Перейти к содержанию

AC Milan


Adagon

Рекомендуемые сообщения

У Несты подозрение на вывих плеча

Защитник "Милана" Алессандро Неста получил травму в первом тайме матча чемпионата Италии с "Чезеной". В воскресенье вечером он был доставлен в больницу, где ему был сделан рентгеновский снимок. Опасения по поводу перелома или повреждения связок плеча были рассеяны, однако остаются подозрения на вывих плеча. Как сообщает Football Italia, врачи вправили плечо и предписали Несте в течение трёх недель воздержаться от физических нагрузок.

Аллегри: "Милан" оказался в чрезвычайной ситуации

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри остался доволен победой своей команды над "Чезеной" со счётом 2:0, но признал наличие проблем, связанных с большим числом травмированных игроков.

"Мы заслуженно победили. "Милан" создал немало голевых возможностей, а трое форвардов отлично комбинировали. Им удачно помогали полузащитники, старавшиеся как можно быстрее доставлять мяч в линию атаки. Мы оказались в чрезвычайной ситуации. Надеюсь, к кубковой игре с "Сампдорией" один или двое хавбеков вернутся в строй, хотя Тьяго Силва показал сегодня, что может справляться с обязанностями в средней линии", — цитирует Аллегри Football Italia.


Что ж за невезение такое!.. Медицинский штаб за что вообще деньги получает??

Ссылка на комментарий

Ибрагимович: "Милану" не нужен Балотелли

12956294542136854141ib.jpg

Форвард "Милана" Златан Ибрагимович рассказал о том, как ему играется вместе с Кассано, объяснил, почему его команде не нужен Балотелли и чего он хочет добиться в составе россонери.

— "Интер" начинает возрождаться, чёрная полоса у вашего бывшего клуба позади, что об этом думаете?

— Да, они получили заряд уверенности в последних играх, но нам стоит думать о своём футболе. Мы должны концентрироваться на своих встречах, своей работе.

— То есть вы не обеспокоены формой соседей?

— Нет, мы никого не боимся, потому что сами стремимся прибавлять.

— Какова ваша цель на сезон?

— Мы будем на первом месте по итогам сезона, если не будем обращать внимание на конкурентов и заботиться об их показателях.

— Ради чего вы вернулись в серию А, может, чтобы выиграть "Золотой мяч"?

— Нет, я хочу побеждать с "Миланом", завоёвывать трофеи. Меня это заботит гораздо больше, чем личные призы, в том числе и "Золотой мяч".

— Вы довольны тем, что вернулись в итальянский чемпионат, комфортно здесь себя чувствуете?

— Безусловно, я рад своему возвращению. Итальянская лига предъявляет более серьёзные физические и тактические требования к игрокам. Форвардом здесь быть гораздо сложнее, чем в Испании.

— Как вам играется вместе с Антонио Кассано, нашли общий язык?

— Вы знаете, мне комфортно с ним играется. Вообще с футболистами такого уровня понимание находится автоматически. Антонио обладает потрясающим видением поля, отлично понимает игру.

— Златан, в последнее время частенько заходят разговоры о том, что ряды "Милана" может пополнить Марио Балотелли, как вы к этому относитесь?

— Я думаю, что в "Милане" попросту нет для него места.

— То есть в вашей команде полный комплект форвардов?

— Да, именно это я имею в виду, у нас Кассано, Робиньо, Пату и я, а ещё есть и Индзаги, который пока что травмирован.

— И всё же он игрок высокого уровня, очень талантливый…

— Сколько нападающих у нас должно быть на поле? Мы должны использовать четверых или шестерых форвардов? Нам больше не требуются нападающие, хотя этот вопрос не в моей компетенции. Пусть об этом думают Адриано Галлиани и наш тренер.

По материалам Forza Milan magazine.


Мегаобзор матча "Милан" - "Чезена" (YouTube)
Ссылка на комментарий

Да я вообще не понимаю таких вещей! Урби охрененный игрок и он сам хочет играть за Аякс. Какого хера эти мудаки не захотели ему денег накинуть. Тем более, он готов был пойти на уступки. Нет, сОЙа в позу встали и все тут. Теперь вообще туго будет. Ищут там каких-то мудаков. У меня аж сОЙа слов нет! Бред полный. Какой нахер Милан может быть?! Ничего против Милана не имею, но ему бы лучше в Испанию или Англию. Бред!

Ссылка на комментарий

Ну.. то, что Урби хочет играть за Аякс - с этим еще можно поспорить.

Эмануэльсон: это был волшебный момент

24-летний экс-полузащитник "Аякса" Урби Эмануэльсон поделился впечатлениями от своего перехода в "Милан".

"Это был волшебный момент. На следующий день после матча с "Фейеноордом" я сидел за одним столом с руководством "Милана". Я вернулся домой после полуночи, я никак не мог потом уснуть. Я разговаривал с Кларенсом Зеедорфом, он ждёт меня в "Милане" с распростёртыми объятиями", – цитирует Эмануэльсона Goal.com


Де Бур: надеялся сохранить Эмануэльсона до конца сезона

Главный тренер "Аякса" Франк де Бур прокомментировал переход полузащитника Урби Эмануэльсона в "Милан".

"Я надеялся, что нам удастся сохранить Эмануэльсона до конца нынешнего сезона, но он настаивал на уходе. Эта история закончена. У нас есть новые таланты, но им нужно некоторое время, чтобы созреть. После ухода игроков наш состав слабеет. Увидим, как же мы справимся с этим", – цитирует специалиста Goal.com.


Посмотрим, что у него в Италии получится..

Ссылка на комментарий

Галлиани прибыл в Мюнхен для переговоров по ван Боммелю

Руководство "Милана" в лице вице-президента Адриано Галлиани и спортивного директора Арьедо Брайды прибыло в Мюнхен. Как сообщает Il Corriere dello Sport, они приехали в Германию для переговоров по трансферу полузащитника "Баварии" Марко ван Боммеля.

По сведениям издания, главными вопросами для обсуждения являются зарплата футболиста и срок его соглашения с итальянским клубом. Уже в понедельник Галлиани и Брайда могут вернуться в Милан, привезя с собой ван Боммеля


Еще один пенсионер....

Ссылка на комментарий

"Милан" вышел в полуфинал Кубка Италии

"Милан" в рамках четвертьфинального матча Кубка Италии победил "Сампдорию" со счётом 2:1. Отметим, что в составе россонери дебютировал Урби Эмануэльсон, который отметился результативной передачей, и Марк ван Боммель. В полуфинале "Милану" предстоит сразиться с "Палермо".

Кубок Италии

1/4 финала

"Сампдория" — "Милан" — 1:2

Голы: Пато, 17 (0:1); Пато, 22 (0:2); Губерти, 51 (1:2)


Берлускони: "Милан" выиграет скудетто

Владелец "Милана" Сильвио Берлускони выразил уверенность в том, что его клуб завоюет скудетто по итогам сезона-2010/11.

"В этом году мы выиграем скудетто. Пато? Я рад, что он забил два гола в кубковой игре. Он очень силён. Что касается главного тренера Аллегри, то я им доволен. Приятно видеть, как он совершенствуется", — цитирует Берлускони La Gazzetta dello Sport.


Дидак подписал с "Миланом" контракт до 30 июня 2015 года

598cd4c6da09_b0eb505eef468797e3744a7bd3841525.jpg

Защитник "Эспаньола" Вилья Дидак официально стал игроком "Милана". 21-летний футболист успешно прошёл медицинское обследование и заключил с россонери контракт сроком до 30 июня 2015 года. Об этом сообщает официальный сайт "Милана".

В нынешнем сезоне чемпионата Испании Дидак принял участие в 13 матчах "Эспаньола".




ИМХО усиление на перспективу..

Ссылка на комментарий

"Милан" на выезде вдесятером переиграл "Катанию"

В рамках 22-го тура лидер чемпионата Италии "Милан" со счётом 2:0 победил "Катанию". Во втором тайме красную карточку заработал полузащитник Марк ван Боммель.

Чемпионат Италии

22-й тур

"Катания" (Катания) — "Милан" (Милан) — 0:2

Голы: Робиньо, 58 (0:1); Ибрагимович, 85 (0:2).

Удаление: ван Боммель, 54.

Ссылка на комментарий

"Катания" - "Милан". После матча.

cataniacalciovacmilanseriemb4njt07i4fl.jpg

Массимилиано Аллегри: “Красная карточка ван Боммеля? Все было достаточно честно. Судья принял решение основываясь на том, что он видел. Ван Боммелю следовало быть немного хитрее, но это всего вторая его игра в итальянском футболе. Подобные фолы в Германии обычно не наказываются, но в общем он достаточно агрессивный игрок. Считаю, что Ибрагимович проводит лучший сезон в своей карьере. Амброзини? Очень маловероятно, что он вернется на поле во вторник”.

Диего Симеоне: “Мы 50 минут играли хорошо. Мои парни делали все, что могли, но во второй тайме они уже не чувствовали ног. В ближайшие недели мы будем тяжело работать над нашей игрой”.

Адриано Галлиани: “В этот вечер команда сыграла героический матч. Я очень доволен, потому что ребята продемонстрировали чрезвычайный характер. Несмотря на наш переполненный лазарет, мы эффективны, как никогда: команда все время меняется, но не меняются наши результаты. В общей сложности, у нас есть одиннадцать новых игроков в этом сезоне, и все они пригодились. Надеюсь, что ко вторнику восстановится Фламини, а также ожидаю возвращение Гаттузо к матчу Лиги чемпионов против “Тоттенхэма”.




cataniacalciovacmilanserielo7qxn4ciual.jpg

Робиньо: “Я очень счастлив, что мы сегодня выиграли. Здесь всегда нелегко играть, особенно против команды, которая хорошо защищается. Мы сейчас первые в турнирной таблице и должны продолжать играть хорошо. Играть вдесятером нелегко, к тому же, по моему мнению, ван Боммел не заслуживал вторую желтую карточку”.

Массимо Оддо: “Сегодняшнюю победу можно рассматривать как важный знак для команды. Как по мне, это была одна из самых сложных игр в этом сезоне. Эта победа является доказательством того, что команда едина и мы работаем вместе для достижения наших целей. Я очень рад, что тренер решил выпустить меня на замену в самый ответственный момент игры. Удаление Ван Боммеля? Марк опытный игрок, но иногда он рискует и это неотъемлемая часть игры. На мой взгляд, его вторая желтая карточка была несправедливой, но лучше так, потому что без него появилось больше открытого пространства и в результате мы выиграли.

Марек Янкуловски: “У нас сейчас много травмированных игроков, поэтому у меня появилась возможность выйти на поле в этом матче. Я рад тому, что команда выиграла трудный матч. Никто не любит смотреть игры с трибуны, но я всегда готов ожидать свой шанс. Я выиграл все в 2007 году. Это мой последний сезон здесь, потому что я решил закончить свою карьеру в Чехии, так что я хотел бы выиграть что-нибудь перед отъездом, даже если я и не являюсь на сегодняшний момент главным героем.




cataniacalciovacmilanseriell0bh32sfuul.jpg

Златан Ибрагимович: “Казалось, что игроки Катании хотели эту вторую желтую карточку ван Боммелю. Они ее получили, но мы выиграли благодаря нашему характеру. Наша победа - это хороший знак. Мы делаем все возможное, чтобы выиграть даже в таком сложном матче. Я все же думаю, что играть с десятью футболистами было легче, так как открылось больше пространства для форвардов”.

Форвард "Милана" также уверен в том, что его команда станет чемпионом страны.

"Скудетто у нас в руках. Будем играть как сейчас - мы чемпионы, главное не ошибиться.

Напомню, что после 22-х туров миланцы лидируют в чемпионате, опережая "Наполи" на 4 пункта (по потерянным).




Forza, Milan! 17.gif

Ссылка на комментарий

Кстати, я слышал Златан опять с кем-то повздорил? Только в этот раз сам по харёшке получил :D

Есть подтверждение или видео у кого-нить?

Ссылка на комментарий
Кстати, я слышал Златан опять с кем-то повздорил? Только в этот раз сам по харёшке получил :D

Есть подтверждение или видео у кого-нить?

с Ван Боммелом каким-нибудь! чё не получить то)))

Ссылка на комментарий

“Милан” подпишет Легротталье?

nicola_legrottaglie-200x300.jpg

Центрбек потерял место в составе Синьоры, будучи вытесненным Кьеллини и Бонуччи, а потому неудивительно, что Никола намерен сменить обстановку.

“В понедельник я подпишу контракт с Миланом”, — приводит слова Легротталье Football Italia. — Расстроен ли я уходом из “Юве”? Посмотрим… Когда попрощаюсь со всеми в туринском клубе, скажу то, что думаю”, - заявил обиженный Легротталье Sky.

Ожидается, что сегодня защитник заключит с “россонери” двухлетнее соглашение и станет очередным новичком клуба с виа Турати нынешней зимой.

34-летний Легротталье пришел в “Ювентус” в 2003 году из “Кьево”. В его активе 113 матчей и 6 забитых мячей. Но в этом сезоне сыграл лишь пять матчей в Серии А и забил один мяч.




Нах он нужен..

Ссылка на комментарий

“Милан” подпишет Легротталье?

nicola_legrottaglie-200x300.jpg

Центрбек потерял место в составе Синьоры, будучи вытесненным Кьеллини и Бонуччи, а потому неудивительно, что Никола намерен сменить обстановку.

“В понедельник я подпишу контракт с Миланом”, — приводит слова Легротталье Football Italia. — Расстроен ли я уходом из “Юве”? Посмотрим… Когда попрощаюсь со всеми в туринском клубе, скажу то, что думаю”, - заявил обиженный Легротталье Sky.

Ожидается, что сегодня защитник заключит с “россонери” двухлетнее соглашение и станет очередным новичком клуба с виа Турати нынешней зимой.

34-летний Легротталье пришел в “Ювентус” в 2003 году из “Кьево”. В его активе 113 матчей и 6 забитых мячей. Но в этом сезоне сыграл лишь пять матчей в Серии А и забил один мяч.




Нах он нужен..

Очередной пенсионер в составе, отработанный материал.

Ссылка на комментарий

Кассано: “По сравнению с “Миланом” - все остальное ерунда”

cassano_milan_big_8.jpg

“Милан”-стайл виден уже в самом его облике: одежда времен “Реала” - далекое воспоминание. “Там я смахивал на бандита, теперь я стильный такой”, - шутит он, поглаживая на себе “Дольче и Габбану”. Новый Кассано счастлив, и об этом хочет прокричать всему миру. “Рядом с вами я как-то увереннее себя чувствую”, - шепчет он Адриано Галлиани, и тот представляет его: “Такой игрок - это наш выбор, а не ставка. Он всегда нас интересовал, уже в 2006 году мы были близки к его подписанию. Только он может заполнить пустоту, оставленную Роналдинью. Перед тем, как его подписывать, я спросил мнение сенаторов - все единодушно сказали, что согласны”. Кассано понимающе улыбается своему агенту, Беппе Боццо, стратегу, сыгравшему большую роль в операции “Кассано в “Милане”. Антонио повзрослел, но не потерял непосредственности и желания шутить. “В Милане мне не нравится только транспорт. Это жесть - час добираться до центра, но моя жена хочет жить там, и для нее я это делаю. Ничего тут не понимаю, меня жутко штрафуют, надеюсь, Галлиани даст мне экопасс (пропуск для въезда транспортного средства в центр Милана)“.

Ну а кроме движения, каково Кассано в “Милане”?

- Если играешь рядом с великими игроками, все становится проще. Спасибо президенту Берлускони, который дал “добро” на мой приход. “Милан” нацелился на меня, когда у меня были проблемы, он не как другие. Он вытащил меня из этой ямы, и я сделаю все что могу, чтобы болельщики, Галлиани и Берлускони были счастливы.

Что особенного в раздевалке “Милана”?

- Все, что я слышал об атмосфере “Милана”, это правда - это семья, от завскладом до президента всем пять с плюсом за открытость, за то, что не задирают нос.

834688.jpg

Нервничаешь, когда слышишь, что это твой последний шанс?

- Я считаю и я уверен, что “Милан” - моя последняя команда. Это суперклуб, самый титулованный в мире, выше него только небо. И я надеюсь, что тут не “накосячу”.

Что дает тебе такую уверенность?

- Я много чего наворотил, теперь я скоро буду отцом, это огромная ответственность, и я знаю, что не предам тех, кто в меня поверил. Я уже сказал дотторе (Галлиани), что если я “накосячу”, то сам приду и скажу: я сделал глупость, спасибо, до свидания.

Что можешь ты дать “Милану” и что он тебе?

- “Милан” может дать мне все, а я могу дать качество игры и предоставить себя в распоряжение команды для одного-единственного результата - побеждать. Быть вторым нападающим, центрфорвардом или играть под нападающими - мне все равно.

Ты раскаиваешься, что поругался с Гарроне?

- Я должен сказать “спасибо” всему клубу, всей “Самп” за то, что меня там так любили. Потом возникла эта проблема, но сейчас я очень счастлив и не хочу говорить о прошлом. Может, лет через десять я расскажу, что там было на самом деле.

Что ты хотел бы поменять в своем прошлом?

- Все, кроме времени с Капелло. Он пытался сделать что-то нереальное, чтобы мне помочь. Я ни о чем не жалею, я такой. Теперь я вынужден измениться, потому что я хочу снова выигрывать и потому что тут такие высоченные штрафы.

Прошло так мало времени, а ты уже так хорошо вписался в раздевалку “Милана”, - такое возможно?

- У меня со всеми прекрасные отношения. Я никогда не любил особо впахивать, но когда вижу, как пашут такие люди, как Неста, Зеедорф, Гаттузо и Ибрагимович, это здорово подхлестывает. Я себе сказал - если так пашут люди, которые выиграли все, то что же я-то? И я пашу, как лошадь, но я счастлив. Я вынужден соблюдать правила раздевалки - если это делают великие, то и я тоже буду.

Тебе уже дали щитки?

- Пока нет, но те, от Рино, приносят удачу.

Рино дал тебе советы?

- Он напомнил мне, что у меня тут есть все, чтобы хорошо играть, потому что тут все идеально. Если я “накосячу”, то меня нужно будет запереть в дурдоме, но я знаю, что все будет как надо.

nij0rag92imxo50e5q0o.jpg

Ты задумывался, почему тебя захотел подписать только “Милан”?

- На самом деле многие пытались, но как только проявился “Милан”, я сказал моему агенту - хочу туда! По сравнению с “Миланом” - “все остальное ерунда”, как пел Калифано.

Жалеешь, что не сможешь сыграть в Лиге чемпионов?

- Очень. Но надеюсь, что смогу порадоваться с товарищами…

Уже принимаются ставки, что ты поссоришься с Ибрагимовичем.

- Я ему сказал, как только пришел, - давай притворимся, что поссорились, пошлем друзей сделать ставки, а деньги поделим… Если ты идешь за ним - ты не ошибешься. Как он тренируется - это целое зрелище.

Когда ты наберешь хорошую форму?

- Тоньяччини (главный тренер по физподготовке) сказал, что дней через двадцать пять, через месяц я буду в порядке.

Теперь ты собираешься отвоевать место в сборной?

- Если буду хорошо играть - смогу вернуться в сборную. Я очень ценю Пранделли, он тоже меня утешал, когда у меня были проблемы.

Ссылка на комментарий

Легротталье официально перешел в “Милан”

nicola_legrottaglie2.jpg

Официальный сайт “Милана” подтвердил переход в стан “россонери” Николы Легротталье. Контракт рассчитан до 30 июня 2011 года.

Также на официальном сайте “Ювентуса” появилась информации, что руководство клуба по просьбе игрока отпустило его в “Милан”, хотя контракт с футболистом заканчивался в июне этого года.

Это уже пятый новичок “Милана” в это межсезонье.




Не врал Галлиани.. Покупок нет. Подписали, как свободного агента.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...