Перейти к содержанию

Помогите решить проблему


Рекомендуемые сообщения

Я ехала со стороны гормолзавода,в сторону пр.Строителей по крайней левой полосе (по главной дороге),все как положено. Камри ехала по дороге как с энергетика и не уступила мне дорогу и мы на трамвайных путях с ним съехались. ГАИ поясняют,что виноваты дорожники т.к.там нет знака,что он уступает,он говорит,что я т.к уже видела,что он выехал. Понятно,что его предположения полный бред. И в итоге как нас рассудят то?

Ссылка на комментарий

Там же стоит знак что у вас главная, а у него стоит знак "уступить". Вы правы, у вас преимущество. А знак "уступить" на этом перекрестке стоит, езжу там каждый день.

А это случайно не сегодня случилось гдето около 16:00-17:00

Камри грация была черная, да? И какаето машина без номеров вродебы?

Ссылка на комментарий

negrabrat

Ах да, сейчас мимо ехал, и специально посмотрел, знак отсутствует!!! Но он же там был, сам помню. Нужно стоять на свое, делайте упор на то что бы руководствовались знаком приоретета "главная дорога".

Если же это не поможет, то вам скорее всего обоюдку припишут, т.е. обоих виновными в ДТП и вам выплатят всего лишь 50% от ущерба. Ну чтоже, будем держать за вас кулаки, держите в курсе событий, когда пройдет разбор...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

А вы были на машине без номеров?

Ссылка на комментарий

Бред какой-то!!! Всегда езжу и всегда все уступают кто с энергетика шагает. Стой на своем, что у тебя главная дорога, а то, что нет знака, так это не твоя проблема. стой на своем!

Ссылка на комментарий
negrabrat

Если же это не поможет, то вам скорее всего обоюдку припишут, т.е. обоих виновными в ДТП и вам выплатят всего лишь 50% от ущерба.

По обоюдке обеим сторонам должны выплачивать по 100 %. Другое дело что страховые грузят на 50 %.

Ссылка на комментарий

Digma

Да,я на ней была.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Просто обидно когда тебе вот так вот говорят,когда ты то знаешь,что ты прав. Я никогда вы жизни не была на разборах,там вообще о чем разговаривают?

И где можно сделать независимую экспертизу?

Ссылка на комментарий

negrabrat

Независимую делают после разбора.

А на разборе практически ни о чем не разговаривают, вы (оба участника ДТП) заходите к инспектору, он при вас же просматривает материалы ДТП, и делает заключение кто виновен, и выписывает штраф/предупреждение виновнику.

Ссылка на комментарий
negrabrat

Независимую делают после разбора.

А на разборе практически ни о чем не разговаривают, вы (оба участника ДТП) заходите к инспектору, он при вас же просматривает материалы ДТП, и делает заключение кто виновен, и выписывает штраф/предупреждение виновнику.

у меня не так давно где то 1.5 часа разбор полетов проходил.

Ссылка на комментарий
Digma

Да,я на ней была.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Просто обидно когда тебе вот так вот говорят,когда ты то знаешь,что ты прав. Я никогда вы жизни не была на разборах,там вообще о чем разговаривают?

И где можно сделать независимую экспертизу?

Да не волнуйтесь Вы так :) почитайте Коап :) и форум... все должно быть как в Суде, имеете право заявлять ... и т.п. гаишники правда как правило это не знают :)

Ссылка на комментарий

negrabrat Главное на разборе, схема ДТП, и знаки приоритета, там щяс не висит знак уступите дорогу, а когда едешь по главной знак то висит, так что вы действовали руководствуясь знаками приоритета, а он если подъезжая к перекрёстку не видел ни каких знаков, информирующих его о том что у него или второстепенная или главная дорога, должен был остановиться и убедиться в том что его либо пропускают либо нет, и действовать по обстановке, да и не понятно если человек местный, должен был быть в курсе что там второстепенная дорога <_< !!!!!!!!!!!!!!!!!!! А после разбора с материалами из ГАИ в страховую, и ждать у моря погоды(((((((((( Если машина не новая, оценщик страховой будет насчитывать компенс с учётом амортизации машины и т.д, и будет пытаться настоять на ремонте многих запчастей которые только поддаются ремонту а не их полной замене, а даже если согласится на замену детали будут не новыми а подержанными с учётом той же амортизации!!!! Так что в этом случае нужна независимая экспертиза, за небольшое вознагрождение( если удачно договоритесь) он накинет сумму на 20-25% больше чем агент страховой компании, ведь у агента страховой цель любыми способами отдать вам меньше денег, иначе смысл его работы теряется!!!!!! И независимый агент будет настаивать на замене почти всех повреждённых деталей и узлов агрегатов если таковые имеются, а не на их ремонте!!!!!!!! Взято из личного опыта и описано выше!!!!!!!!! *34

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Digma

Да никак....(((

Каждый ремонтирует сам себя,вот так и едь по главной....

Че делать? Ведь все таки я не виновата,кому как че доказать?

Ссылка на комментарий

Кстати да, в правилах написано, что если водитель не уверен на какой дороге находится, то должен считать что едет по второстепенной. В вашем случае он впринципе не мог был быть уверен на какую дорогу выезжает.

Ссылка на комментарий

"должен", но не обязан. Он ведь тоже не виновен что в момент аварии знака "уступи дорогу" не было, он считал что он для неё помеха справа.

Ссылка на комментарий

negrabrat

Если у вас "Обоюдка", страховые компании должны возместить обоим участникам в полном объеме, проконсультируйтесь у автоюристов.

Ссылка на комментарий

Была я у автоюристов, они сказали в суд падавать на дорожников. А дорожники ответ не дают,был ли на тот момент знак "уступите дорогу" либо нет.

Короче дяденька попался мне не простой

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...