Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

купи книжку о корейской кухне - пусть они боятся тебя (:

Мне девушка говорила, что он собаку ела... я расстроился... <_<

Ссылка на комментарий
Мне девушка говорила, что он собаку ела... я расстроился...

А собаки говорят вкусные.

А чего расстраиваться курицу, конину, говядину, свинину едим и не расстраиваемся... чем не живые существа, такие же живые как и собаки.

Ссылка на комментарий

просто их мясо не сертифецировано и они не являются так сказать домашней скотиной ...

но ведь, собака - друг... как можно есть друзей...

А чего расстраиваться курицу, конину, говядину, свинину едим и не расстраиваемся... чем не живые существа, такие же живые как и собаки.

на самом деле нужно расстраиваться :) прежде чем есть мясо вообще нужно уметь сострадать/жалеть то животное, которое ты собрался съесть ... вот такая вот религия буддизм :) пока не пожалеешь, не поешь.

зы можете смеяться, забавляться как вам угодно по этому поводу. но этот факт имеет место быть.

Ссылка на комментарий
просто их мясо не сертифецировано и они не являются так сказать домашней скотиной ...

сертифицировано - не сертифицировано, животное остается животным. А вы так говорите как будто его знакомая с бомжами под мостом собаку съела не сертифицированную. Наверняка в корее ела. Или на крайний случай в корейском ресторане была. Или где нибудь еще в цивильных условиях.

Если нет - то и правда поводов для расстройства может оказаться масса.

Ссылка на комментарий
Если лает собака, подбирайте камни с земли. Бродячие обычно отбегают, наученные в основном, и кидайте сразу, но один лучше придержать.

Мой друг говорит,что когда наклоняешься за камнем,собака не камня начинает бояться,а попы. *05

Ссылка на комментарий
просто их мясо не сертифецировано и они не являются так сказать домашней скотиной ...

сертифицировано - не сертифицировано, животное остается животным. А вы так говорите как будто его знакомая с бомжами под мостом собаку съела не сертифицированную. Наверняка в корее ела. Или на крайний случай в корейском ресторане была. Или где нибудь еще в цивильных условиях.

Если нет - то и правда поводов для расстройства может оказаться масса.

Да она ела в корейском ресторане...но подожди, собака наш друг... видимо ты не любишь собак... я конечно понимаю, что курица, корова...все животные...но понимаешь, собака это что-то большее чем просто животное...

Ссылка на комментарий

hypnomind

лабрадор - хорошая идея.

У меня подруга очень боялась собак, при чем любых и больших и маленьких, но с детства была мечта завести себе лабрика. Сейчас вот завела, вообще перестала боятся собак. ну конечно большой, бегущей на нее испугаться может, но вот так... где-то бродячих или чужих уже не боится.

А на счет поднимательства и кидания камней бред...

не помню случая, что бы дворовые собаки сами на кого-то бросались... они прекрасно знают, что если начнут огрызаться им влетит, они сами вас боятся... и вижу скорее их надо защищать от таких вот "кидателей камней"...

И на счет случая, когда собака провожала... у меня часто такое бывает... животные, чьи бы они ни были, чувствуют что они нужны... чаще всего замечаю, что собаки провожают меня, когда я врастроеных чувствах, правда от такого провожатого еще хуже... сердце кровью обливается что какой-то урод выставил собаку на улицу просто потому что она оказалась ему больше не нужна...

Другое дело - это когда хозяева отпускают с поводка собаку, порода которой была выведена для боев... так я видела гуляющего самого по себе стафорда, без намордника. у меня чуть сердце не остановилось, когда это вышло из-за угла на меня... но и здесь хозяева виноваты, а не собаки...

Так что... как сказал один человек, не помню имени "Бояться нужно не собак, а их хозяев". Думаю над этим стоит подумать.

Ссылка на комментарий

Лабрадор -очень хорошая собака,одна из последних моих собак,очень умный и веселый пес:)

С детства в семье живет собака,были все,включая от смеси волка и овчарки и заканчивая шарпеем.Больше всех запомнился питбуль,лайка и смесь волка с овчаркой(самый умный пес из всех что я видел)

зы:по существу собак боятся не стоит,если не спровоцируешь,то ничего не будет. При мне случай был,пацан выгуливал немку,остановился чтобы поболтать со знакомым,а его собака в это время обнюхивала мимо проходящих и одна из проходящих махнула рукой на собаку и та в ответ ее за руку цапнула.С одной стороны и хозяин виноват,с другой тетка.

ззы: и то что собаке с кошкой очень сложно ужиться-полный бред.

Ссылка на комментарий

сертифицировано - не сертифицировано, животное остается животным. А вы так говорите как будто его знакомая с бомжами под мостом собаку съела не сертифицированную. Наверняка в корее ела. Или на крайний случай в корейском ресторане была. Или где нибудь еще в цивильных условиях.

Если нет - то и правда поводов для расстройства может оказаться масса.

какой-то бред написал. причем здесь ела я собаку или нет?

я просто написала, что в у нас собак не едят, потому что нет сертификата на нее, раз нет, значит запрещено в употребление.

даже если я где-то и съела собачку, то никогда не узнаю. опять таки по той же самой причине, что указана выше. а то, что все-таки бедных братьев наших меньших пускают на фарш это совсем другая тема.

по теме. соглашусь с мнением, что люди виноваты в разведении бездомных животных. мучают их всяко разно, а потом ходят и боятся их... :angry::angry::angry: совести никакой нет.

Ссылка на комментарий
какой-то бред написал. причем здесь ела я собаку или нет?

*facepalm вы что такие странные то, только о себе и думаете то? про кого речь то изначально велась? про вас что ли? Я же нигде не написал "ты/вы ела собаку"!

Я про знакомую Раднаева Кирилла, она ела в корейском ресторане:

Да она ела в корейском ресторане.

видимо ты не любишь собак... я конечно понимаю, что курица, корова...все животные...но понимаешь, собака это что-то большее чем просто животное...

Где я написал, что не люблю собак? Я нормально отношусь ко всем животным. Для меня все животные равны. Кони тоже много чего делают для человека, но их едят и даже глазом не моргнут. Ах да, на них есть сертификат, это позволяет их спокойно без зазрения совести употребить в пищу за праздничным столом. Сомневаюсь, что большинство людей, видя на тарелке конину начинают думать о сожалении, как то проповедует буддизм. А может быть она (знакомая из ресторана) посожалела, мысленно поблагодарила всевышнего и поглатила псину. Тогда можно? Или так можно есть только сертифицированную еду? А я думал перед богом (если вы в него верите) все равны и нет никаких сертификатов. Да и не все ведь буддисты едят мясо, есть еще другие конфессии, об этом хотя бы не забывайте. То понятно, что съев не сертифицированнное мясо, можно приобрести парочку недугов, но разве поэтому вы расстраиваетесь, услышав историю про съеденного пса? Ведь вы больше волнуетесь о моральной стороне этого животрепещущего вопроса, а не о сертификатах, как я понимаю. Сейчас услышав историю про собаку в корейском ресторане, начинаете лукавить, изображаете из себя святых до безобразия людей. Начинаете воспевать оды убитой животине, а сами ведь далеко не вегетарианцы.

Ссылка на комментарий

chaston

хех... просто вы выделили кусочек моего поста и наехали на меня со съеденной собакой это при том, что про ту девушку, которая съела ее в ресторане, я вообще ни словом не обмолвилась, в том моем посте про нее совершенно ничего не написано. я говорила о другом, а вы о ней....

конечно все животные съедобны. всех можно съесть с голодухи.

но! мы ведь с ними не дружили, не играли... поэтому без зазрения совести и можем съесть.

допустим, у вас дома поселился теленок. вы его выхаживали, любили, играли с ним, провели кучу свободного времени вместе на лужайке. сможете съесть? я бы не смогла. лучше съесть незнакомую корову, чем ту, с которой прошли огонь, воду и медные трубы...

Ссылка на комментарий

цветочек

сантименты оставьте при себе.

Съели бы вы коровку которую кормили?? Да.

И вы столько съели мяса и не надо слюни разводить. Вам видио показать как делают вашу любимую колбаску, как режут склот, вы в кому впадёте.

Ссылка на комментарий

Hover

одно дело просто кормить, чтобы вырос большой и хватило на всех, а другое дело воспринимать как любимого домашнего питомца. вы бы съели свою собаку? или кошку? или попугайчика?

Ссылка на комментарий

Зачему свою собаку или кошку есть, я другую найду.

Если бы для детей своих я бы и любимую собаку в суп сварил.

Но хватит думать об плохом.)

Не надо просто скот принимать как своих друзей.

Ссылка на комментарий

вот именно, чтобы не бояться собаки, нужно отнестись к ней как у другу. а не воспринимать как какое-то животное, которое может укусить, заразить и прочее.

Ссылка на комментарий

Я собак не боюсь, но вот у меня во дворе живет одна псина- каквказкая овчарка, она вощеее здороваяяя, вот я ее побаиваюсь. Чесно говоря я даже смутно представляю что делать когда она нападет, камня она врятли испугается, придется ее пинать оч. жестко в челюсть, чтоб сломать. Как грится либо она либо я. )))

Ссылка на комментарий

В детстве тоже боялся собак, даже пустолаек (также наверное после укуса), а перестал бояться после того как родственники взяли себе щенка ротвейлера - он вырос на моих глазах, превратился из щенка в серьезную собаку...это и повлияло.

Ссылка на комментарий

Страх возникает в ситуации неопределенности, что является закономерным явлением. Для преодоления этой неопределенности необходимо восполнить дефицит информации. В данном случае - знать особенности поведения собак (домашних, бездомных), особенности поведения человека при общении с собаками. Посетители форума написали о своих способах борьбы со страхом перед стайными животными. Их опыт достаточно позитивен, в плане того, что они смогли пееребороть свой страх.

В тех случаях, когда страх сопровождается паническими атаками, когда страх осложняет жизнь, носит навязчивый характер, не поддается сознательному контролю, требуется помощь психотерапевта.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...