Перейти к содержанию

Помогите решить проблему


Рекомендуемые сообщения

torro

если водитель не уверен на какой дороге находится, то должен считать что едет по второстепенной

Это положение правил распространяется только при определении покрытия дороги (асфальт или грунтовка, т.к. водитель на асфальтированной имеет преимущество перед теми кто на грунтовой). А он (который ехал со стороны Энергетика) был уверен что у него асфальт. И на пересекаемой асфальт. И знаков нет. Значит равнозначны, почему он должен быть не уверен в этом? Помехи справа нет, он и поехал. И я бы так сделал, потому что езжу там редко и хз какие там знаки висели. Сейчас то их нет? Ну а по идее виноваты дорожники. И все претензии к ним

negrabrat

А дорожники ответ не дают,был ли на тот момент знак "уступите дорогу" либо нет

Так у вас же протокол на руках, в котором записано что знак "Уступите дорогу" на момент ДТП отсутствовал

Ссылка на комментарий

Цитата:

А дорожники ответ не дают,был ли на тот момент знак "уступите дорогу" либо нет

Так у вас же протокол на руках, в котором записано что знак "Уступите дорогу" на момент ДТП отсутствовал

Вот именно - факт отсутствия знака уже зафиксирован инспектором на месте ДТП. Вперёд заяву на дорожников!

Вывод: с этим ремонтом дорог надо быть осторожнее - ехать и вертеть головой, а не как раньше. И вообще всегда надо быть начеку - как в анекдоте - внезапно появится какой-нить "джигит" или "блондинка" и будет печальный результат.

Ссылка на комментарий

В постановлении написано лишь то,что отсутствует состав административного правонарушения. Постановил: прекратить производство по делу в связи с отсутствием составаа административного правонарушения. ВОТ И ВСЕ!!! Про знак не слова

Ссылка на комментарий

negrabrat

Про знак не слова

Та не в постановлении, а в протоколе, который составлялся на месте ДТП, там ещё схема должна быть.

Ссылка на комментарий
прекратить производство по делу в связи с отсутствием составаа административного правонарушения

означает то, что больше ГАИ к вам притензий не имеет, что-то типа такого..

Ссылка на комментарий

блондинко....

если протокола не видела значит он был составлен на другого водителя :) ...

на схеме знаки приоритета есть? ... или др обозначение главной и второстепенной дороги?

Ссылка на комментарий

Хм, протокол подписывается обоими участниками ДТП (всеми). И можно взять копию протокола себе, если надо (по моему так). Да не, наверняка можно, как так то? А на схеме должно быть разрисовано всё: расположение ТС на проезжей части с привязками, дорожные знаки, тип покрытия дорог, вообще всё-всё что касается данного ДТП. И вот с этими бумагами (и свидетельскими показаниями для верности) я думаю нужно идти в суд. Хотя опять же думаю нужно всё таки проконсультироваться с юристами всё таки. Может можно ущерб взыскать со страховой второго участника ДТП, а уже она в порядке регресса должна взыскивать с настоящего виновника (дорожников). В общем много нюансов, но для начала, я думаю, нужно собрать все документы и сходить к юристам специализирующимся на автоделах.

Ссылка на комментарий

negrabrat

Для начала пишите ходатайство на имя начальника подразделения ГИБДД об ознакомлении с материалами дела. Перефотографируйте ВСЕ на фотоаппарат, каждую бумажку. Если в материалах дела нет указания, что знак приоритета отсутствовал, пишите письмо туда же с просьбой разъяснить почему это было упущено. Указали ли вы в своих объяснениях, что знак отсутствовал ? Съездите сфотографируйте со всех сторон место дтп и отсутствие знака. Затем со всем этим к юристу и иск в суд, можно с начало в страховую другого участника дтп. А в отношении другого участника дтп дело об АПН тоже прекращено ?

Ссылка на комментарий

negrabrat

В ходатайстве ссылайтесь на эти нормы КоАП

Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

примерное ходатайство

Начальнику ГИБДД такого то

от __________________________________,

Проживающего: ______________________

____________________________________

ХОДАТАЙСТВО

В Вашем производстве находится дело по факту привлечения меня к административной ответственности.

В соответствии с ч.4 ст.24 и ч.1 ст.25.1 КРФ об АП, прошу предоставить возможность ознакомиться с материалами указанного дела об административном правонарушении, а также разрешить копирование материалов дела методом фотосъемки.

и еще такое

Начальнику ГИБДД _________

от __________________________________,

Проживающего: ______________________

____________________________________

ХОДАТАЙСТВО

В Вашем производстве находится дело по факту привлечения меня к административной ответственности.

Согласно ст.26.10. КРФ об АП судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, вправе вынести определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела.

В соответствии с ч.1 ст.25.1, 26.10 КРФ об АП, в целях всестороннего, полного и объективного выяснения обстоятельств дела и разрешения его в соответствии с законом, считаю необходимым истребовать в Дирекции по обеспечению дорожного движения г.Улан-Удэ, сведения об организации дорожного движения в инкриминируемом мне месте совершения административного правонарушения на дату его совершения.

Если будут отказывать, просите письменный отказ. После фотографирования материалов, не тяните обращайтесь с иском в суд, только определитесь у юристов на кого подовать иск.

P.S. Фотографируйте лист полностью, а не его чать.

Ссылка на комментарий
Съездите сфотографируйте со всех сторон место дтп и отсутствие знака. Затем со всем этим к юристу и иск в суд, можно с начало в страховую другого участника дтп.

По состоянию на 08/08 - знак установлен на место.

Ссылка на комментарий
чтоо замаричаетесь то? Пишите доверенность на представительство юристу и сидите, ждите свою страховую выплату.

И правильно ... :) нафиг какие то форумы читать :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...