Перейти к содержанию

Поллиноз


Bags

Рекомендуемые сообщения

Август-ужасное время для меня! :wacko: Обостряется поллиноз: сопли, чихание и все дела...

У кого был поллиноз? Как вы лечились?

Добавлено спустя 48 секунд:

Я вот начал пить Эм-Курунгу по совету знакомого врача.

Ссылка на комментарий

в данный момент сижу на кестине и насобеке

стараюсь обходить места с зарослями полыни

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

кстати, правильно: поллиноз

все никак не могу добраться до аллерголога, попробовать иммунотерапию

Ссылка на комментарий

я прорываюсь цетрином и кларидолом.

в пасмурные дни легче. проходит обычно к середине августа, к 20м числам.

Есть ли возможность полностью избавиться от этой аллергии?

Ссылка на комментарий

Тож цетрин каждый день пью. А не вредно ли? Очень ощущается, что цетрин помогает. Выпью утром и весь день нормально хожу.... А к ночи нос опять залаживается :(

Врач говорил очищать кишечник, прописал (посоветовал) Эм-Курунгу в замену всяким био-йогуртам и кефирам магазинским. Ну это к тому, что у меня кроме обычного поллиноза есть ещё кое-что...

Ссылка на комментарий
Bags

травки-муравки помогают особо верующим в них. Я вот не верю, и не помогает. Только таблетки...

ммм... немножко не понял. Ты про это?

Врач говорил очищать кишечник, прописал (посоветовал) Эм-Курунгу в замену всяким био-йогуртам и кефирам магазинским. Ну это к тому, что у меня кроме обычного поллиноза есть ещё кое-что...

Ну это вроде как таблетки)) Ну можно и в жидком виде употреблять))

Ссылка на комментарий

У меня со временем стало намного легче протекать, хотя иммунотерапией не занималась. Видать организм сам как-то стал справляться. Пью фексадин или брызгаю в нос флексоназе, но это только в жаркую сухую погоду, когда концентрация пыльцы высокая, а в дождик как сегодня, вполне нормально себя чувствую.

А вот лет 5-7 назад умирала в любую погоду, причем не только насморк и чихание, но и головокружение, тошнота и общая слабость была.

Ссылка на комментарий

вот у кого не спрошу, все говорят, что поллинозом стали страдать относительно недавно. Год-два-три назад появился. У меня лично в том году впервые обнаружились симптомы. Худо было, в этом году легче...

Знакомый - врач "скорой" советует зимой сделать три какие-то инъекции, чтоб летом не страдать, но, делать их надо будет каждый год... :(

Ссылка на комментарий
Знакомый - врач "скорой" советует зимой сделать три какие-то инъекции, чтоб летом не страдать, но, делать их надо будет каждый год...

Правильно советовал. Я почти год ходил, ставили. Сейчас чувствую себя прекрасно - симптомов нет. А раньше вообще сильная аллергия была.

Ссылка на комментарий

Я вообще не могу, чихаю. Утром раз 20, в течение дня. Насморка вроде нет, слезоточивости тоже. Это каждый год в конце июля начинается. Тоже поллиноз? Никаких антигистаминов не принимаю. Нос дышит, только чихание. Кстати первый раз началось три года назад, когда была беременной. Теперь ежегодно повторяется в конце лета.

Ссылка на комментарий

друзья, может кто подскажет как бороться с заложенностью или точнее опуханием горла? и еще, примерно когда эта чертова полынь прекратит цвести?

Ссылка на комментарий

Если бы только одно чихание, так ещё и глаза чешутся от этого поллиноза :(

и еще, примерно когда эта чертова полынь прекратит цвести?

+1

Ссылка на комментарий
и еще, примерно когда эта чертова полынь прекратит цвести?

Вообще теоретически уже вот вот должна перестать. Но бывали годы когда я до середины сентября страдала.

В этом году кстати, горадо тяжелей протекает аллергия, я уезжала на пару дней из города и забыла лекарства, так чуть не померла.

Ссылка на комментарий

Тоже подхватил поллиноз года 3-4 назад ... Я вообще всегда думаю и пугаюсь, что поллиноз неизлечим. Таблеток не принимаю, только брызгаю пиносол, как раз для насморка растительного происхождения. Ещё приходится спать всегда с полотенцем :( *60

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...