Перейти к содержанию

Выбор моторного масла.


Q660

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Чисто корейское масло KIXX очень даже хорошее, одобрено производителями БМВ даймлер бенс, ну в общем самыми популярными производителями.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Если кого заинтересует могу рассказать поподробнее

Ссылка на комментарий

CoolBoy

+1 особенно на синтетике

Gogi

а аскап говорит китайское, кто врет ??? или опять реклама?*78 http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=149525&postdays=0&postorder=asc&start=0 *60

Ссылка на комментарий

вот-кто то говорит в бочке не подделка -а в канистрах серое масло.то-есть лить лучше с бочки.Но задумывались ли вы что вам заливают с той самой бочки ??? нет никаких гарантий что вам залили 100% масла,если конечно при вас только что открыли бочку к примеру (Shell Helix Ultra 0w-40) и так,в чем же тема ?

Приезжает машинка ему заливают с новой бочки масло по 550 р за литр -х4 (все нормально масло 100% то -что должно быть ) машинка уехала.

Сотрудник СТО - из тех 2200 тр берет 500 р и покупает масло наше отечественное самое дешевое 4 литра и выливает обратно в ту бочку -из которой только что заливали в машину.

Приезжает вторая машина и ему уже заливают с той бочки Shell Helix Ultra 0w-40 50% и 50% не известно чего! Так что сердце вашего автомобиля в ваших руках.делайте выводы дамы и господа.

так что если бочка то только новая!

Ссылка на комментарий

visu, это если СТО-шка небольшая и мастеров там пару человек - то такой вариант подоходит. А если контора большая и куча народа - всё на виду. Даже если все повязаны - всё равно инфа просочится, от того же уволенного кого-нибудь - репутацию из-за этого терять?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

парни вот фотографии двигателей после использования различных масел

сам я всегда юзал shell helix ultra 5w40...

это масло обладает хорошим "отмывающим" свойством, поэтому если до этого была "какашка" то стоит хорошо промыть двигатель и тыщ 20 менять масло чаще чем 8-10 тыщ...

двиг 3S-GE

до меня чел в машину лили кастрол (какой именно я не знаю)

я конечно пересел на ранее упомянутый shell helix ultra 5w40 с промывкой тойже shell, масло потемнело очень быстро тыщ за 5-6...

поменял, когда сливал масло просто ппц какое было черное и будто вязкость потеряло... как водичка стекала с двиги...

сейчас уже полет нормальный и масло светлое да и по ощющениям двига получше тянет чтоли )) хотя может эффект плоцеба ))

по поводу промывочного масла я придержываюсь:

Про масло всё понятно, а каким промывочным пользоваться так и не выяснили. В продаже в основном только русское, из импортного видел ZIC и Eneos. Сам пробовал только лукойл.

Никаким.

Вернее можно только один раз. Когда купил машину и не знаешь что залито было до этого.

Если все таки хочется промыть, то лучше замени масло через 3000 км на новое. Это будет самая лучшая промывка.

после изучения материала я бы наверное, из бюджетных масел, еще доверился Mobil 1

для тубо и прочих нужно более тщательно подбирать масло и главное "настоящее"

пысы1: на чем экономить сугубо личное мнение каждого...

пысы2: не будет лишним тему подчистить и прелипить

Ссылка на комментарий

Не поддавайтесь разводу на промывку промывочным маслом при смене типа, марки, вязкости и т.п.

1. Промывочное масло - самая дешманская минералка с ударной дозой моющих присадок.

2. При смене масла в движке всегда остается стакан и больше старого масла.

3. Пусть это будет стаканом, хоть и старого сработанного масла, но с остатками противоизносных и антиокислительных присадок.

Ссылка на комментарий
3. Пусть это будет стаканом, хоть и старого сработанного масла, но с остатками противоизносных и антиокислительных присадок.
Для тех кто в танке: присадки обладают определенным сроком жизни, и после этого превращаются зачастую в коксующийся остаток (читать абразив).
1. Промывочное масло - самая дешманская минералка с ударной дозой моющих присадок.
Это вам дядя Вася из соседнего гаража сказал? Провычное масло не обязательно должно минералкой быть. Это может быть и синтетическая основа. Просто промывка отличается от обычного масла отсуствием противоизносных присадок и антиокислительных компонентов длительного действия, и наличием некоторых моющих компонентов. Т.е. основа зачастую одна и таже, что и у моторного масла.
Ссылка на комментарий
Не поддавайтесь разводу на промывку промывочным маслом при смене типа, марки, вязкости и т.п.

1. Промывочное масло - самая дешманская минералка с ударной дозой моющих присадок.

2. При смене масла в движке всегда остается стакан и больше старого масла.

3. Пусть это будет стаканом, хоть и старого сработанного масла, но с остатками противоизносных и антиокислительных присадок.

дурак ты вася, после таких и попадаются конченные движки

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...