Перейти к содержанию

AC Milan


Adagon

Рекомендуемые сообщения

"Милан" и "Лацио" голов друг другу не забили.

120115.jpg

В рамках 23-го тура чемпионата Италии "Милан" и "Лацио" сыграли вничью. Встреча завершилась со счётом 0:0.

Стоит отметить, что "Милан" не проигрывает "Лацио" уже на протяжении 26 матчей. Последний раз римская команда обыгрывала россонери в феврале 1998 года — 2:1.

Чемпионат Италии

23-й тур

"Милан" (Милан) – "Лацио" (Рим) – 0:0.

Ссылка на комментарий

Никола Легротталье попал в больницу

nicola_legrottaglie.jpg

Вчерашний дебютный матч для Николы Легротталье закончился плачевно. После столкновения с нападающим “Лацио” Козаком он был вынужден преждевременно закончить матч и в результате попал в больницу.

Но первым в клинике оказался Даниэле Бонера, который был заменен после первого тайма. Он был немедленно доставлен в больницу с подозрением на черепно-мозговую травму. Однако после прохождения компьютерной томографии защитник отправился домой, но сегодня ему еще предстоит пройти дополнительные исследования.

Ситуация с Легротталье более тяжелая - он получил серьезные повреждения головы и шеи и на данный момент находится в больнице под наблюдением врачей. По этой причине была отменена запланированная на утро пресс-конференция в Миланелло.


Технический персонал “Сан-Сиро” засчитал гол Ибрагимовича

kuryes.jpg

Вчера во время матча 22-го тура чемпионата Италии между “Миланом” и “Лацио” произошел курьез.

Несмотря, что игра завершилась нулевой ничьей, технический персонал стадиона “Сан-Сиро” по-видимому так сильно желал победы “россонери”, что внёс изменения в счёте на табло арены 1-0.

Оператор табло “записал” гол на счёт нападающего Златана Ибрагимовича после того, как мяч после удара шведа попал в одну штангу, затем в другую и вылетел в поле.

Ссылка на комментарий

Дидак Вилья: “Хочу получать как можно больше игрового времени”

didac_vila-250x300_bd86e7f82ece87651a1501768efad7d6.jpg

Левый бровочник Вилья перешел в стан “россонери” в зимнее трансферное окно из испанского “Эспаньола”.

“Я очень рад находиться здесь. Я поселился тут и в первый же день начал общаться с настоящими суперзвездами футбола. Я был ошеломлен этим”, - говорит 21-летний бек.

“Теперь моя цель - получать как можно больше игрового времени в Милане. Какова моя роль? Я могу работать на флангах обороны и хорошо держу свою позицию”.


Пирло возвращается

andrea_pirlo_5296f51e9cd7d56d792ed5d38a0aa24b.jpg

Хорошая новость поступила с Миланелло - Андреа Пирло возобновил тренировки.

У Андреа диагностировали травму правого подколенного сухожилия после матча Кубка Италии с “Бари”, в котором он вышел на замену. Напомним, что за месяц до этого повреждения Пирло выбыл из-за травмы бедра.

Руководство “россонери” надеется, что Пирло сможет как можно скорее вернуться в состав, потому что команда испытывает большие проблемы из-за отсутствия здоровых футболистов в центре поля, сообщает sports.ru с ссылкой на Goal.com.

Напомним, что к тренировкам с общей группой также приступили Гаттузо, Зеедорф и голкипер Марко Амелия.


Амброзини задержится в лазарете еще на один месяц

massimo_ambrosini-239x300_34197187c221eac5c98015a7f6e4fd2d.jpg

По информации sky.it, травма капитана “Милана” (растяжение мышцы бедра) оказалась более серьезной чем предполагалось в последние дни. Медики прогнозируют возвращение Массимо к тренировкам не ранее чем через месяц.

Медицинский штаб “россонери” также подтвердил информацию, что Кевин-Принс Боатенг присоединится к своим товарищам через 10-15 дней. А Гаттузо и Зеедорф приступили к тренировкам в общей группе и планируется их появление на поле уже в матче 24-го тура Серии А с Дженоа.




Ссылка на комментарий

Легротталье опасался за жизнь

05.02.11bar3-0atm.jpg

Защитник Милана Никола Легротталье признался, что после столкновения с Либором Козаком в недавнем матче против Лацио ему стало очень страшно.

Чешский нападающий в одном из единоборств случайно заехал по голове беку Россо-нери, после чего Легротталье отвезли в больницу.

"Тех пять минут, когда я лежал на земле и не мог пошевелиться ни рукой, ни ногой, я не забуду еще долго. Я думал, что умру. Слава Богу, что все обошлось - медики сказали, что все в порядке, ничего серьезного", - сообщил Легротталье.

По словам Николы, он не винит соперника, ведь шла настоящая мужская борьба.

Ссылка на комментарий

Заявка игроков “Милана” на матч с “Дженоа”

anons_genoa-milan.jpg

На матч 24-го тура Серии А “Дженоа” - “Милан” Массимилиано Аллегри заявил 21-го игрока “россонери”:

Голкиперы: Аббьяти, Амелия, Рома;

Защитники: Антонини, Бонера, Дидак Вилья, Янкуловски, Оддо, Сократис, Тиаго Силва, Йепес;

Полузащитники: Эмануэльсон, Фламини, Гаттузо, Меркель, Зеедорф, ван Боммель;

Нападающие: Кассано, Ибрагимович, Пато, Робиньо.

Остались в лазарете: Абате, Легротталье, Неста, Дзамбротта, Амброзини, Боатенг, Страссер, Индзаги.

Не попали в заявку: Одуамади, Пирло.


Ван Боммель: я извлёк для себя урок из матча с "Катанией"

Перешедший в январе из "Баварии" в "Милан" нидерландский полузащитник Марк ван Боммель заявил, что извлёк для себя урок из своего первого матча в чемпионате Италии, в котором он заработал красную карточку.

"Должен признать, что адаптироваться к итальянскому футболу непросто. Он полностью отличается от немецкого.

Моя первая жёлтая карточка в матче с "Катанией" была справедливой, но по поводу второй есть вопросы. Я не думаю, что всё было сделано правильно. Как бы то ни было, я извлёк для себя урок, поэтому подобное не повторится.

Сейчас я задался целью как можно быстрее выучить итальянский язык. Это поможет мне в общении с партнёрами.

С "Миланом" я хочу выиграть всё, что только можно. Единственное, что меня разочаровывает, – невозможность участия в Лиге чемпионов", — приводит слова ван Боммеля Football Italia.

Ссылка на комментарий

"Милан" разошелся миром с "Дженоа"

В рамках 24-го тура чемпионата Италии "Дженоа" и "Милан" сыграли вничью 1:1.

Чемпионат Италии. 24 Тур.

"Дженоа" (Генуя) — "Милан" (Милан) — 1:1

Голы: Пато, 29 (0:1); Флоро Флорес, 45+1 (1:1).

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Милана" Андреа Пирло, скорее всего, сможет выйти на поле в первом матче 18 финала Лиги чемпионов против лондонского "Тоттенхэма", сообщает Goal.com Italia.

Футболист не выходил на поле в течение двух недель, после того как получил травму подколенного сухожилия в игре против "Бари" в Кубке Италии.

Ссылка на комментарий

Аллегри: "Думаю только о Милане"

120624.jpg

Главный тренер Милана Массимилиано Аллегри готов идти до конца ради намеченной цели.

"Мне было прекрасно известно о том, что бороться за Скудетто нужно будет до конца сезона", - сказал Аллегри.

"У Интера есть много выдающихся качеств, как и у Наполи, и у Ромы. Однако я думаю только о Милане и о том, как быстрее поставить на ноги травмированных игроков".

"Кроме этого, уже совсем скоро нам предстоит сражаться в Лиге чемпионов, так что забот хватает...".

Ссылка на комментарий
Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович пожаловался на плотный график игр в этом сезоне, из-за которого у него накопилась усталость. Шведский форвард является одним из лучших бомбардиров серии А в этом году, на его счету 13 мячей.

"Мне нужно проявлять благоразумность и постоянно прислушиваться к своему организму. Я очень устал по ходу этого сезона. В последних двух матчах я не был готов на сто процентов", - приводит Football Italia слова Ибрагимовича.

Ссылка на комментарий

Милан поборется за таланта сборной Франции

2010-10-20__20.jpg

По сообщениям La Gazzetta dello Sport, спортивный директор россо-нери Арьедо Брайда пристально следит за полузащитником Ренна Янном М'Вила.

Интерес Милана к двадцатилетнему французу вовсе неудивителен, ведь фамилия М'Вила давно на слуху. Уже сейчас понятно, что итальянскому гранду придется выдержать суровую конкуренцию со стороны других топ-клубов - Арсенал, Реал Мадрид, Барселона, Интер и Бавария...

Тем не менее, игрок Ренна будет приоритетной целью Милана во время летнего межсезонья. Предположительно, за трансфер придется заплатить минимум 15 миллионов евро.

Несмотря на молодой возраст, Янн М'Вила успел сыграть пять матчей в составе национальной сборной Франции (даже претендовал на поездку в ЮАР, но в окончательную заявку все же не попал).

Ссылка на комментарий
Защитник "Милана" Алессандро Неста покинул лазарет команды и приступил к тренировкам в общей группе, сообщает Football Italia.

Он получил повреждение 23 января в матче с "Чезеной" (2:0). Сегодня 34-летний футболист провел полноценное занятие, травма уже не дает о себе знать. Ожидается, что ветеран сможет выйти на поле в матче следующего тура серии А с "Пармой", который состоится в субботу.

Ссылка на комментарий
Защитник голландского "Аякса" Ян Вертонген отметил, что не против попробовать свои силы в итальянском "Милане".

"Если мне все-таки поступит официальное предложение от "красно-черных", то я не смогу им отказать", - заявил 26-летний бельгиец.

Трансферная стоимость Вертонгена составляет порядка 11 миллионов евро. Также на защитника претендует лондонский "Арсенал".

Ссылка на комментарий
Полузащитник итальянского "Милана" Кларенс Зеедорф может продолжить карьеру в американской MLS.

На 34-летнего голландца претендуют "Лос-Анджелес Гэлакси" и "Нью-Йорк Ред Буллс". Отметим, в июне у Зеедорфа заканчивается контракт с "красно-черными". В текущем розыгрыше серии "А" он сыграл 18 матчей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...