Перейти к содержанию

AC Milan


Adagon

Рекомендуемые сообщения

Индзаги считает, что судьба скудетто в наших собственных руках

Форвард “Милана” осознает, что чемпионство в Серии А зависит не от конкурентов, а от самой команды.

“Обычно такие матч выигрывают не фавориты, а я читаю везде, что Интер фаворит”, - говорит Филиппо. “Мы - отличная команда, и по-прежнему опережаем всех. А значит, и судьба скудетто в наших собственных руках”.


Трапаттони: "Милан" должен остановить "Интер" в дерби

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони похвалил наставника "Милана" Массимилиано Аллегри, а также подчеркнул важность предстоящего в воскресенье дерби с "Интером".

"Мне нравится работа Аллегри. Летом все думали, что он будет играть в пять-шесть нападающих, лишь бы угодить владельцу клуба Берлускони. Но Аллегри изменил менталитет игроков "Милана", заставив их играть в отборе. "Милан" неожиданно стал претендентом на чемпионский титул, но сейчас "Интер" сократил отставание. Если россонери хотят выиграть скудетто, то должны остановить "Интер" уже в предстоящем дерби. В случае если нерадзурри обгонят их в таблице, команду Леонардо уже ничто не остановит на пути к титулу", — заявил Трапаттони в интервью Gazzetta dello Sport.




foto-dnya1.jpg


Ссылка на комментарий
Форвард «Милана» Робиньо надеется, что сможет забить в дерби против «Интера».

«Будет приятно сыграть против Жулио Сезара, ведь я хочу забить ему, это будет мой первый гол гол в его ворота.

Независимо от того, что случится, матч будет великим. Мы надеемся на победу, я сделаю все возможное, чтобы ухудшить положение «Интера». Мы хотим выиграть чемпионат. Для этого команда много тренируется, ведь все зависит только от нас», – приводит слова игрока Goal.com.

Ссылка на комментарий

Сегодня Кларенсу Зеедорфу исполняется 35 лет!

foto_dnya-seedorf.jpg

Желаем здоровья, спортивных успехов и удачи!




Ярмоленко подписал контракт с “россонери”?

andriy-yarmolenko-.jpg

Нападающий киевского “Динамо” и сборной Украины Андрей Ярмоленко ближайшим летом присоединится к итальянскому “Милану”.

Как передает украинское издание Sport.ua, 21-летний футболист заключил с “россонери” 4-летний контракт и в ближайшее время уедет в Милан, чтобы подыскать себе комфортабельное жилье и ознакомиться с городом.

Напомним, что контракт Ярмоленко с “Динамо” истекал будущим летом, поэтому “Милану” не пришлось переплачивать за футболиста. Представители итальянского клуба долгое время следили за талантливым исполнителем, а после рекомендаций Андрея Шевченко скауты итальянцев присутствовали на выездной игре киевлян против “Манчестер Сити” в 1/8 финала Лиги Европы и на матче сборной Украины против Италии, где и убедились в состоятельности этого футболиста.

Ссылка на комментарий

"Милан" разгромил "Интер"

milan-inter1.jpg

В рамках 31-го тура чемпионата Италии на "Сан Сиро" состоялось миланское дерби. Как и в первом круге, победу отпраздновали футболисты россонери.

На 42-й секунде Пато отправил мяч в ворота "Интера". Бразилец пытался сыграть в стенку с Гаттузо, но его прикрыли. Однако мяч дошёл до Робиньо, которому Жулио Сезар помешал забить, но Пато первым оказался на отскоке и добил мяч в ворота - 1:0.

На 54-й минуте нерадзурри остались вдесятером. У Боатенга прошла отличная передача на Пато, тот убежал на скорости от всех защитников, но Киву в последний момент успел зацепить Пато перед штрафной.

"Милан" удвоил счёт на 62-й минуте. Робиньо оставил мяч под удар Зеедорфу, но тот грамотно оценил обстановку и вместо удара избрал пас на правый край штрафной совершенно свободному Абате. У того вместо удара в дальний угол получилась передача вдоль ворот, которую сумел замкнуть Пато - 2:0.

Уже на 90-й минуте подопечные Аллегри довели счёт до крупного. Кассано реализовал пенальти, который сам и заработал, - 3:0. После чего автор гола был удалён за фол против Кордобы.

Таким образом, лидирующий в чемпионате "Милан" опережает "Интер" на пять очков.

Чемпионат Италии

31-й тур

"Милан" (Милан) - "Интер" (Милан) - 3:0

Голы: Пато, 1 (1:0); Пато, 62 (2:0); Кассано (пен), 90 (3:0).

Удаления: Киву, 54 (И); Кассано, 90+2 (М).


Ура, товарищи! Ура!

Ссылка на комментарий
Нападающий "Милана" Алешандре Пато, ставший автором дубля в матче 31-го тура чемпионата Италии против "Интера" (3:0), отметил, что остался доволен как игрой россонери, так и лично своими действиями.

"Я забил два определяющих гола и достойно ответил своим критикам. Очень рад, что мне наконец-то удалось показать высокий уровень игры, а главное проявить бомбардирские качества в таком важном и принциапиальном поединке", - приводит MilanNews.it слова Пато.

Ссылка на комментарий

Леонардо: “Отыграть пять очков будет непросто”

Главный тренер “Интера” Леонардо после матча с “Миланом” (0:3) заявил, что борьба за чемпионство в Серии А еще не окончена.

“Нет, это еще не конец борьбы за титул. Хотя, конечно, отыграть пять очков за семь туров будет непросто.

В конце первого тайма мы создали несколько хороших моментов. Но через пять минут после перерыва оказались в меньшинстве, и это, конечно, негативно сказалось на наших шансах. Вообще, когда пропускаешь на первой минуте, это рушит все планы. Мы не смогли сыграть в полную силу, “Милан” же сделал все, что мог, чтобы не позволить нам показать свой футбол.

Игра Алешандре Пато меня абсолютно не удивила, я прекрасно знаком с возможностями этого парня.

Уважаю болельщиков “Милана”, уважаю каждого. Помню, что мне пришлось пережить с ними. Но сейчас я горжусь тем, что имею на данный момент. Больше нечего анализировать на этой почве”, - мудро завершил Леонардо.




Аллегри: “Вчерашний успех может стать для нас поворотной точкой”

Наставник “Милана” Массимилиано Аллегри обыграл в дерби и Рафаэля Бенитеса, и Леонардо - не пропустив при этом ни одного гола! Вчера “россонери” показали кто в городе Милане хозяин и сделали убедительную заявку на чемпионский трон в Италии.

“Это был не тот матч, в котором выигрывают скудетто, несмотря на отличный результат и значительное улучшение турнирного положения. Учитывая события последних недель, сегодняшний успех может стать поворотной точкой для нас”.

“Мы более чем заслужили эту победу, команда проделала великолепную работу”. - сказал Аллегри, а дальше перешел на личности.

“Тот же Пато провел отличный матч, умело тревожа центральных защитников Интера”.

“Удаление Кассано получилось глупым. Увы, у Антонио есть привычка снимать футболку после забитых голов. Кассано знал, что имеет предупреждение, поэтому мог избежать фола немногим позже…”

“Робиньо не использовал несколько классных моментов, но в целом провел хороший матч. А Кларенс Зеедорф был просто восхитителен, показав весь свой класс”.

Ссылка на комментарий

Заявка игроков “Милана” на матч с “Фиорентиной”

fiorentina-milan.jpg

На матч 32-го тура Серии А “Фиорентина” - “Милан” Массимилиано Аллегри заявил 21-го игрока “россонери”.

Голкиперы: Аббьяти, Амелия, Piscitelli (№60)

Защитники: Абате, Антонини, Оддо, Сократис, Тиаго Силва, Дзамбротта, Йепес;

Полузащитники: Боатенг, Эмануэльсон, Фламини, Гаттузо, Меркель, Зеедорф, Страссер, ван Боммель;

Нападающие: Ибрагимович, Пато, Робиньо.

Остались в лазарете: Амброзини, Бонера, Янкуловски, Неста, Пирло, Индзаги.

Дисквалифицированные: Кассано.

Во Флоренцию не поехал Алессандро Неста. Как оказалось 35-летний центральный защитник страдает от воспаления в правом колене и в последние пару дней занимается по индивидуальной программе.

Все еще остаются в лазарете Пирло, Амброзини, Бонера и Индзаги. Янкуловски, как уже сообщалось ранее, выбыл до конца сезона.

Следует отметить, что вернулся после двухматчевой дисквалификации Златан Ибрагимович.




Индзаги должен вернуться к 24 апреля

filippo-inzaghi-300x239.jpg

Нынешний сезон для Индзаги навряд ли можно назвать удачным. Он получил серьезную травму колена и на восстановление ушло 5 месяцев. Но трудный период позади и уже в кратчайшее время он готов вернуться на поле.

“Я не буду загадывать, но надеюсь вернуться в строй на Пасху. Я должен поблагодарить болельщиков, которые поддерживали меня все эти трудные месяцы”, - цитирует нападающего издание Studio XXL.

В этом году итальянцы будут праздновать Пасху 24 апреля, а накануне праздника “Милан” должен встретиться с “Брешиа”.

Далее Индзаги был задан вопрос о нападающем “Манчестер Сити” Марио Балотелли.

“Вы хотите чтобы Балотелли присоединился к “россонери”? Да, я хотел бы видеть его в нашей команде. А вместе с ним, я хотел бы, чтобы вернулся мой друг Кака”, - рассказал 37-летний Индзаги.

Бывший игрок “Ювентуса”, также рассказал о тренере Массимилиано Аллегри и нападающем Алешандре Пато.

“Аллегри в первый же день старался найти диалог с игроками и в некотором роде он напоминает мне Анчелотти. Пато? Я в его возрасте играл в Серии Д, а он играет в Милане уже четыре года”, - завершил Пиппо.

Ссылка на комментарий

fiorentina-milan1-244x300.jpg

"Милан" набрал три очка в матче с "Фиорентиной"

В рамках 32-го тура чемпионата Италии "Милан" со счётом 2:1 в гостях победил "Фиорентину". Россонери продолжают лидировать в турнирной таблице серии A, опережая "Наполи" на три очка, а "Интер" на пять.

Чемпионат Италии

32-й тур

"Фиорентина" (Флоренция) - "Милан" (Милан) - 1:2

Голы: Зеедорф, 8 (0:1); Пато, 41 (0:2); Варгас, 79 (1:2).

Удаление: Ибрагимович, 87 (М).

Ссылка на комментарий
Driver1990

Ибра за откидку мяча вроде вторую желтую получил *05

Не он там че то боковому сказал=) А боковой главному судье пожаловался=))

ну отхватил значит цыган заслуженно)

Ссылка на комментарий
Читал сейчас на чемпионате.ру. Ибрагимович говорит что ругался на себя=))) а не на бокового=))

ну всё равно за нецензурные выражения))))

Ссылка на комментарий

Ибрагимович принес извинения за полученную красную карточку

zlatan_ibrahimovic.jpg

Не успел Златан Ибрагимович отсидеть дисквалификацию, как схлопотал красную карточку в матче с “Фиорентиной” - теперь придется снова отдохнуть.

Что ж, вторая половина сезона получается для шведского бомбардира комом.

“Я потерял мяч и был зол исключительно на себя, а не на помощника арбитра. Все, что я произнес, были слова злости из-за неудачного действия”, - объясняет удаление Златан Ибрагимович.

“А после красной карточки объяснять было нечего. Арбитр принял решение, которое нельзя отменить”.

“Партнеры по команде имеют полное основание злиться на меня, ведь я подвел команду, когда Фиоретина создала давление на наши ворота”.

“Приношу свои извинения, похоже, теперь я не могу сказать лишнего, не попав в переделку. Сделаю все, чтобы Милан завоевал Скудетто”, - заключил Ибра.

Таким образом Ибрагимович как минимум пропустит ближайшие два матча с “Сампдорией” и “Брешиа”. В худшем случае его ожидает дополнительная отягощающая дисквалификация еще на два матча из-за оскорбления судьи. Решение по Ибрагимовичу будет принято специальной комиссией во вторник.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...