Перейти к содержанию

Грязь


Bong

Рекомендуемые сообщения

Приехал на днях в город, прогулялся тут по району ул. Банзарова. Возникло два вопроса:

1. В Улан-Удэ вообще существуют городские коммунальные службы, которые бы убирали улицы?
 
2. Почти полное отсутствие тротуаров это такой сумрачный замысел местных властей? Или они не понимают, что тротуар и полоса грязи это не одно и то же?
 
Да что не так с этим городом? Господа, тут замечательная архитектура, культурное наследие достойное, но такой ГАДЮШНИК - просто лютый позор. Блин, банально выходишь в город с вокзала и попадаешь в грязь. И лёд! Я чуть башку себе не разбил из-за гололёда. А полиция где? В крупных городах что внутри вокзалов, что возле них всегда дежурят постовые, а тут внутри одни бомбилы, а снаружи опять же бомбилы и ещё какие-то мутные типы в трениках, абалдеть вообще. 
Ссылка на комментарий

@Bong если вы из москвы, то вспомните что у вас там творится, и как народ месяц назад материл вашего мэра и орал, что мэром москвы д.б. москвич. ибо ливневая канализация исчезла вместе с расширением тротуаров...

а если из другого города, то имейте ввиду, что это невежливо писать гадости о чужих городах. Ибо мы в вашем городе не были на днях  и не можем ответить вам гадостью на гадость.. 

Вокзальная площадь, это собственность не коммунальных служб, а железной дороги, вот на ее сайт и пишите свои претензии. Полиция на вокзале есть всегда! Вот хоть бы раз не было. Сочиняйте как нить затейливее. 

@zyxel ну а тебе лучше вообще уехать далеко, ибо по русски ты писать так и не научился. А хаять свою родину всегда -за милую душу. 

Ссылка на комментарий

Мдэ. Защищать грязь это уже диагноз. 

5 минут назад, zyxel сказал:

@Bong если вы из Москвы то не удивляйтесь нашему провинцыальному городишке))

Не из Москвы, из такого же провинциального города. В России, конечно, немало грязных городов, но тут речь об Улан-Удэ. Такая грязь это НЕ нормально, и весна тут ни при чём. 

Ссылка на комментарий

@Она самая я так то это с сарказмом сказал, именно Дефолтсити вспомнил, а не скажем тот же Питер)) а писать по-русски это да, ну исправлюсь когда-нибуть)) письменные документы я почти всегда пишу правильно))) вот вам :flowers:успокойтесь пожалуйста. 

ЗЫ: кстате по-русски через девис пишется)))

@Bong а из какого вы города?

Ссылка на комментарий

@Она самая ну что вы врёте-то? 14 числа я приехал, ни на вокзале, ни возле я не увидел НИ ОДНОГО полицейского. Может, они маскировались под бомбил?

Знаете, настоящий патриот своей родины первый замечает её недостатки и пытается с ними бороться. А для людей, которые агрессивно защищают эти недостатки методами типа "а у вас негров линчуют" и "не нравится - катись отсюда", придумано меткое слово: говноборец.

Ссылка на комментарий
Только что, Bong сказал:

@Она самая ну что вы врёте-то? 14 числа я приехал, ни на вокзале, ни возле я не увидел НИ ОДНОГО полицейского. Может, они маскировались под бомбил?

Знаете, настоящий патриот своей родины первый замечает её недостатки и пытается с ними бороться. А для людей, которые агрессивно защищают эти недостатки методами типа "а у вас негров линчуют" и "не нравится - катись отсюда", придумано меткое слово: говноборец.

Дайте ссылку на сайт где вы критикуете власти своего города.  Или просто пишите про свой город и его недостатки. 

@zyxel всегда спокойна))) Просто поражает как можно жить на земле и засирать ее. 

Для меня это непостижимо. 

Ссылка на комментарий

@Bong да во всех болееменее крупных городах есть и чистота и порядо и наоборот, я вот в Брюсселе был, в центре дааа загдяденье а на окраинах ппц просто, срань.

Ссылка на комментарий
Только что, Bong сказал:

@Она самая вы вообще адекватны?

Не роняйте себя в грязь еще раз :D и не опускайтесь, переходя на личные оскорбления. Мы говорим в рамках данной темы а не обсуждаем мою адекватность не так ли? 

Когда у меня заканчиваются аргументы и терпение я всегда перехожу на личности. Вот, если исходить из этого, ты вам нечего мне ответить, кроме как спросить об адекватности. :rofl:

Ссылка на комментарий

@zyxel я понимаю, но речь ведь о вокзале и вроде как историческом центре города. Это лицо города. Окраины и частный сектор меря мало интересуют.

@Она самая досвидос.

Ссылка на комментарий

да ладно вам, вы оба просто не поняли друг друга: одной обидно за отечество точнее за свой город, а другой просто забыл что в России живет)) 

Ссылка на комментарий

Весна в ЛЮБОМ городе России Сибири - самое грязное время. Из под снега вылазит наружу всё: окурки, бумага, собачьи какашки, бутылки и прочее. Кто замусорил - конечно, жители города. Еще и коммунальные службы помогают - улицы города посыпают грязным песком, по весне всё это образует лужи, наполненные жидкой грязью. Убирать всё это будут в апреле, когда немного всё подсохнет. Уберут окурки, бумагу, песок. Летом будет красиво. А вообще самое красивое время в Сибири - зима.

Так, теперь поздоровайтесь со мной - Привет, Кэп!

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

начните с себя, выбрасывайте любой мусор на мусорку, не плюйтесь, про окурки вообще молчу, за собаками своими с пакетиком и совком бегайте, не срите и не ссыте за гаражом, список можно долго продолжать

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mac сказал:

Воспринимать критику как личное оскорбление - это так по-нашенски.

Критикуя предлагай. Легко критиковать, ничего не делая. Обломовщина какая то.

Ссылка на комментарий

Я так понял, человек не местный. Зачем ему предлагать? Да и что тут предлагать: очевидно, что спроса с муниципальных служб нет.

Ссылка на комментарий
10 час назад, mikhan сказал:

начните с себя, выбрасывайте любой мусор на мусорку, не плюйтесь, про окурки вообще молчу, за собаками своими с пакетиком и совком бегайте, не срите и не ссыте за гаражом, список можно долго продолжать

Простите, но "начните с себя" уже в масштабах рабочего коллектива не работает, не говоря уж о городе. Можно сколько угодно рассуждать о том, что чисто там, где не сорят, но факт остаётся фактом: чисто там, где оперативно убирают. Всё остальное - лишь красивая патетика.

6 часов назад, Mac сказал:

Я так понял, человек не местный. Зачем ему предлагать? Да и что тут предлагать: очевидно, что спроса с муниципальных служб нет.

Вот это-то и печалит. На мой взгляд, чистота и порядок на улицах это фундамент позитивной атмосферы в городе, из которой растёт и благополучие. Т.н. "депрессивность" это производная от таких вот, казалось бы, мелочей.

Банально - как развивать туризм, если в столице республики нет полиции на вокзале, а в историческом центре - тротуаров?

Изменено пользователем Bong
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...