Перейти к содержанию

Проектирование загородного дома


Рекомендуемые сообщения

Dersu_Uzala мне нравится твой проект, только я хочу чтобы гостинная и кухня выходили во двор, а "какое-то помещение" было ближе к восточной стене.

Насчет тамбура, спасибо чуть не упустил!

Напоминаю восточная стена должна быть "глухой", т.е. там нет никакого вида.

Dersu_Uzala где кухня-столовая желательно разместить ванную и помещение, гардероб оставить, а где с/у пусть будет кухня.

%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%201%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B0_14529800d6bf6145b7cd4372aaf0dbd2.jpg

P.S. Всех благодарю за активность, как построю дом обязательно приглашу на экскурсию.

Ссылка на комментарий

Dersu_Uzala

Мне тож нравится, только тамбур я бы сделал снаружи и без окна подачи блюд. Иначе как в столовой).

Cartier

+1)

ant1k

Да сейчас с этим проблем-то нет.

viktor_ulan-ude

Не понимаю, какая разница есть вид или нет.. Там свалка что ли?

Это же восток! А то утром будет мрачновато..

Если вместо с/у кухня - это неудобно, готов повторять долго)). Соберется компания и все будет дружно таскать подносы к столу. Тут дети сбегаю с лестницы - помеха справа, хоть и по второстепенной и.. Бах!))

Ссылка на комментарий

Volonte

От восточной стены в 2 метрах будет находится забор, за чаепитием я хотел бы смотреть во двор как играют дети, а не на забор. То же самое с гостинной, т.к. "какое-то помещение" закрывает обзор. И еще без окошек для подачи блюд.

У Dersu_Uzala хороший вариант, если восточная стена выходила бы во двор.

Ссылка на комментарий

viktor_ulan-ude

нарисуй план участка ... и расположение на нем объектов бани ... сада ... огорода ... и тд ...

вообще глухой делают северную сторону ...

на двух метрах можно как раз сад сделать ... смородин... вишню или др кустики посадить ...

Ссылка на комментарий

На выходные исчезаю из Улан-Удэ и из "Улановки" тоже, буду без интернета. В понедельник постараюсь скинуть план участка и второго этажа.

А вы пока без меня подискутируйте.

Северную стену глухой не могу сделать, т.к. в эту сторону у меня уже стоит баня и вход в подвал со стороны двора расположен там же. (Смотри 1 сообщение)

Кстати почему я с мобильника не могу зайти на сайт www.ulanovka.ru

Ссылка на комментарий

%E7%E0%E3%EE%F0%EE%E4%ED%FB%E9%20%E4%EE%EC.jpg

Качество конечно не очень, если надо то могу отправить рисунок на эл. адрес

Делал в торопях возможно многое не учел, но схема дана более или менее понятна.

Ссылка на комментарий

Вот примерный план цоколя:

%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%20%D1%86%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B0.jpg

примерный план 2 этажа:

%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%202%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B0.jpg

Расположение комнат и с/у неудачное, может посоветуйте как правильно и с пользой для м2 использовать 2 этаж, примерно 3 комнаты, с/у и холл.

план участка:

%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0.jpg

Если будут предложения не стесняйтесь, предлагайте.

P.S. Dersu_Uzala как сделал чертеж, какую программу использовал или это в WORD?

Вот Вам П О Л Е деятельности и размышлений.

Ссылка на комментарий

как бригаду нанимал? где работников искал?

перекрытия почему из плит решил делать? дешевле монолиное, правда работы побольше. но зато дешевле плит.

Ссылка на комментарий

Сможешь расчитать монолитное перекрытие, во сколько обойдется? Плиты мне обходятся примерно 80 тыс. руб.

Бригада из Узбекистана, если тебе нужно могу телефон скинуть.

Ссылка на комментарий

Все зависит от материала (кирпич, брус, пенобетон и т.д.), расценки бригада берет за м3 укладки материала. Из каких материалов буду строить, вот над этим я ломаю голову, поэтому прошу помощи у ВАС.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Первый этаж кирпичный. Сейчас приступаю к строительству 2 этажа из бруса. Первый этаж клали узбеки под строгим строительным контролем. Бетона и железа ушло очень много!

Кстати, купил соседний участок, объединил 2 участка и необходимо спланировать или спроектировать дизайн участка 16 соток? Необходимо расставить гараж, баню, туалет, беседку, фонтан и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Посоветуйте кто нить, на втором этаже брусового дома планируется сделать второй санузел (для детей). Вопрос: как сделать там вентиляцию, помещение посередине дома, ни к одной из боковых стен нету соприкосновения... Нижний туалет вентилируется путем принудительного вентилятора в боковой стене, проблем там нет...

Ссылка на комментарий

Фото обязательно выложу. У меня на втором этаже будет санузел (унитаз + рукомойник) примерно на 2 м2. А на первом этаже ванная на 7-8 м2.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...