Перейти к содержанию

Помогите решить проблему, укажите дорогу на путь истинный!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Может всё покажется банально, но не хочу заводить семью, не хочу создавать, не получается заинтересовать девушку своей персоной, как бы не старался, просто руки сами по себе опускаются и всё.. Не надо, так не надо! Корни все идут из моей юности, всегда вовремя дома, никуда сильно не выходил, общения как такового не было.. Подскажите, можно ли данный настрой исправить? Как и каким образом... Может что почитать.. :help::help: *23

Постоянный крах у меня со знакомствами, даже на сайте знакомств ничего не получается, вроде номер телефона получу от девушки, и всё дальше стопор, ведь нужно нажать всего 3 кнопки... Стопор, боязнь, неудача....

Ссылка на комментарий
Просто живи один
нет, это неправильно. У человека комплекс, от него надо избавиться.

Добавлено спустя 59 секунд:

Alexsoft

Борись, не сдавайся! Когда победишь, получишь силы.

Ссылка на комментарий

nashi_lydi

если он будет самим собой то он дальше будет сидеть дома.

Alexsoft

в твоем возрасте все еще гуляют. обзвони друзей и сходи в ночной клуб.

ну вообщем такой совет по больше будь с друзьями в тех заведениях где есть щанс с кем нибудь познакомиться.

выпей но не перебарьщивай. это поможет немного раскрепоститься.

начни свой образ менять будь ближе к кампании. и тогда уже проблемы с девушками отпадут.

и еще в общениях с девушками. если ты боишься с ними разговаривать. если дальше телефоного номера дело не идет. то лучший вариант это писменый вариант(смс, вконтакте и т.д)для начала.

Ссылка на комментарий

Alexsoft

Выход только один по чаще выходи в люди,больше и больше общайся со своими друзьями.

Если учишься встречайся со своими одноклассниками,однокурсниками,сходите куда,в парк :chat: или ещё куда.Самое главное не будь один. *68

Ссылка на комментарий

Тут зависит от того каких девушек ты предпочитаешь.

Чего именно боишься стесняешься?

Боишься провала со своей стороны, и мол пошлют тебя на четыре стороны со словами ущербный червяк!!! Или просто стесняешься сближения, отношений, долгих пауз, щупаней за ручку и прочей мозго*бени.

Твоя главная причина, это в первую очередь неуверенность в своих силах.

Больше уверенности, не бойся.

Твоя девушка всегда найдет за что тебя любить, вопреки всем недостаткам.

Будь искренним, умей делать комплименты, приятно удивлять, быть сильным, чтобы девушка могла на тебя положиться.

З.ы. канешь это все п*дешь, но вдруг)

Ссылка на комментарий

что меня тут удивляет так это то, что все говорят: "иди гулять с друзьями!"

откуда у человека, который всегда вовремя дома такие друзья, которые пойдут с ним в НК?

мне кажется у вас огромная стена между вами и обществом...

круг общение узкий и такой же домашний как и вы сами...

прежде всего, на мой взгляд, вам нужно сделать что-нибудь неординарное, на вас совершенно не похожее! это вам придаст уверенности в себе, ведь вы сделали то, что считали невозможным! (первое, что пришло в голову, так это какие-нибудь экстремальные виды спорта, благо у нас есть где прыгать с парашютом, летать на параплане, в соседней ветке предлагают прыгать с моста, так что дерзайте!)

или в мафию сходите поиграйте. вам нужны новые знакомства, новые впечатления.

не зацикливайтесь на одной проблеме, это еще больше будет тормозить решение этих самых проблем. да они есть, воспринимайте их легче.

а может вам записаться на курсы танцев? свобода движения - свобода мыслей :)

наУчитесь владеть своим телом, наУчитесь владеть и умом/разумом ;)

конечно, необязательно ходить на танцы, можно и плаванием заняться или футболом. неважно, главное чтобы вы почувствовали свое тело. почувствуете его, почувствуете и себя :) что вы есть здесь и сейчас ;)

в здоровом теле - здоровый дух! не даром ведь говорят. всякие глупости сразу вылетят из головы ;)

а если вы начнете говорить, ой мне это нельзя, да я так не могу, я так не умею... что ж... так и останетесь неудачником .... нет слова "не могу", есть слово "не хочу".

удачи вам в познании себя!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Почитал о твоей проблеме. К сожалению незнаю сколько тебе лет.

У меня почти такаяже история была, даже перед тем как первый раз позванить по телефону испытывал слабось внизу живота и потели подмышки но потом эти проблемы ушли. И я ничего неделал из всего вышеперечисленнго что тебе советовали. В ночные клубы неходил с друзьями нетусовался (Хотя ои и были у меня), вобщем был можно сказать паймальчиком много читал сидел дома итд. Правда занимался в различных секциях кружках.

Боишся знакомиться и вобще проблемы с девушками - с этим сталкиваются многие парни особенно в юности да и есть мужики зрелые которым эта проблема нечужда.

Многие психологи утверждают что за этим стоит неувереность в себе. Да я соглашусь с этим но от чего она возникает эта неуверенность? а) Вопервых - это отсутствие коммуникативных навыков общения. Как ты написал если много времени проводил дома то они у тебя могут быть слаборазвиты. б) Во вторых - наверняка у тебя возникал такой вопрос а о чем я буду с ней общаться о чем говорить?.... в) В третьих - боишся или думаешь что тебя пошлют!

Коммуникативные навыки - как здесь уже тебе советовали можно вырабатывать частым общением с людьми с друзьями, но то общение которое ты получаешь может не соответствовать тому что требуется при общении с девушками и особенно с теми кто тебе симпатичен. История знает много примеров известных людей которые были великми араторами, актерами итд. но терялись при общении с женщинами или мужчинами на едине. Поэтому если ты хочешь научиться общяться и знакомиться с девушками то и "учись" грубо говоря на них через неудачи и ошибки. Будь собой, будь искренним. Можно почитать книги по психологиии типа "язык жестов и телодвижений" и почитай отзывы женщин и девушек о том что им нравится, что ненравится при общении с мужчинами.

О чем говорить с девушкой?.... - что бы было о чем говорить ты должен что то представлять из себя внутри. быть любознательным, многим интересоваться а не упереться тупо в компьютер и сидеть целыми днями невылазия из за него(просто для примера). И как здесь советовали больше гулять в компаниях (правда какие друзья и чем они занимаются вопрос еще...) тусоваться мне кажется это неправильно! У человека может язык быть подвешан огого, быть коммуникабельным но если внутренний мир пустой, тусклый человек ничем сильно неинтересуется то наврятли он сможет серьезно девушку заинтересовать, вовсяком случае надолго . Кроме того с возрастом если будишь вести активный образ жизни то появится жизненный опыт какойто а это уже само по себе может быть темой для общения для двоих людей)))

Вобщем развивай и обогащай свой внутренний мир что бы девушке было с тобой интересно.

Боишся что тебя пошлют и что то неполучится - так или иначе нас всю жизнь ктото посылает и к этому нам приходится привыкать. У тебя моленько самооценка занижена это факт. Почитай в инете том же как повысить самооценку.

И вобще относись к тому что посылают проще неполучилось с одной девушкой получиться с другой. Единственный способ преодалеть страх неудачи и отказа это пробовать снова и снова!!! как говориться все бывает когдато в первый раз... потом будет легче, приходит понимание многих вещей жизненных, опыт да и вобще можно сказать имуннитет на это выробатывается.

Ссылка на комментарий

Почему вашей жизнью управляет страх быть отвергнутым? Ничего не сделав в сторону знакомства с девушкой, вы уже боитесь, заранее переживаете неудачу, вы уже настроились на неуспех. На переживание страха у вас уходит много душевных сил. Может нужно сначала попробовать познакомиться и потом переживать успех или неудачу? Это позволит накопить опыт общения, который можно будет проанализировать и использовать при дальнейших знакомствах.

В психологии сущестует понятие способ деятельности, под котороым будем понимать способ знакомства, общения:

1. Подражание.

2. Пробы и ошибки.

3. Алгоритмы - усвоенный порядок действий.

4. Эвристический способ - требует приложения ума, изобретательности.

5. Творческий способ - требует креативности, нетривиальности, это самый высокий уровень. Но для того, чтобы его достичь, требуется начать с проб и ошибок.

Ссылка на комментарий

Alexsoft

Первое: начни наконец общатся со своими друзьями. Не по скайпу и не по контакту. В живую. Проще же, да?

Второе: выброси блок питания от компа. Или комп сразу.

Третье: займись собой.

Да и вообще, тебе сюда: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=98732

Комрад очевидные вещи пишет.

Успехов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Все это результат програмирования социума.

1. Начни с зеркала, смотри на себя и говори своему отражению "Я тебя люблю"

и чувствуй честно все возникающие чувства. Практикуй утром и вечером по 10 мин.

Когда сможешь это делать искренне и непринужденно - значит самооценка востановленна.

2. Вспоминай все ситуации когда тебя обижали все в деталях, когда возникало чувство гнева и боли, позволь чувствам быть не оценивая и не боясь их.

3. Прости себя и всех своих обидчиков.

Если будешь делать честно и без понтов - 100% результат гарантирован.

Мозгоправ

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

плохо, что нет опыта! нужно нарабатывать) звони на номера которые тебе дают, пытайся) из 10, хотя бы один будет удачным!) пускай будешь выглядеть глупо в глазах прекрасной половины, но ты учишся... нужно немного время и желания) поставь себе цель и иди к ней!) постепенно начнет получаться и ты увидишь, как ты изменился))) все у тебя получется!)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...