Перейти к содержанию

AC Milan


Adagon

Рекомендуемые сообщения

Голкипер "Милана" Кристиан Аббьяти, как сообщалось ранее, получил повреждение головы в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом" (0:1). В начале первого тайма он неудачно столкнулся с форвардом гостей Питером Краучом и был вынужден покинуть поле. В воротах его заменил Марко Амелия.

Аббьяти был незамедлительно доставлен в одну из больниц Милана. По предварительным данным, у него незначительное повреждение черепной коробки, сообщает goal.com.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Милана" Кларенс Зеедорф, выйдя на поле в матче 1/8 Лиги

чемпионов против "Тоттенхэма", провёл свой 42-й поединок и стал лидером по числу матчей в плей-офф ЛЧ

Ссылка на комментарий
"Милан" готов предложить "Реалу" Пато, чтобы заполучить в свои ряды защитника мадридцев Серхио Рамоса, сообщает Corriere dello Sport.

Бразилец в последнее время перестал быть твердым игроком основного состава из-за частых травм и не самых лучших взаимоотношений на поле со Златаном Ибрагимовичем - наставник лидера серии "А" Массимилиано Аллегри по-прежнему не нашел схему, в которой оптимально уживались бы обе звезды. Рамос может закрыть проблемные для россонери зоны в центре и на правом краю обороны. В то же время "Реал" занят поисками форварда для замены Кариму Бензема, который, возможно, будет продан после окончания текущего сезона. В этой связи своеобразный обмен игроками будет выгоден обеим сторонам.

Ссылка на комментарий

Мда-а-а.. поражение жутко обидное. Но шансы у нас всё ещё есть. Про Рино даже не знаю, что и сказать.. Видимо, нервы совсем сдают.

З.Ы. Немного о трансферных слухах..




Milannews.it: “Мексес согласовал свой контракт с россонери”

philippe-mexes-217x300_be0e181d7ead54cd64c004ec4b9af275.jpg

Французский защитник Филипп Мексес летом, видимо, все-таки покинет “Рому”. По информации milannews.it, 28-летний футболист уже достиг устной договоренности с “Миланом”.

По информации L’Equipe, в середине января Мексес согласовал условия контракта с “россонери”. Так, по истечении соглашения игрока с римлянами в конце июня этого года, вступит в силу его контракт с “Миланом”. В то же время президент миланского клуба Адриано Галлиани отказался признать наличие соглашения с Мексесом. Однако он дал понять, что заинтересован в услугах защитника. Мексес провел в составе “Ромы” семь лет и стал незаменимым игроком центра обороны.

Также Мексес может “прихватить” с собой в Милан другого игрока “Ромы” Марко Кассетти. Этот фланговый защитник может стать заменой возрастному Массимо Оддо, который летом, вероятнее всего, покинет ряды “россонери”. В текущем сезоне чемпионата Италии Кассетти сыграл за “Рому” 15 матчей.


“Милан” может вернуться к кандидатуре Балотелли

mario_balotelli-214x300_03cb44315223b8c8e2e6f790af1153ec.jpg

Поражение от “Тоттенхэма” в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов заставило руководство “россонери” ввести изменения в трансферные планы на лето.

“Нужны форварды” - решило руководство “Милана” и включило Марио в список трансферных приоритетов для клуба, сообщает Il Corriere Dello Sport. Слухи давно уже связывают форварда “Манчестер Сити” с миланским клубом, однако тренер “Горожан” все время утверждает, что Марио счастлив в его клубе.

Второй, он же запасной вариант - Никлас Бендтнер из лондонского “Арсенала”. В общем издание Il Corriere Dello Sport считает, что приоритеты обозначены.


Ссылка на комментарий

Аллегри: Гаттузо заслуживает капитанскую повязку

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри в преддверии матча 26-го тура чемпионата Италии с "Кьево" заявил, что не собирается лишать полузащитника Дженнаро Гаттузо капитанской повязки. Напомним, что после финального свистка поединка 1/8 финала Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом" у Гаттузо завязался конфликт с тренером "шпор" Джо Джорданом, в ходе которого он боднул британца головой в лицо.

"Я даже не рассматривал вариант о том, чтобы лишить Гаттузо капитанской повязки. Он всегда несёт ответственность за свои действия. Рино совершил ошибку, но его карьера доказывает, какой он футболист и человек.

После матча он извинился перед клубом, передо мной и перед товарищами по команде. Я бы также хотел отметить, что он заканчивал матч с 12 швами на колене. Рино заслуживает капитанскую повязку", – цитирует специалиста Football Italia.

1.jpg3.jpg2.jpg

Ссылка на комментарий

Индзаги: жизнь на грани офсайда – это мой стиль

Филиппо Индзаги, отвечая на вопросы своих болельщиков, вспомнил о двух самых важных мячах в своей карьере, лучшем друге Кака, соперничестве с Раулем и кумире ван Бастене.

1298059228390221896inzaghi.jpg

— Филиппо, вы ощущаете поддержку болельщиков со всего мира, которые желают вам скорейшего выздоровления?

— Безусловно, я рад тому, что меня многие любят, поддерживают. Мне хочется поблагодарить всех за то, что не оставляют меня в трудную минуту. Это даёт мне силы для продолжения борьбы, несмотря на мою травму.

— Если вернуться к истории ваших выступлений за "Милан", хочется знать, что случилось с командой в финале Лиги чемпионов в Стамбуле в 2005 году?

— Ничего из того, о чём говорила пресса. Мы не начали заранее отмечать победу. Я помню, что мы были собранны, так как знали, что в футболе всякое может случиться. Я тогда не был на поле, смотрел за игрой как болельщик. Я спустился в раздевалку и ощутил напряжение, которое там царило.

— За свою карьеру вы забили столько мячей — можете выделить какой-то один?

— Да, но я хотел бы отметить сразу два мяча. Те два гола, что я забил в финале Лиги чемпионов в Афинах, их я не забуду никогда.

— У вас сейчас идёт заочная гонка с Раулем по числу мячей, забитых в еврокубках, то вы его обходите, то он вас, кто же из вас всё-таки лучше?

— Не мне судить. Я очень уважаю Рауля, мне нравится его манера игры. Он всегда выступал на высочайшем уровне, добился важных успехов в карьере, и у меня их хватало, поэтому для меня не является сюрпризом, что мы всё ещё на вершине рейтинга.

— Кто вдохновил вас на то, чтобы стать всемирно известным Пиппо Индзаги?

— Меня вдохновили нападающие, которые блистали в 80-х, — это, конечно, Паоло Росси и Марко ван Бастен.

— Что заставляет вас продолжать играть в футбол, ведь вы столько раз побеждали в своей карьере?

— Страсть и любовь к футболу, самому прекрасному виду спорта в мире. Мне повезло, что я столько лет провёл на самом высоком уровне и при этом достиг больших успехов, не каждому это удаётся. В моём случае очень важно ставить перед собой новые цели, это я и стараюсь делать.

— О чём вы думаете, когда остаётесь с глазу на глаз с вратарём соперника?

— В эти моменты у вас нет времени, чтобы о чём-то подумать. В таких ситуациях важно только одно – забить мяч в ворота.

— Вы всю карьеру провели в серии А, играя на грани офсайда, пытаясь избежать свистка арбитра…

— Серия А – одна из лучших лиг мира, мне повезло, что я столько лет в ней провёл. Жизнь на грани офсайда – это стиль моей игры, моя характеристика как нападающего.

— Вы когда-нибудь думали, что станете одним из лучших форвардов мира?

— В детстве я, конечно, не ждал, что забью столько мячей за карьеру. Это была моя мечта. Когда я забиваю мяч в ворота соперника, меня переполняет счастье. Я знаю, что мои поклонники ждут от меня голов, поэтому испытываю двойное удовлетворение, когда получается и их порадовать, и принести пользу команде.

— Вашими партнёрами в разные годы были многие великие мастера паса, кого вам сейчас не хватает?

— Кака, он мой близкий друг, отличный парень и настоящий чемпион.

— Когда вы забили пенальти в финале Лиги чемпионов 2003 года, а за весь сезон наколотили 30 мячей, многие считали вас претендентом на "Золотой мяч"…

— Тот сезон получился просто великолепным для меня. Возможно, я заслуживал "Золотой мяч", но я остался доволен тем, чего добился с "Миланом".

— За свою карьеру в различных еврокубковых матчах вы забили 70 мячей — когда сможете увеличить свой показатель?

— Восстановление идёт хорошо, но мне нужно набраться терпения. Я вернусь, когда буду в порядке, надеюсь, этот момент скоро наступит.

— Когда вы закончите карьеру футболиста, станете тренером?

— Пока не знаю, но я хотел бы остаться в мире футбола в каком-то качестве.

— Если говорить о ваших наставниках, кого вы цените больше остальных?

— Меня тренировали многие, но выделил бы только Карло Анчелотти, с которым работал и в "Ювентусе", и в "Милане". У нас с ним всегда есть о чём вспомнить. Надеюсь, что и с Аллегри мы достигнем многого, по крайней мере, у меня есть такое чувство.

Ссылка на комментарий

"Милан" победил "Кьево"

chievo-milan-300x199.jpg

Завершились очередные матчи 26-го тура чемпионата Италии. Лидер серии А "Милан" на выезде победил "Кьево". Отметим, что россонери не проигрывают в выездных матчах чемпионата уже 12 игр подряд. Последний раз в гостях они проиграли 11 сентября, уступив "Чезене" со счётом 2:0. Это вторая по продолжительности подобная серия "Милана" после 16-матчевой беспроигрышной серии, которая длилась от сентября 2003 года до августа 2004-го.

"Кьево" (Верона) — "Милан" (Милан) — 1:2

Голы: Робиньо, 25 (0:1); Фернандес, 61 (1:1); Пато, 82 (1:2)

Удаление: Цесар, 84 (К)


Слава Богу....

Ссылка на комментарий

Кассано: "Кавани? Не смешите меня"

122305_6867fe017a8ff47b0dbc75da2664c99a.jpg



Накануне важнейшего противостояния в Серии А Милан-Наполи, форвард Россонери пребывает в веселом настроении.

Например, его весьма позабавило сравнение двух форвардов команд - Кавани и Ибрахимовича. "Кавани на уровне со Златаном? Не смешите меня", - улыбается Антонио. "Не шутите так, Ибрахимович на два этажа выше по своему уровню".

"Кавани напоминает мне Игоря Протти из Бари - помните такого? Вот и Кавани, когда достигнет стабильности, тогда уже и будем о чем-то говорить. Лучший игрок, с которым я когда-либо играл - это Роналдо. После него идет Зидан, а потом - Тотти и Ибра".

"И вообще - вы что, всерьез считаете, что Милан поддается давлению Наполи? Единственное давление, которое у нас есть - это артериальное давление, наши медики не дадут соврать", - хохмит напропалую Кассано.

"Мне все равно - что Наполи, что Интер. Я не боюсь никого. Не пристало форварду Милана кого-либо бояться", - подчеркнул Антонио.

Ссылка на комментарий
По информации британского таблоида The People, левый защитник "Ньюкасла" Хосе Энрике в следующем сезоне будет защищать цвета "Милана".

Как пишет издание, 25-летний футболист уже согласовал условия личного контракта с "россонери" и летом переедет в Италию. Напомним, что также в услугах Энрике были заинтересованы "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед", а сам футболист не раз говорил о готовности покинуть ряды "сорок" и перейти в топ-клуб.

Ссылка на комментарий
Голландский полузащитник Марк ван Боммел признался, что болезненно пережил переход из "Баварии" в "Милан". Напомним, что голландец играл за мюнхенский клуб с 2006 года, но в январе был вынужден перебраться в Серию А.

"Я знаю все, что касается баварцев. Я скучаю по ним и много плакал, когда покидал команду", - сказал ван Боммел.

Также голландец отметил, что ранее ошибочно считал немецкую Бундеслигу сильнее итальянской Серии А.

"Итальянцы выиграли больше титулов. Статистика говорит в их пользу", - приводит Bild слова 33-летнего футболиста.

Ссылка на комментарий

"Милан" разгромил "Наполи" на "Сан-Сиро"

1298929387795275553foto.jpg

В центральном матче 27-го тура чемпионата Италии "Милан" со счётом 3:0 разгромил "Наполи". Таким образом, россонери продолжают уверенно лидировать в серии A.

"Милан" открыл счёт на 49-й минуте. После игры рукой футболиста "Наполи" был назначен пенальти. Ибрагимович пробил в левый нижний угол — Де Санктис угадал направление удара и падал в тот же угол, но мяч летел слишком сильно — 1:0.

На 77-й минуте Кевин-Принс Боатенг замкнул передачу Пато, отправляя мяч под перекладину — 2:0. А через три минуты хозяева довели счёт до разгромного — Пато нанёс отличный удар в правый верхний угол ворот, не оставив Де Санктису шансов спасти команду — 3:0.

Чемпионат Италии

27-й тур

"Милан" (Милан) — "Наполи" (Неаполь) — 3:0

Голы: Ибрагимович (пен), 49 (1:0); Боатенг, 77 (2:0); Пато, 80 (3:0).


))))Отлично! Просто отлично! С возвращением, Принц!

Ссылка на комментарий

Кассано: "Кавани? Не смешите меня"

122305_6867fe017a8ff47b0dbc75da2664c99a.jpg



Накануне важнейшего противостояния в Серии А Милан-Наполи, форвард Россонери пребывает в веселом настроении.

Например, его весьма позабавило сравнение двух форвардов команд - Кавани и Ибрахимовича. "Кавани на уровне со Златаном? Не смешите меня", - улыбается Антонио. "Не шутите так, Ибрахимович на два этажа выше по своему уровню".

"Кавани напоминает мне Игоря Протти из Бари - помните такого? Вот и Кавани, когда достигнет стабильности, тогда уже и будем о чем-то говорить. Лучший игрок, с которым я когда-либо играл - это Роналдо. После него идет Зидан, а потом - Тотти и Ибра".

"И вообще - вы что, всерьез считаете, что Милан поддается давлению Наполи? Единственное давление, которое у нас есть - это артериальное давление, наши медики не дадут соврать", - хохмит напропалую Кассано.

"Мне все равно - что Наполи, что Интер. Я не боюсь никого. Не пристало форварду Милана кого-либо бояться", - подчеркнул Антонио.

Кассано, конечно, тот еще юморист. Наполи не готов еще к серьезной игре. ЛЕ им самое то. При всем моем уважение к той красоте, что бывает почти всегда на стадионе и иногда на поле. Тиффози там красиво болеют.

Ссылка на комментарий
Вероятность того, что полузащитник "Тоттенхэма" Гарет Бэйл сумеет помочь своей команде в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Милана", крайне мала, полагает Daily Mail. На прошлой неделе наставник "шпор" Харри Рэднапп выразил надежду на скорое восстановление 21-летнего хавбека от травмы спины. Однако сегодня стало известно, что Бэйл точно не сыграет против "Вулверхэмптона" в воскресенье.

Так что даже если к матчу с россонери Бэйл будет готов в физическом плане, выставлять на важнейший поединок давно не имевшего игровой практики футболиста Рэднапп вряд ли осмелится.

Ссылка на комментарий
Ибрагимович: я – лучший игрок мира и завершу карьеру в 33 года

Нападающий сборной Швеции и "Милана" Златан Ибрагимович заявил, что он считает себя лучшим футболистом мира.

"Я – лучший футболист мира. Я действительно так чувствую. Если ты не веришь в себя, то это конец. А тот факт, что я никогда не выигрывал "Золотой мяч", не означает, что я не могу быть лучшим футболистом", — рассказал нападающий в интервью Gazzetta dello Sport.

Ибрагимович также дал понять, что он планирует завершить карьеру в 33 года и что его не привлекает выступление в составе одного клуба на протяжении долгого времени.

"Я не хочу быть символом какого-то одного клуба. Лучше менять команды, так как в результате этого процесса ты постоянно учишься чему-то новому. Отличный футболист должен быть способным играть главную роль в нескольких командах.

Вероятно, "Милан" является последним клубом в моей карьере. Я планирую завершить карьеру в 33 года. Не хочу плеваться кровью после каждой игры", — отметил 29-летний футболист.

Ссылка на комментарий

2011-03-04_ENTRENO_06.JPG

Россо-нери снова победили, причем, соперник, как и в прошлом туре, не нанес ни одного удара в створ их ворот.

Тифози Ювентуса ждали от своей любимой команды оправдания за позорные поражения от Лечче и Болоньи, но чуда не произошло - бьянко-нери уступили лидеру чемпионата, и Луиджи Дель Нери, похоже, пора паковать чемоданы. Милан же не потратил слишком много сил в преддверии важнейшего матча Лиги чемпионов против Тоттенхэма и, как минимум, сохранил отрыв в пять очков от Интера - можно смело говорить, что уикенд для россо-нери сложился удачно.

Единственная неприятность - простуда героя матча с Наполи Алешандре Пато. Массимилиано Аллегри решил не рисковать здоровьем бразильца и не заявил его на матч, заодно дав отдохнуть Робиньо, место которого в стартовом составе занял Кевин-Принс Боатенг. Были изменения и в основе Юве - вернулся после дисквалификации Джиджи Буффон, сел в запас Леонардо Бонуччи, место на правом фланг обороны занял Фредерик Соренсен, а на левом - Арман Траоре. также не оказалось на поле с первых минут Винченцо Яквинты - в паре с Сандро Матри снова действовал Лука Тони.

Россо-нери могли выходить вперед уже на третьей минуте матча. Кассано подал с левого фланга, Ибрахимович с линии вратарской пробил с лета - выше ворот. Миланцам не удалось 2011-03-04_ENTRENO_06_7cf8d56147b20bc6cded4f5ba9b080a9.JPGзакрыть соперника на его половине поля, но выпады Ювентуса не представляли собой никакой угрозы ворота Аббьяти. Если хозяевам давали бить, то только издали, игра на стандартах у них не заладилась, как не сыграла и ставка на атаки флангами - Красич провел очередной невнятный матч, а Мартинес четко "съел" Абате. Что касается Матри с Тони, то они привыкли играть на чистых мячах, а в этот вечер партнеры не слишком баловали своих нападающих острыми передачами.

Милан атаковал более разнообразно, и в середине тайма имел еще один шикарный момент, чтобы забить. Кассано получил мяч на левом крае штрафной, одним движением уложил на газон Траоре и выстрелил, казалось, наверняка - выше ворот.

Ничего не изменилось в рисунке игры и после перерыва. Робиньо заменил получившего повреждение Боатенга, а гости продолжили искать слабые места в обороне подопечных Дель Нери. Фламини головой замыкал Абате - в руки Буффону, Ибрахимович хорошо исполнил штрафной, пробив в нижний угол - вратарь сборной Италии справился с ударом.

Ювентусу же никак не удавалось даже послать мяч в створ ворот Кристиана Аббьяти - вратарь остался без дел до финального свистка, как и в матче с Наполи. У Милана же выстрелил 2011-03-04_ENTRENO_06_8d6a3ed77d8c3c5ff1793732a333abf9.JPGтот, от кого этого ожидали меньше всего - Дженнаро Гаттузо подобрал мяч на линии штрафной после скидки головой Ибрахимовича и пробил низом мимо Буффона, сумевшего лишь немного зацепить круглого. Этот гол стал для Гаттузо первым с января 2008-го, когда он забивал Аталанте!

У Старой Синьоры было еще 25 минут, чтобы сравнять счет, но ничего толкового туринцы придумать так и не смогли - сумбур, отсутствие оригинальных идей, а с ними и острых атак. Под скандирование Курвы Суд "Лучано Моджи" игроки Ювентуса ушли с поля, снова не забив - в третьем матче кряду.

Вполне вероятно, что на этом сотрудничество бьянко-нери и Луиджи Дель Нери прекратится. Вовсю говорят, что до конца сезона команду может возглавить Павел Недвед, а то и сам Марчелло Липпи, а летом новым алленаторе станет Антонио Конте или Джампьеро Гасперини. Что ж, перемены - они, как правило, к лучшему. Впрочем, пример Ювентуса показывает, что далеко не всегда.

Юрий Шевченко, Football.ua

В материале использованы фото Getty Images и Reuters

Ювентус - Милан 0:1

Гол: Гаттузо, 68

Ювентус: Буффон, Соренсен, Барцальи, Кьеллини, Траоре (Бонуччи, 84), Красич, Фелипе Мело, Маркизио, Мартинес, Тони (Яквинта, 63), Матри (Дель Пьеро, 80)

Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Янкуловски, Ван Боммель, Гаттузо, Фламини, Боатенг (Робиньо, 46), Кассано (Зеедорф, 71), Ибрахимович

Предупреждения: Ван Боммель, Гаттузо, Ибрахимович

Ссылка на комментарий

Гол Гаттузо принёс "Милану" победу над "Ювентусом"

juventus-milan1-300x205.jpg

В рамках 28-го тура чемпионата Италии "Милан" победил в гостях "Ювентус". Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 68-й минуте. Последовал очередной заброс на Ибрагимовича, шведский форвард грудью сделал классную скидку, Робиньо мог подхватывать мяч, но он его пропустил. За спиной бразильца Гаттузо пробил с линии штрафной - Буффон, вышедший на несколько метров из ворот, немного задел мяч, но это ни на что не повлияло.

Стоит отметить, что ныне главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри проиграл "Ювентусу" в своих последних двух матчах против туринской команды в рамках серии А.

Чемпионат Италии

28-й тур

"Ювентус" (Турин) - "Милан" (Милан) - 0:1

Гол: Гаттузо, 68 (0:1).

Ссылка на комментарий

Индзаги хочет еще играть

foto462208cas_82cc0f51d1f122b9ef77dafbc8002570.jpg



Великого итальянского бомбардира Филиппо Индзаги не могут остановить не только защитники, но и травмы.

37-летний футболист намерен вернуться на поле после тяжелейшей травмы колена, выбившей его из строя на полгода.

"В моей долгой карьере была не одна травма, которая сильно выбивала из колеи, поэтому я знаю, что делать в подобных ситуациях, - говорит Филиппо Индзаги. - Я никогда не сдавался, как бы тяжело не было".

"Мой секрет очень прост - любовь и страсть к делу, которым я занимаюсь. Мне повезло в жизни заниматься тем делом, которое близко моему сердцу - играть в футбол".

"Думаю, мое возвращение не помешает Милану, только разнообразит выбор тренера. Когда я увижу, что являюсь проблемой, тогда меня здесь не будет", - резюмировал СуперПиппо, продолжающий процесс реабилитации.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...