Макси Лопес

Предупреждения: Беналуан 19'; Мунтари 23'; Муту 60'; Колуччи 66'

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо, пропустивший почти весь текущий сезон из-за травмы глаза, признался, что очень скучает по футболу. Игрок также выразил готовность играть за "россонери" бесплатно.

"Сейчас мне немного лучше, и я надеюсь приступить к физическим занятиям в течение недели, - сказал Гаттузо в интервью Milan Channel. - Сейчас я скучаю по футболу. Если бы это зависело от меня, я бы вернулся на поле немедленно. Но я подожду, чтобы узнать, что скажут мне доктора. Мое состояние странное и его трудно побороть. Однако те, кто знают меня, понимают, что я живу ради футбола. В свои 34 года я еще не думал о том, чтобы завершить карьеру. Мне очень не хватает адреналина игры. Я также готов играть бесплатно. Я уже сказал Адриано Галлиани: это не вопрос денег, я просто хочу вновь делать то, что люблю".

Ссылка на комментарий
Наставник "Милана" Массимилиано Аллегри уверен, что субботняя игра с "Ювентусом" будет определяющей в судьбе чемпионской гонки в Серии A. "Россонери" на одно очко опережают "Старую синьору" перед очным поединком, который пройдет на "Сан-Сиро", правда, у "Юве" есть игра в запасе.

"Ожидаю, что матч получится красивым. Эта встреча может во многом решить судьбу скудетто. Все наши мысли связаны только с предстоящей игрой", - заявил Аллегри в интервью официальному сайту команды.

Аллегри надеется, что в субботнем матче сможет сыграть главная ударная сила "Милана" Златан Ибрагимович, который отбывает 3-матчевую дисквалификацию. В четверг станет известно, будет ли сокращено наказание шведского нападающего до двух поединков.

"Судьба Ибрагимовича решится в четверг. Команда понимает всю важность этого отрезка чемпионата, осознает, что, если мы не будем действовать единым коллективом, то не сможем добиться победы", - подвел итог Аллегри.

Ссылка на комментарий
zlatan-ready-to-go.png

Ибрагимович едва не задавил журналистку

[align=justify]Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович, выезжая с базы после тренировки, нанес травму журналистке. Шведский форвард задел девушку боковым зеркалом своего автомобиля, сообщает Football Italia.

Журналистка повредила руку и обратилась за помощью в больницу. «Милан» сделал официальное заявление в своем микроблоге, в котором говорится, что Ибрагимович не должен нести ответственность за инцидент. Теперь футболиста могут вызвать в полицию, так как он скрылся с места происшествия.

Ссылка на комментарий
Защитник "Милана" Тиаго Силва отметил, что нападающий "Арсенала" Робин Ван Перси стал бы существенным усилением для "россонери".

"Ван Перси - это тот игрок, которого мы должны подписать. Он доставляет вам немало головной боли, когда вы играете против него. По манере игры он похож на Индзаги. Пато? Я не знаю, что с ним происходит...", - сказал бразильский защитник в интервью Сorriere Dello Sport.

Напомним, ранее другой футболист "Милана", Златан Ибрагимович, заявил, что Ван Перси может забыть о чемпионских титулах, если останется в лондонском клубе.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри поделился ожиданиями от предстоящего матча 25-го тура чемпионата Италии против туринского "Ювентуса".

"Я не думаю, что предстоящий матч, что-то решит в чемпионской гонке. Да, он повлияет на ход чемпионской гонки, но ничего на данный момент не решит.

Я буду рад любой победе над "Ювентусом". Даже если мы сыграем плохо, но победим – буду только рад. Нужно победить. Это понимают все в команде. Мы должны увеличить отрыв от "Ювентуса", — цитирует специалиста Football Italia.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Полузащитник "Милана" Кевин-Принс Боатенг не был включен в заявку на матч с туринским "Ювентусом", сообщает Football-Italia. Дело в том, что игрок сборной Ганы все еще не восстановился после травмы бедра, полученной в матче с "Арсеналом".

Напомним, что из-за дисквалификации не сможет принять участие в ближайшем поединке и Златан Ибрагимович.

Заявка "Милана": Аббьяти, Амелия, Абате, Антонини, Бонера, Месбах, Мексес, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, Йепес, Амброзини, Эмануэльсон, Мунтари, Ночерино, Ван Боммел, Эль-Шаарави, Индзаги, Пато, Робиньо.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Милана" Альберто Аквилани рассуждает о предстоящем матче против "Ювентуса".

"Ювентусу" потребовалось много сил для того, чтобы вернуться на первое место. Но я думаю, что "Милан" сильнее "Ювентуса" и команда должна доказать это на поле. Ибрагимович? Мы доказали, что можем побеждать и без него", - сказал итальянец.

Ссылка на комментарий
Как уже сообщалось, защитник "Милана" Алессандро Неста не сыграет в сегодняшнем матче 25-го тура чемпионата Италии с "Ювентусом".

Главный тренер команды Массимилиано Аллегри вынужден был принять такое решение по причине плохой физической формы футболиста, недавно оправившегося от травмы. Место в центре защиты в паре с Тиаго Силва займет Филипп Мексес.

Ссылка на комментарий
Экс-капитан "Милана" Паоло Мальдини раскритиковал нынешнее руководство клуба за недальновидные решения. По его словам, в ближайшее время он не будет работать в команде.

- Не думаю, что в ближайшее время вернусь в "Милан" в качестве тренера, - цитирует Corriere dello Sport Мальдини. - У меня всегда есть свое мнение, однако нынешнее руководство клуба такое положение дел не устроит. Да, в СМИ регулярно появляются интервью, в которых можно прочитать, что меня считают членом семьи "Милана" и всегда готовы видеть меня в клубе. Но давайте не будем лицемерить. Скажу прямо: в "Милане" меня никто не ждет. Вы хотите конкретики? К примеру, будь я в "Милане", никогда бы не позволил Пирло уйти в "Ювентус". Уж лучше было отпустить его, например, в "Челси". Но это всего лишь мое мнение.

Ссылка на комментарий
Федерация футбола Италии рассмотрела инциденты, произошедшие во время матча 25-го тура чемпионата Италии "Милан" - "Ювентус", информирует La Stampa.

В итоге защитник миланцев Филипп Мексес дисквалифицирован на три игры за удар нападающего туринцев Марко Боррьелло. Полузащитник "Ювентуса" Андреа Пирло и хавбек "Милана" Салли Мунтари избежали наказаний за стычки с соперником.

Ссылка на комментарий
Защитник "Милана" Мексес дисквалифицирован на три игры

В Италии приняты дисциплинарные решения по матчу 25-го тура серии А между "Миланом" и "Ювентусом", который завершился вничью со счётом 1:1. Защитник "Милана" Филипп Мексес дисквалифицирован на три игры за удар нападающего "Ювентуса" Марко Боррьелло. В то же время полузащитник "Милана" Салли Мунтари и хавбек "Ювентуса" Андреа Пирло, которых также обвиняли в грубой игре, наказания избежали.

После 25 матчей серии А "Милан" занимает в турнирной таблице первое место, опережая на одно очко идущий вторым "Ювентус", который провёл на игру меньше.

Ссылка на комментарий
Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани выразил удовлетворение игрой команды в матче 26-го тура Серии А с "Палермо" (4:0). Особенно он выделил в составе красно-черных нападающего Златана Ибрагимовича, забившего три гола.

"Ибрагимович творит чудеса. Но и другие форварды мне тоже очень понравились: и Робиньо, и Эль-Шаарави. Великолепно действует Тиаго Силва, да и в полузащите все в полном порядке. "Милан" начинает побеждать как в былые годы", - цитирует официальный сайт "Милана" Галлиани.

Ссылка на комментарий
Шведский нападающий "Милана" Златан Ибрагимович находился в хорошем расположении духа после гостевого матча против "Палермо", в котором ему удалось сделать хет-трик и который завершился победой россонери с разгромным счётом 4:0.

"Мяч, которым мы играли, забираю себе, а партнёров по команде попрошу оставить на нём свои росписи", — с улыбкой на лице сказал Ибрагимович журналистам. "Если серьёзно, то это был важный матч, в котором нам удалось сыграть очень хорошо и в результате добиться крупной победы. Важно продолжать в таком же духе", — добавил нападающий.

Примечательно, что среди клубов серии А Ибрагимович больше других поражал как раз ворота "Палермо" — десять раз. На втором месте в списке "пострадавших" от шведского нападающего — "Парма" с девятью пропущенными мячами.

Ссылка на комментарий
"Во второй половине встречи мы продемонстрировали свой характер. Но такой великий клуб как "Милан" не должен доводить себя до такого состояния. Я очень нервничал. Во время каждой атаки лондонцев в моей голове проносилась лишь одна мысль: а что, если они забьют четвертый? С каждой секундой нам становилось все тяжелее. Я почувствовал облегчение, лишь когда прозвучал финальный свисток", - приводит Expressen слова нападающего "Милана" Златана Ибрагимовича после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Арсенала" (0:3).
Ссылка на комментарий
Дженнаро Гаттузо о своем возвращении на поле

"Я уже тренируюсь около десяти дней. По самочувствию, могу провести на поле минут 25-30, не больше. В любом случае, решать тренеру. Я всегда с командой", - сказал Гаттузо в интервью Milan Channel.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо, восстанавливающийся после паралича зрительного нерва, пока не может вернуться на поле:

- Гаттузо пока не может участвовать в официальных матчах из-за проблем с дозировкой принимаемых им лекарств, — информирует официальный сайт клуба. — В ближайшее время доза препаратов будет постепенно снижена, и он сможет вернуться в футбол.

Ссылка на комментарий
Голландский хавбек "Милана" Кларенс Зеедорф может продолжить карьеру в американском клубе "Лос-Анджелес Гэлакси". По информации Milannews.it, 35-летнего голландца уговаривает перебраться в MLS сам Дэвид Бекхэм, который не так давно выступал в составе "россонери" на правах аренды.

Отметим, что в сферу интересов "Гэлакси" также входит другой ветеран Кальчо Алессандро Дель Пьеро.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Милана" Кевин-Принс Боатенг близок к возвращению на поле. Сообщается, что футболист, пропустивший последние матчи команды из-за травмы, сможет сыграть на следующей неделе против "Ювентуса" в игре Кубка Италии.

При этом также не исключается, что Боатенг успеет восстановиться к ближайшему поединку Серии А с "Пармой". Однако такой вариант развития событий является маловероятным.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Милана" Альберто Аквилани, вернувшийся на поле после трехмесячного отсутствия из-за травмы, готовится начать встречу 28-го тура чемпионата Италии против "Пармы" в стартовом состав, сообщает La Gazzetta dello Sport. По информации издания, Аквилани заменит в основе своего коллегу по амплуа Салли Мунтари, получившего повреждение на тренировке и выбывшего на 10 дней.

Напомним, 27-летний Аквилани, права на которого принадлежат "Ливерпулю", близок к подписанию долгосрочного соглашения с миланским клубом. По условиям арендного соглашения, действующие чемпионы Италии вправе выкупить трансфер игрока, если тот сыграет за команду 25 матчей. За два месяца до конца сезона Аквилани провел уже 22 встречи во всех турнирах.

Ссылка на комментарий
Защитник "Милана" Иньяцио Абате получил травму мышцы бедра, сообщает официальный сайт клуба. Сегодня днем 25-летний итальянец прошел медицинское обследование, по результатам которого были определены сроки восстановления - две недели.

Таким образом, Абате пропустит матчи Серии А с "Пармой" и "Ромой", а также ответную встречу 1/2 финала Кубка Италии с "Ювентусом".

Защитник "Милана" Алессандро Неста, контракт которого завершается этим летом, вероятно, покинет команду по окончании сезона, сообщает itasportpress.it. Предполагается, что руководство красно-черных уже ищет замену 35-летнему футболисту, в частности, называется имя защитника "Кальяри" Давиде Астори.

Напомним, что интерес к 25-летнему итальянцу зимой проявлял и московский "Спартак". Астори несколько раз призывался Чезаре Пранделли в национальную команду на товарищеские матчи, однако на поле выходил лишь один раз в поединке с командой Украины.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Милана" Марк ван Боммел не сможет принять участие в матче 28-го тура чемпионата Италии с "Пармой", информирует La Gazzetta dello Sport.

Сообщается, что голландца мучают боли в спине. В текущем розыгрыше Серии А ван Боммел сыграл в 21 матче.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Милана" Кевин-Принс Боатенг, не включенный в заявку на сегодняшний матч 28-го тура чемпионата Италии с "Пармой" из-за травмы мышцы бедра, по всей видимости, успеет восстановиться к поединку с "Ромой" (25 марта), информирует Milannews.it.

Сообщается, что главный тренер красно-черных Массимилиано Аллегри рассчитывает на возвращение ганца в строй к встрече с римлянами. Напомним, что Боатенг получил повреждение в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом" (4:0).

Добавлено спустя 33 минуты 29 секунд:

Хавбек "Милана" Дженнаро Гаттузо попал в заявку команды на матч 28-го тура Серии А с "Пармой", передает официальный сайт красно-черных. Таким образом, Гаттузо может выйти на поле впервые с 9 сентября 2011 года.

Осенью у Гаттузо диагностировали паралич глазного нерва, из-за чего футболист мог завершить карьеру.

Ссылка на комментарий
Итальянский "Милан" летом может подписать опытного голландского защитника Халида Булахруза, у которого в июне истечет контракт со "Штуттгартом". "Россонери" намерены получить больше вариантов в линии обороны на следующий сезон и по этой причине не прочь заполучить 30-летнего голландца, способного закрыть правый фланг.

Булахруз выступает за "Штуттгарт" с 2008 года, до этого голландец успел поиграть за такие клубы, как "Гамбург", "Севилья" и "Челси".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...